Верните старый Кидс!

Обсуждение сайта, его материалов, Ваши пожелания по работе сайта и т.п.

вернуть старый кидс или нет?

Опрос закончился 19 окт 2017, 22:55

нет, старье- говно!
20
27%
да, мой мозг не воспринимает перемены!
54
73%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 19 окт 2017, 00:48

на андроиде списка горячих тем не видно

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 19 окт 2017, 09:37

Снежный кот писал(а): сообщение
19 окт 2017, 00:48
на андроиде списка горячих тем не видно
+100

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 20 окт 2017, 01:21

На айосе тоже

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 20 окт 2017, 15:09

kapa писал(а): сообщение
18 окт 2017, 22:34
Особенно утомляют значки около названий во всех трех столбцах.
каждый из значков и ссылок в списке последних сообщений и тем имеет смысловую нагрузку:
- перед названием ссылка на самое последнее сообщение в теме (он и был ранее)
- само название - ссылка на саму тему
- после названия - указание количества сообщений в теме и следовательно ее активность (ссылка также на последний коммент)
Zbishko писал(а): сообщение
18 окт 2017, 22:45
А зачем убрали пацана в шлеме из левого верхнего угла? Он-то кому мешал? Засунули в самый низ символ сайта.
Символ остался, да просто внизу, но это не мешает ему быть нашим талисманом. В современных реалиях, при просмотре 50 и более процентами на мобильных устройствах уже немного не остается места всем сердечным делам наверху ))
Снежный кот писал(а): сообщение
19 окт 2017, 00:48
на андроиде списка горячих тем не видно
Да, пока не видно. Придумаем как сделать этот список удобным на мобильных и вынесем его также и для разрешений ниже планшетного. Если есть предложения - пишите.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 20 окт 2017, 19:33

webmaster писал(а): сообщение
20 окт 2017, 15:09
Символ остался, да просто внизу, но это не мешает ему быть нашим талисманом. В современных реалиях, при просмотре 50 и более процентами на мобильных устройствах уже немного не остается места всем сердечным делам наверху ))
Это похоже на реалии автомобилестроения. Раньше каждая автомобильная марка имела свое лицо, свои фишки, свою душу. Сейчас же все утелезировано, БМВ от Хендай не отличишь без эмблемы. Все скатились на ширпотреб... К сожалению сейчас это экономически оправдано.
Дом, конечно, не пропал, но керосинку и ламповый приемник жалко. 
Кстати в строительной и дизайнерской области уже обратный процесс начался, теплый ламповый свет и звук сейчас гораздо дороже и престижней. 
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 20 окт 2017, 21:04

Zbishko, да, мне тоже иногда хочется полистать старые журналы )), но большинство требуют только информацию и быстрого доступа к ней. Но, как и в жизни, всегда можно спуститься в подвал сайта и удостовериться, что не все потеряно в этой жизни )))
Насчет лица не согласен, оно есть, главное чтобы не превратилось в морду.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 20 окт 2017, 21:09

webmaster писал(а): сообщение
20 окт 2017, 21:04
как и в жизни, всегда можно спуститься в подвал сайта и удостовериться, что не все потеряно в этой жизни )))
В этом и проблема, для того, что бы увидеть индивидуальность, надо  спуститься в подвал....
Жаль, что мы сейчас именно так рассуждаем.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 окт 2017, 22:22

webmaster, как я понимаю, хрен нам а не старый кидс? 

Отправлено спустя 58 секунд:
Когда плохое новое сменяет хорошее старое, это прогресс?

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 20 окт 2017, 23:38

папа 77, насчет хрена это ваша интерпретация ))
Я тут уже писал, чем рассуждать в терминологии плохое-хорошее, лучше просто писать конкретные вещи, что не устраивает, вполне возможно они окажутся значимыми и интересными и их исправим, дополним и т.п. А лозунги это просто )))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 окт 2017, 00:02

webmaster писал(а): сообщение
20 окт 2017, 23:38
Я тут уже писал, чем рассуждать в терминологии плохое-хорошее, лучше просто писать конкретные вещи, что не устраивает, вполне возможно они окажутся значимыми и интересными и их исправим, дополним и т.п. А лозунги это просто )))
Повторяю второй раз - ваше информационное сообщение о том, что все форумы-подфорумы отмечены, как прочитанные - ЛИШНЯЯ. Она является избыточной, т.к. и так видно, что все сбросилось, и только отнимает время (что важно при медленном инете, например, на даче) и раздражает, естественно,  лишний раз :)

Кроме того, прошло уже достаточное время, НО ОЧЕНЬ МНОГО пользователей до сих пор не научилось нормально пользоваться функцией цитирования. Я-то научился сразу, но, видимо, для многих она осталась не, что называется, фрэндли - непонятной... Это может означать только одно, ИМХО - она НЕУДОБНАЯ и ориентирована только на продвинутых, а читать и разбирать написанное приходится всем  :yes:

И ещё...
Заметил, если правишь текст (строку) в которой поставил смайлик, то он потом не отображается нормально.
Вот здесь сейчас поставлю и править не буду -  :)

А вот здесь поставлю "Да", а потом поправлю (вот поправил...)  :yes:

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
З.Ы. И ещё...
Как можно правильно скопировать цитату из другой темы форума? У меня не получается...  :shuffle:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 21 окт 2017, 00:27

SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:02
Повторяю второй раз - ваше информационное сообщение о том, что все форумы-подфорумы отмечены, как прочитанные - ЛИШНЯЯ.
Нет не лишнее, это информационное сообщение, как вы правильно заметили, оно не перегружает страницу полностью, а лишь сообщает пользователю, что его действие выполнено, это отклик.
SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:02
НО ОЧЕНЬ МНОГО пользователей до сих пор не научилось нормально пользоваться функцией цитирования
Да, либо будем вставлять принудительный параграф, либо напишем инструкцию. Принято.
SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:02
то он потом не отображается нормально
Не очень понял. Войдите в свое сообщение пр редактировании, смайлик есть. Проверим. В любом случае смайлики хотели менять, посмотрю.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
тень мегамэна,
четко? ммм, это про мальчика?
Спилили? Мы вообще-то нарастили, строим тут уже лет 15.
Пальцем тыкаешь? Читаешь выборочно, поэтому и не видишь ничего, читай все, тогда и про айфон найдешь в этой ветке.
Обижаюсь? Я? ))))
Агрессивная реклама? мы специально ее убираем. Мы не для рекламы тут все делаем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 окт 2017, 00:41

webmaster,  Из другой ветки форума нельзя ни процитировать сообщение, ни ссылку на него дать...
ИМХО, сам функционал, пока, выглядит очень... наспех сделанным... и непродуманным... 
Вас кто-то подгонял, что вы выложили недотестрованный продукт? 
Как-то очень несолидно для сайта с такой долгой историей  :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
webmaster писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:35
Не очень понял.
А что не понятно-то? Я же Вам выше пример привёл... 
SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:26
А вот здесь поставлю "Да", а потом поправлю (вот поправил...)  :yes:
Вы там что видите? Я вот лично там вижу не смайлик, а  yes , ага  :yes:

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
webmaster писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:35
Нет не лишнее, это информационное сообщение, как вы правильно заметили, оно не перегружает страницу полностью, а лишь сообщает пользователю, что его действие выполнено, это отклик.
Оно не перегружает страницу полностью, согласен, но оно висит и... раздражает  :yes:
На медленном инете это особенно заметно - лишний клик на мизерную мишень (крестик) и потом скролл вверх, чтобы вернуться во все темы форума :)
Повторяю, ЛИШНЕЕ  :yes: Пользователь и так видит, что все форумы-подфорумы сброшены. Странно, что на эту "хрень" вы ему ещё и подтверждение по е-мэйл не решили послать для пущей уверенности, что "его действие выполнено" :) 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 21 окт 2017, 00:58

SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2017, 00:46
Из другой ветки форума нельзя ни процитировать сообщение, ни ссылку на него дать...
тень мегамэна писал(а): сообщение
20 окт 2017, 23:56
в Щербинке..
просто вообще не понятно, при чем здесь ты?)))
Как же блин я то это сделал? Волшебник просто ))
берете сообщение - выделяете - появляется меню - жмете на него - идете в форму ответа, в источник - копируете и вставляете куда хотите. Интересно как ранее вы это делали?
Остальное флуд, написал же - проверим.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 окт 2017, 02:07

webmaster, Беру сообщение, выделяю... копирую...
Собственно, я так и делал... НО, у меня лично сообщение копируется в другую ветку без авторства...
Я Вам в ветку про Развитие сайта скопировал  :yes:
Кстати, как теперь именно на это сообщение можно ссылку дать?
У меня получается только на профайл автора  :yes:

З.Ы. Возможно, что то, что сейчас возможно "волшебнику" - админу, просто недоступно простому юзеру?
Я же по роду деятельности этим же и занимаюсь, только для других целей... 
Иногда забываю, тестируя свои же наработки, что я несколько в другом статусе, чем остальные пользователи :)
З.Ы. 2  Надо признать, для примера копирования Вы выбрали самое удачное из сообщений... Это Вас характеризует очень даже... 

 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 21 окт 2017, 02:27

SLegg, пропустили важный шаг - появляется меню (вставить цитату в форму ответа)? Копируете потом что?  код или просто строчки? Вот код, который должен получиться

Код: Выделить всё

[quote=SLegg post_id=1939825 time=1508537226 user_id=2144]ие сайта скопир[/quote]
вот его и надо вставлять в другое сообщение в любой ветке

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2017, 02:07
Надо признать, для примера копирования Вы выбрали самое удачное из сообщений... Это Вас характеризует очень даже...
)) даже не смотрел, что вставлял, просто взял последнего пользователя и перешел к его сообщениям и взял самое новое. Если что, без обид, даже не видел что это вам отвечали )))

Закрыто

Вернуться в «О сайте»