Доказанные случаи переделок в детском хоккее

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 20 апр 2011, 11:55

Самый известный "переделанный" спортивный человек:


Это касается и таких «непреложных истин», как воспоминания и официальные данные «из первых уст». Ниже показан один из таких примеров — несоответствие анкетных данных и официальных документов, связанных с историей жизни и деятельности «главной личности современной России» — первого президента России Б. Н. Ельцина.

1 февраля 1931 года родился Борис Ельцин — первый президент России. Этот факт всегда отмечают в документах, не обращая на него никакого внимания. Его публикуют в энциклопедиях и учебниках истории, справочниках по российской политике. Никто и не догадывается, что этот факт — первая тайна в жизни первого русского президента.

Только сейчас найдены уникальные документы, которые свидетельствуют о том, что до самой своей смерти Борис Ельцин скрывал место и дату своего рождения.

Почему же произошло так, что сведения о рождении Бориса Ельцина, публикуемые и находящиеся в архивах, различаются?

Он был не первым правителем России, который утаил сведения о своем рождении и происхождении. И если Владимир Ульянов-Ленин скрывал свое еврейское происхождение, то его последователь — «вождь народов» Иосиф Сталин (Джугашвили) изменил в своей биографии уже все ключевые сведения.

Но вернемся к главному реформатору Новой России. 14 февраля 1931 года в ЗАГСе Талицкого района Свердловской области была сделана запись акта о рождении Ельцина Бориса. Сын 24-летнего Николая Игнатьевича и 22-летней Клавдии Васильевны — земледельцев села Басманово — родился 12 февраля 1931 года. Обычный документ, которых миллионы в российских архивах по всей стране, не привлекал ни внимания историков, ни архивных работников. Но этот документ не соответствует официальной историографии. Когда же и где родился Борис Ельцин?

Правда о рождении выяснилась случайно. Когда Ельцин пришел к власти после августовского переворота 1991 года, на Урале были приняты меры по сбору информации о жизни первого российского президента. Естественно, искали документы и в Талицком районе. Но здесь-то и столкнулись с удивительным фактом. В документах Талицкого архива отсутствовали сведения о рождении Бориса Ельцина. Этот факт разбирали все местные чиновники. Казалось, все документы в порядке и пронумерованы. Не было обнаружено никаких сведений о том, что какие-либо документы изымались. Естественно, возник вопрос: а почему у гражданина СССР Ельцина Бориса Николаевича нет справки о его рождении?

Только благодаря предположению бывшей работницы архива, которая уже долгие годы была на пенсии, была открыта правда.

Она-то и предложила пересмотреть справки о рождении младенцев за этот год по другим селам и деревням Талицкого района. В одном из пыльных томов был найден подлинный документ о рождении. При этом работница архива сразу же предположила, почему в то время возникла такая путаница в документах. По ее словам — в начале 1930-х годов в округе начались репрессии и расстрелы колхозников. Многие бежали из сел в другие регионы страны. А когда бежали — переделывали сведения в документах: места жительства и даты рождения. Все это делалось для того, что бы их больше невозможно было найти в большой Стране Советов. Так поступил и отец Бориса Ельцина.

А знал ли сам Борис Ельцин о настоящей дате и месте своего рождения? Ответ простой — знал! Хотя об этом факте он всегда умалчивал.

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 20 апр 2011, 12:06

BLACKOL
Эту информацию - на какой-нибудь тенисный форум надо ;)

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 29 апр 2011, 09:46

Возвращаясь к теме, вот сколько думаете разница между землячками?
5 лет и парень очень спортивный
Изображение

Кто то тут писал про пубертат, что это норма у мальчиков с 11 до 19 лет.
Изображение

Самое первое фото Мотора 94, малышей только одели в форму. Сдается мне, что на лавочке слева с клюшкой на правый хват знакомое лицо. И вполне такое самое взрослое среди всей команды. Так что знающие про пубертат учите матчасть, он ничинается в 5 лет.



Он играл не по 93-му году (и откуда у вас такая инфа?), а по 95-му! Играл в 3-м звене. Особо размерами не выделялся, разве что массой (ростом был одним из низких). Ему и особенно его родителям не занимать упорства и желания играть в хоккей! Когда он "смотрелся" в Сибирь-95, мать больше месяца ЕЖЕДНЕВНО возила его на тренировки из Барнаула и обратно! И когда его взяли он за 1 полугодие прошел экстерном 2 класса, что бы во втором уже учиться вместе с командой.

А Мотор 94 и играл в ЧР по 1993.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Dom; всего редактировалось раз: 12

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 11 май 2011, 23:43

Россия95-Беларусь94 Каштанов 5-1 идёт 3
Талантище прям..... :D

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 12 май 2011, 10:09

дежурный
Это другой Каштанов, из Ак Барса вроде.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 12 май 2011, 11:16

Ох, как Ванька Каштанов не даёт покоя то всем!!! А я вот была у них дома и видела фотки беременной мамы, знаете такие старые фотки, на которых внизу дата! Что то я сомневаюсь, что они уже тогда предвидели "передел" ребёнка и ставили на фотоаппарате не те даты!! Ваня - 97 года! Может лучше спросить, чем его родители кормят, и кормить своих тем же! Папа у Вани, кстати тоже не из "мелких", так что есть в кого мальчику расти!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

wollem1002
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Репутация: 1

Сообщение wollem1002 » 12 май 2011, 12:49

все эти ваши рассуждения о данном игроке похожи на простой пиар......видел я его на играх.....скажу так...было бы в нём что-то необычного(в смысле таланта)-уже пригласили бы его в старшую команду.....есть много более достойных внимания...а к нему внимание кто-то искусственно создаёт данной темой....

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 май 2011, 15:43

А мне кажется, что К как раз лидер внимания по данным вопросам на сегодняшний день. Специалисты на то и специалисты, что понимать есть талант или нет вовсе. Но рядовому обывателю, к которому мы все и относимся., любопытно, откуда появлось чудо. Кто видит статью старую о первом турнире, а кто то протоколы того турнире. Кто то мамины фотографии (месяц из Барнаула возит сил хватило, а кнопокой поработаь сложно что ли?), а кто то фото Барнаула 94. Паспорт тут кто то публиковал, так крику тоже было нельзя. Двуреченский вот чемпиона мира благодаря сообразительности. В хоккей статистически лучше играют рожденнеые вначале года, глупо из этого не селать вывод, что еще лучше играют на пару лет старше :D :laugh:

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 12 май 2011, 15:45

Упс! А что то Dom фото 95 года то убрал? А там видно, что самый крупный слева стоящий Некряч, а у Ваньки кроме круглой мордашки ничего и не выделяется! Насчет пиара не знаю, просто парень играл у нас, и конечно интересно за ним следить, а как не зайдешь почитать про него, только одно и читаешь, как он года себе менял! А я согласна с теми, кто считает, что это глупо,смысл быть лучшим по младшему году? Никто тебя потом не спросит, какие места ты занимал по юношам, главное - твоя игра! (А про фотки- обращу внимание. я написала "старые", не компьютерные, а такие, отпечатанные, и специально мне их никто не показывал, не ищите кошку в черной комнате, особенно, если её там нет!)
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 май 2011, 16:06

А я согласна с теми, кто считает, что это глупо,смысл быть лучшим по младшему году?
А может Вам лучше статистику по данному утверждению изучить? Я бы это назвал правилом, нигде в статистике нет таких показателей - закон практически.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Доказательство это ведь не только документы, да и мы не в суде. Я вот вижу как минимум несколько спорных моментов от визуально впечатления, до фотографий и протоколов. А также систему, которое это покрывает.

А любую даму сделать беременной с отметкой на фото, что ей 18 - не сложно.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 12 май 2011, 16:18

Со статистикой спорить не буду - это вещь серьёзная, да я и не статист, и даже не специалист! Так, зритель стоящий за бортом сначала у мужа, теперь у сына. Только у нас вся команда играет по старшему году и никто в младший не рвется и никогда не рвался, даже те, кто уходили по разным причинам, вот это для меня правило - играть среди сильнейших! А в юношеском хоккее (за некоторыми исключениями) обычно сильнейшие - это старшие. Но ещё раз подчеркну - я не специалист, может и есть смысл молодить ребенка, армия опять же...
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 12 май 2011, 16:30

ООВ писал(а):Ох, как Ванька Каштанов не даёт покоя то всем!!! А я вот была у них дома и видела фотки беременной мамы, знаете такие старые фотки, на которых внизу дата! Что то я сомневаюсь, что они уже тогда предвидели "передел" ребёнка и ставили на фотоаппарате не те даты!! Ваня - 97 года! Может лучше спросить, чем его родители кормят, и кормить своих тем же! Папа у Вани, кстати тоже не из "мелких", так что есть в кого мальчику расти!
Да не надо ни чего доказывать! Это им не нужно! Какая разница кто и где начинал! Главное что за это время достигнуто!!! ;) Мы с Ваней тоже пересекались в Сибири. Лично у меня вопросов по возрасту как то не возникало, а если ещё учесть уровень хоккея в СДВ, то и подавно!!! Правильно сделали, что ушли в свой год, главное вовремя!!! Зачем быть на вторых ролях у старших когда можно быть среди лидеров по своему году! Удачи Ване! Слежу за ним с интересом!!! :)
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 май 2011, 16:46

Даже без армии, посмотрите канадскую выдержку у Вас в личке. А у нас еще армия, институт сборных, игровая практика, шанс попасть к мастерам, стипендии, звания, методики, тренажеры и даже лед - обстоятельства, которые влияют на рост игрока. И без них... шансов меньше. Хотя как видеть карьеру.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Правильно сделали, что ушли в свой год, главное вовремя!!!

Смысл позиции, что достигнуто не благодаря уходу, а блогадаря предположению, что он переделан. Вот просто так задумайтесь, а что если? Статистка все подверждает на уровне закона, армия, игровая практика. Двуреченский вот как назвать его? Причем по Двуренскому и не только :) вся система будет покрывать и в дальнешем.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 12 май 2011, 17:06

Dom
Думаю что обсуждать конкретных людей надо с теми кто в курсе проблемы и знает этих людей, а так кидать мысли вслух не совсем красиво. Почва здесь очень благодатная! Кто то прочитает предположения, а дальше начнут передавать утверждения. Одним словом сарафанное радио!!! Не расслышим, так придумаем!!! Давайте доказывайте и потом рассказывайте, а не наоборот!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 май 2011, 17:16

Я считаю, что доказательств достачно на это странице для возбуждения механизма проверки. К примеру и впрямь 2-3 собрать, оплатить трансфер в Дюссельдорф. Если будет механизм реальной дисквалификации (а не как у Двуреченского) проблема отпадет быстро, это ведь не допинг. Один раз разобралиь и точка. Проблема же есть? Есть пути ее устранения? Тоже есть!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»