Игры 97 г.р.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 02 фев 2004, 20:55

2 QAZ.
У нас с Вами разное представление о катание, бег по кругу это физика, катание требует несколько других упражнений. 3-х киллометровый кросс это на Cпартаке :)! Мои слова по поводу четырех леток на Вымпеле подтверждаются, ДА. ;) ! Скоро с трех лет начнут!!! БОГ им судья!!! Детей уродуют!!! А, что с прыжками??? Попробуйте из 5-ти попыток!!! Не надо тренировок. Сразу!!! И Вы все поймете!!! Пишите о результатах. :weep:
А если серьёзно в этом возрасте надо учить детей кататься, кататься и еще раз кататься. :hi: Хоккей, как поощрение после катания. ;) .
Никого не хотел обидеть.
С уважением LEKHA.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 03 фев 2004, 09:32

А как играть если кататься не умеешь!!! ;)

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 03 фев 2004, 10:07

Полностью согласен с Lekha: что дети 97 года рождения должны больше кататься, а игры это уже потом. Смотрю с каждым годом все раньше начинаются турниры. Раньше начинали с 10 лет сейчас уже с 6 лет. Куда торопимся ??? А если вспомнить СОВЕТСКУЮ школу так там вообще ребят набирали только в 10 - 12 лет. Я думаю большие нагрузки к хорошему не преведут. Да команда будет сильная и в младшем возрасте будет всех делать на утеху родителей. А вот когда подойдет кретический возраст 12-15 лет многим "ЗВЕЗДАМ" уже нечего не надо будет они перегорят.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 03 фев 2004, 17:30

To QAZ
Если не тренировали "хорошо"! Если будете работань над техникой - плюс 5 см. вполне :) !!! Вы писали ребенок 97 г. Как ему может быть 5,5 лет? Для 5,5 это "отлично"!!! Прыжок с места определяет
"Взрывную силу", а значит резкость, способность ускоряться.
Рост и вес не учитывается, только возраст. :beer: Данные отличные.
Для того чтобы ребенок научился играть в хоккей он должен играт в каждом амплуа. :yes: Может даже и вратарем! :) :) :)

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 03 фев 2004, 18:13

На "Вымпеле в 96 есть (не знаю, как сейчас) мальчик 97 года Виталик у него с хоккеем было явно тяжело, зато на кругах улетал вперед всех, только вираж за воротами (покрышками) не получался поэтому первым не приходил. (Мама мечтала о шорттреке) :) Ждем когда в Москве построят крытый каток для конкобежки, чтобы с Вымпела мальчишек туда определить. :lol: Там надеюсь ноги перекладывть и вираж делать научат. :D Москвич крайнее дело!

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 03 фев 2004, 18:23

Крытый стадион не нужен, достаточно хоккейной площадки :D :D
Кстати, в хоккее можно вообще не уметь бегать, а играть за сборную. Сергей Гомоляко – прекрасный пример. Стартовая скорость и ускорение у него были НУЛЕВЫЕ, но зато прекрасный выбор позиции и убийственный по силе и точности кистевой бросок. Тихоход Разин, тоже из этой серии, но у него другие жирные плюсы.А Виталик где-то в первой группе, если я не ошибаюсь... :)

2Lecha
А как влияет занятия спортивной гимнастикой (ОФП ) на развитие хоккеистов? ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 QAZ; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
kononoff
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 16:17
Репутация: 0

Сообщение kononoff » 03 фев 2004, 20:32

Мне кажется, что круговые забеги развивают у ребенка выносливость, скоросные качества и чувство сопернечества. Поэтому не надо над этим посмееваться уважаемый Lekha. А что касается упражнений по технике катания, владения шайбой и броска, то они выполняются в полном объёме, просто вы об этом, как я понял, не знаете. У каждого тренера есть своя методика подготовки, на то он и тренер, и не нам его судить... Пройдет время и тогда, и только тогда, можно делать какие-нибудь стоящие выводы... Вот мой сын занимается год, пришел совсем никакой... Сейчас по катанию сравнялся с ребятами которые уже по три года занимаются. я считаю это успех, и прежде всего тренера.
С уважением. :)

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 04 фев 2004, 10:23

Да я собственно не против кругов! :) Я против того кол-ва, как предлагают их на Вымпеле. Многие дети не бегут, как приедут так и приедут, даже не пытаются, знают, что все равно бесполезно бежать, не догонят!!! :p (пример Вы сами привели). Тот, кто борется за лидерство стартует каждый раз, а это 10 - 15 кругов за тренировку, Вы подсчитайте киллометраж!!! :weep: Я на kinderhockey писал сколько нужно времени для полного восстановления организма после забега (ускорения) на 100М (и это для взрослого). Поэтому дело Ваше, смотрите, как убивают Ваших детей!!! :weep: (ТЕХ, КТО БЕЖИТ, А НА ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО БЕЖИТ). Конечно детский организм саморегулируется и на некоторых кругах ребенок, который бежал явно отдыхает, а Вы на него орете: "Давай, давай"!!! :weep: пожалейте его ему 5-6 лет. А нагрузки не у всех взрослых такие. Не ломайте еме психику и здоровье!!! Моего после этих процедур рвало в машине ( а я дурак думал - его укачало), а потом и в раздевалке, закроешь ему рот полотенцем, чтоб никто не видел, и думаешь, наверное покормил перед тренировкой. Это у того, кто бежит каждый раз!!! Симптомы разные: головная боль, усталость, боль в коленях итд! :weep:
Согласен у каждого тренера своя методика,только не всем детям подходит. Поэтому и надо искать своего тренера, который откроет все стороны Вашего ребенка, не варитесь в собственном соку, не думайте, что все в порядке, сходите в другие клубы, посмотрите, и не на одну тренировку, а в течение недели (у нас каждый день разные), только после этого выбирайте, что Вам подходит.
P.S.
А если есть "Взрывная сила" (это, как в боксе УДАР) она ни куда не денется, и уродовать детей не нужно. :weep: А самое главное ко всему этому еще и мозги.
Исключительно мое мнение.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 04 фев 2004, 10:44

To QAZ
ОФП с 7 лет, да и то только на координацию, развитие гибкости, и силы рук. Прыгайте на пыгалках, (умеренно)!!!

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 04 фев 2004, 12:40

Развивать в ребенке гибкость, координацию, ловкость, силу рук, плеч, пресса можно и не с семи лет, а гораздо раньше. ;) Главное, чтобы это делал СПЕЦИАЛИСТ, а не папа - ДИЛЕТАНТ. :lol: :lol:
Последний раз редактировалось пользователем 1 QAZ; всего редактировалось раз: 22

Ответить

Вернуться в «1997»