Переходы. "Отсевы-просевы".

В какой форме должен проходить отсев?

Тренер должен объяснить причину "отсева" игроку и родителям.
129
61%
Родители должны сами понимать, соответствует ли их ребенок уровню команды.
45
21%
Тренер должен вывесить список в раздевалке (и может ничего не объяснять).
26
12%
Нас это не касается!
5
2%
Свой вариант ответа...
6
3%
 
Всего голосов: 211

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 июл 2008, 13:24

Читаем внимательно проект рожденный в недрах ФХМ:

Проект
Правила перехода хоккеистов, зарегистрированных в Федерации хоккея Москвы

Любой хоккеист в возрасте от 12-ти лет и выше, зарегистрированный ФХМ, имеет право на переход из одной хоккейной школ (клуба) в другую хоккейную школу (клуб) с учётом особенностей, предусмотренных Регламентом московских соревнований.
Переход юных хоккеистов в возрасте от 9-ти до 12-ти лет ЗАПРЕЩЁН.
Для оформления перехода хоккеистов, достигших 12-ти лет, руководство заинтересованных хоккейных школ направляет сои просьбы ФХМ и в школы, игроки из которых приглашаются. Все указанные переход осуществляются БЕСПЛАТНО.
При переходе составляется договор, в котором оговаривается:
-клуб, принимающий юного хоккеиста, не имеет право передавать его в 3-ю школу (клуб), а обязан, в случае отказа от его услуг, вернуть в прежнюю школу (клуб);
- в случае заключения перешедшим хоккеистом первого профессионального контракта клуб, заключивший этот контракт, обязан произвести компенсационные выплаты в ФХМ за время, проведённое этим хоккеистом в московских школах согласно Положению ФХР по статусу и переходам.
Переходы хоккеистов из школ, находящихся при профессиональных хоккейных клубах — ЦСКА, Динамо, Крылья Советов должны осуществляться по обоюдной договорённости.
Все переходы воспитанников столичных хоккейных школ в клубы других регионов должны осуществляться в соответствии с утверждённым Исполкомом ФХР Положением по статусу и переходам хоккеистов.
Все спорные вопросы решаются Спортивно-технической комиссией ФХМ.

Но это пока Проект. :yes:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 23 июл 2008, 15:19

"Но это пока Проект. " - это хорошо, что еще прект. потомучто "Переход юных хоккеистов в возрасте от 9-ти до 12-ти лет ЗАПРЕЩЁН." не приемлимо. получается завязывать с хоккеем, если переезжаешь?

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 25 июл 2008, 17:23

ЮрийРусь писал(а):"Но это пока Проект. " - это хорошо, что еще прект. потомучто "Переход юных хоккеистов в возрасте от 9-ти до 12-ти лет ЗАПРЕЩЁН." не приемлимо. получается завязывать с хоккеем, если переезжаешь?
Зачем завязывать, ? Мотаться в другой район,пока 12 лет не стукнет чаду... :)

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 26 июл 2008, 03:52

Вообще чушь какая-то! Что значит переход запрещен! У нас вроде крепостное право отменено еще в 1861 году! А если не складываются отношения с командой, с тренером? А если, как заметил Юрий, семья переезжает? Возить в другой район в именитый СДЮШОР - это одно дело. Тут и без ФХМ никто никуда не дернется. А если жил в Марьино, а переехал в Солнцево? Получается, дети (и родители) окажутся вообще бесправными. Не нравится - бросай хоккей? ФХМ вообще хоть изредка собирается думать о ХОККЕЕ?

Впрочем, в России, как всегда, строгость законов смягчается необязательностью их исполнения. Просто будут писать заявления об отчислении и забирать документы, а потом подавать их в другой клуб. И это будет уже не переход, а поступление нового незаявленного игрока. В самом худшем случае ребенок потренируется в команде полсезона без заявки.

В общем, ФХМ в очередной раз надувает щеки, напрасно всех нервирует и пытается доказать, что имеет на кого-то какое-то влияние.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 26 июл 2008, 11:11

mamusik
Москва хоть и большая деревня, но все таки очень "большая"!!! более 40 мин дороги для меня не приемлимо. для других моих знакомых и 15мин дороги уже много(и своих детей не отдали в хоккей, только из за этого). у меня складываются жизненые обстоятельства, что наверно перееду с юга Москвы, на север Москвы. дорога около 2часов -это неприемлимо.
"ФХМ вообще хоть изредка собирается думать о ХОККЕЕ?" они еще и о детях думать собираются....

seppa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:13
Репутация: 0
Команда: ИЩЕМ

Сообщение seppa » 28 июл 2008, 14:49

Привет из Питера! Мой парень занимается больше шести лет,а про отсев у нас или в другой команде не слышал. Есть ежегодная пугалка перед концом сезона, а потом тишина.97 года у нас 7 команд-так что подставы или другие запрещённые приёмы особенно не прокатят.
Последний раз редактировалось пользователем 1 seppa; всего редактировалось раз: 2

Авербух
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:10
Репутация: 0

Сообщение Авербух » 13 авг 2008, 11:19

NS писал(а):НАШ "хоккейный круг" ведь стал очень тесен и многие знакомы друг с другом....
Представители подгруппы А2 конечно же недовольны по большему счету из за разъездов, нам (А1) сгоняли разок в Подольск, а в остольном и на метро если что добраться можно, вот здесь и зарыт камень недовольства.
Как можно сейчас судить о силе команд :eek: .
У нас по сравнению с концовкой сезона поубавилось парней, а добавилось всего три игрока.
В СЗ обновления во всю, аж 12-15 новых игроков.
ЦСКА Спартак Динамо, так там и сейчас толком неясно кто остовной , кому лавку полировать (исходя из что начинают играть в три пятерки)
Спартаковцы уже начали отправлять в аренду ( в балашиху), ну к нам приходили на просмотр.
БМ, Русь - ну добавилось у команд по одному другому игроку
Витязь - конкретно команда готовиться. Усилились со стороны, а по моей инфе к ним перебрались из Химика Квартальнов и №17 , нехилое приобретение в атаку.
Про КС и Кристалл и ЛОКО ничего не ведаю.
С первой группой все ясно, а много ли изменений во второй группе? ;)

Stels
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:12
Репутация: 0
Команда: Созвездие

Сообщение Stels » 13 авг 2008, 14:33

Авербух писал(а):
NS писал(а):НАШ "хоккейный круг" ведь стал очень тесен и многие знакомы друг с другом....
Представители подгруппы А2 конечно же недовольны по большему счету из за разъездов, нам (А1) сгоняли разок в Подольск, а в остольном и на метро если что добраться можно, вот здесь и зарыт камень недовольства.
Как можно сейчас судить о силе команд :eek: .
У нас по сравнению с концовкой сезона поубавилось парней, а добавилось всего три игрока.
В СЗ обновления во всю, аж 12-15 новых игроков.
ЦСКА Спартак Динамо, так там и сейчас толком неясно кто остовной , кому лавку полировать (исходя из что начинают играть в три пятерки)
Спартаковцы уже начали отправлять в аренду ( в балашиху), ну к нам приходили на просмотр.
БМ, Русь - ну добавилось у команд по одному другому игроку
Витязь - конкретно команда готовиться. Усилились со стороны, а по моей инфе к ним перебрались из Химика Квартальнов и №17 , нехилое приобретение в атаку.
Про КС и Кристалл и ЛОКО ничего не ведаю.
С первой группой все ясно, а много ли изменений во второй группе? ;)
Народ как и прежде ходит-переходит... В Марьино пришли, в Пингвины, да и кнам народ собирается на просмотр... ;) ;) ;)
Copyright ©

NStar
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:59
Репутация: 0
Команда: СЗ

Сообщение NStar » 18 мар 2009, 13:15

Крыластый писал(а):Насколько я помню:
киперы Самойлов и Лазарев (в прошлом Иванов) ранее были в Мишках потом ушли: один в ЦСКА, другой сначала в Динамо, а потом в теже ЦСКА. Кстати еще один кипер Мишек (в прошлом) Майоров сейчас в Синей Птице играет.
Коростылев сдается мне также пришел а "Армию" из Мишек+ вроде еще один защитник (фамилии не помню) "отчалил" вместе с ним.
Еще несколько переходов "вдоль Ленинградки" было, но это лучше у представителей Мишек спросить...
Так что потери-то вобщем существенные.
В ЦСКА еще перешел Зборовский из СЗ. Играет в первой пятерке. :yes:

каменный мешок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:00
Репутация: 0

Сообщение каменный мешок » 27 апр 2009, 11:23

seppa писал(а):Привет из Питера! Мой парень занимается больше шести лет,а про отсев у нас или в другой команде не слышал. Есть ежегодная пугалка перед концом сезона, а потом тишина.97 года у нас 7 команд-так что подставы или другие запрещённые приёмы особенно не прокатят.



Как сказал один толковый тренер:" В Питере все хоккеисты, заслуживающие внимания, рано или поздно окажутся в СКА."
Так что с переходами можно не морочиться. На то они и правила, чтоб делать исключения.

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 12 июн 2009, 22:38

ДЛЯ ВСЕХ------> Про отсевы мысль такая:при отсеве обычно остаётся то, что ПОКРУПНЕЕ/в смысле полезности игрока/-и они постепенно образуют КОСТЯК команды и это ВСЕМ давно известно. Я считаю, что так должно и быть-естественный отбор/мой сын НЕ ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ....проходили через это "СИТО"! Проблема в том - КТО ТРЯСЁТ ЭТО СИТО??? Если тренер небрежно относится к своему личному инструменту("СИТО"),то в нём образуется БРЕШЬ и через неё бывает проскакивает вместе с "ОТСЕВОМ" действительно ПЕРСПЕКТИВНЫЙ игрок,которому вовремя не подсказал тренер/типа "незаметил"/. Про "ТИПА НЕЗАМЕТИЛ",,,мысль следующая:- это свойственно тренерам не имеющим СВОЕГО "Я" или потерявшим СВОЁ ИМЯ - такие,,, со словами:"мне и 2 пятёрки хватит", ждут ОПЕРЕВШИСЬ ЛОКТЕМ НА БОРТ игрока-мастера /с неба что-ли?/-тоже мне "селекционер-МИЧУРИН"!!! А что касается ПЕРЕХОДОВ,,,мысль последняя: ПЕРЕХОД я думаю, это полезно тем, "КТО ИЩЕТ СВОЕГО ТРЕНЕРА"-наставника,партнёра и отца,если хотите. Есть конечно и т.наз. БЫТОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ-переезд, трансп. неудобства и пр.- таких немного. Но в основном, это СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ и ПОНИМАНИЮ СЕБЯ(кто ты есть)!!! Кто не согласен - не оскорблюсь. А термин "БЕГАЕТ ПО КОМАНДАМ" применяется теми, у кого "ВСЁ В ШОКОЛАДЕ"-тренер,деньги,блат, билет в Квебек. Если вы сейчас уровнем выше-не осуждайте "беглецов",БУДЬТЕ МУДРЕЕ-ДРУЖИТЕ СО СЛАБЫМИ, ведь не известно, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА?..............

WB
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:10
Репутация: 0
Команда: Витязь

Сообщение WB » 15 авг 2009, 22:07

Сегодня на тернире 96г. за БМ играл Бякин.

Аватара пользователя
(Т.С.)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 12:56
Репутация: 0

Сообщение (Т.С.) » 16 авг 2009, 22:27

Stels писал(а):
Авербух писал(а):В Марьино пришли
Стесняюсь спросить, кто?????????????Изображение
Конкурс для форумчан http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 70#p591970

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 07 сен 2009, 16:19

Обратил внимание на размещенное "Положение о переходах..." в новой редакции...
Вот ссылка:
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 4&start=30

Обменяемся?
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
LVA97
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:49
Репутация: 0
Команда: БМ95
Забанен: Бессрочно

Сообщение LVA97 » 01 окт 2009, 22:27

Кто-нибудь в курсе? Дозаявка в первой группе после 5 октября или после 5 ноября? :rolleyes:
Никто кроме НАС!!!

Ответить

Вернуться в «1997»