Спорткласс

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 04 фев 2004, 16:00

Уважаемые родители! А вот у кого в "97 создаются на будущий год спортклассы? Какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 05 фев 2004, 09:44

Поддержу Родителя: спецкласс в начальной школе будет только на вред. Если и создавать то только начиная хотябы с 5 класса, а по мне так вообще класса с 7.
И на счет школы меня всегда мучал вопрос что делать детям которые ходят на класс меньше.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 05 фев 2004, 15:16

Это все конечно хорошо. И те доводы, которые приводят Родитель и Togl, это - в идеале, Но, например, в БМ-97 в настоящее время решается вопрос о создании спорткласса по инициативе директора ДЮСШ и тренера. Родителям было категорично заявлено о том, что если в спортклассе будет 25 человек, то тренер готов пожертвовать остальными игроками.
Ясен перец, что такой подход максимально удобен ДЮСШу, можно безболезненно для себя "играть" расписанием и т.д., хотя,справедливости ради отметим, что были обещания сделать его стабильным (8.30). После тренировки автобус до школы, завтраки - обеды, и в школе где-то до 15.00. В противном случае тренировки будут в 6.30 и 12.30, что при посещении школы "рядом с домом" не очень удобно...А потом - дети, что будет с ними в такм возрасте через полгода занятий в 6.30? Зомби?

Вопросов миллион. Ответов пока нет. Эксперементировать над ребенком не очень хочется...

"Будем искать..." (с)

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 05 фев 2004, 15:37

Buzzer: А подумайте над тем что ребенку пока всего 6 лет. Ну будет 7. Начинает учиться в спец классе и в хоккее начинает вдруг отставать, а судя по вашим школам с вами долго церемонится не будут быстро замену найдут. А хоккейный навыки у ребенка не видны до 12 лет.
Может получиться играет в 5 - 9 лет а потом просто встает на достигнутом. Вы и знаний в школе нормальных не получите и со спортом завяжете.
Тольятти не большой город, даже если ребенок отстает в хоккейном росте его все равно держат так как нет выбора всего приходит человек 40. И даже при этом в спортивные классы собираются только в 5 классе. Ну а к 13 -14 годам начинают иногородних подвозить.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 05 фев 2004, 16:06

2 Togl Но и в таком возрасте минимум 4 тренировки в неделю в 6.30 пользы врядли принесут...
И в школу к 8.30 на первый урок не успеваешь...

В любом случае придется заниматься дополнительно или самим или с репетитором...

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 05 фев 2004, 18:26

Эту ТЕМУ МЫ ПРОХОДИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ (по поводу создания "спорткласса" в первом классе, школа то с "Умкой" рядом - нормальная, простая общеобразовательная школа).
Проводили родительские опросы, собрания, спорили, ругались и т.д. и т.п..

Результат: - класса не создали! :o
- имеем - две, а то и три тренировки в неделю в 6.30 утра - до школы (кстати, почти всегда ВСЕ приходят), две - одна в 13.45 - после школы (народу бывает меньше, т.к. родителям на хлеб надо зарабатывать - не у всех же свободный график работы или - в наличии бабушки, дедушки, няни - имеются).
Но ничего НЕ РОПЩЕМ - ЗАНИМАЕМСЯ!!!
НИКАКИЕ НАШИ ДЕТИ НЕ ЗОМБИ! Привыкли уже.
:)
И ВАШИ не станут ЗОМБИ. Не волнуйтесь. Человек ко всему привыкает!

Есть совет МИШКАМ-97 - НЕ НАСТУПАЙТЕ НА НАШИ ГРАБЛИ.
Со всеми доводами против создания ОБЫКНОВЕННОГО КЛАССА, А НЕ СПОРТКЛАССА ( МНОГИХ РОДИТЕЛЕЙ СЛОВО "СПОРТИВНЫЙ" очень пугает), можно согласиться только в том случае, если ВЫ ВИДИТЕ СВОЕ ЧАДО ВУНДЕРКИНДОМ И ТОЛЬКО, то тогда, понятно, им не простая школа нужна, а лицей , спецшкола и т.п.) !!! (А кто же из родителей сомневается, что его ребенок вундеркинд, но на все нужно смотреть ТРЕЗВО).
Это мы слышали: - "Мой ребенок самый - самый, я его в лицей, я ему репетитора по ин. язу, Я Я Я . :usy: .. и т.д. и т.п."
Послушаешь и думаешь - в принципе - все правильно говорят, но а когда же заниматься хоккеем?.
Время расставило все на свои места.

Самое главное в первом классе - ЭТО ХОРОШАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА
.
Большинство детей нашей команды сейчас ходят в простые, нормальные школы около дома.
Единицы учатся в спецшколах, лицеях и т.п.
И МНОГИЕ РОДИТЕЛИ СЕЙЧАС СОЖАЛЕЮТ, ЧТО У НАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СОЗДАНИЕ ОБЫКНОВЕННОГО, ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ
О Б Ы К Н О В Е Н Н О Г О!!!
класса рядом с "Умкой" С ХОРОШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ!!! :weep: :weep: :weep:

:rolleyes: :D P/S. - Три мальчика из команды ходят в первый обыкновенный класс в школу рядом с "Умкой" (живут далеко от "Умки", но ходят в школу, в которой хотят по 97 г.р. создать ОБЫКНОВЕННЫЙ КЛАСС с ХОРОШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не спортивный класс).
На мой взгляд у этих трех мальчиков имеются следующие преимущества:
-учатся в обыкновенном классе рядом с "Умкой" у замечательной учительницы;
- в школе успевают пообедать;
- в школе посещают дополнительные занятия по музыке, ин. язу (можно было бы, если бы было время и балетом заняться - ВСЕ В РУКАХ РОДИТЕЛЕЙ!)
- никогда не опаздывают на уроки;
- никогда не пропускают тренировки;
- нет тренировок - пожалуйста - оставляйте ребенка на продленку;
- родители всегда подменяют, выручают друг-друга (привезти в школу, забрать из школы), если у кого-то возникают проблеммы.

- в спортзале или тренажерном зале этой же школы проходят занятия с командой по ОФП.
А что еще надо? ВСЕ НОРМАЛЬНО. :laugh: :D :laugh:

Это сугубо мое личное мнение и я очень надеюсь, что в этом году у нас получится создать в школе рядом с "Умкой" ОБЫКНОВЕННЫЙ КЛАСС для второклашек.
Прошу не судить очень строго.
Я ЗА СОЗДАНИЕ ОБЫКНОВЕННОГО КЛАССА С ХОРОШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ РЯДОМ С ЛЕДОВЫМ ДВОРЦОМ.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, ЧТО О СПОРТКЛАССЕ НАДО ГОВОРИТЬ, С 12-13 ЛЕТ!!!

-

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 05 фев 2004, 20:51

2INC
Мальчишки из ОБЫКНОВЕННОГО класса с хорошим учителем, все равно являются ХОККЕЙНОЙ командой. :yes: Ребятам из параллельных классов не позавидуешь, :weep: хоккеисты всю начальную школу могут на уши поставить. :laugh: :laugh: :laugh: В Созвездие это проходили :eek:

Obituary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 00:05
Репутация: 0

Сообщение Obituary » 07 фев 2004, 18:34

Если не возражаете,поделюсь своим мнением.
Создали спорт.класс с 1-ого класса.С начала это дало свои приемущества....рассписание в спорт.школе было создано под нас.Всё устраивало.С утра в школу,затем по договоренности с учительницей,она приводила детей на тренировки и отводила обратно в школу.Там обедали,оставались в продлёнке и готовили домашнее задание.И родители забирали детей в 18-00 из школы.Очень удобно.Но...
Вскоре стало выясняться,что некоторые ребятишки стали отставать в тренировочном процессе от основного состава.И здесь начались ссоры с тренером.
На сегодняшний день из набранных первоклашек осталось 13-15 ребятишек,которые играют в основном составе.Моё мнение:не стоит организовывать спорт.классы ранее, чем 6-ом или 7-ом классах.
Сам обучался в спорт.классе так,что о спорт.классах знаю не понаслышке.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 09 фев 2004, 11:43

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ И У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, СВОЙ ВЗГЛЯД НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
С уважением ко ВСЕМ!

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 11 фев 2004, 13:57

Уважаемые господа!
Может быть кого то заинтересует. :)
В Динамо 95, мнения родителей разделились и было создано два класса, один в школе на против стадиона «Юных Пионеров» и один в школе экстернате!
В школе учатся 16-17 детей. В этом классе кроме хоккеистов есть еще много детей, которые занимаются спортом, в том числе и девочки гимнастки. ( в начале учебного года с большими трудностями пытались устроить в спорт класс вратаря, успешно, больше ни кого не взяли). Действительно очень удобно: обеды, продленка дополнительные занятия, английский и прочие прелести жизни. Как проходит учеба в экстернате - сами догадайтесь.
:laugh: В 96 году пытались повторить подвиг 95г. Но на начало учебного года в класс записались только двое мальчишек. :) Праздника не состоялось. Теперь мучаемся, кормим в машине с уроков забираем, (учитель рычит) опаздываем на тренировки, в пятницу, когда тренировка в 12-45 присутствует меньшая половина мальчишек (тренер не в восторге), а кроме этого есть еще и 7-00 и 19-45, да суббота и воскресенье, вот так. :weep: Но самое главное, что явилось тормозом при создании класса это фраза тренера: «При отчислении скидок на учебу в спорт классе не будет»!!! :p То есть не надо ломать учебный процесс ребенку, если не уверен будет он играть или нет на этот год, на следующий, и.т.д. Поэтому у нас все учатся рядом с домом (причем есть дети, которые пошли во второй класс, а есть и те, кто в школу еще не пошел), преодолевают трудности переездов, отношений с учителем и тренером но спорт не бросают, да и отчислений у нас пока не было. :yes:

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 11 фев 2004, 16:23

2Lecha
Экстернат = интернату о котором на http://www.dynamo.ru/school рассказывается? Или это что-то другое?

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 11 фев 2004, 19:33

2 QAZ
Нет другой, тот для взрослых.

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 11 фев 2004, 21:04

2Lecha
Взрослые, это с класса седьмого? Не там ли Мирнов - младший грызет гранит науки?

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 12 фев 2004, 11:39

2 QAZ
К сожалению точно не знаю, нам рано интересоваться экстернатом. :)

Мой учится в обычной школе-новостройке, рядом с домом. 3-первых класса по 24 человека (у них отдельное помещение). :cool: Когда узнали, что занимается хоккеем брать не хотели, не смотря на высокий уровень подготовки и территориальной принадлежности. :p
И сейчас к пропускам и опозданиям на занятия учителя относятся очень плохо, говорят: "Выбирайте, что нибудь одно"!!! (класс ведет завуч). :weep: Хотя мы опаздываем один раз в неделю, а по пятницам вынуждены пропускать тренировки (12-45) из-за школы!!! :eek: Не успеваем.
Так что (мой Вам совет) ищите школу, где сможете найти общий язык с учителем, договорится по поводу режима посещения и проведения дополнительных занятий (в случае необходимости). Письма из клуба и записки от родителей не помогают!!! :weep:

Ответить

Вернуться в «1997»