О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 07 ноя 2012, 21:23

Саня писал(а):Ну да ничего, и это пройдет - сейчас суд выиграю и этот эпизод тоже будет отыгран.
Александр ! И моральный ущерб с них нужно спросить... чтобы мозги свои включали..
Удачи вам !!!!
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Star-MS
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:23
Репутация: 3

Сообщение Star-MS » 07 ноя 2012, 21:35

Саня, да я Вас отличо понимаю. Вы активист форума, с вами приятно общаться. Но может быть дело не в ФСО, а в клубе? Да и документ о переходах, наверное, не Кожевников придумал. Просто все выполняют циркуляр.

Добавлено: спустя 6 минут 42 секунды
Зря Вы ворота хорошо защищали Изображение

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 07 ноя 2012, 22:24

Юра писал(а):
Саня писал(а):Ну да ничего, и это пройдет - сейчас суд выиграю и этот эпизод тоже будет отыгран.
Александр ! И моральный ущерб с них нужно спросить... чтобы мозги свои включали..
Удачи вам !!!!

Спасибо, Юр. Моральный у нас на Руси плохо взыскивается - практика дохленькая Изображение Но сделаю и это, но уже, естественно, после основного и на его основании. Реально жалко, что подобной хренью приходится заниматься, - хорошо хоть, что все равно буду делать не я, а сотрудники, хоть время не буду тратить.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21194
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3126

Сообщение SLegg » 07 ноя 2012, 22:35

Star-MS писал(а): Но может быть дело не в ФСО, а в клубе?
Какое на... в Клубе, если Клуб ВСЕХ отпускает и готов все документы отдать? Изображение
Зачем удерживать игрока, если он за СМ играть не хочет? СМ он НЕ НУЖЕН, раз так Изображение
Только у нас не Спартак платит за Школу, а ФСО...
Саня Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 07 ноя 2012, 22:42

Star-MS писал(а):Саня, да я Вас отличо понимаю. Вы активист форума, с вами приятно общаться. Но может быть дело не в ФСО, а в клубе? Да и документ о переходах, наверное, не Кожевников придумал. Просто все выполняют циркуляр.
Добавлено: спустя 6 минут 42 секунды
Зря Вы ворота хорошо защищали Изображение

Спасибо за слова добрые Изображение Доброе слово - оно всегда приятно, особенно теперь, когда приходится бороться Изображение Уйти нельзя остаться... Извечная проблема с запятой... А по поводу ФСО и клуба - нет, действительно причина именно в ФСО. Директор "Спартака" - Пачкалин В.Н. - хороший и правильный человек, но имеет прямое указание от ФСО - читай Кожевникова. Вплоть до того, что имеет и ту фразу, которую надо писать таким, как мы. Циркуляра нет никакого, есть только ФХРовское Положение о переходах 2009 года и Правовой регламент КХЛ (для тех, к кому относится). Москомспорт (к которому относится ФСО) вообще достаточно косо смотрит на эти все поборы за переходы, это - целиком и полностью инициатива Кожевникова (которого я теперь иначе как матом не поминаю за его эту инициативность). Вот хорошее что сделать - это хрен; а вот взвинтить цены на лед, урезать тренировки, выгнать родителей с тренировок либо деньги начать вымогать за переходы - это да, на это быстро мозги ФСОшные срабатывают. Бред, хамство и наглость, целиком основанная на убеждении, что никто не будет поднимать шум, потому, что потом могут "вспомнить". Вот если бы деньги пытались взять за переход из одной общеобразовательной школы в другую (мы тут его учили, понимаешь, он хороший ученик и если перейдет в школу напротив у нас тут средний балл понизится - зачехлите-ка нам тут соточку-другую "компенсации") - немедленно бы такого автора идеи уволили, ославили на всю страну и еще и уголовное дело возбудили бы. А тут - ничо так, с хоккеистами МОЖНО. Хотя по ФЗ "Об образовании" любой ДЮСШ является таким же образовательным учреждением, как школа. При этом - вот ведь что прикольно: этому бесправию нет временного ограничения! Если договор о переходе не подписан - ты не будешь играть хоть пять лет! У взрослых хоть и то лучше: там ты хоть по прошествии какого-то времени становишься свободным))) ребенок же - не-а))) ни по прошествии сезона, ни по прошествии трех! Изображение Если один клуб говорит "не подпишу договор о переходе без денег", а другой - "денег не дам" - все, тупик. Нет договора о переходе - не можешь быть заявлен, и все дела))) Ты можешь сколько угодно тренироваться, давно уже тебя в "старой" спортшколе нет, договор с ней прекращен, заключен новый договор на обучение с другой спортшколой, - вроде все хорошо, но ... участвовать в соревнованиях ФХР ты не можешь Изображение чисто российский идиотизм - на первый взгляд порождение дурости, но в реальности - продукт тонкого чиновничьего мышления для создания поля для последующей взятки Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 13 секунд
SLegg писал(а):
Star-MS писал(а): Но может быть дело не в ФСО, а в клубе?
Какое на... в Клубе, если Клуб ВСЕХ отпускает и готов все документы отдать? Изображение
Зачем удерживать игрока, если он за СМ играть не хочет? СМ он НЕ НУЖЕН, раз так Изображение
Только у нас не Спартак платит за Школу, а ФСО...
Саня Успехов!

Спасибо! Я буду держать общественность в курсе относительно своих судебных баталий Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 6 Саня; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 07 ноя 2012, 22:49

Интересно, сколько подобный суд может длиться?

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 07 ноя 2012, 22:55

dimzy писал(а):Интересно, сколько подобный суд может длиться?

в зависимости от отношений с судьей и от его загруженности - от двух недель в лучшем случае до нескольких месяцев

Damir 2006
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:20
Репутация: 8
Команда: Локомотив 2006 г.Рыбинск

Сообщение Damir 2006 » 07 ноя 2012, 23:47

В ситуациях с переходами всегда решает один человек от кого зависит право подписи. В одном случае когда ребенку не находиться место в клубе его спокойно отпускают, в другом ему начинают строить козни. Зачем это делают совсем не понятно ведь эти долбаные 150-... Для клуба вообще никакой погоды не делают а это просто попытка нагнуть родителя. Надо создавать условия в своих клубах что бы дети не бегали бегут ведь не от хорошей жизни, никому и в голову не придет уходить из клуба где профессиональное отношение к детям и с мат частью все впорядке. Об этом надо думать господа функционеры.А уж если что то не складывается, зачем ребенку судьбу ломать ведь в основном все эти компенсации решаются на уровне взятки или полностью оплачиваются родителями которым проще отдать деньги за свое чадо чем копаться в этой грязи...а ведь не у всех есть такая возможность. Одна надежда на ВВП что до него дойдет что твориться в детском хоккее, ситуация в вооруженных силах тому пример, и полетят головы. Почему Коваленко не хочет навести в этом бардаке порядок, ведь он вхож к ВВП и ребенок у него в хоккее, разве он этого не видит.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 08 ноя 2012, 08:53

Damir 2006 писал(а):Одна надежда на ВВП что до него дойдет что твориться в детском хоккее, ситуация в вооруженных силах тому пример, и полетят головы.

Вот ведь милая у нас страна! Пец просто Изображение Конечно, ведь без Царя элементарный вопрос не решить Изображение А чтоб Царь побыстрей услышал,- надо оппозиционерам при следующем протестном марше/митинге подсказать, чтоб в резолюцию мероприятия наряду с пунктом об освобождении всех политических заключенных и требованием об отставке Чурова внесли бы пункт о прекращении детского рабства Изображение Тогда - да, Царь услышит и поможет Изображение

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 08 ноя 2012, 11:36

Если перешел без компенсации - дисквалификация 1 год , затем свободно играешь за новый клуб. Какая это статья не помню , но фактические случаи знаю.

Добавлено: спустя 2 часа 6 минут 27 секунд
И еще. А что вы хотите добиться в суде?? Да школа муниципальная и никто не сможет вам запретить в ней учиться или перейти учиться в другую ДЮСШ, так ради бога учитесь -тут нет проблем и закон на вашей стороне. А вот соревнование проводится под эгидой ФХР и эти соревнования никаким боком закона об образовании не касаются. А ФХР организация общественная и проводит соревнования по своим правилам и регламентам. Т.е. учиться вы учитесь , а к своим соревнованиям вас ФХР не допустит , ну и автоматом встает вопрос -нужен ли такой ученик этой ДЮСШ , который не может учавствовать в соревнованиях.??
Это как я понимаю......могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Var01
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:25
Репутация: 3

Сообщение Var01 » 08 ноя 2012, 15:22

дежурный писал(а):написано: 08 ноя 2012, 09:29 пожаловаться | ответить Если перешел без компенсации - дисквалификация 1 год , затем свободно играешь за новый клуб. Какая это статья не помню , но фактические случаи знаю.
Они уже убрали свои "недоработки"=) теперь такого понятия как дисквалификация на год и играй вовсе нет ибо рабство -значит рабство! И в контрактах 14 лет заменили на 17, видимо в духе реформ пенсионных, что уж мелочиться...

Для Саня: У нас в Питере тоже начался процесс осознания родителями всех "прелестей" созданной чиновниками из "общественной организации" кабальных правил. Может быть что-то нужное почерпнёте посмотрев ветку:

http://kidshockey.ru//viewtopic.php?f=5 ... &start=210

Однако с особым цинизмом нарезав репортаж, исказив и вовсе не пропустив в эфир предложений и инициатив, чиновникам опять удалось посмеяться...
Что конечно же печалит..
http://www.variagi.ru/o_klube

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 09 ноя 2012, 16:26

Var01 писал(а):Они уже убрали свои "недоработки"=) теперь такого понятия как дисквалификация на год и играй вовсе нет
Молодцы , красавцы. А что уже была новая редакция положения о переходах??, я просто не в курсе. Здесь видел , что ссылались на редакцию 2009г.- тогда как раз товарищ один и перешел именно так в Питере кстати.
Ну а теперь значит родителям надо хорошенько думать, когда подписывают первый договор на обучение.....или сразу начинать копить бабки.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 19 ноя 2012, 15:42

Итак, уважаемые господа, проявившие интерес к теме, считаю своим долгом сообщить Вам о том, что 1) переход моего чада состоялся, чему я чрезвычайно рад; и 2) что дело прошло без суда (что плохо для всех остальных хоккейных родителей)))) переход прошел по обмену, поскольку выяснилось, что наше стремление уйти одновременно соответствует столь же горячему стремлению другого мальчика прийти. То есть можно обменяться. Некая сложность была в том, что мальчик, желающий перейти в клуб, нами покидаемый, был старше - то есть, согласно прейскуранту, дороже; однако высокие договаривающиеся стороны после нескольких дней пришли таки к соглашению о том, что ладно, давайте-де меняться. Не исключаю, что, поскольку на каждом ребенке есть ценник, сработало то, что вратарь стоит дороже, как есть он штучный товар, поэтому младшего воротчика можно махнуть на более старшего "ноль в ноль" Изображение Изображение Изображение смех, но уже не удивлюсь, если была и такая аргументация Изображение вобщем, зачем я все это пишу: победных реляций с судебных полей боя между теми, кто хочет уйти, и теми, кто не дает, от меня ждать бесполезно Изображение

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 19 ноя 2012, 16:20

дежурный писал(а):
Var01 писал(а):Они уже убрали свои "недоработки"=) теперь такого понятия как дисквалификация на год и играй вовсе нет
Молодцы , красавцы. А что уже была новая редакция положения о переходах??, я просто не в курсе. Здесь видел , что ссылались на редакцию 2009г.- тогда как раз товарищ один и перешел именно так в Питере кстати.
Ну а теперь значит родителям надо хорошенько думать, когда подписывают первый договор на обучение.....или сразу начинать копить бабки.


Да не убрали они, только все равно 100 000 придется заплатить клубу.

6.1.12. Хоккеист не имеет права участвовать в спортивных мероприятиях, проводимых ФХР (МКС ФХР), за команду другого хоккейного клуба (хоккейной школы) до полного юридического оформления его перехода. При нарушении данного положения, по решению Арбитражного комитета ФХР хоккеист может быть дисквалифицирован на срок до одного года, а на хоккейный клуб (хоккейную школу), нарушивший данное положение может быть наложен штраф до 100 000 (ста тысяч) рублей.
Думаю вот так можно только без денег
6.2.6. Хоккейные клубы (хоккейные школы) имеют право в период заявки (дозаявки) представить в ФХР (МКС ФХР) список из одного хоккеиста в возрасте от 13 до 14 лет и двух хоккеистов в возрасте от 14 до 15 лет переходы которых из одного хоккейного клуба (хоккейной школы) в другой хоккейный клуб (хоккейную школу) также разрешаются только на основании взаимной договоренности между хоккейными клубами (хоккейными школами) и хоккеистом.
Саня, очень хорошо, что у вас получилось. Насчет суда - думаю вы бы проиграли бы... По Правилам перехода, там нет таких пунктов, которые на вашей стороне. Хотя чисто по человечески, вы конечно правы.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 19 ноя 2012, 19:16

Саня писал(а):Итак, уважаемые господа, проявившие интерес к теме, считаю своим долгом сообщить Вам о том, что 1) переход моего чада состоялся, чему я чрезвычайно рад; и 2) что дело прошло без суда (что плохо для всех остальных хоккейных родителей)))) переход прошел по обмену, поскольку выяснилось, что наше стремление уйти одновременно соответствует столь же горячему стремлению другого мальчика прийти. То есть можно обменяться. Некая сложность была в том, что мальчик, желающий перейти в клуб, нами покидаемый, был старше - то есть, согласно прейскуранту, дороже; однако высокие договаривающиеся стороны после нескольких дней пришли таки к соглашению о том, что ладно, давайте-де меняться. Не исключаю, что, поскольку на каждом ребенке есть ценник, сработало то, что вратарь стоит дороже, как есть он штучный товар, поэтому младшего воротчика можно махнуть на более старшего "ноль в ноль" Изображение Изображение Изображение смех, но уже не удивлюсь, если была и такая аргументация Изображение вобщем, зачем я все это пишу: победных реляций с судебных полей боя между теми, кто хочет уйти, и теми, кто не дает, от меня ждать бесполезно Изображение
Какой же всё таки маразм в головах "наших" чинуш ,с ума сойти . С победой Вас Александр. Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»