Чемпионат России Сибирь ДВ

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 16 янв 2008, 19:00

Про лагерь в Бердске интересно тоже узнать - какова будет его специфика, условия, направленность тренировок.

Я своего возил в прошлом году в Челябинск, лагерь "Будущая звезда" Валерия Карпова (нападающий, чемпион мира 93). Кроме Карпова, там был достаточно сильный состав тренеров, включая Стаса Туголукова - у него самые высшие тренерские допуски (лицензии) по работе в Канаде. Отдельный день был посвящен мастер классу - был Равиль Гусманов, ожидался даже Дацюк. Направленность лагеря - индивидуальное мастерство, катание, владение клюшкой. 2 льда в день, 2 сухие тренировки в день. 1 день - игровой (тренировка+игра) и баня. Ребята были разделены очень условно на 4 возрастные группы. Работали на льду по группам, у каждой свое задание. Жили самостоятельно под присмотром воспитателя (женщина). Питание супер. Родителям запрещена лишняя опека - появление на лавке, в раздевалке, все одевать и снимать должны сами. Сам тренировочный процесс - супер. Фиксация задачи, интенсивность, 4 тренера на льду, индивидуальный контроль, во время паузы отдыха, всегда вода, где нужно крикнут, где нужно пошутят, оценят. Интенсивность меня насторожила - к концу недели мой устал. Советовался со специалистами - сказали так: это бизнес и организаторам надо показать, что деньги уплачены не зря. Билет в Челябинск дороже, как ни странно, чем до Москвы и прилет только в Екатеринбург - а это 200 км еще...

Много разговаривал с родителями и тренерами игроков Трактора-98. Могу поподробней рассказать. Но суть сводится к тому, что они особо не ростят игроков, а выбирают. То есть я тренеров спрашиваю - почему столько много льда в сезон и нет земли, как Вы у них фундамент ОФП сформируете таким образом? Они мне - зачем его формировать? Мы выберем из тех, у кого он есть от природы, остальные в расход, не всем играть...

Хабаровск - надо навести мосты, может мы к Вам в гости приедем. Надо посчитать. Лететь, по моему часа 2,5 от Иркутска, с билетами проще чем на Запад, город у Вас красивый. Бывали с женой по спортивной молодости каждую осень...

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 янв 2008, 20:50

RED2
как такового лагеря для хоккеистов нет. Есть хорошая база отдыха (гостинница)- 2-3-х местные номера со всеми удобствами, хорошее питание, кругом сосновый лес, рядом река, футбольные, баскетбольные, волебольные площадки, два стадиона неподалеку (относительно дешевый лед -летом был 3000/час, сейчас 4000). При грамотном подходе тренера, бойцы за две недели проходят отличную предсезонку. А отдыхают там ребята любых возрастов и спортивных пристрастий :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 янв 2008, 04:28

А сроки когда, с кем можно поддерживать контакт по поводу лагеря?

Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:02
Репутация: 0
Команда: Амур98

Сообщение Нафаня » 17 янв 2008, 06:20

http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=1&t=2482
А я так поняла, что имено для хоккеистов, вот и ссылка про этот лагерь. :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Хабаровск - надо навести мосты, может мы к Вам в гости приедем. Надо посчитать. Лететь, по моему часа 2,5 от Иркутска, с билетами проще чем на Запад, город у Вас красивый. Бывали с женой по спортивной молодости каждую осень...
Конечно поситите, город у нас красивый, Платинум Арена, где занимаются детишки шикарная. Только бы конечно побольше бы таких катков. :)
http://www.platinumarena.ru/gallery/vie ... me=album29

Андрей (Сибирь-98)
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 20:17
Репутация: 3

Сообщение Андрей (Сибирь-98) » 17 янв 2008, 19:48

Нафаня
Оюычный лагерь, домики как казармы, старые. Но за то в лесу, на берегу залива. Но дети там пахали,тренировались, бегали кросс. Днём ездили в Бердск на хоккейные тренировки. Ну и конечно же купались и отдыхали. А лагерь не хоккейный, а обычный.

Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:02
Репутация: 0
Команда: Амур98

Сообщение Нафаня » 17 янв 2008, 20:33

Андрей, а вы лично тренируете своего ребенка на стороне. Или может вот в таких лагерях???? Кто он у вас, амплуа???
Мой защитник (липовый) номерок у нас 10. А у вас???

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 янв 2008, 23:20

Андрей (Сибирь-98)
Андрей (Сибирь-98) писал(а):домики как казармы, старые.
вы про деревянные "люксы", что возле гостинницы? Там-то, конечно, КУРОРТ...RED2
это нужно связываться непосредственно с работниками гостинницы, когда у них свободно, потому что, повторяюсь, именно для хоккеистов лагеря нет. Наши бойцы заезжают 15.07 по 26.07.2008. Я узнаю телефон администратора, скину, места бронировать уже нужно.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:02
Репутация: 0
Команда: Амур98

Сообщение Нафаня » 18 янв 2008, 18:05

Уря!!!! Амур- Спартак 4-0. :super: :super: :super:
Игра была просто супер!!!! :yes:

Андрей (Сибирь-98)
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 20:17
Репутация: 3

Сообщение Андрей (Сибирь-98) » 20 янв 2008, 12:30

Нафаня
сибирь99
Я про лагерь Красная горка. У меня сын нападающий 3-го звена.На стороне не тренируемся.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 22 янв 2008, 15:35

сибирь99

Я по лагерю так и не понял. В моем понимании хоккейный лагерь - это тренинг-кемп по определенной программе, и именно хоккейной, как я писал выше. А Вы говорите, как мне показалось, просто об оздоровительном лагере, пусть и со льдом...

А как сыграли во второй группе? Я слышал, что Ангарск Ермак выиграл все...

сиб98
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:46
Репутация: 3

Сообщение сиб98 » 22 янв 2008, 15:48

Здравствуйте! Про результаты второй группы точной информации , к сожелению у нас тоже нет.Ну ничего, осталось только подождать и скоро все узнаем :) Известно только одно, что финал пройдет в Барнауле.
До встречи!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 24 янв 2008, 05:37

Встречи не получится! Магнетит сняли с финала по протесту Амура, который теперь займет место Магнетита. Основание - наличие 4 игроков 1997 года в составе Магнетита. Хотя допуск этих игроков на турнир был официальным. С одной стороны, Амуру надо расти. Все верно, у команды, по крайней мере, есть будущее. Только вот как объяснить нашим детям, что их сняли? У нас капитан тоже ведь рыдал после проигранных игр, боясь, что не попадут в финал...
Тренируемся в огороде 3 месяца в году, ездим за свой счет, форма за свой счет, сырая раздевалка в подвале 3х4, помощи никакой, в составе нет даже 2х пятерок... И тут еще такое...
Нда... Красавцы...

Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:02
Репутация: 0
Команда: Амур98

Сообщение Нафаня » 24 янв 2008, 06:08

RED2 вы меня ошарашили, :eek: я про это еще ичего не знала. Собрание состоится только в субботу.
:(
Вот он весь наш хоккей и весь наш Амур. :o Не можем выиграть, будем ныть, и писать писульки Тьфу!!!! мне честно не по себе. :mad:
Мдя, ведать яблоко от яблони не далеко падает. Я имею в виду наш Амур в супре и наш Амур 98. Что там только и можем что писать, что здесь.
Будет у нас информация, я вам обязательно напишу.
Интересно. как нам на собрании эту новость преподнисут :shy:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нафаня; всего редактировалось раз: 28

сиб98
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:46
Репутация: 3

Сообщение сиб98 » 26 янв 2008, 14:22

RED2

Да-а-аа.Вы меня ошарашили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, если игроки были официально заявлены, как такое может быть?....Хотя, Вы должны были предвидеть и такую ситуацию!!! А теперь правда, как это объяснить пацанам?! Я Вам желаю не растраиваться и не раскисать, конечно, и обидно и непрятно, но это и есть наш хоккей.....Желаем Вашей команде большого успеха и высоких побед!!!!
УДАЧИ!!!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 янв 2008, 04:43

Хоть бы все это было в рамках каких-то процедур... Подписал Карандин письменное разрешение, видимо он же и места распределил...В духе революционного правосознания.

Ответить

Вернуться в «1998»