Первенство России 1997 г.р., СДВ, сезон 2009-2010

Аватара пользователя
W.Power
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:11
Репутация: 0

Сообщение W.Power » 01 сен 2009, 08:55

Если бы наше МКС СДВ разрешило бы играть под открытым небом (в Кузбассе это можно с ноября по март), было бы больше команд и разъездов меньше.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 сен 2009, 10:09

Это уж совсем экзотическое решение. Сохранение туровой системы, точно бы оставило в соревновании еще 10 команд. Но это оказалось не важным, что странно. Чем выгоден разъездной турнир МКС, не пойму? Ведь ФХР фактически разрешила не играть в таком режиме, но МКС СДВ решил сохранить формат. Видимо так все же дешевле и удобней для МКС СДВ. А 10 команд, надо сказать, слабейших - на борт.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 сен 2009, 11:52

Но не все именно слабейшие в СДВ оказались за бортом: беловская ВИТА и ильинская ДЮСШ - весьма крепкие середняки. И Юность из Караганды тоже неплоха была, и Заполярник не сильно уж слаб.
Но в принципе Вы правы - если были разрешены турниры, то почему и нет. Ан - нет! Мотивы МКС все же не понятны мне.

Олег!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 13:53
Репутация: 2

Сообщение Олег! » 02 сен 2009, 04:12

ДедА52 А может хватит разговоров! Пора заняться делом! Вчера было собрание! Вы не попадаете в состав!!! Пропуск тренеровок только по причине болезни со справкой от врача! В противном случае скамейка до конца сезона! Индивидуальные графики не принимаются! Каждый решает свои проблемы со школой сам!

RED2 Система которая предложена нас полностью устраивает! Это интересней чем туровая! Все расходы клуб берет на себя. Мы не когда не играли дома! Многие родители даже не видели как их дети играют на соревнованиях! А у вас не кто не хочет влиться в наши ряды?

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 сен 2009, 05:29

Безусловно есть плюсы. И родительское внимание - участие немаловажный факт. Но если смотреть по ту сторону добра и зла - хоккей в регионе так не выигрывает.

Определенное желание есть. Ситуацию я изложил ДеДА52 в личку, есть субъективные моменты. Я комромиссное решение лично не вижу. Удачи Ермаку, будем думаю болеть все домашние матчи.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 02 сен 2009, 06:36

ДедА52 А может хватит разговоров! Пора заняться делом! Вчера было собрание! Вы не попадаете в состав!!! Пропуск тренеровок только по причине болезни со справкой от врача! В противном случае скамейка до конца сезона! Индивидуальные графики не принимаются! Каждый решает свои проблемы со школой сам!
2 Олег!
О-ля-ля!!! :rolleyes: :insane: :amazed: Вы, уважаемый Олег! - тренер Ермака-97? Или руководитель ДЮСШ "Ермак"? :roof: Очевидно, что нет, - поскольку у Сергея Рахватовича есть все возможности сказать мне это лично, а не через форум! А если он участник форума, то такого рода распоряжения и оценки он сам бы написал мне в личку, поскольку он понимает, что такое этика общения! :yes: А директора же ДЮСШ или СДЮШОР свои соображения доводят до игроков и их родителей через тренеров, - не так ли? :roof:
Поэтому, - извиняйти уж, - но Ваши "приказы и распоряжения" я не принимаю, естественно. Вы что-то перепутали: Форум, как я понимаю, служит для свободного обмена мнениями и опытом, а не отдачи приказаний и вынесения вердиктов! :eek:
А теперь ответы по существу (раз уж Вы решили так резко опубликоваться по моему поводу):
На собрание я бы просто не успел с работы (наверное Вы понимаете почему), но поговорив позже с некоторыми участниками собрания, я в курсе, что там решалось. С моей точки зрения оптимального решения по главному вопросу найдено не было - не оптимизировано время тренировок. Как я понял, не только нас, но и всю команду устроило бы расписание тренировок с 15-16 часов (те, кто не в спортклассе - им нет разнице, а те кто не в спорткласе практически все учатся с 1-й смены). А тренировки, в основном, только утром. На этой неделе мы, например, успеваем только сегодня, поскольку она начинается в 15.15. Если на такое удобное для всех расписание идут даже столичные клубы, то я не понимаю, почему этого не может сделать для 97 г. и клуб Ермак. Нужна только добрая воля! Больше - ничего.
Попадает Андрей в состав или не попадает - решает только тренер! Я всегда из этого исхожу, и если когда заходил об этом разговор и Павлом Петровичем и с Сергеем Рахватовичем, то я всегда им говорил это однозначно, - только им решать, я спрошу только "почему?" и приму ответ к сведению. А если так решит тренер, то он мне сам это и объявит, - не так ли? И без посредников и не на форуме!
Теперь что касается "скамейки": за три сезона, что Андрей отыграл в Ермаке-97 бывало всякое. И полировка скамейки иной раз целый период, и наоборот - выходы в длинные смены (т.е. не только со своей пятеркой). И путешествия по всем пятеркам (играл практически с каждым из команды). И, - как я всегда считал и считаю, - это тоже всегда решал тренер, исходя из своего видения игры, состава, спортивной формы и состояния здоровья Андрея, его конкретного настроя на игру, и т.д. и т.п. Все бывало - и ругали его (чаще) и хвалили (реже) тренера - это жизнь и только. Но в оличие от некоторых родителей, которые в подобных случаях лезли к тренерам с претензиями (иной раз переходя все допустимые этические пределы), - ни я ни супруга, ни мама Андрея - никогда к тренерам не высказывали никаких претензий (а нравилось ли нам или не нравилось конкретное решение тренера - это всегда была наша проблема, - мы на деле авторитет тренера уважали). И Андрею мы всегда говорили и говорим: "Ты играешь там, с тем и тогда, как скажет тренер". А на Ваш же "неполномочный" посыл:
Вы не попадаете в состав!!!
я отвечу просто: мы делаем все возможное в конкретных условиях нашей семьи, чтобы Андрей с точки зрения тренера был бы достоин того, чтобы попадать в основной состав (какая пятерка - нам по барабану!). Индивидуальных графиков мы никогда и ни у кого не просили (Вы нас с кем-то перепутали, и наша семья никому не давала полномочий на этот счет вести переговоры). И проблемы со школой Андрея мы, естественно решаем сами (а кто же еще).
И последнее по поводу Андрея: обясните мне пожалуйста смысл примененного Вами словосочетания "... скамейка до конца сезона". То есть зрительно я себе так картинку представляю: приехал Андрей на тренировку или на игру, а ему Вы говорите - "так, - приехал, теперь иди на скамейку и сиди там, и так до конца сезона". Ну что за нелепость, в самом деле! :rolleyes: :lol:
Теперь другие аспекты.
Что касается аргументов RED2, что выездная система гораздо более вредна (то есть отнимает в больших количествах тренировочные дни) для нормального тренировочного процесса любой команды, чем турнирная, то ИМХО - он прав на 100%. Вы просто подсчиайте это по календарю и сравните, - и спорить тут будет не о чем.
Про родителей, которые не видели как играют их дети. Вы всерьез считаете, что высокое начальство в МКС СДВ, принимая решение для 97 г.р. по какой системе проводить Первенство, учитывало это обстоятельство? :roof: Странно, если Вы так думаете.
А с другой стороны, те родители которые очень хотели видеть, как играют их дети, - могли бы найти возможность хоть иногда съездить с командой на турнир. Их было больше полутора десятков только за прошедшие 3 сезона! И если кто-то из их семей так ни разу и не съездил, так по моему мнению, они и не очень-то и хотели увидеть, как играет их пацаны. Вольному - воля! :)

Олег!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 13:53
Репутация: 2

Сообщение Олег! » 02 сен 2009, 07:44

ДЕМАГОГИЯ!!!! Все в личке! Вернитесь в реальный мир!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Не надо так много писать! Я не Наташа, вы не Пушкин! :no:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 сен 2009, 08:30

Олег, нелогично. В конце сезона на чемпионате России переход в Ермак Котляревского обсуждался скептически - с линией нападения проблем особо не было, нужны были защитники. Вы сейчас спрашиваете о желании сыграть кого либо из Олимпии за Ермак. Уже пару недель этот вопрос витает на уровне слухов. На сколько я знаю, сейчас ведутся даже "официальные консультации". В Олимпии, ИМХО, даже лучший защитник 1998 года и никто никогда, включая его, не имел подготовки иной, чем дворовая. Кто может даже теоретически сейчас составить конкуренцию Андрею?

Всех надо беречь, ИМХО. Этого в политике Ермака нет, почему то. Тут же не Урал, все 1997 наперечет известны, сильно не разбросаешься.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Я вообще не понимаю, почему Ермак не перетянул того Котляревского. Сам парень хотел, отец рассматривал вариант, с игроками дружен... Так можно было Диму заменить и еще выиграть наверное...

Олег!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 13:53
Репутация: 2

Сообщение Олег! » 02 сен 2009, 08:45

Андрею замены нет!!!!! Меня не правильно поняли!!!! Я просто пытаюсь донести, что мы уже тренеруемся 1,5 месяца. Игры уже через три недели.Были на сборах в Колее 2 недели! Андрея нет! Как он собирается играть? Зачем все эти отговорки? Пора заняться делом! Папа Котляревского не прост! Но разговорчив.Не кто не куда не хотел! Все на уровне бытовых разговоров!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 сен 2009, 09:25

Понял. Краткость, видите, не способствует пониманию. :) Все верно и неверно одновременно, не готов судить конкретный случай.

Есть проблема - в каждой команде Ермака есть иркутские игроки по месту жительства. Совмещать очень сложно. Почему бы не создать более осязаемый вариант (бумажный и очень теоретический есть)филиала/фарма от Ермака? Сам Ермак в нечто подобном учавствует по мастерам. В детском хоккее такое сплошь и рядом. Сейчас самое время - идея открытия ДЮСШ в Иркутске уже год полощится. Подписи собраны, документы по форме написаны, министр спорта все завизировал... Рекорд готов предоставить базу с искусственным открытым льдом и кортом, руководитель Рекорда "за", по инфраструктуре есть варианты развития. Если эта идея пойдет, Ермак не выиграет, а потеряет в селекционных возможностях. Ермаку логичнее перехватить эту идею. Что такое филиал в финансовом отношении сейчас? Ставка одному-двум тренерам, которые могут заниматься "группировками по годам" и более тесные тренерские решения по подготовке основной команды. Это не хорошо вообще. Но это лучше, чем терять игроков и целые года. Тем более, я видел примеры вполне качественной работы с разновозрастными группами. Теоретически, такое решение стоит для Ермака максимум 400 000 рублей. При том, что бюджет Олимпии 1997 в прошлом году составил более 1 миллиона рублей, оплаченных родителями...

Для Ангарска, селекционные возможности Иркутска - это более чем в три раза больше. Есть даже более менее готовые игроки для существующих команд. Это политическое расширение географии и возможностей школы - при всей мощи руководства Ермака, это не им не лишнее, есть проблемы. Канухин все это может в области утрясти внужном виде и увеличть финансирование СДЮШОР под эту идею. Это устранение потенциальной угрозы - будет в Иркутске любой лед, будет школа, отток иркутян не облегчит ситуацию - у всех возрастов очевидные проблемы, кроме маленьких.

Даже для Олимпии подготовка с 5 до 13 лет, а потом разбег выглядит уже не современной. Вы то чего думаете, не пойму?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 03 сен 2009, 14:56

Кому интересно: на сайте ХК Алтай (Барнаул) в разделе СДЮШОР имеется текст Положения об открытом первенстве России по региону СДВ на текущий сезон. :bow:

Аватара пользователя
W.Power
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:11
Репутация: 0

Сообщение W.Power » 06 сен 2009, 19:14

типа реклама - http://www.metallurg97.ru

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 сен 2009, 06:03

2 W.Power
Хороший сайт организовали. Успехов в его развитии!
Приятно видеть знакомые рожицы пацанов :) , в т.ч. и Димаса нашего. :cool: :)

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 07 сен 2009, 08:23

W.Power
Можно вопрос? Расписание тренировок случайно не в программе "Азниколь" делалось? Очень похоже просто. Точнее, программа может по другому называться, а вот фирма, ее пишущая, точно -"Азниколь".
P.S. Это не реклама, если что. Даже наоборот. Не советую :cool:

Аватара пользователя
W.Power
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:11
Репутация: 0

Сообщение W.Power » 07 сен 2009, 11:02

Mari писал(а):W.Power
Можно вопрос? Расписание тренировок случайно ...

Все далается посредством Гугла.

Ответить

Вернуться в «1997»