Пользователи с двумя никами

Обсуждение сайта, его материалов, Ваши пожелания по работе сайта и т.п.

Как Вы относитесь к шизофреникам на форуме

Опрос закончился 31 янв 2009, 14:09

Принципиально отрицательно
23
62%
В этом есть положительный эффект
5
14%
Меня это не интересует
9
24%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 дек 2008, 14:09

Уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать ваше мнение по указанной теме. Сталкивались ли вы с этой проблемой (здесь, или на других ресурсах), как вы к этому относитесь и считаете ли это вообще проблемой?
Попутно хотел бы заметить, что мне известны минимум двое участников этого форума с двумя (а может и более) никами. По опыту общения на других форумах, пойманные на таких "шутках" получают пожизненный бан. Здесь же существуют разные мнения от "абсолютно неприемлемо" (я сторонник такого мнения) до "положительного эффекта, так как раздвоение позволяет пользователю раскрыться на полную катушку". :eek:

Итак, обсудим.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
OTETZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:11
Репутация: 0
Команда: Динамо

Сообщение OTETZ » 22 дек 2008, 18:39

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Видимо народу нечего сказать!!!! Нууу ответ напрашивается сам по себе-многие получается грешат этим!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 22 дек 2008, 19:44

Дредд,ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настаиваете на обсуждении? :) :) :) Боюсь показаться навязчивой,но доказательства у Вас есть?Может,все не так ужасно? ;)А предоставить доказательства рискнете? А Вам это зачем? :) Хоть на один вопросик ответьте,пожалуйста.Кстати,мне кажется,Вам известно мнение вебмастера на этот вопрос. Нам его не расскажите? Если сам создатель сайта не против,может не стоит таким обличительством беспощадным заниматься? :eek: :eek: :eek:С искренним уважением :hi:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 23 дек 2008, 01:00

И тишинааааа........ :bye:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 23 дек 2008, 08:24

Был модератором на общемосковском форуме, таких ловили и банили.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 23 дек 2008, 08:48

Интересно,просто в целях повышения грамотности,ничего личного,а если сам модератор грешит этим?Ну так,для общего развития ,не скажите,банили или нет? ;) :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 23 дек 2008, 09:07

Сам модератор на корпоративном сайте (около 4000 юзеров).
И сейчас отлавливаем одну ..... мадаму. Уже насоздавала 6 аккаунтов!! Может есть и еще....

Причем дама реально тупа!! Корчит из себя подобие "блондинки в шоколаде".
Треплется в одном и том же круге общения и там сообщает, что предыдущий ник у неё заблокировали и теперь она "рада общаться" под новым. :)

Нормальный пользователь так делать вряд ли станет.
Так поступает тот, кто заранее предполагает, что с его манерой общения бан неминуем.

По вопросу модератора, создающего второй аккаунт - мы тоже так делаем:
1. для тестирования
2. создаем "шпионов"

А если модератор втихаря от нас создаёт новую учетную запись, то сначала разбираемся с ним (зачем, собственно, он это сделал?), если нет разумного объяснения, тогда - он лишается полномочий.
Будем жить.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 23 дек 2008, 09:53

"Блондинка в шоколаде?" :) А по подробнее,как ее выловить? Я думаю,что наверное только стиль общения может быть идентичным. Сама на этом сайте это наблюдала.... :) А потом,нужно наверное как то цели отслеживать,ну.зачем это "тупому" человеку надо. И,кстати,власть то развращает,вы не находите? Так можно и оклеветать человека ,непонравившегося или обидевшего,и докажи потом,что не верблюд. А даму может в покое оставите,если конечно она порчи ни на кого таким образом не насылает.Общается с одними и теми же,если общение поддерживают эти "те же",значит ,не против. В чем преступление? Объясните мне,как блондинке,потенциальной любительнице шоколада :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

17566
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 18:59
Репутация: 12

Сообщение 17566 » 23 дек 2008, 12:15

Dredd писал(а): что мне известны минимум двое участников этого форума с двумя (а может и более) никами
Уважаемый "Dredd",а как быть с детьми которые пока не имея собственный комп. выходят на форум с родительского. и соответственно имеют свой "ник"?Ведь электронный адрес выхода в сеть получается тот же? У меня например 2 пацана и оба играют в хоккей и интересуются данным форумом и имеют свои "ники".

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 23 дек 2008, 12:20

1. Контроль на форуме осуществляется только по именам и почтовым адресам, если человек желает раздвоить свою личность и хочет писать под разными никами, то это проверить и доказать является очень сложной задачей.
2. Борьба ведется в рамках правил форума, а это подразумевает, что личная переписка пользователей не читается и не принимается в качестве доказательств.
3. Если такой пользователь выявляется, он оставляет сообщения одновременно, вступает в диалоги сам с собой и т.д., то такие действия считаются провокационными и аккаунты пользователя делаются неактивными.
4. Модераторов на форуме нет, есть только один администратор. У него один аккаунт - webmaster
5. Администратор факты создания нескольких ников оставляет на совести пользователей и сообщества. Меры принимаются, если только есть веские причины или прямые доказательства у администратора или кого-либо из пользователей так предполагать.
6. Прецедентов деактивации по данной причине пока не было.
______________________________________________________

Если у кого-либо из пользователей есть доказательства, то вариантов действий два:
1. Послать администратору
2. Не посылать администратору
Если Вы послали, то вариантов также два:
1. Положительное решение (деактивация ВСЕХ аккаунтов данного пользователя)
2. Отрицательное решение (выносится двойное предупреждение за клевету, тому кто послал)

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 23 дек 2008, 12:36

Почему за клевету? А если правду писАл человек? Может все же за обман? И по первому. Тоесть искуственного гомункула блокируют,а реальный персонаж живет?
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 23 дек 2008, 12:45

Белла, у нас ситуация как раз таки нехорошая.

1. Дама, не смотря на жесткие правила ресурса в плане общения (на форуме не допускается мат и взаимное оскорбление), имеет склонность к крепким выражениям и, считая себя "мажоркой" (сноха одного высокого начальника компании), любит отзываться об остальных, как о быдле.
2. Будучи наказана "предупреждением за непарламентские выражения", обиделась, настучала свекру и пользователям подразделения, где она работала, был отключен ресурс (а он является оффициальным молодежным форумом компании). При этом она и не скрывала, что если её обидят, то это будет иметь именно такие последствия. Т.е., в своем роде - "наслала порчу".
3. Искать её средствами администрирования (вычислять IP и т.д.) даже не нужно. Она сама, щеголяя своей "изобретательностью", пишет: "вот я снова появилась"!, "забаните, так у меня еще аккаунты есть".

Даже не пойму, чего тут больше - тупости или наглости.

Власть развращает. Согласен. Но на этот случай у нас предусмотрен "отбор на профпригодность".
Коллектив модераторов сложился по взаимным рекомендациям проверенных камрадов, компания не очень большая, люди все на виду (большинство из модераторов ответственные работники, ведущие специалисты, есть и начальники отделов), а за нарушения "модераторской этики" лишаем полномочий, не глядя на заслуги (за шесть лет существования форума был только один такой случай).
Последний раз редактировалось пользователем 1 Bad; всего редактировалось раз: 23
Будем жить.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 23 дек 2008, 12:47

Белла
Добавил в свое сообщение (см. выше).
Немного не понял Вас, если писал ПРАВДУ, тогда почему ОБМАН? Думаю, там все понятно написано и это не тема для дискуссии.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 23 дек 2008, 12:59

ЭЭэ,подождите. Так кого же нам слушатся? Вас с тем,что это не тема для дискуссии или Дредда,который,как я понимаю,это все дело и начал,с его итак обсудим? Вы может как-то договоритесь? Или именно мои взгляды на этот вопрос не интересным Вам,мо....,сорри,администратор? :)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Бед,а тетку эту легко приструнить. У нас же на сайте есть закрытые темы. Администратор,есть?Ну вот по примеру ,как здесь договоритесь ,какой пароль и какие ники могут между собой общаться. А ей об этом не говорить. Даже несколько человек,кому она надоела, создают свое сообщество и все. И пусть злобствует.
Последний раз редактировалось пользователем 1 белла; всего редактировалось раз: 23
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 23 дек 2008, 13:00

Имелось ввиду обсуждение данного
2. Отрицательное решение (выносится двойное предупреждение за клевету, тому кто послал)

Закрытые, вероятнее всего имелись ввиду скрытые форумы? Нет, таких у нас нет.

Ответить

Вернуться в «О сайте»