ЗОЛОТАЯ ШАЙБА '08

Аватара пользователя
Lar$on
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Lar$on » 05 апр 2008, 17:54

Кто в Финал вышел?

ярослав555
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение ярослав555 » 05 апр 2008, 19:08

чита сплошные переростки

Добавлено спустя 1 час 44 секунды:
просветите кто нить за вчера и сегодня результаты плиз

Аватара пользователя
Russmos
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Russmos » 05 апр 2008, 19:34

Коротко, о чем знаю : Русь - Воронеж 20:0. Из второй группы с первого места вышла Чита. Остальных результатов не знаю. Но уверен, что позже о них сообщат :)
"У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары!" Питер Лоуренс

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:21
Репутация: 0
Команда: Спартак '97

Сообщение Morozov » 05 апр 2008, 19:40

ПЕРВАЯ ГРУППА
4 тур
Авангард (Амурская обл.) - Викинг (Пермский край) 0:11
Русь (Москва) - Тверь (Тверская обл.) 9:0
Буран (Воронежская обл.) - Скич (Челябинская обл.) - 3:10
5 тур
Тверь (Тверская обл.) - Викинг (Пермский край) 0:4
Буран (Воронежская обл.) - Русь (Москва) 0:20
Скич (Челябинская обл.) - Авангард (Амурская обл.) 7:4

ВТОРАЯ ГРУППА
4 тур
КДЮСШ (Мурманская обл.) - Помор (Архангельская обл.) 3:7
Гвоздика (Удмуртия) - Мечта (Забайкальский край) 3:5
Малахит (Свердловская обл.) - Темп (Пензенская обл.) 2:4
5 тур
Темп (Пензенская обл.) - Помор (Архангельская обл.) 7:1
Гвоздика (Удмуртия) - Малахит (Свердловская обл.) 5:1
КДЮСШ (Мурманская обл.) - Мечта (Забайкальский край) 3:11

Стыковые матчи на 07.04.2008:
Мечта (Забайкальский край) - Викинг (Пермский край)
Русь (Москва) - Гвоздика (Удмуртия)

ярослав555
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение ярослав555 » 05 апр 2008, 19:53

спасибо большое

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 06 апр 2008, 11:31

Вообще болеем за Читу. Во-первых почти земляки. Во-вторых, видели их в Тюмени и понравилась команда. Всех вынесли, не суетились, играли в 8 или 9 человек, спокойно силы экономили, зря не бегали на раскатках. Но, личное мнение, ряд игроков играет в хоккей, в который 1997 год просто не может играть. Так играют ребята постарше возрастом. Скажем, тот же челябинский СКИЧ имеет игроков ярких, способных возить всю команду соперника (как и было в Тюмени финале с той же Читой - всю команду укатывал сынишка тренера СКИЧА), но играют они адекватно году. Если в Чите все 1997 года, а не старше, то несколько игроков просто суперталанты и непонятно, что до сих пор они делают в Чите. Насколько я слышал в Тюмени тренерские оценки игроков, те высказывали подобные мысли. К слову, ряд тренеров там был в шоковом состоянии - не выделялись читинские игроки особо росто-весовыми характеристиками, но по игре... Про левого нападающего тренер свердловского Малахита сказал, что это настоящий карлик - в том смысле, что игрок вроде и маленький, но играет явно как мужик... Смуты в данный вопрос вносят слухи, что в прошлом году сняли с России за подставы (источник - родители ангарского Ермака 1997)... И лед то в Чите крытый недавно, и традиций нет особо, и мастеров нет, и детские команды всего две - с кого учится, откуда такая огранка талантам? Так что давайте, чифы, - рассказывайте про себя. Подчеркиваю - мнение мое личное и сам буду рад, если все чисто... Не видел я игроков круче, чем Ваш левый край в 1997 году...

ярослав555
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение ярослав555 » 06 апр 2008, 17:12

в хабаровске на зоне чита никогда ни чем великим не выделялась по 97 году а тут прям перерождение какое то авангард всем горит а они ну прям звезды одной командой играют по всем возростам с 94 по 98 прямо залежи самородков в чите

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 апр 2008, 03:54

Вы, видимо, смотрите просто по результатам? Визуальное то впечатление от Читы очень хорошее. Возможно более ровно укомплектованным командам, организованным и имеющим опыт игр в конкурентноспособной обстановке, скажем Руси, Чита уступает. Достаточно много пропускает или, можно сказать, дает забивать себе - по принципу бразильцев в футболе (вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим). Но шороху то может навести и наводит... Прежде всего своими лидерами нападения.

циклоп
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:53
Репутация: 2
Команда: МЕЧЕЛ

Сообщение циклоп » 07 апр 2008, 07:25

Как один из родителей"Скич"-хочу добавить,тренерский состав "Скича"-отчетливо представлял себе,с какими годами придется сражаться на турнире,тем ценней вырисовывалась перспектива набраться богатейшего опыта в играх с командами старшего возраста,чего мы и добились.Уже после финала в Тюмени,многие наши игроки получили приглашения в клубы "Трактор"-Челябинск,"Мечел"-Челябинск,"Металлург"-Магнитогорск.Так,что этот турнир оказался хорошим трамплином,для наших детей в будующее.Ну а те команды которые выставляют на игры "деланных"игроков,кроме вреда самим этим игрокам ничего принести несмогут. И любые подставы в командах-говорят,только о том,что тренерская работа в этих командах находится на очень низком уровне. Ну а наши медали,еще в переди!!!

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 07 апр 2008, 07:56

RED2 писал(а): Но, личное мнение, ряд игроков играет в хоккей, в который 1997 год просто не может играть.
Да, также слышал подобное. Броски с синей линии (по этому возрасту) в ведущих хоккейных школах страны, далеко не все умеют так выполнять, как читинские ребята.
Хотя с другой стороны все бывает, может все так удачно сложилось, один к одному, в Чите. Ну тогда, разъедутся читинцы по просторам страны.

Аватара пользователя
Nena
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Nena » 07 апр 2008, 11:47

ярослав555 писал(а):чита сплошные переростки
Что Вы имеете ввиду? Смотрела на Турнире эту команду, и не раз. Ничего подобного сказать не могу. Никаких переростков и чего-то сверхестественного, что давало бы повод даже подумать о том, что в читинской команде есть "подставы", нет. В команде грамотно поставлена игра в пас, все играют строго на месте, думающие. И видна работа тренера. Выделяются двое - №2 и №10. Но здесь, в Москве, в каждом клубе таких много - и это считается средним уровнем.
А читинской команде - респект, молодцы, что тут сказать... Они, кстати, будут играть товарняк с Динамо в среду.
RED2 писал(а):Не видел я игроков круче, чем Ваш левый край в 1997 году...
Вам стоит посмотреть игры Чемпионата Москвы, Вы ещё не таких увидите в 1997 году.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Nena; всего редактировалось раз: 7
"Даже в пылу спора надо думать о примирении." Восточная мудрость

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 апр 2008, 12:10

Номера 2 и 10 - кто по амплуа? Трудно сказать, тоже же есть варианты, кто играл в Тюмени и кто играет в Москве у Читы. Понятно, что московский уровень достаточно высок. Но я бы не говорил так уж однозначно про некий "средний уровень". Вряд ли челябинская школа сильно уступает московской. Я наблюдал Трактор 1997 и Мечел 1997, наблюдал в лагере игроков и старше возрастом - но как то не видел таких игроков как у Читы в Тюмени. В Тюмени играли 2 округа, включая Уральский. Тренера (Свердловск-Челябинск, по крайней мере), думается, много повидали. Но большинство было единодушно - левый край в Чите просто гениальный парень. Не громадный, но мощный, с широким мужским катанием. Очень твердо, не по году, стоит на ногах. В обводке все работает - корпус, руки. Не раз видел в Тюмени, когда по три игрока втыкались в него, падали, а он оставался на ногах. Очень спокойно работает на выходах с вратарем, зряче, не суетясь, с верхними углами. Что мне ни говорите, визуальный эффект - как будто играешь со старшим годом.

Аватара пользователя
Nena
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Nena » 07 апр 2008, 12:27

RED2 писал(а):Номера 2 и 10 - кто по амплуа?
№2 - как раз левый крайний - Михаил Котляревский. Если речь про него, то - да, шустрый, руки хорошие, поле видит. Но, опять же, смотря с кем сравнивать... Повторюсь, в Москве таких детей много, и это средний уровень. Ничего удивительного.
№10 - тоже нападающий. Но он ростом повыше и помощнее. Впечатление - то же самое.

По поводу их выступления в Тюмени, то, если они там играли с командой СКиЧ (Челябинская область), то прошу прощения, но СКиЧ откровенно выглядит намного слабее.
"Даже в пылу спора надо думать о примирении." Восточная мудрость

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 апр 2008, 14:00

Ну а кто в Москве среди лидеров по 1997 году? Я как то спрашивал, все мнутся... У нас тренер смотрит сейчас этот турнир, приедет расскажет кто понравился.

СКИЧ маленькие, там нет по моему ни одного 1997 года. И даже по росту весу для 1998 они не гиганты. Но парни все боевые. Насколько я понимаю, если старший год не привозит младшему 10 шайб - у старшего не ладно в тренировочном процессе. Кому-то СКИЧ попал 10 шайб?

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Да, уточнил, речь о Мише Котляровском. Он стал в Тюмени лучшим бомбардиром, шайб 50 наколотил наверное. Если Вы правы, и это средний уровень для Москвы... То всем от МКАД и до Приморья надо уходить в шахматы...

С другой стороны, U-20, нынешний 1988 год рождения, пальцем не в кого ткнуть на фоне канадцев... Куда девались чемпионы ЗШ и ФХМ не среднего уровня?

циклоп
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:53
Репутация: 2
Команда: МЕЧЕЛ

Сообщение циклоп » 07 апр 2008, 14:12

Да-игроки "СКИЧа"строго 98г.,но незабывайте,это "деревенская"команда,где нет исскуственного льда,где нет денег,где лед 3 месяца в году,но мы его использовали по максимуму-3 тренировки в день,а учебу в школе наверстываем,весной и осенью.Может это и неправильно но третьего недано.

Ответить

Вернуться в «1997»