Рейтинг команд 98 года

Saturn31
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:59
Репутация: 5

Сообщение Saturn31 » 12 апр 2009, 23:18

Первое сообщение ветки
1 1 Трактор Челябинск
2 1 ЦСКА Москва
3 2 Спартак Москва
4 3 Локомотив-2004 Ярославль
5 4 Динамо Москва
6 1 Гомель Гомель
7 1 Серебряные львы Санкт-Петербург
8 2 Газовик Тюмень
9 3 Белые мадведи Челябинск
10 1 АК Барс Казань
11 2 Нефтехимик Нижнекамск
12 1 Металлург Новокузнецк
13 2 Сибирь Новосибирск
14 4 Авангард Омск
17 5 Металург Магнитогорск
15 2 Нева Санкт-Петербург
16 5 Северная звезда Москва
18 6 Русь Москва
19 7 Локомотив Ярославль
20 3 Лада Тольятти
21 6 Мечел Челябинск
22 8 Белые медведи Москва
23 9*1 Витязь Подольск
24 7 Юность Екатеринбург
25 8 Салават Юлаев Уфа
26 10 Спорт-Центр Москва
27 11 Крылья Советов Воскресенск
28 9 Молот Пермь
29 4 Кристалл Саратов
30 12 Химик Воскресенск
31 13*2 Вымпел Москва
32 10 ХШ С.Макарова Челябинск
33 3 Ермак Ангарск
34 3 ХК Тверь Тверь
35 11 Рубин Тюмень
36 4 ХК Дмитров Дмитров
37 3 Северсталь Череповец
38 5 Челны Наб., Челны
39 4 Амур Хабаровск
40 5 ДЮСШ Можайск
41 6 Нефтяник Бугульма
42 7 Торпедо Н.Новгород
43 12 Южный Урал-ДЮСШ-4 Орск
44 Белгород Белгород
45 13 Спутник Н.Тагил
46 ХК Рыбинск Рыбинск
47 6 Капитан Ступино
48 8 Ижсталь Ижевск.
49 9 Дизель Пенза
50 4 СКА Санкт-Петербург
51 5 Юность Караганда
52 6 Торпедо( Усть -Каменогорск
53 5 Питер Санкт-Петербург
54 7 Одинцово Одинцово
55 8 Кристалл Электросталь
56 14 Сигнал Челябинск
57 15 Аган Радужный
58 14 Созвездие Москва
59 15 Кристалл Электросталь
60 9 СДЮШОР Атлант Мытищи
61 16 Пингвины Москва
62 6 Локомотив Колпино
63 10 Титан(Клин) Клин
64 17 Серебряные акулы Москва
65 16 Викинг Пермь
66 17 Металлург Серов
67 7 СКА-Петергоф Санкт-Петербург
68 8 СДЮШОР-1 Санкт-Петербург
69 7 Сокол Красноярск
70 18 Марьино Москва
71 19 Радуга Москва
72 9 Ямал Салехард
73 18 Зауралье Курган
74 11 ХК Рязань Рязань
75 8 Вымпел Междуречинск
76 20 Синяя Птица Москва
77 10 Спартак Санкт-Петербург
78 11 Спартак Архангельск
79 12 Витязь Чехов
80 21 Снежные барсы Москва
81 14 СДЮШОР-2 Санкт-Петербург
Вторая колонка место в первенстве России в своем регионе.
Первостепенное значение имело место в Первенстве России в регионе.
Остальные команды по стыковым турнирам.
Выражаю свое личное мнение.

Трактор поставил на первое место по личной встрече с ЦСКА в Твери 3:0.
Рейтинг команд от Сергей С

martin69-64
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:38
Репутация: 1

Сообщение martin69-64 » 14 апр 2009, 11:45

NEW писал(а):C98
Ни один из тренеров не работает (не должен) ради "рейтинга" своей команды. Для результатов команды - возможно . Но в первую очередь работает для того чтобы кто-нибудь из его воспитанников , когда-нибудь пополнил ряды команд мастеров. В этом цель работы тренера , а не занятие своей командой местечка как можно выше в такого рода "рейтинге" с берегов Невы.

5+++ :yes:
Насчёт распределения мест в рейтинге команд согласен,что он очень условен и не отражает реальность.Но господа хочется обратить Ваше внимание на некоторые цифры,с гордостью приводимые родителями:НЕВА98-игр за сезон 117,СЛ98-сезон 2007-2008 около150,сезон 2008-2009-85игр.Путём не хитрых математических вычислений получается-одна игра в два-три дня,не считая 5-6 тренировок в неделю,школы.При таком темпе и таких нагрузках,не будут наши дети к 16-17 годам выглядеть как выжатый лимон.Да и с таким количеством игр ни какая лучшая гимназия России,чисто физически не сможет дать полный объём учебного материала.Так может лучше задуматься над этим вопросом и как гармоничней совместить хоккей с учёбой!!!

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:50
Репутация: 31
Команда: Форвард 98

Сообщение KABAN » 14 апр 2009, 11:57

Супер.
50 место для СКА это реально!
Реально так и есть на сегодня.
Данный рейтинг отражает картину на сегодня.
И меня это радует.
Потому как есть куда расти.
А вот первым в списке уже некуда. :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
martin69-64 писал(а):Насчёт распределения мест в рейтинге команд согласен,что он очень условен и не отражает реальность.Но господа хочется обратить Ваше внимание на некоторые цифры,с гордостью приводимые родителями:НЕВА98-игр за сезон 117,СЛ98-сезон 2007-2008 около150,сезон 2008-2009-85игр.Путём не хитрых математических вычислений получается-одна игра в два-три дня,не считая 5-6 тренировок в неделю,школы.При таком темпе и таких нагрузках,не будут наши дети к 16-17 годам выглядеть как выжатый лимон.Да и с таким количеством игр ни какая лучшая гимназия России,чисто физически не сможет дать полный объём учебного материала.Так может лучше задуматься над этим вопросом и как гармоничней совместить хоккей с учёбой!!!

Вся гармония в СКА :D :D :D
и хоккей с учебой
и учеба с клюшкой!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая

martin69-64
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:38
Репутация: 1

Сообщение martin69-64 » 14 апр 2009, 12:06

Да скорей с таким календарём,будет правильней написать"хоккей без учёбы и клюшка без знаний"

Аватара пользователя
NEW
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 10:01
Репутация: 1
Команда: Спартак-Нева-Форвард-Питер-Форвард-Динамо98...Нева-Питер03

Сообщение NEW » 14 апр 2009, 12:13

martin69-64 и др.

1) Можно смело делить кол-во игр на 2, так как 50% игр не дают таких нагрузок, как хорошие тренировки.
2) Тренировки в день матчей для игрового состава не проводятся, незнаю как у Вас...
3) 5-6 тренировок (c учетом игр) в неделю, т.е. или то или это для отдельного игрока - это не так как у Вас? Тренируетесь 3 раза в неделю и играете одну игру всем составом?
4) C учебой все отлично, учителя не только дают всю необходимую программу (по крайней мере в наших спортклассах), но и приходят на игры поболеть за ребят, т.к. они им небезразличны + дети получают то что им необходимо на дополнительных занятиях, кому надо и кто думает о будущем своего ребенка, тот все успевает.
Конечно усталость к концу учебного года (спортивного сезона) накапливается у всех, особенно у тех, кто провел большее кол-во серьезных матчей, если у Вас не так, тогда как?
Двигайся вперед несмотря ни на что

Maxl
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 13:02
Репутация: 0

Сообщение Maxl » 14 апр 2009, 12:18

Классная тема :lol: Если делать совсем нечего, давайте придумаем рейтинг. Классика жанра. А потом все будут у нас спрашивать как в этот рейтинг попасть и как там стать повыше. :) :) В определенный момент (кратковременного попадания "повыше" :cool: )можно заказать распечатку рейтинга на гербовой бумаге с подписью, печатью и в рамочке. По почте наложенным платежом :lol: :lol: :lol:

Так делается и во взрослой жизни - знаком с несколькими информ.агенствами которые отчасти этим и живут.

Saturn31: Спросите себя еще раз, только по честному, зачем вам это было нужно? ;) ;) Ответ можете в форуме не писать. :)

martin69-64
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:38
Репутация: 1

Сообщение martin69-64 » 14 апр 2009, 12:29

NEW писал(а):martin69-64 и др.

1) Можно смело делить кол-во игр на 2, так как 50% игр не дают таких нагрузок, как хорошие тренировки.
2) Тренировки в день матчей для игрового состава не проводятся, незнаю как у Вас...
3) 5-6 тренировок (c учетом игр) в неделю, т.е. или то или это для отдельного игрока - это не так как у Вас? Тренируетесь 3 раза в неделю и играете одну игру всем составом?
4) C учебой все отлично, учителя не только дают всю необходимую программу (по крайней мере в наших спортклассах), но и приходят на игры поболеть за ребят, т.к. они им небезразличны + дети получают то что им необходимо на дополнительных занятиях, кому надо и кто думает о будущем своего ребенка, тот все успевает.
Конечно усталость к концу учебного года (спортивного сезона) накапливается у всех, особенно у тех, кто провел большее кол-во серьезных матчей, если у Вас не так, тогда как?
Дай Бог,чтобы так было на самом деле,у всех и везде!!!

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 14 апр 2009, 12:33

martin69-64
Полностью согласен.Если почитать меня "раннего",то я уже писал,что С-З регион очень слабый.Создав сборную команду необходимо обеспечить хорошую игровую практику.Но в Питере ее просто нет.Да и финны со шведами только встали на коньки.На турнирах в России первых мест нет.Вторые,третьи.При таком количестве игр страдает тренировочный процесс.Значит выгоду имеют только те,кто сегодня способен дать результат.Средний игрок(ребенок) является заложником,ждущем,когда на его место придет другой игрок.Благо все условия для этого созданы.Но как быть с подписанными контрактами?
Хороший тренер тем и отличается,что растит игроков,а не переманивает тех,кто сегодня дает результат.Много детей покинет СЛ98 с глубокой раной в душе.Про родителей и говорить не хочется.
Теперь в России помимо ЦСКА и Ярика появились СЛ.Думаю,что у СЛ есть только один выход-заявиться в ОЧМ.Это будет огромный плюс для команды.Затраты на зарубежные турниры соизмеримы с выездами в Москву(благо есть свой автобус),да и качество игр будет на порядок выше,чем за границей.Календарь будет жесткий и тренировочный процесс не будет страдать.И учеба будет в порядке.
Одно но.Мало шансов попасть в финал России.Но это можно обсудить в ФХМ.Думаю там можно найти понимание,как это сделал Ярик.

martin69-64
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:38
Репутация: 1

Сообщение martin69-64 » 14 апр 2009, 12:55

Lukich777 писал(а):martin69-64
Полностью согласен.Если почитать меня "раннего",то я уже писал,что С-З регион очень слабый.Создав сборную команду необходимо обеспечить хорошую игровую практику.Но в Питере ее просто нет.Да и финны со шведами только встали на коньки.На турнирах в России первых мест нет.Вторые,третьи.При таком количестве игр страдает тренировочный процесс.Значит выгоду имеют только те,кто сегодня способен дать результат.Средний игрок(ребенок) является заложником,ждущем,когда на его место придет другой игрок.Благо все условия для этого созданы.Но как быть с подписанными контрактами?
Хороший тренер тем и отличается,что растит игроков,а не переманивает тех,кто сегодня дает результат.Много детей покинет СЛ98 с глубокой раной в душе.Про родителей и говорить не хочется.
Теперь в России помимо ЦСКА и Ярика появились СЛ.Думаю,что у СЛ есть только один выход-заявиться в ОЧМ.Это будет огромный плюс для команды.Затраты на зарубежные турниры соизмеримы с выездами в Москву(благо есть свой автобус),да и качество игр будет на порядок выше,чем за границей.Календарь будет жесткий и тренировочный процесс не будет страдать.И учеба будет в порядке.
Одно но.Мало шансов попасть в финал России.Но это можно обсудить в ФХМ.Думаю там можно найти понимание,как это сделал Ярик.
Вот в этом весь и парадокс ситуации,что фины-шведы только на коньки встали,а мы рвём жилы в огромном колличестве игр и турниров,а потом все дружно задаём себе вопрос,почему на юниорском и молодёжном уровне теже фины-шведы начинают создавать кучу проблем.За примером далеко ходить не надо,ЧМ-2009(юниоры)предварительный этап Россия-Финляндия 3-7.

Аватара пользователя
NEW
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 10:01
Репутация: 1
Команда: Спартак-Нева-Форвард-Питер-Форвард-Динамо98...Нева-Питер03

Сообщение NEW » 14 апр 2009, 13:03

martin69-64 писал(а):
Lukich777 писал(а):martin69-64
Полностью согласен.Если почитать меня "раннего",то я уже писал,что С-З регион очень слабый.Создав сборную команду необходимо обеспечить хорошую игровую практику.Но в Питере ее просто нет.Да и финны со шведами только встали на коньки.На турнирах в России первых мест нет.Вторые,третьи.При таком количестве игр страдает тренировочный процесс.Значит выгоду имеют только те,кто сегодня способен дать результат.Средний игрок(ребенок) является заложником,ждущем,когда на его место придет другой игрок.Благо все условия для этого созданы.Но как быть с подписанными контрактами?
Хороший тренер тем и отличается,что растит игроков,а не переманивает тех,кто сегодня дает результат.Много детей покинет СЛ98 с глубокой раной в душе.Про родителей и говорить не хочется.
Теперь в России помимо ЦСКА и Ярика появились СЛ.Думаю,что у СЛ есть только один выход-заявиться в ОЧМ.Это будет огромный плюс для команды.Затраты на зарубежные турниры соизмеримы с выездами в Москву(благо есть свой автобус),да и качество игр будет на порядок выше,чем за границей.Календарь будет жесткий и тренировочный процесс не будет страдать.И учеба будет в порядке.
Одно но.Мало шансов попасть в финал России.Но это можно обсудить в ФХМ.Думаю там можно найти понимание,как это сделал Ярик.
Вот в этом весь и парадокс ситуации,что фины-шведы только на коньки встали,а мы рвём жилы в огромном колличестве игр и турниров,а потом все дружно задаём себе вопрос,почему на юниорском и молодёжном уровне теже фины-шведы начинают создавать кучу проблем.За примером далеко ходить не надо,ЧМ-2009(юниоры)предварительный этап Россия-Финляндия 3-7.

На мой взгляд проблема здесь не только в том, как развивается детский-юношеский хоккей в России, но и в том, как и на основе чего формируются составы сборных в России и за рубежом, мне кажется за рубежом это делается более по спортивному принципу, чем у нас...
Двигайся вперед несмотря ни на что

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 14 апр 2009, 13:13

martin69-64
martin69-64 писал(а):За примером далеко ходить не надо,ЧМ-2009(юниоры)предварительный этап Россия-Финляндия 3-7
Не совсем удачный пример.Проблема с этим годом намного глубже.Лидерами команды являются игроки на год младше.Например Кабанов.
Просто год не "урожайный",так бывает.По моему, Кабанов самый высокий игрок в команде.Но и эту сборную рано списывать со счетов.
Пожелаем ей удачи.
Очень понравилось мнение С98.Все правильно и осмысленно.Его мировозрение о хоккее изменилось в лучшую сторону.Его очень не хватает на форуме.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 14 апр 2009, 14:55

b]С98[/b]
С98 писал(а):Если по первому пункту - так относительно каких показателей выстраиваются команды ? В мире выстроена целая система для оценки команд или игроков.
Так здесь и предлогается попытаться придумать систему.
С98 писал(а): Кроме этого в Москве как нигде по России перебежка игроков из команды в команду слишком много значит для результатов.
Это не только у детей, однако данный факт не мешает составлять клубные рейтинги.
С98 писал(а):Гораздо больше меня интересует тема как развивается мой ребёнок вообще , а уж если касается хоккея , то правильно ли думает на поле и как быстро принимает решения , насколько развита техника катания , есть ли культура паса , насколько развита точность и сила броска, играет ли на команду в ущерб своим собственным интересам .. ну и т.д. и пр. и пр.
Кирилл, причём здесь вообще твой ребёнок в частности и рейтинг команд в целом :confused: Несколько эгоцентрично не находишь? Здесь никто не задаётся целью убедить тебя в необходимости данного рейтинга. Нет желания учавствовать, так это не обязательно :yes:
NEW писал(а):И последнее - не надо смешивать рейтинги команд НХЛ и "рейтинги" команд мальчишек в 10-11 летнем возрасте.
Песочница в этом возрасте... и совочки...
Только вот Кросби был на слуху в скаутских бюро с 12 лет. А про Овечкина (в таком же 12-ти летнем возрасте) Тихонов В.В. сказал, - "запомните этого мальчика, вы ещё про него услышите неоднократно". Так что твоя теория про "песочек и савочек" весьма спорна.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Maxl писал(а):Классная тема Если делать совсем нечего, давайте придумаем рейтинг. Классика жанра. А потом все будут у нас спрашивать как в этот рейтинг попасть и как там стать повыше. В определенный момент (кратковременного попадания "повыше" )можно заказать распечатку рейтинга на гербовой бумаге с подписью, печатью и в рамочке. По почте наложенным платежом
Может я чего то не понимаю, но по-моему, Вы "слишком глубоко копаете", мне изначально казалось интересным начинанием, только "сыроватым".
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 14 апр 2009, 15:30

Кристалл (Саратов)-98
Ты спросил почему я эту тему фигнёй считаю и "песочницей" - я ответил.

Saturn31
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:59
Репутация: 5

Сообщение Saturn31 » 14 апр 2009, 15:48

Maxl
Интернет существует для того, что бы общаться.
И положа руку на сердце, могу сказать, что это интересно лично мне.
И сразу написал, «ВЫРАЖАЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ».
Очень внимательно слежу за командами «98» года рождения.
Кто как выступает, в каких турнирах, какие места занимают, за счет чего добиваются результата.
Пытаюсь предсказать результаты матчей
Saturn31 писал(а):Кроме последней игры Динамо -Локомотив 04.
Для Локомотива самая важная игра в сезоне и при удочном раскладе , очень заманчивые перспективы !!!
Поставлю на Локомотив 3-4.

Спасибо за оказаное доверие, Вы оказались правы на все 100. Ждем Вас в ледовом дворце "Северной звезды" в следующую субботу, с нас причитается.
Когда смотришь очередной турнир, интересно сделать прогноз.
Спасибо сайту http://hockey.penza.net/menu.asp?razdel=3&language=r.
Открываю и начинаю искать какая команда, какое место занимает в Первенстве
региона, как играли между собой.
По этому, для себя сделал табличку, что бы все было в одном месте и методом «научного тыка» объединил в один файл.
Подумал что это Личное мнение, будет кому-то интересно, а заодно узнать каким образом это делается др., людьми, в др., странах, может быть, кто то знает.
И в дальнейшем для себя, буду это делать.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Кристалл (Саратов)-98
Очень ценю Ваше мнение.
Над прдложением серьезно задумался.
Будут какие то варианты обязательно поделюсь.
А вообще хотелсь бы что бы представители сайтов
http://hockey.penza.net/menu.asp?razdel=3&language=r
http://www.kidshockey.ru/ занялись этим вопросом.
Я думаю у них возможностей побольше, да и математику прописать могут.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 14 апр 2009, 18:48

С98
С98 писал(а):Ты спросил почему я эту тему фигнёй считаю и "песочницей" - я ответил.
Понял. У каждого своё мнение и его надо уважать.
Saturn31 писал(а):Очень ценю Ваше мнение.
Спасибо!
Saturn31 писал(а):А вообще хотелсь бы что бы представители сайтов
http://hockey.penza.net/menu.asp?razdel=3&language=r
Напиши Сергей С в личку, это его сайт, но к сожалению у него сейчас некоторые трудности, но всё равно посоветуйся с ним, может что подскажет :yes:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

ГТ-98
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:30
Репутация: 2

Сообщение ГТ-98 » 14 апр 2009, 20:38

Vadim71
Vadim71 писал(а):Думаете съязвили по поводу Газовика? Так их действительно не было на том турнире, они предпочли первенству области представительный турнир в Челябинске. Но мы ведь не виноваты, правда? Это был их выбор.
Определяя себя победителями среди команд по Тюменской области вы наверное должны были задуматься: " А что же я пишу? " Вот это новость дня: ОЛИМПИЕЦ - лучший по Тюм.обл.!!!!!!!!!!!!!!! Смех, да и только! :laugh:

Ответить

Вернуться в «1998»