Навязчивая реклама

Обсуждение сайта, его материалов, Ваши пожелания по работе сайта и т.п.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 апр 2022, 23:16

Народ, у кого-то выскакивает реклама при переходе по страницам кидса?
на компе все норм..на мобиле..задолбало прям. ..хоть не заходи..При каждом переходе по страницам во весь экран выскакивает....У кого то есть такое? Или я поймал жука за хвост?

 

svet_mz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 23:18
Репутация: 2

Сообщение svet_mz » 04 апр 2022, 23:31

Николаич писал(а): сообщение
04 апр 2022, 23:23
Народ, у кого-то выскакивает реклама при переходе по страницам кидса?
на компе все норм..на мобиле..задолбало прям. ..хоть не заходи..При каждом переходе по страницам во весь экран выскакивает....У кого то есть такое? Или я поймал жука за хвост?
Тоже выскакивает (((((

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 апр 2022, 23:40

Понял.
значит..что-то админы не подкрутили..будем надеяться поправят. 
 

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 05 апр 2022, 00:46

Николаич, Проверьте, пожалуйста, в том же браузере где выскакивает и на той же системе на r-hockey. Там аналогичное установлено. Должна показываться только при первом заходе.
svet_mz, У вас выскакивает только один раз при первом входе на сайт или также постоянно при любом переходе по любой ссылке на сайте?

Отправлено спустя 33 секунды:
Пока снимем данный блок до проверки.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Николаич, При показе используются cookies, которые проверяются на наличие и если их нет она показывается. Это немного неправильно, но только такой блок у партнеров. Отправили им претензию. Пока установим собственный.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 апр 2022, 07:54

webmaster,спасибо за обратную связь.
да, на р-хоккее у меня так же..

Ibravadr
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:12
Репутация: 287

Сообщение Ibravadr » 05 апр 2022, 12:33

Эта реклама отбивает все желание вообще сюда заходить

ArtSMel
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:56
Репутация: 57
Команда: АКМ 2009

Сообщение ArtSMel » 05 апр 2022, 12:35

Я пока с такой проблемой не сталкивался.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 05 апр 2022, 13:15

Николаич писал(а): сообщение
04 апр 2022, 23:23
Народ, у кого-то выскакивает реклама при переходе по страницам кидса?
на компе все норм..на мобиле..задолбало прям. ..хоть не заходи..При каждом переходе по страницам во весь экран выскакивает....У кого то есть такое? Или я поймал жука за хвост?
Аналогично, с телефона невозможно ничего посмотреть, и при каждом переходе со страницы на страницу всё новая и новая реклама, и во весь экран, бесиииит! Сейчас проверила с тел, выскочила 2 раза и разная, но больше не выскакивала, видимо, вэб внес нужные коррективы и не зря ест свой хлеб😁😉👋I

Почему-то на айпаде такая проблема не возникает...🤷‍♀️
Что наша жизнь?-ИГРА...

Сергей С
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 940
Команда: -

Сообщение Сергей С » 05 апр 2022, 13:30

Сейчас без рекламы, на одном голом энтузиазме очень сложно сайты содержать. На мой взгляд, нужно отключать рекламу тем, кто активно пополняет kidshockey.ru и r-hockey.ru информацией. Мне без рекламы удобнее. webmaster, себе можно оставить)))
Не хотите видеть рекламу, добавляйте турниры/календари/результаты/ссылки на видеотрансляции. Фиксировать добавление полезной информации и фильтровать выдачу рекламы на этом основании. Перестал добавлять информацию, опять реклама будет.
 
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 05 апр 2022, 14:08

Рекламы много и причем показ с точки зрения методов настроен очень агрессивно, выскакивает каждый раз при внутренних переходах по сайту.
Но, опять же, это только в связи с тем, что нет на сегодня пока форума конкурента, вот и пользуются админы этим
 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

RaKL
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 05 апр 2022, 14:18

Николаич писал(а): сообщение
04 апр 2022, 23:23
Народ, у кого-то выскакивает реклама при переходе по страницам кидса?
И  у меня тоже, такая же история. Экран подвисает, и идёт отсчёт времени до рекламы, потом сама реклама. И при этом. На одном смартфоне такое каждый раз случается, при переходе по темам, при каждом. Жесть. Но такое было неделю назад. Тот смартфон теперь отдыхает )))
А на другом, такое только лишь один раз происходит, при заходе на сайт. Но дольше, реклама присутствует почти на половину экрана. Можно вроде сдвинуть (смахнуть по стрелке) но я так пару раз "перелетал" к рекламодателю.
webmaster писал(а): сообщение
05 апр 2022, 00:49
У вас выскакивает только один раз при первом входе на сайт или также постоянно при любом переходе по любой ссылке на сайте?
Выше написал. Сейчас одноразово, при заходе на сайт. Но рекламный блок, какой, в нижней части экрана всё время присутствует, закрывая собой почти половину экрана (ну чуть меньше).
Сергей С писал(а): сообщение
05 апр 2022, 13:30
На мой взгляд, нужно отключать рекламу тем, кто активно пополняет kidshockey.ru и r-hockey.ru информацией.
Ха. Я бы с удовольствием этим "правом" воспользовался ))) как наполняющий сайт "смыслом"  :hi: но как они узнают, что это я? Я же свой телефон не хочу "палить", и захожу на сайт в режиме "без входа", чтобы просто почитать )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 апр 2022, 16:44

Сергей С писал(а): сообщение
05 апр 2022, 13:30
Сейчас без рекламы, на одном голом энтузиазме очень сложно сайты содержать. На мой взгляд, нужно отключать рекламу тем, кто активно пополняет kidshockey.ru и r-hockey.ru информацией. Мне без рекламы удобнее. webmaster, себе можно оставить)))
Не хотите видеть рекламу, добавляйте турниры/календари/результаты/ссылки на видеотрансляции. Фиксировать добавление полезной информации и фильтровать выдачу рекламы на этом основании. Перестал добавлять информацию, опять реклама будет.
Да понятно, что без нее никак. Но нужен баланс. Чтоб и пользователям было комфортно, и админам рубль с показов падал. Уверен решение есть.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ibravadr писал(а): сообщение
05 апр 2022, 12:33
Эта реклама отбивает все желание вообще сюда заходить
тоже поймал себя на этой мысли. Уже иной раз в месенджерах переписываемся с форумчанами, а не на кидсе...

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 05 апр 2022, 16:55

Николаич, Да, разобрались. У вас был включен адблок, который убирал всю рекламу с сайта из-за этого грузилась пустая оболочка блока партнеров. Сейчас они это поправили. Мы пока не вводим меры против тех кто пользуется адблоком, но сайты живут исключительно засчет рекламы, поэтому не исключено, что будем бороться, как и остальные ресурсы и плюс, возможно, вводить подписные модели на р-хоккей.

Ruschan, Вы говорите о рекламе на полный экран или о блоке, который внизу прикреплен?

Иксия, Вероятно также был включен адблок и поэтому появлялась пустая оболочка. Сейчас должно быть все в порядке. Фуллскрин показывается не чаще 2 раз в день с промежутком 6 часов одному пользователю(браузеру).

Ibravadr, При платной подписке годовой и снятии всей рекламы и дополнительных функциях желания будет больше?

RaKL, Да, в нижнем блоке пока остановились на таком увеличенном до 250 в ысоту формате, т.к. он максимален по соотношению удобство-доход.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Николаич, Не очень понял какая реклама вам мешает, если у вас включен адблок ))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 апр 2022, 17:04

webmaster писал(а): сообщение
05 апр 2022, 16:56
Николаич, Не очень понял какая реклама вам мешает, если у вас включен адблок ))
А что это?

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 05 апр 2022, 17:07

Сергей С, На р-хокке ты же знаешь у высоких групп реклама отключена. Можно снизить порог, но поскольку сейчас процент активных хоккейных родителей падает с каждым годом, то даже если включить туда всех Доверенных пользователей и выше (описание групп здесь https://r-hockey.ru/help/howto#section- ... escription), то я проверил это не более чем 10% от всех зарегистрированных пользователей.
Я посчитаю и можем сделать так, поскольку аккаунты связаны у многих, то для всех у кого на р-хоккей группа Доверенные и выше отключить рекламу и здесь (по связке идентификаторов) и на р-хоккей.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Николаич, Это то, что удяляет с сайта рекламу еще до ее показа. У вас он точно включен (возможно автоматом установлен плагин в браузере), т.к. по видео, которое вы присылали у вас загружался пустой блок без рекламы фулскрина и не было нижнего блока. Думаю, сейчас вы тоже не видите ни одного из баннеров которые есть на данной странице. Именно поэтому я и удивился, что же так мешает, если рекламы вы не видите.

Ответить

Вернуться в «О сайте»