Звезды

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 10:47

Есть такой вариант рейтинга.

1997 г.р
1. Денис Смирнов(ЦСКА) (Н)
2. Михаил Котляровский (Мечта.Чита) (Н)
3. Илья Проворов (Локомотив) (З)
4. Артур Тянуллин (АкБарс) (Н)
5. Артём Волков (ХК Тверь) (З)
6. Никита Коростелёв(ЦСКА) (Н)
7. Андрей Луговой (Спартак) (Н)
8. Денис Ян (ЦСКА) (Н)
9. Яков Тренин (Трактор) (Н)
10. Кирилл Капризов (Металлург.МГ) (Н)
11. Иван Букшеванный(Белые медведи) (Н)
12. Антон Рубан (Авангард) (Н)
13. Михаил Бякин (ЦСКА) (Н)
14. Александр Самойлов (ЦСКА) (ВР)
15. Платон Прохоров (ЦСКА) (З)
16. Сергей Гусаров (Спартак) (З)
17. Тигран Манукян (Авангард) (Н)
18. Никита Милёхин(Крылья Советов) (Н)
19. Артём Артёмов (Крылья Советов) (Н)
20. Александр Гомоляко (ЦСКА (Н)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кто то из Динамо 1997 говорил, что таких как Михаил Котляровский в Москве в каждой команде полно. Да нет, видать, второе место в рейтинге вряд ли случайно.

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 17 май 2009, 11:23

А на чем основан этот рейтинг??????????????? :glasses:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 11:40

Кого то нет или кто то лишний?

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 17 май 2009, 14:57

Не мне решать,кто лишний или кого забыли -жизнь все расставит на свои места :) :yes:
Просто интересно по какому принципу в этот список попадали фамилии игроков.
По моему мнению "звезды"-это неправильно-скорей перспективные игроки :yes:
Из перечисленного списка по моему (любительскому) мнению-особого внимания заслуживают-Проворов(Локо) , Коростелёв(ЦСКА),Артёмов (Крылья Советов),а некоторых представителей Москвы я вообще бы в этот список не вписывал,а вот о представителях с других регионов судить не берусь,так как попросту не видел игр этих команд!!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 15:30

На этом нашем форуме, в какой то степени, нет свободы слова :) не принято особо обсуждать персоналии, мир тесен... Я не знаю критериев рейтинга, но знаю, что составлял его человек, внимательно следящий за юниорским хоккеем. Сам по себе факт такого рейтинга для 1997 года примечателен, это означает, что специалисты уже посматривают в эту сторону. И мне лично показалось, что все "знаменитости" в него попали. Конечно, это совсем не означает, что можно формировать костяк национальной сборной 2019 :D

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 17 май 2009, 16:57

Как же следящий человек забыл про Мурадова (Локо), включив при этом нападающих намного ниже его уровнем?

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 май 2009, 17:20

RED2 писал(а):Есть такой вариант рейтинга.
...
А мне вот интересно, как человек из Иркутска (судя по подписи) может выстраивать рейтинг состоящий в основном из игроков Московского региона?
По-моему название топика "звезды" вообще бред...
О какой звездности может идти речь в 12 лет?!
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 17:41

Ирония, наверное, неуместна. Думаю, автор не претендует на полноту картины. Не исключено, что кто то выпал. Относительно незаинтересованный человек, в теме, составил список звездочек, которые обратили на себя внимание. Я вижу в этом положительный момент. Скаутов у нас нет, детских хоккейных специалистов среди прессы тоже нет, единого информационного пространства по детскому хоккею нет, тренера, функционеры и родители - фигуры заинтересованные... В общем, я думаю, что неполный список лучше чем его отсутствие.

А по Вашему из Иркутска нельзя составить список? В любом случае, список не мой, о чем я написал сразу. Термин "звезда" вполне применим, мы рассматриваем этих игроков не на форуме о национальной сборной. К чему эта строгая политкорректность?

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 май 2009, 17:51

RED2 писал(а):Ирония, наверное, неуместна. Думаю, автор не претендует на полноту картины. Не исключено, что кто то выпал. Относительно незаинтересованный человек, в теме, составил список звездочек, которые обратили на себя внимание. Я вижу в этом положительный момент. Скаутов у нас нет, детских хоккейных специалистов среди прессы тоже нет, единого информационного пространства по детскому хоккею нет, тренера, функционеры и родители - фигуры заинтересованные... В общем, я думаю, что неполный список лучше чем его отсутствие.

А по Вашему из Иркутска нельзя составить список? В любом случае, список не мой, о чем я написал сразу. Термин "звезда" вполне применим, мы рассматриваем этих игроков не на форуме о национальной сборной. К чему эта строгая политкорректность?
Тогда Афтора "в студию" (дайте ссылку)!
Положительного момента не вижу ваапче...
Единое инфо пространство по детскому хоккею - этот форум! Вы не согласны?
Смысла составлять "неполны", а следовательно заведомо ложный список, невижу никакого.
Иркутск далеко, а в столичном регионе все так переменчиво...
Да кстати, термин "звезда" применим в каком смысле?

И еще ирония уместна всегда. Так веселее жить...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 18:23

По иронии согласен, жить легче.
По форуму как единому информационному пространству - нет.
Москва от НХЛ далеко, что не мешает, скажем, СЭ оценивать и писать репортажи.
Допустим, Плющев не берет в сборную очевидного лидера - это же не повод для признания сборной тупым мероприятием, ну так видит этот конкретный специалист.

Инфо с взрослого хоккейного форума .
Дам лучше полный текст:

Завершился сезон для игроков 1997 г.р. Как говорится, чем моложе игрок, тем больше места для фантазии, поэтому не хотелось бы строить каких-то долгосрочных планов о будущем росте игрока, остановлюсь на дне нынешнем и попытаюсь выделить несомненных звёздочек в своих командах, в этом сезоне 2008/09, а выбор, что радует - очень богатый.
Итак, победитель "Открытого первенства Москвы" - ЦСКА-97, уже сейчас заслужила сравнение с почти непобедимыми на международных турнирах одноклубниками 1995 г.р(по крайней мере идут по стопам старшеньких, также как и они в своём первом участии в турнире "Naik Bauer", проиграли в финале сильнейшей команде США - "Detroit Compuware" 2-1, так, что есть все основания для реванша), несомненная заслуга в успехах команды принадлежит главному тренеру Вячеславу Курочкину. Именно под его руководством в команде появилась практически неудержимая тройка нападающих, Никита Коростелёв-Денис Ян - Михаил Ильич Бякин, которую болельщики любовно называют БЯКи, все форварды неординарные, техничные, скоростные. Надеюсь продолжит славную династию "Гомоляко", центральный нападающий ЦСКА - Александр Сергеевич Гомоляко, по крайней мере прогресс игрока налицо(сейчас он выступает за 96-й год). Также стоит выделить в команде, вратаря - Александра Самойлова, один из сильнейших в первенсте Москвы, при должном подходе должен вырасти в отличного игрока. Замечательный сезон провёл в составе "Снежные Барсы(Москва)", а затем ЦСКА - нападающий Илья Добров, надеюсь в следующем сезоне он продолжит расти в своём мастерстве. Также стоит выделить в команде, защитников ударного звена Платона Прохорова и Сергея Зборовского, как и нападающего Ушакова. Именно на плечах этих игроков, куются победы команды, хотя нужно сказать, что вся команда с большим потенциалом и вполне возможно, что в следующем сезоне, лидерские обязанности может на себя взять игрок чьё пребывание на площадке в этом сезоне было мало заметным.
Но самая потенциально яркая звёздочка 1997 г.р, выступает за ЦСКА-96 и является её лидером - это Денис Смирнов, не особо габаритный нападающий, хорошо видит поле, имеет завидное голевое чутьё, великолепную технику рук и скорость катания, но как говорится - время всё раставит по местам!
Серебряный призёр первенства Москвы, команда Спартак, также обладает "вундеркиндом" в линии нападения, Андреем Луговым, который сменив цсковскую форму в этом сезоне, на красно -белую, стал лучшим бомбардиром команды и привёл её к медалям. Александр Закиров, на сто процентов оправдывает формулировку, что вратарь - это полкоманды. А защитник команды Сергей Гусаров, может без зазрения совести носить такую славную хоккейную фамилию.
Бронзовый призёр первенства, команда Локомотив - в первую очередь интересна игроком обороны, Иваном Проворовым, в коллекции которого есть всевозможные призы для лучшего игрока защиты всероссийских и международных турниров, потенциал у парня огромный, осталось только его реализовать. Ведут за собой команду, нападающие - капитан команды Алаудин Мурадов и уроженец города Белово, Даниил Юртайкин. Хочется верить, что также ярко сложится хоккейная карьера у сына многолетнего капитана команды Локомотив(Дмитрия Красоткина), Антона Дмитриевича Красоткина - правда выбрал он специализацию отличную от папиной, а именно вратарь.
Прошлогодний победитель первенства, команда Русь, в нынешнем сезоне не смогла подняться на хоккейный олимп, ограничившись четвёртым местом, но и в этой команде без сомнения есть игроки заслуживающие внимания - это нападающий Иван Подлубошнов и защитник Егор Рыков.
В команде Витязь яркие бомбардирские способности проявил Павел Скуматов, а в команде Динамо, одними из лидеров атак являются Дмитрий Искорнев и Андрей Романович Ильин.
В команде Крылья Советов, собрана вместе одна из самых ярких троек чемпионата Артур Лукайтис-Никита Милехин-Артём Артёмов, львиная доля очков на счету этих игроков. Не отстают от напарников по команде, нападающие Максим Фотин , Захар Устинов и защитник Гоголев-мл.
В команде Белые медведи-97, ощущается потеря одного из лидеров - Ивана Букшеванного, который выступает за мишек на год постарше, а именно 96г.р, один из самых талантливых игроков "Московского чемпионата", настоящий прирождённый снайпер. В отсутствие своего лидера, бремя атак взяли на себя Никита Ли и Антон Волкодав. Также стоить отметить, очень скоростного нападающего, Андрея Кувшинова.
В Химике(Воскресенск), на виду сыновья известных игроков в прошлом, а именно Дмитрий Дмитриевич Квартальнов и Кирилл Игоревич Чибиряев, а также вратарь Артём Шамшуков.
В Кристалле(Электросталь), растёт настоящий голеадор, Дмитрий Селютин.
На всероссийских турнирах, немало крови соперникам попортила тройка нападения " ХК Тверь" Андрей Демидов-Дмитрий Иванов-Антон Васильев(98г.р) и безусловно стоит выделить защитника Артёма Волкова, такими темпами роста, в Твери этот талантливый игрок долго не задержится.
Команда Пингвины(Москва), заняла девятое место в первенстве, но и здесь есть игроки, которые были на виду в чемпионате - это один из лучших бомбардиров первенства, Александр Волков и его напарник по нападению Максим Артёмов.
Не по годам взрослую игру показывает в рамке ворот "ХК Дмитров", Данила Демидов, а Дмитрий Дрожжин и Никита Каптелин, всегда нацелены разорвать защитные построения соперников.

Таково краткое описание талантливых звёздочек команд Москвы и Московской области, а ведь на этом Россия не ограничивается,есть ещё команда Авангард(Омск) с самой забивной пятёркой чемпионата "Урал-Зап.Сибирь" Манукян-Ковалев-Рубан;Гулькин-Рогачев.
Игрок с техникой выше всякого описания, способный на одном метре разобраться со всей пятёркой соперника - Артур Тянуллин(АкБарс), а также признанный в команде лучшим игроком обороны08/09года - Рузаль Хакимзянов.
Игроки, с хоккейными генами, Арсений Елтышев(Юность.Ек) -при своих внушительных габаритах, отлично владеет манерой игры клюшкой; Егор Бабенко(Газовик).
Капитан команды Лада, нападающий Артём Чернов и защитник Алексей Рябоконов.
Монолитная пара защитников Нефтехимика, Даниил Альметкин и Айнур Чабатов.
Тройка из Металлурга(Новокузнецк) - вратарь Ладыгин; защитник Бутаков и нападающий Кирилл Капризов.
Челябинский "вундеркинд" - Яков Тренин и вратарь Борис Нечистовский.
А также быстро прогрессирующий лидер атаки, "ХК Белгород" - Максим Заднепровский.
Лидеры своих клубов, нападающий Егор Старцев(Салават Юлаев) и защитник Никита Горбушин(Металлург.Мг).
Забивной игрок обороны Торпедо Н.Н - Александр Андрюков и нападающий Артём Зентериков.
Защитники команды СКА - Борис Левитский и Максим Зорин.
Ну и конечно, уникум среди своих сверстников - Михаил Котляровский(Мечта.Чита).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ведут за собой команду, нападающие - капитан команды Алаудин Мурадов

Так что игрок этот отмечен, но в рейтинг не попал. Так видит этот специалист.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мне интереснее читать такой рейтинг, чем рассматривать 40 смайликов и 40 восклицательных знаков под магической фразой типа "спасибо коники за победу" :D А таких фраз тут у нас полно.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 17 май 2009, 18:34

Мурадов второй в списке бомбардиров ЧМ, а некоторые "рейтинговые" нападающие даже близко к этому списку не подошли.
На самом деле можно сделать проще, не знаю как по регионам, а по Москве в "брехунке" ФХМ определяла лучших по амплуа (5-6 человек по каждой позиции.) Если в регионах есть что-то похожее, по пожалуйста результаты "в студию".

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 май 2009, 18:37

"...несомненная заслуга в успехах команды принадлежит главному тренеру Вячеславу Курочкину. Именно под его руководством в команде появилась практически неудержимая тройка нападающих, Никита Коростелёв-Денис Ян - Михаил Ильич Бякин..."

Бессомненно чел написавший эту фразу "разбирается" в столичном хоккее! ;)
Дальше даже читать не стал...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 17 май 2009, 18:40

А имя автора этой статейки можно или ссылочку на ресурс.
С Мелехиным,Добровым,Бякиным,Гомоляко,Луговым,Гусаровым - причесляя их к "звездам" этот автор явно погорячился!!! :yes:
Соглашусь с Крыластым-судя по отрывку из статейки -этот человек в написании статьи опирался скорей всего на "голую" статистику ,не видя при этом большинство детей из этого списка на льду!!!!

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 17 май 2009, 18:57

scale писал(а):А имя автора этой статейки можно или ссылочку на ресурс.
С Мелехиным,Добровым,Бякиным,Гомоляко,Луговым,Гусаровым - причесляя их к "звездам" этот автор явно погорячился!!! :yes:
Соглашусь с Крыластым-судя по отрывку из статейки -этот человек в написании статьи опирался скорей всего на "голую" статистику ,не видя при этом большинство детей из этого списка на льду!!!!
Да и на статистику похоже не очень, тогда на что?

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 17 май 2009, 19:02

Тогда наверное на фамилии :D :D :D

Ответить

Вернуться в «1997»