Что такое Карандин

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 июл 2011, 05:48

Даже МХЛ притихла, скорее Карандин наращивает противостояние. Евстрахин, Деменьшин, сейчас вот Северск открыто поддержали, сайт МКС заработал активно, на многих сайтах споры - так что блицкриг МХЛ не удался. Де-юре Карандина не убрать, пусть 2 команды останутся в 1-й лиге СДВ, будут играть скорее всего.

А на МХЛ давит ситуация - детские школы новобранцев МХЛ Б "подвисли в воздухе". Решать их судьбу для МХЛ придется или идти на попятную или тратить деньги на детское первенство (если вообще не браться за детский хоккей), но это приличные деньги и суета на неинтересном и неприбыльном направлении для МХЛ.

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 20 июл 2011, 07:15

Олег Анатольевич писал(а):Спорить по качеству сайта не буду. Однако, думаю, сайты КХЛ и МХЛ не энтузиасты делали.
Согласен,да и ваш сайт на безрыбье СДВ что-то уже значит,вообще самые интересные интернет ресурсу у нас в Сибири на не официальных сайтах.Сибирь в лице Марии так вообще уподобилась великому и ужасному Ю.П.К.дисквалифицирует зарегистрированных пользователей только так,видимо искренне верит что мнение отличное от ее не может быть

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
RED2 писал(а): на МХЛ давит ситуация - детские школы новобранцев МХЛ Б "подвисли в воздухе". Решать их судьбу для МХЛ придется или идти на попятную или тратить деньги на детское первенство (если вообще не браться за детский хоккей), но это приличные деньги и суета на неинтересном и неприбыльном направлении для МХЛ
Во занесло туда же,ДЕТСКИЙ ХОККЕЙ это основа основ,и в этом вопросе даже Ю.П.К понял что по-горячился,любую детскую команду соблюдающую заявочные требования ФХР обязана допускать на чемпионат.Иначе это просто грубейшее нарушение КОНСТИТУЦИИ.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 июл 2011, 07:33

Я бы сейчас на месте МКС и предложил новобранцам МХЛ группы Б пройти цепочку процессуальных доказательств неконституционности данного решения. "Заявочным требованием ФХР" как раз и является участие профессионального клуба в 1-й лиге регионального первенства.

Так с точки зрения ФХР (если Карандина поддержит исполком, что теперь очень вероятно) наиболее полноценно соблюдаются условия развития хоккея, за что ФХР и ответственна в рамках своего устава и аккредитационных условий в Минспорта РФ.

Моральная сторона вопроса выглядит так - МХЛ хочет доить профессиональные клубы в интересах получения лигой прибыли, а МКС СДВ хочет доить профессиональные клубы в интересах в том числе общих задач ФХР - включая детский хоккей. Забрать профессиональные клубы в систему лиги, значит оставить детский хоккей без средств и рычагов контроля. А не так как выставляет сейчас МХЛ - Карандин убивает детский хоккей.

Ведь по большому счету коммерциализация полная будет вредить системе хоккея. Например, и клубам КХЛ школа не нужна. НХЛ ведь не содержит школы. Скажем, сейчас мне любопытна реакция бизнесменов от хоккея средней руки в СДВ - им зачем затраты школы для участия в ЧР? Вот Ермак Ангарск сейчас под большим сооблазном - ВХЛ заставила играть в МХЛ (соответсвенно нагрузила дополнительным бюджетом), МКС запретила играть школе. Есть вариант плакаться, что МКС негодяи, а под шумок экономить на участии школы в ЧР.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 20 июл 2011, 08:45

Вообще нападки Федерации в адресс МХЛ могли-бы быть немного поскромней,еслив сама система работала как положено. А так видно что все в тупике и не знают что делать.
Вот я считаю: пусть ФХР контролирует всю КХЛ, Пускай паралельно ей существует и МХЛ в том числе со всеми лигапи, будет вполне здоровая конкуренция за попадание из скажем первой лиги в МХЛ я имею ввиду молодежные команды которые на выпускном.Ну а далее лучшие в КХЛ,или НХЛ.А тем у которых при выходе на лед общее количество лет за 200 или около этого пусть будет ветеранская лига,при каком-нибудь клубе возможно даже из которого вышли.
А детский хоккей выделить отдельной строкой и передать управление под юрисдикцию государства. И финансировать и развивать спорт на Федеральные средства. Ну и в последствии этих детей которые подрастут принимать на экзаменационной основе в клубы занимающиеся спортом поффессионально. Возможно за некоторых особо талантливых детей разгориться настоящяя борьба клубов,но это будет справедливо.
Например моделью этого развития могло-бы стать Министерство образования ( повторюсь всего лишь как модель) поэтому возможны любые другие варианты.
Ну и при таком раскладе каждый будет заниматься своим делом В том числе и Карандин... ИМХО

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 июл 2011, 09:43

Государство заставило ФХР отказаться от прав на чемпионат страны в пользу КХЛ. Фактически то же самое произошло по ВХЛ и происходит по МХЛ, только если по национальному чемпионату есть договор и компенсация ФХР на выполнение уставных задач, то лиги ниже просто уходят из под юрисдикции ФХР. Ведь в теории, можно было бы просто профинансировать ФХР в рамках самостоятельного проекта - рентабельные лиги. Но создали на государственные деньги КХЛ. А ФХР по инициативе КХЛ уготовили роль нищего энтузиаста развития хоккея по всей стране с выпрашиванием денег от Министерства спорта РФ.

Масштаб цифр такой. Федерация хоккея Иркутской области при аккредитации в Министерстве спорта Иркутской области получит на выполнение уставных задач максимум 250 тысяч рублей годового бюджета. А в консолидированном бюджете Иркутской области (я имею ввиду бюджеты всех уровней) расходы на профессиональный хоккей ежегодные около 80 милионов рублей. При этом вроде как Федерация должна развивать хоккей. И в уровне ФХР - КХЛ такая же примерно пропорция.

Так что государство в приницпе и управляет детским хоккем - посредством закона "О спорте" и системой аккредитаций федераций. Только уровень этого управления вот именно такой - вам (реально детскому, молодежному и люительскому хоккею рубль), а вот им (КХЛ и профессиональным клубам) миллион рублей...

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 20 июл 2011, 09:51

RED2 писал(а): А ФХР по инициативе КХЛ уготовили роль нищего энтузиаста развития хоккея по всей стране с выпрашиванием денег от Министерства спорта РФ.

У меня к вам прямой вопрос - "А вы, выступающий как меценат в хоккее, дали бы Карандину 1000000 рублей на развитие хоккея?"
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 июл 2011, 10:07

Это возможно при определенных условиях.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 20 июл 2011, 10:36

Дак вот я как разоб этом и хотел сказать... Что при нынешней ситуации от всего сладкого пирога выделяемого государством, львиная часть этих средста идет на содержание первой команды. А все что осталось- детям. Это как правило самая дешевая форма, поездки на ЧР, и остатки льда.и то лично в барнауле это 45 минут.
А как бы хотелось чтоб дети отдельно от всех команд и клубов,без их пристального внимания. Ну например это могло-бы быть просто сдвоенным уроком по физ-ре. или вообще как дополнительные занятия по интересам. мальчики хоккей, а девочки фигурное катание. Ну а тем кто желает другое ,пожалуйста выбирайте сами... Ну главное должно быть то , что-бы все-это входило в какую нибудь образовательную систему.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 20 июл 2011, 13:13

RED2 писал(а):Это возможно при определенных условиях.

После заданного вопроса я сразу отключился. Сейчас шел и гадал что вы ответите. Вы знаете, угадал почти слово в слово. Никто не готов просто так выбрасывать деньги. Нужны определенные условия :yes: . Мы можем исписать еще сто страниц, но ничего не изменится.
Последний раз редактировалось пользователем 1 T90; всего редактировалось раз: 2
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 июл 2011, 16:56

В моем случае, с Карандиным у нас есть проблема, связанная с переходами. То есть мы сильно разошлись во взглядах на одну системную проблему. Что в общем не мешает мне видеть в нем фигуру российского масштаба. Но говорить о сотрудничестве, да еще о финансировании, без решения этого вопроса я, например, не буду. Да и ему моя помощь до лампочки, он может себе позволить ругаться с реально серьезными людьми.

Да и дело не в моих моих или Ваших деньгах. Речь о государственных деньгах и государственной политики в области спорта. Их как то не правильно поделили :D Богатым все, бедным ничего.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 21 секунду:
Вот так:

Последние решения хоккейных новаторов о создании Молодежной хоккейной лиги «Б» поставили соревнования среди клубов первой лиги во всех регионах России на грань развала. Первая лига является важным структурным звеном Российского хоккея. Хоккейные руководители регионов в этой ситуации вынуждены искать решение, которое позволит сохранить массовый хоккей.

15 июля в Новосибирске состоялось совещание с участием представителей команд первой лиги и руководителей МКС «Урал-Западная Сибирь» и МКС «Сибирь-Дальний Восток». На совещании они высказали свое мнение о создавшейся ситуации, и было принято решение о создании Урало-Сибирской хоккейной лиги. В этом выразили заинтересованность уже три клуба региона Сибирь-Дальний Восток. Это команды из Прокопьевска, Северска и Барнаула. Было также принято обращение к президенту ФХР Владиславу Третьяку с требованием собрать исполком ФХР, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и, прежде всего, в ситуации с первой лигой и с развитием детско-юношеского хоккея в регионах, поскольку сейчас само существование многих ДЮСШ оказалось под угрозой.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 20 июл 2011, 21:51

RED2
Мы с вами просто доказали, что при определенных условиях, деньги не проблема. :yes: :yes: И проблема не в деньгах.......
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 21 июл 2011, 05:39

Я не улавливаю. Даже если МКС СДВ найдет источник внутри системы и увеличит свой бюджет в 2 раза, он все равно будет намного ниже бюджета КХЛ и ее проектов. Что не позволит конкурировать в системе хоккея. Мне кажется, что создание Сибирско-Уральской хоккейной лиги - протест нищих, по тексту они так и говорят :) Образно, хоккей в стране разделился именно по денежному принципу...

Кстати, МКС СДВ ведь "не пробить аргументами" по аналогии. Страна в начале года уже делилась в детском хоккее - на условно богатые ДЮСШ и условно бедные ЗШ. Мы, например, прошли эпопею доказывания, что бедным тоже надо жить... До Ромишевского и К, даже на личную встречу пригласили нас с корифеями движения ЗШ... Но вся система (а Юрий Павлович член комиссии ФХР по взаимодействию с ЗШ) говорила примерно словами Ефимова - "нам что, равнятся на нищих?". И богатые клубы ДЮСШ съели фактически единственный турнир дворовых команд, которых в СДВ не отнюдь не 3 (как сейчас взрослых клубов 1-й лиги), а 800... Мне бы радоваться, что по ДЮСШ ударили их же оружием.

Но неправильно это. И в случае с ЗШ, и сейчас.

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 21 июл 2011, 06:33

Все замечания конструктивны,найти-бы истину,мне кажется она проглядывается,например в Америки,дети это отдельно от профессионального хоккея,который вынужден платить за каждого молодого хоккеиста. Вот и источник финансирования,плюс заинтересованное в здоровом поколении государство,в лице Мин образования,а если типа определенного налога возложить на КХЛ в пользу детского хоккея,нужна будет первая лига или мы вернемся к хорошо забытому старому,первенство спортивных коллективов(любители)

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 21 июл 2011, 09:30

RED2 писал(а):Я не улавливаю. Даже если МКС СДВ найдет источник внутри системы и увеличит свой бюджет в 2 раза, он все равно будет намного ниже бюджета КХЛ и ее проектов. Что не позволит конкурировать в системе хоккея. Мне кажется, что создание Сибирско-Уральской хоккейной лиги - протест нищих, по тексту они так и говорят :) Образно, хоккей в стране разделился именно по денежному принципу...

Сейчас Карандин ведет борьбу за свое кресло. Понятно происхождение всех этих статей в защиту его, вот объединенную лигу создают,пришел видать черный день(а я уверен, что эту идею они давно вынашивали на черный день). При полном молчании Ефимова, на фоне "бурной" деятельности Ю.П., создается полное впечатление в победе Карандина, в схватке за свое кресло(а уж никак не за хоккей в СДВ). Он может много наобещать, наговорить, но ясно одно, пока он тут, денег не будет, и соответственно ничего не изменится, а будет только хуже. Вы только представьте, что детские команды Бердска не заявят на первенство. Кто от этого выиграет???
Междуреченск, пытающийся возродить первую команду в формате МХЛ, думаю откажется от этой идеи совсем, там итак энтузиазм по поводу хоккея давно закончился - "А какие речи толкал там в свое время Юрий Палыч, какие столы ему там накрывали.......
Лично мне уже не хочется говорить на эту тему, добавить просто нечего к светлому образу Ю.П. создаваемому в последнее время на инет-ресурсах...... :hi:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
RED2
Ну а ваша кровная заинтересованность в улучшении финансирования детского и дворового хоккея вполне понятна :yes: :yes: Вложи я столько денег в местный хоккей, у меня тоже бы мысль перла, и не хуже вашего.
За вас и за ЗШ, и за ДЮСШ, я буду всегда болеть от души не жалея эмоций и красных слов......... :yes: :yes: :yes:
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 21 июл 2011, 10:56

Хорошую статью написал автор сайта по 1-й лиге Виктор М. в своем блоге - абсолютно правых нет по этой ситуации. Но оскорбления и медийное давление скорее направлено против Ю.Карандина, чего он уж точно не заслуживает. Ну как так - МХЛ себе позволяет писать "всяких карандиных", какие то намеки "неважно кто чего держал в руках"?! Какой тут уж светлый образ...

У меня лично уже скорее наблюдательная позиция, какая уж заинтересованность... Я же говорю - М. Черепанова у нас в СДВ бескорыстно пожертвовала на строительства катка очень приличные деньги для одного человека деньги, а государство не может даже оценить это - ни КХЛ, ни региональные власти, МКС хоть и оценивает, да решить ничего не может - вот и нет у катка ледового оборудования стоимостью 15 миллионов рублей... А в то же время, государство легко тратит миллиарды рублей на околохоккейные темы например в Ангарске или Иркутске, поскольку это система эксплуатации бюджета под флагом хоккея. Разве это развитие хоккея?! МКС и ФХР вне этой системы, что делает их... несколько выше с моральной точки зрения, при всех их косяках.

А мне до поступка М. Черепановой далеко.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»