Снайперы, бомбардиры сезон 2007/08

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 18 апр 2008, 10:23

Из тех кто играл против нас, или с другими (когда видели) выделялись только они. Кого не видел (из незамеченных) сам, наши всегда рассказывают подробно. Это важный для нас вопрос - какие там вратари. Вратарей у нас много (а будет видимо еще больше), конкуренция острая, занимаются серьезно.
Статистика не всегда объективна. Тут смотришь на красоту и сложность сейвов. Есть у парня проблески, как часто, в каких ситуациях. Легко иметь коэффициенты надежности, когда игра в другой зоне, а к воротам шайба доползает,надо выполнить стандартное действие, заработать галочку. Тут вратарям сильных московских команд не повезло. Иной может и не плох, но промерзнет полпериода, а потом бах, привезли. И надежность 0%. :) Кто то может болел, или психическая нестабильность, у кого то день был неудачный, поэтому не запомнились. Игр впереди много, наверняка увидим новых, хотелось бы верить. В первой группе интересных игр будет побольше чем в КМ, ключевые игроки будут заметнее.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 18 апр 2008, 11:28

МОЗГ писал(а):... Тут смотришь на красоту и сложность сейвов. Есть у парня проблески, как часто, в каких ситуациях...
Интересные критерии.
Мне кажется, что судить о работе кипера можно только если обладаешь достаточным количеством объективных данных.
Прежде всего, как мне кажется, необходимо оценивать объем выполняемой работы, а для этого надо вести подсчет кол-ва игровых моментов у ворот (ну там броски в створ и т.п.).
Красота сейвов это вообще вещь из области артистизма. Иной раз шайба сама в варежку залетит, а кипер так красиво рукой махнет, все чуть-ли не со стульев падают. :yes: А он даже сетку не закрыл.
А другой пластается на пятаке отбивая -дцатое добивание, а говорят "ползает".
Одному защитники пятак подчищают, а другой вынужден изголяться и так отбить , чтобы на пятак не вылетела.
А еще я где-то читал, что в этом возрасте важна техническая оснащенность кипера (техника катания, правильность стойки и т.п.). А вот это вообще только специалист может определить.
Кроме того ведь еще и тренера у всех разные: кому-то современный стиль преподают, кому-то "по-старинке", а некоторые вообще растут как грибы-самородки - где чего подглядел, то и исполняет.
Кстати вон объявили: в сборной России подготовкой киперов займется сам "великий депутат"! Ну и что? Что он может дать нашим Варламову или Еременко? Да практически ничего. Может только в психологической подготовке - Да (это тоже многое)!
...
Вот с чем соглашусь так это с тем что сейчас вообще давать оценку киперам (впрочем как и полевым) ранова-то. Вот годам эдак к 15-ти - Да!
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 18 апр 2008, 19:50

Все верно, но объективные данные учитывают количественный компонент, и с очень большим скрипом качественный. Тем более в десять лет никто серьезно не считает.
Артистизм тоже важен, ЗРЕЛИЩНОСТЬ. Зритель ведь хочет не просто шайбу, а красивую. Как это в анекдоте: "На один наш гол-красавец соперник ответил четырьмя невзрачными" :)
Но если серьезно - все великие игроки артистичны в игре. Неважно - вратари, бомбардиры. Запоминаешь и хочешь увидеть тех, кто вызывает восторг, эмоции своей игрой, а не только набирает очки неважно как.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 19 апр 2008, 02:51

МОЗГ писал(а):Статистика не всегда объективна.
МОЗГ писал(а):Тут смотришь на красоту и сложность сейвов.
МОЗГ писал(а):Иной может и не плох, но промерзнет полпериода, а потом бах, привезли.
МОЗГ писал(а):или психическая нестабильность,
МОЗГ писал(а):объективные данные учитывают количественный компонент, и с очень большим скрипом качественный
МОЗГ писал(а):Артистизм тоже важен, ЗРЕЛИЩНОСТЬ. Зритель ведь хочет не просто шайбу, а красивую.

Ндаааааааа... МОЗГ, у меня просто нет слов! Ваши критерии оценки вратарей вообще и московских в частности поражают своей самобытностью и крайней оригинальностью. Оказывается вратарь должен не просто брать броски, а заботиться о красоте и зрелищности своих действий. Не хотел бы я играть с таким вратарем. Психическая нестабильность, по-вашему, оправдание для вратаря? А я думаю, что вратарь - это в первую очередь самый уравновешенный и спокойный игрок на льду. Вратарь должен вызывать эмоции своей игрой... Интересно, какие эмоции он вызовет, "зрелищно" пропустив шайбу.

Вратарь - это вратарь! Он не певец, не композитор и не стриптизер. Он - последний рубеж. Он вступает в игру, когда все остальные уже зрелищно потеряли шайбу, зрелищно прошляпили нападающих, зрелищно дали бросить по воротам. И его задача проста, как репка - не пропустить шайбу в ворота. Всё остальное - рост, вес, "зрелищность" - вторично и не имеет ни малейшего значения.

"Эквилибристика" и "артистичность" в воротах - признак недостатка технических навыков и(или) игрового опыта. У вратаря нет времени на лишние движения. "Подлетное время" шайбы после броска измеряется сотыми долями секунды. И если вратарь выполняет в воротах сложные акробатические упражнения, значит он изначально выбрал неправильную позицию, не успел вовремя переместиться, не смог предугадать действия соперника. Если вы обратите внимание на трансляции хоккейных матчей, вы заметите, что лучшие вратари предельно скупы на движения. Но при этом именно они вызывают восторг трибун.

Короче, МОЗГ. Пора менять свои представления о вратарском искусстве. Пока не поздно.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 19 апр 2008, 18:18

:) :) :) Без комментариев, все очевидно. :) :) :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 19 апр 2008, 20:30

А я скажу за АК БАРС - 97.
Команда провела 12 финальных игр Поволжья и участвовал 5 турнирах - 23 игр . Забито 172 шайб , пропущ. 67 . Лучший результат у нападающего Артура Тянулина - забил всего 59 голов и 21 рез. передача , т. е 80 очков. Получается забил 34 % гол.
Он играет под номером 13 .
Если я ничего не путаю , получается у Тянулина Артура пока лучший результат ...! ?

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 19 апр 2008, 23:21

Rustam писал(а):А я скажу за АК БАРС - 97.
Команда провела 12 финальных игр Поволжья и участвовал 5 турнирах - 23 игр . Забито 172 шайб , пропущ. 67 . Лучший результат у нападающего Артура Тянулина - забил всего 59 голов и 21 рез. передача , т. е 80 очков. Получается забил 34 % гол.
Он играет под номером 13 .
Если я ничего не путаю , получается у Тянулина Артура пока лучший результат ...! ?
Артур конечно молодчик! Но все таки сравнение показателей меж Москвой и Регионами пока не совсем корректно.
Предлагаю подождать года эдак 3-4.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 19 апр 2008, 23:34

Крыластый
Я тут при чем , советую еще раз прочитать и обратить внимание на цифры - они слишком упрямые

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 20 апр 2008, 09:35

Как раз Тянулина мы у себя обсуждали пару дней назад, т.к. играли с Казанью несколько раз и обратили внимание. Своеобразный феномен. Вроде ни в чем в отдельности особенно не выделяется, а как игра - так штучки 3-5 есть :) Иногда очень даже не рядовые. У нас правда тут один феномен вчера в товарняке с Северсталью штук 8 забил (устали считать), но то товарняк, тем более такой веселый. :D
Для более корректного сравнения цифр статистики конечно желательно играть с теми же соперниками. Но кто заметен, тот заметен :)
Абсолютно согласен, что еще не осень, и все еще цыплята. Любопытно будет сравнить. Серьезно говорить можно лет после 13, как гормоны пойдут :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 20 апр 2008, 18:37

Крыластый
МОЗГ Ребята , при чем тут гормоны , гены , витамины ......мы разве об этом . Наша тема " Бомбардиры снайпер. сезона 2007/08 г.г."
А насчет осени и цеплят, и то , что "через 3-4 года" , я уверен , вы и тогда скажете , пока рановато , давайте , через 4 - 5......
Есть такой журнал , называется " Российский хоккей " . В последнем номере есть статья, очень хорошая , про В. Жлуктова . И там есть замечательные фразы : " Прошлым жить нельзя , и будущим тоже . Надо настоящим " .

Аватара пользователя
bordoff
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 23:47
Репутация: 0

Сообщение bordoff » 22 апр 2008, 16:50

СНАЙПЕРЫ:

01. Н. Коростелев (ЦСКА)....................55
02. А. Муратов (ЛОКОМОТИВ).................50
03. А. Волков (ПИНГВИНЫ).....................46
04. А. Артемов (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ)..........44
05. Д. Ян (ЦСКА)...................................37
06. Т. Мирзабалаев (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ).....37
07. А. Садтретдинов (РУСЬ)....................36
08. Н. Милехин (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ)..........35
09. М. Бякин (ЦСКА)..............................34
10. В. Экк (РУСЬ)..................................34
12. Н. Ли (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ).................. 34
13. А. Кондратюк (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ)........34
14. Д. Мироманов (РУСЬ).......................33
15. А. Луговой (ЦСКА)...........................31
16. П. Подлубошнов (РУСЬ)....................27
17. П. Скуматов (ВИТЯЗЬ)......................27
18. М. Артемов (ПИНГВИНЫ)...................27
19. А. Булыгин (СПАРТАК)......................26
20. В. Джиошвили (ДИНАМО)..................25
21. В. Ушаков (ЦСКА)............................25
22. А. Гламазда (РУСЬ)..........................24
23. М. Жеребков (ПИНГВИНЫ).................24
24. П. Кудрявцев (ЛОКОМОТИВ-2)...........24
25. А. Первов (РУСЬ).............................23
26. А. Лукайтис (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ).........23
27. Н. Анистратенко (ДИНАМО)...............22
28. С. Партин (ВИТЯЗЬ)..........................22
29. А. Волкодав (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ)..........22
30. П. Бахметьев (ЦСКА).........................21
31. М. Жолобов (СПАРТАК).....................21

АССИСТЕНТЫ:

01. П. Подлубошнов (РУСЬ)....................36
02. И. Бондаренко (ЦСКА).........................31
03. Н. Коростелев (ЦСКА).........................29
04. М. Бякин (ЦСКА)..............................27
05. Т. Мирзабалаев (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ).....25
06. Н. Павлычев (ЛОКОМОТИВ)...........25
07. А. Волков (ПИНГВИНЫ).....................24
08. А. Садтретдинов (РУСЬ)....................22
09. М. Артемов (ПИНГВИНЫ)...................22
10. Н. Чебыкин (ДИНАМО)...........22
11. В. Забабурин (РУСЬ)................22
12. А. Артемов (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ)..........21
13. Н. Ли (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ).................. 21
14. А. Первов (РУСЬ).............................21
14. Д. Ян (ЦСКА)...................................20
15. А. Луговой (ЦСКА)...........................20
16. М. Жеребков (ПИНГВИНЫ).................20
17. С. Партин (ВИТЯЗЬ)..........................20
18. Д. Иванов (СПАРТАК).....................20
19. Д. Мироманов (РУСЬ)................19
20. М. Фотин (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ).............19
21. А. Платонов (ЦСКА)..........................19
22. Н. Милехин (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ)..........18
23. А. Лукайтис (КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ).........18
24. И. Букшеванный (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ).....18
25. М. Сахаров (РУСЬ)...........................18
26. В. Волков (ВИТЯЗЬ)..........................18
27. В. Смирнов (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ).......................18
28. А. Кондратюк (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ)........17
29. П. Скуматов (ВИТЯЗЬ)......................17
Последний раз редактировалось пользователем 1 bordoff; всего редактировалось раз: 23
IN RUSSIA HOCKEY WE TRUST

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 23 апр 2008, 09:15

Мне понравилось "цветное" написание ЦСКА. Надо попробовать с Пингвинами. Например, так:
ПИНГВИНЫ
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 23 апр 2008, 14:18

Сенкс, bordoff :) Так куда красивше.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Lar$on
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Lar$on » 23 апр 2008, 15:01

Из "второй" группы в списке снайперов и бомбардиров только представители Пингвинз и Локо-2?! Молодчики!

Ответить

Вернуться в «1997»