О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 19 ноя 2012, 19:27

help писал(а): Какой же всё таки маразм в головах "наших" чинуш ,с ума сойти . С победой Вас Александр. Изображение

А в чем маразм то? это было сделано же из-за того, что одни школы переманивали лучших из других и делалось это без разрешения и вообще была полная анархия. Ужесточили именно по-этому
А далее, невозможно правила под всех заточить, чтобы всем было удобно - это как вот взяли игру НиидФоСпидд поставили над ней 12+, это означает только одно, что для многих детей до 12 лет эта игра влияет плохо, но не для всех!!! Для некоторых может она и хорошо влияет, но правило для всех, потому что видимо был прецедент.
Так же и тут, были прецеденты - сделали, так чтобы минимизировать такие переходы - этого и добились, теперь в школах хоть немного, но порядка стало больше.
А данном случае, это просто один из немногих случаев, когда правило работает во вред - но ничего, получилось же у человека.
А если вы можете только плохими словами всех вспоминать, придумайте правило перехода, для всех случаев, чтобы никому не было плохо - и сдается мне не будет такого, кому-нибудь, да не понравится и опять будет ветка и будут поливать вас с этим правилом.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 ноя 2012, 19:54

lamerok писал(а):А в чем маразм то? это было сделано же из-за того, что одни школы переманивали лучших из других и делалось это без разрешения и вообще была полная анархия. Ужесточили именно по-этому
А как же весь мир то живет без эти кабальных правил?
У детских клубов каждую весну отбор (try out). Все имеют право в течении лета сменить клуб, и ничего вроде хоккей не умер , а только процветает.
А в России детей уже в товар превратили , компенсация за 12 летнего ребенка, по мне так уродство полное!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 ноя 2012, 20:41

Mikky Думаю, что мы отличаемся от "всего мира" тем, что там все всё оплачивают сами (и ценик обозначен изначально), а нас, хоть мы и платим достаточно много и почти за всё, но "подсадили на иглу" бесплатного льда и тренеров школы - если бы мы оплачивали вообще всё, то и вопросов бы не было, наверное Изображение

Элементарно считаем: 200 часов в год льда (при средней цене аренды часа в Москве около 9000 руб - себестоимость спорна, но любой арендатор её платит легко, чтобы после трудового дня в банке, или ещё где-то в газпроме поиграть пару часов, чтобы жир растрясти) - у нас в Сокольниках именно так Изображение Короче, 200 Х 9,000 = 1,800,000 + з.п. тренера 12 Х 20, 000 = 240,000... уже два ляма... а льда обычно чуть больше (игра-то не меньше двух часов), да и тренер-то не всегда один + ещё что-то можно накрутить... Короче, вот они эти 100 тысяч за год... Изображение Да, это всё оплачивается из наших же налогов, но ведь если посчитать, сколько детей в 10-12 лет занимается хоккеем, и сколько народа платит налоги в той же Москве, то возникае вопрос - оно это всем остальным нужно? Думаю, вот в этом-то и дело... Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 19
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 ноя 2012, 21:03

SLegg писал(а):Думаю, что мы отличаемся от "всего мира" тем, что там все всё оплачивают сами,
В советское время была такая чудная детская песенка, что то типа - сколько стоит бесплатно.
За бесплатно - все равно кто то платит. Скорее всего бюджет России (ну или косвенно некие спонсоры).
И формально этому бюджету пофиг, где занимается ребенок.
А тут из воздуха возникают деньги при переходе - вообще то чистый криминал ;)
Тогда нужно требовать денег если ребенок перешел из хоккейного клуба ЦСКА в,
например, баскетбольный клуб Спартак :)
Ну и никто не требует денег (по тому же положению), если ребенок просто уезжает в зарубежный клуб,
хотя вот тут то и происходит утечка ресурсов из России.
Бред полный!

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 19 ноя 2012, 21:09

Slegg
Ну так все (ну,точнее - не все, а Газпром с Роснефтью по большей части) своими налогами оплачивают отнюдь не только хоккей. Оплачивают детский спорт, как таковой - и футбол, и баскетбол, и даже стрельбу из лука. И зарабатывать на этом государство вроде как не рассчитывает - чистый убыток, но никуда не денешься - социалка. Т.е тот, кто платит - возврата в виде денег не ждет. Вопрос - откуда ж тогда и на каком этапе возникают требования платить. Ну и кто все эти люди и какое отношение они имеют к этим деньгам, кроме как выступая в роли их получателей. Сдается мне, джентельмены, кое-кто пытается заработать на одном и том же дважды.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 ноя 2012, 21:19

Mikky Ну, у нас в России-то никто не ставит так вопрос, как Вы (не задумываются, короче) - я лично с Вами полностью согласен. Изображение У нас-то здесь тупо посчитали примерные расходы и выставили ценник... Хотя... боюсь, что если этот форум мониторят чиновники ФХР-ФХМ, то скоро и уйти из хоккея просто так совсем (в тот же баскетбол, или просто в учёбу) уже может не получиться - только через отступные Изображение
Только они же оговорили, что платить должны не родители, а школы... Это ведь неким образом всё меняет Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 19
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 ноя 2012, 21:22

SLegg Я вот думаю что деньги тут совсем не причем , т. е. вообще пофиг кто за что платит.
А безумная идея ФХР - это запретить и не пущать, вместо того что бы развивать хоккей и конкуренцию между клубами,
а вот родители и должны уже вибирать . Так как кроме нас самих наши дети никому не нужны!
Я вообще не понимаю, что нужно ФХР - развитие хоккея в России или защита каких то конкретных клубов?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 ноя 2012, 21:30

Mikky Я думаю, что никому ничего не нужно (если на этом нельзя наварить, естественно), но просто все создают видимость радения за наш хоккей Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Пацифист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:49
Репутация: 20

Сообщение Пацифист » 19 ноя 2012, 22:40

SLegg писал(а):Да, это всё оплачивается из наших же налогов
Не совсем понимаю почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать тренировки вашего ребенка??? Налоги насколько я понимаю должны идти на зр пл. учителей , врачей, милиции и д.т и т.п. , но никак не на оплату льда и тренера для вашего ребенка. Государство обеспечивает вам бесплатное в средней школе и даже продленка в этих школах уже вроде оплачивается.
Марк Аврелий «Самый лучший способ отмщения — не отвечать злом на зло. Достоинство человека в том, чтобы любить даже тех, кто его оскорбляет».

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 19 ноя 2012, 22:45

Пацифист
Покурите эту ссылочку, и отучайтесь от выражений типа "я, как налогоплательщик, оплачиваю...".
http://info.minfin.ru/fbdohod.php

Ну и заодно поразмышляйте на тему того, что детский спорт во всех странах так или иначе оплачивается государством - либо напрямую, либо в виде различных субсидий. Потому что в итоге, опосредованно, потом приходится меньше тратить на милиционеров, врачей, и т.д. Просто так деньги никто ни на что не выделяет.

Аватара пользователя
Пацифист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:49
Репутация: 20

Сообщение Пацифист » 19 ноя 2012, 22:48

lamerok писал(а):, придумайте правило перехода, для всех случаев, чтобы никому не было плохо - и сдается мне не будет такого
Правило простое и всем понравиться - вы, государство, дайте мне все на халяву,ведь я же заплатил 5 рублей налогов , а я в ответ вам ничего не должен и буду делать что захочу и играть там где мне больше нравиться. Изображение
Марк Аврелий «Самый лучший способ отмщения — не отвечать злом на зло. Достоинство человека в том, чтобы любить даже тех, кто его оскорбляет».

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 19 ноя 2012, 23:09

Саня писал(а): ...2) что дело прошло без суда (что плохо для всех остальных хоккейных родителей)))) ...

Саня, было бы не жарко не холодно... ты ведь это знаешь... решения принятые нашими судами касаются только тех в отношении кого они приняты... и такие прецеденты уже были и, кстати, касались нашего 2001 года...

А так, поздравляю,что все удачно разрешилось...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 20 ноя 2012, 08:07

Mikky писал(а): А как же весь мир то живет без эти кабальных правил?
У детских клубов каждую весну отбор (try out). Все имеют право в течении лета сменить клуб, и ничего вроде хоккей не умер , а только процветает.
А в России детей уже в товар превратили , компенсация за 12 летнего ребенка, по мне так уродство полное!

Ну я про весь мир не знаю, но в Канаде и Америке все построено на денежных отношениях, плати от 10 000 до 50 000 в год и играй где хочешь... естественно, если отбор пройдешь... но суть в том, что у нас играют как бы бесплатно, даже в некоторых школах форму оплачивают, а в Северной Америке 10 000 минимум это только абонентская плата, а еще + форма + оплата турниров. Поэтому и правила и законы там совсем другие. Это как например на фитнес ходить - платишь -ходишь, не платишь не ходишь.
Что-то мне такая система пока не по душе :) просто столько денег нет.... я готов платить до 60 000 рублей в год максимум, но этого будет недостаточно для покрытия расходов, которые несет школа. Где-то я там читал бюджет ДЮСШ, получился порядка 2 млн долларов на школу в год в не очень большой школе, на 200 человек. вот с каждого по 10 000 долларов и получается. Поэтому школы очень дорожат своими лидерами и не хотят просто так их отдавать... какой им смысл тогда существовать, растил.. тренировал, деньги тратил, а он в 13 лет взяли и свалил в ЦСКА и послал всех к чертовой матери.. хоть какая-то компенсация должна быть...

Добавлено: спустя 23 минуты 16 секунд
Пацифист писал(а): Правило простое и всем понравиться - вы, государство, дайте мне все на халяву,ведь я же заплатил 5 рублей налогов , а я в ответ вам ничего не должен и буду делать что захочу и играть там где мне больше нравиться. Изображение

:) Родителям детей - да понравится.. а другой стороне тренерам и государству нет. Вообще надо потихоньку переходить на коммерческие рельсы... вначале абонентскую брать скажем ну по 3000 рублей, которая будет идти только на зарплату тренерам, чтобы искоренить коррупцию у тренеров, а потом уже можно и лед и содержание зданий добавлять потихоньку в зависимости от экономического развития страны в целом. Тогда естественно, такие положения ФХР не будут иметь смысла.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 20 ноя 2012, 08:47

Пацифист писал(а):Не совсем понимаю почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать тренировки вашего ребенка???
Меня вчера дела увели далеко от инета и форума, и ответить я не смог, потому, уж извините, отвечу сейчас. Вернее спрошу... Вы читать-то умеете? Если да, то почему Ваш вопорс адресован мне? Кажется, я вполне ясно написал:
SLegg писал(а):...если посчитать, сколько детей в 10-12 лет занимается хоккеем, и сколько народа платит налоги в той же Москве, то возникае вопрос - оно это всем остальным нужно?
Я в состоянии сам оплачивать забавы свои и своего сына и уж на ваши налоги никак не покушался Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Пацифист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:49
Репутация: 20

Сообщение Пацифист » 20 ноя 2012, 10:42

SLegg
Да нет конечно , это было не лично вам , это только чтобы конкретизировать как бы ситуацию.
А фразу про народ который платит налоги я признаюсь упустил и вовсе ,так что признаюсь -да- это совсем не к вам Изображение .....но если без конкретики то смысл то таков , что по идее правильно написали выше - оплачивайте все сами и вы никому не будете ничего должны , но мы в России пока это не потянем , единицы тех кто потянет,поэтому государство получается субсидирует увлечение наших детей хоккеем,некоторые из которых станут потом не плохо зарабатывать на этом. Но одно дело когда государство оплачивает проф.обучение студенту врачу , учители , токарю т.д. а другое когда хоккей футбол и т.д.
Ну и вполне естественно , что конкретные муниципальные учреждения потратившие свой бюджет имеют право на некоторую компенсацию своих затрат ,если вы вдруг решили перейти к конкурентам. Изображение
Марк Аврелий «Самый лучший способ отмщения — не отвечать злом на зло. Достоинство человека в том, чтобы любить даже тех, кто его оскорбляет».

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»