Развитие сайта

Обсуждение сайта, его материалов, Ваши пожелания по работе сайта и т.п.
Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 06 авг 2008, 00:19

А это у меня одного сайт какой-то своей жизнью живет:после открытия страницы увеличивает расстояние между строками и дергается. Или я вирус какой словил?

V29
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 07:36
Репутация: 0

Сообщение V29 » 06 авг 2008, 00:40

webmaster писал(а):Ксюшин папа
Ну, возможность такая, естественно, есть. Просто по количеству сообщений, дате регистрации и так видно кто "прохожий", кто "опытный". Каждый из участников форума вправе сам определять, чьи высказывания считать авторитетными, а чьи нет. И, думаю, дело как раз совсем не в количестве данных сообщений, а в их содержании. Можно как раз подумать о том, чтобы создать внутренний рейтинг выступающих, т.е. полезности или одобрения окружающими их высказываний. Сделать что-либо подобное кнопке "жалоба", только наоборот :-))
"Репутация" - название этой кнопки. При её нажатии появляется список циферок от 1 до 5 и знаки + и -.
http://www.fotomanna.ru/ - фоторепортажи с хоккейных матчей СДЮШОР, МХЛ, КХЛ и других лиг.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 06 авг 2008, 09:41

Казалось бы, причём тут Прохожий...
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 06 авг 2008, 09:57

Serega72 писал(а):А это у меня одного сайт какой-то своей жизнью живет:после открытия страницы увеличивает расстояние между строками и дергается. Или я вирус какой словил?

Похоже ,что что то словил. Всё впорядке-ничего не дёргается! :)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 сен 2008, 15:51

В качестве предложения по развитию нашего сайта.
Предлагаю проработать вопрос организации т.н. "живого чата" (лайф-чат).
Внедрение этого режима позволит пользователям общаться в реальном времени, что зачастую гораздо удобней. :yes:
Внутри чата можно организовать несколько "комнат по интересам".

Думается движок такой службы доступен в сети и особых проблем по созданию этого режима не должно возникнуть.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 11 сен 2008, 15:38

Админы! Каково Ваше мнение по моему предложению?
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 15 сен 2008, 21:19

Крыластый:
Мнение, в принципе, осталось таким же, как и вот тут за исключением маленькой поправки, что теперь максимальное количество человек, одновремено собирающихся здесь - 55.

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 02 окт 2008, 09:07

webmaster
Возможен ли перенос темы ЮНИОРЫ 08-09 в раздел «ГОДА», так как конкурировать в разделе «Игры и Турниры» с другими темами тяжело, да и не хочется мешаться под ногами более посещаемым темам в этом разделе. :shuffle: С уважением dodg.
Последний раз редактировалось пользователем 1 dodg; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 окт 2008, 12:54

webmaster

По-моему очень интересное предложение насчёт репутации осталось без ответа. Ну и к этому можно добавить статус (типа новичок и т.д.). Так уже вроде давно на многих форумах сделано. Опять же статус будет давать новичкам понятие, с кем они общаются. Так сказать "авторитетом давить"... :D А то вроде человек зарегистрирован несколько лет назад, написал какое-то количество сообщений и как в фильме "МВИН"-"по замашкам вроде бы фраер, но не фраер-это точно!"

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 03 окт 2008, 10:59

webmaster
Спасибо Изображение

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 03 окт 2008, 12:04

О статусах и репутации.
Репутация в обдумывании.
Большим препятствием к введению таких новшеств является человеческий фактор. Все участники форума это социум, все мы со своими человеческими особенностями, слабостями, у кого-то устоявшимися (у кого-то не очень) жизненными позициями, разным отношением к явлениям и событиям, разным воспитанием, наконец. Кто-то стеснителен, кто-то вызывающ. Кто-то орет, кто-то говорит шёпотом. Кто-то просто читает, кто-то просто пишет. Кто-то школьник, кто-то доктор наук.... Но главное, что надо понять всем, что Первое совсем не лучше Второго, просто люди - РАЗНЫЕ и все это проявления многогранности нашей жизни. Встреча с разными людьми, непохожими на тебя, делает жизнь объемной и разноцветной, а не тусклой и плоской (ведь даже после драки мальчишки часто становятся лучшими друзьями). И нам же еще так повезло - все мы здесь имеем одно общее, то что нас объединяет - Хоккей.
Уважение это тонкая грань и зависит она не от медалей, статусов, репутации, а лишь от воспитания и жизненных принципов того, кто испытывает это чувство. С самого начала существования форума у всех участников было подписано сколько у них сообщений и как давно они зарегистрированы здесь, и мне кажется если мы назовем "старых" как-то особенно, повесим на них "ордена и лычки" это не добавит ничего к этим подписям. Понятие "новичка" на форуме должно быть, как мне кажется, совсем уничтожено. Да, он зарегистрировался вчера, но может быть он хоккеем занимается уже 10 лет, да, он написал всего 2 сообщения, но каких. Если человек здесь зарегистрировался, то он как минимум интересуется хоккеем (если он не бот конечно и не спамер :-)) и поэтому он уже близок нам всем, собравшимся здесь (естественно, если он прочитал правила :-)). Да и пацанам, присутствующим на форуме, лучше наверное показать, что количество медалей, размер машины, репутация других не всегда является верным признаком того, что данный субъект достоин уважения.
Не знаю, как кто, но я лично, старожилов не просто уважаю, а искренне люблю, без их поддержки не было бы того, куда теперь каждый день приходят люди. И все наше сообщество, я уверен, благодарно им также.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 03 окт 2008, 13:38

webmaster
Человеческий фактор это понятно. Лично моё мнение-для всех хорошим не будешь. Если ориентироваться только на него, то форум вообще стоит закрыть. Слишком много "униженных и оскорблённых".
Регистрируясь на форуме, каждый вступает в определённое сообщество, принимая его правила. Задавая вопросы на форуме и получая ответы хотелось бы знать, насколько можно доверять полученной информации, хочется, чтобы эта информация не была принесена "сорокой на хвосте", а исходила из более-менее надёжного источника. Именно в этом может быть полезен статус участника-вы смотрите на него и сами решаете, насколько можно положиться, или принять всерьёз полученную от участника информацию. А репутация участника (которую кстати поднимают и опускают сами участники друг другу) сделает это восприятие более окрашенным. ИМХО, как говорится.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 03 окт 2008, 15:18

Лично для меня это новшество было бы интересно лишь с одной стороны - любопытства ради посмотреть, насколько совпадает (или не совпадает) моя оценка того или иного участника форума с мнением других. И не более того. Если же представить себя на месте новичка, не успевшего еще составить ни о ком собственного мнения, то все равно, пожалуй, предпочту лично ознакомиться с сообщениями конкретного человека, а не доверяться рейтингу,
webmaster писал(а):просто люди - РАЗНЫЕ
:)
Dredd, а Вы бы доверились рейтингу? Не думаю.... :no:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 03 окт 2008, 15:39

balans1
balans1 писал(а):а Вы бы доверились рейтингу?

А почему нет? Я не могу сказать, что рейтинг для меня явился бы определяющим фактором при принятии решения, но при выборе совета, как поступить, ответ человека с рейтингом был бы для меня более весомым, нежели ответ новичка. И опять же-никто не закрывает возможности личного ознакомления с сообщениями. Рейтинг-лишь ещё одна опция, причём очень наглядная. Для этого не нужно кликать на ник, смотреть профиль, активные темы, сообщения и т.п. Это будет уже отражено под аватарой.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 03 окт 2008, 17:41

webmaster
Совершенно с Вами согласна.Мы разные,этим мы и интересны! Мне лично абсолютно все равно,сколько человек на форуме,какой
у него статус и отношение к нему других форумчан. Уважение и внимание завоевывается не надписью под ником и не какой либо статистикой,а тем,насколько сообщения данного человека соответствуют твоим мыслям и жизненной позиции.,насколько тебе с ним комфортно и интересно. Для всех мил не будешь,это верно.Каждый выбирает по себе. Если предположить голосование,я против. Мне все равно,новичок или продвинутый. С уважением
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Ответить

Вернуться в «О сайте»