Судейство по черному.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 24 янв 2008, 10:51

Ну в общех чертах да, правильно.
И даже не столько потому что мало платят, а то что нет никаких гарантий, т.е. ты можешь вырасти до вышки и супер и получать достойные деньги, а можешь не вырасти, любой может получить травму и т.д. а никакого стабильного гарантированного оклада нет...а ведь как это не банально всем хочется кушать, да еще и семью кормить.
Вот и стоит для многих выбор либо судить и надяятся, либо найти работу со стабильной зарплатой.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Просто мама
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:49
Репутация: 0

Сообщение Просто мама » 24 янв 2008, 22:03

Cогласна о всеми,. Тут все понятно.Почти для всех это подработка, но и подработку надо выполнять качественно. За это платят. хоть и смешные деньги. А согласились бы вы отдать свои деньги тому, кто вместо того, чтобы , например, сделать ремонт в вашей квартире, все сломал. Наверное, нет. Не нравится судить,тогда пусть занимаются чем-нибудь другим. А вот если бы таким горе-судьям не заплатили за игру, то к следующей игре они бы выучили все, и не только жесты и правила.
Никто не умеет так играть в хоккей, как не умеем в него играть мы.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 янв 2008, 09:23

Просто мама Всё так, да не так. Понимаете, Федерация закрывает глаза НА ВСЁ лишь потому, что судить ПРОСТО НЕКОМУ. ДАЖЕ С УЧЁТОМ ТАКИХ СУДЕЙ. Политика такая, что любой, осмелившийся одеть полосатую майку и выйти на лёд-уже герой (по мнению Федерации). Пусть он не знает правил, жестов, методик, одет, как бомж-лишь бы кататься умел. А там-хоть трава не расти. Изобьют его-сам виноват. Родители возмущаются, ответ прост- Ваши дети ещё играть не умеют, учатся и т.д. и т.п., а вам судей нормальных подавай. Вот и имеем мы такой детский хоккей.

А насчёт денег... Прежде всего сравнение с ремонтом в квартире неуместно по той простой причине, что деньги судьям платят НЕ РОДИТЕЛИ. :no: Я думаю, многие согласятся с тем, что в свой выходной ехать из одного конца Москвы (а зачастую- из Подомосковья) в другой, с сумкой наперевес, слушать о себе нелестные отзывы и получать за это 240 рублей-верх глупости. Отсюда вывод-люди это делают НЕ ИЗ ЗА ДЕНЕГ.

Всё написанное не является оправданием судейской проблеме в нашем детском хоккее.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 25 янв 2008, 13:16

Просто мама, не стоит говорить про деньги пожалуйста. Те 240 р, т.е. 480 за 2 игры подряд, мне лично хватит максимум что бы заправить автомобиль на поездку от дома до стадиона и обратно, это даже не смешно...
Поверте, у меня есть достаточно высокооплачиваемая работа, которая позволяет даже не считать те деньги которые платят за судейство. Кстати, Вы знаете что это за деньги? Это деньги выделяются Федерацией на питание судей, не зарплата, а на питание!!!!
Так вот, думаю Вы понимаете что вопрос денег для меня просто не стоит когда идет речь о судействе. Я, лично, сужу по нескольким причинам, потому что мне это нравится, потому что я сам играл в детском хоккее и натерпелся от неквалифицированного судейства и теперь пытаюсь в своем лице сделать все чтобы судейство поднималось на другой качественный уровень, потому что не могу отказать тем людям которые меня просят об этом. Вот так.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 25 янв 2008, 22:01

Сейчас в меня полетят сковородки, но я всё-таки скажу. Думаю, очень немногие родители откажутся заплатить еще рублей по сто за игру, чтобы ее судила качественная бригада. В каждой команде минимум по четыре пятерки плюс вратари. По 100 р. с носа - получается очень приличная сумма, да еще если несколько игр в день. Да, это несправедливо. А что делать? Лучше так, чем такое безобразие.

(спустя час, по здравом размышлении)
Как всегда, в нашей стране перевернут всё с ног на голову. Обяжут родителей платить, а присылать будут "то же самое". Неудачная мысль.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Пал Григорич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Пал Григорич » 20 фев 2009, 22:59

Островское судейство

15.02.09 КС94 - БМ94 5-3 (2-0.2-0.1-3)

Прошло 5 дней, отошли эмоции, ещё раз посмотрел видеозапись этой игры и всё-таки решил написать.
Преамбула этой игры. В спучае поражения Крылья94 практически теряли шансы на второе место в группе (игра первого круга 2-1 в пользу БМ). В клубном зачёте отставание от Химика стало критическим.
На этом форуме много читал по судейству. Домашнее, предвзятое, по чёрному
...и вершиной этой пирамиды необъективности было судейство - подольское.
За девять лет при детском хоккее прошел и мог оценить все ступени этой пирамиды, и неоднократно в Подольске. Но всё это блекнет перед судейством организованном на этой игре. Главный судья Н.Островский.
Начало - игра с обоюдными шансами равных команд до 7 минуты. И тут, как по отмашке господин Островский решил - пора! Следует 6 удалений подряд игроков БМ со свистками направленными только в одну сторону, большая часть которых явно придумана. С 9 по 15 минуты БМ играет втроём против пятерых. После забитой шайбы или окончания штрафного времени игрока вступает в действие отложенный штраф. 6 минут подряд втроём против пятерых выстоять практически невозможно. Результат сделан!
Первый период 2-0 впереди КС, штрафное время 2-12.
Возмущены игроки, не понимающие за что их удаляют, возмущен тренер тщетно призывающий судью к элементарной объективности, возмущены родители впервые столкнувшиеся с таким запредельным уровнем судейского произвола.
Игроки демарализованы, о каком качестве игры может идти речь. На этой волне и после очередного удаления во втором периоде Крылья доводят счёт до 4-0.
Третий период. Господин Островский решил что результат есть и пора подравнять протокол по штрафному времени. Следуют равномерные удаления игроков Крыльев. С 49 по 53 минуты БМ забивают 3 шайбы (две в большинстве 5 на 4). 4-3 ! И Крылья явно придушены. БМ близки к 4-4, но есть же Островский. Два удаления у БМ и счёт 5-3. А чтобы подправить статистику штрафного времени он записывает в протокол удаление игроку КС даже после финальной сирены.
Работа тренеров, самоотдача и изнурительные тренировки детей, организация соревнований, турнирная таблица оценивающая результаты этой работы - зачем всё это? Придет очередной Островский, по очередному заданию (или за что-то) и сведет всю проделанную работу к нулю.
После игры я даже посочуствовал нашему герою, когда он сидел в судейской,
под наружной охраной двух гвардейцев службы безопасности, в ожидании когда разъедутся родители БМ.
Правда просто посмотреть ему в глаза очень хотелось.

Медведь03
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:32
Репутация: 11

Сообщение Медведь03 » 21 фев 2009, 03:38

Стыд и позор, как клубу, так и судье!!!!!! Имейте совесть, им всего по 14-15 лет!!! Не отбивайте у детей желание играть в хоккей, взрослые дяди!!!! А уж судье надо бы в церковь сходить, а то закон бумеранга никто не отменял!!!! Ситуацию знаю не по-наслышке!!!!

Медведь03
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:32
Репутация: 11

Сообщение Медведь03 » 22 фев 2009, 00:58

Товарищ Dredd, очень хочется Ваших комментов!!!! Когда уже за такое "судейство" будут жестко наказывать? И доколе такой беспредел будет присутствовать в ДЕТСКОМ ХОККЕЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чего г-на Островского охраняли? Он же всего лишь "ПРАВИЛЬНО" выполнил свою работу!!!! Отчего же ему было так страшно?!!!

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 22 фев 2009, 09:26

Осталось выложить видео. И каждый сделает свои выводы. Можно на этом сайте создать свою персональную страницу. Запросить у админа дополнительное место, при необходимости, и вперёд.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 фев 2009, 09:27

Товарищ Медведь03

В сотый раз задам простой вопрос-тренер БМ протест подал?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Медведь03
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:32
Репутация: 11

Сообщение Медведь03 » 24 фев 2009, 18:12

Ну а смысл протеста, если переигрывать все равно не будут?!!!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 фев 2009, 09:41

Медведь03

Смысл протеста сводится к тому, чтобы обратить внимание соответствующих людей на те факты, которые здесь были изложены. Вы (Ваш тренер) преследуете своей целью выгородить свою команду, на других Вам (Вашему тренеру) плевать.

В этой ситуации Ваш тренер даже не использовал возможности противостоять тому, о чём написано. Я не говорю о том, что на такой игре должен был (я уверен, что он там был) присутствовать Ваш инспектор. В его обязанности входит присутствие на играх, в том числе и выездных и решать подобные вопросы, даже по ходу игры. Если его там не было, то опять встаёт вопрос-почему?

Итак, на повестке дня два вопроса:

1. Почему тренер не подал протест?
2. Где был инспектор?

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 25 фев 2009, 10:54

Да чтобы другой судья на другой игре подумал стоит вас плавить и получить чирий на задницу.

Dredd
;) надеюсь судья на которого подали протест и он подтвердился получает хотя бы маленький чирий.

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 25 фев 2009, 11:30

sergmak
Без видеозаписи, думаю, сложно что-либо доказать. Но если бы на одного и того же судью поступали жалобы от разных команд, то может быть он и получил бы маленький чирий :)
Медведь03
С подобным судейством столкнулся и Химик в Крыльях. Правда, играя в меньшинстве большую часть игры, Химик не позволил КС сделать задел, соответственно у судьи не было возможности подравнять штрафное время. Предлагаю вам поскорей забыть об этой игре. Пусть лучше в памяти останется тот красивый хоккей, который показали наши ребята в прошедшее воскресенье. Счет 1:1 говорит сам за себя :)

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 25 фев 2009, 12:15

Пал Григорич писал(а):Островское судейство

15.02.09 КС94 - БМ94 5-3 (2-0.2-0.1-3)

Прошло 5 дней, отошли эмоции, ещё раз посмотрел видеозапись этой игры и всё-таки решил написать.

Доказательная база присутствует. Проблем в разы меньше. Дополнительно можно и здесь показать.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»