Доказанные случаи переделок в детском хоккее

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 14 май 2011, 19:35

dimzy писал(а):дежурный
Это другой Каштанов, из Ак Барса вроде.
Ой извиняюсь....был не прав. Посмотрел- точно из АБ, Дмитрий.
Но зато попиарили опять. :D :D

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 27 авг 2011, 11:13

Приведу простой пример. Один дядя на игре, не зная чей я папа, долго мне доказывал, что мой сын переделанный, мол "Да я сто про процентов знаю", говорит так, как будто сам присутствовал при родах. Я даже и не знал что делать, поржать или сразу "в морду". Вот уже на 7 страниц рассуждений таких дядей, а есть уникальные люди, которые присутствовали на родах у 15!!! :eek: человек, и это только по 97-му, да что там 97-й, их еще пускали на роды к Овечкину и Ковальчуку. Смешно читать, мама у Ови известный человек, неужели вы всерьез думаете, что факт рождения у известного человека можно скрыть. За последние 4 года в Москве было выявлено около 10-ти случаев переделки документов, все было доказано, и ничего сложного в этом нет. А пока разговоры сводятся к "Да я сто про процентов знаю" и ни одного более менее вменяемого доказательства. Пока все доказательства сводятся к тому, что раз лучше играет, значит "переделанный". И что это за фраза "Пактически доказали на 90%", звучит, как на 90% беременна, тут либо да, либо нет.
Еще одна сказка про то, что переделанным добиться чего то легче. Ну сами подумайте, у Вас ребенок играет по своему возрасту, а его одногодок с "малышыми", кто будет по уровню сильнее?
Нормальный и со старшими сыграет, а кому не дано, тот и в "малышах" ничего не покажет.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 27 авг 2011, 17:05

Барсик писал(а):Нормальный и со старшими сыграет, а кому не дано, тот и в "малышах" ничего не покажет.

про тех кто нигде ничего не покажет речь не идет. Понятное дело ,что все переделанные о которых идет речь игроки хорошего уровня. Но с младшими они звезды ,а в своем годе они как все.
Барсик писал(а):Еще одна сказка про то, что переделанным добиться чего то легче. Ну сами подумайте, у Вас ребенок играет по своему возрасту, а его одногодок с "малышыми", кто будет по уровню сильнее?
Ничего себе сказка... Один бьется за место под солнцем ,в любой момент его могут задвинуть ,а другой в ранге незаменимой "звезды" ,тут и все внимаие тренеров и постановка игры команда на этого игрока.
Барсик писал(а):Пока все доказательства сводятся к тому, что раз лучше играет, значит "переделанный".
Лучше играет ,а ещё выше на голову ,кг на 15 больше весом ,волосы у него растут везде и так далее))).
Барсик писал(а):За последние 4 года в Москве было выявлено около 10-ти случаев переделки документов, все было доказано, и ничего сложного в этом нет.
И никто не был дисквалифицирован.
Барсик писал(а):Смешно читать, мама у Ови известный человек, неужели вы всерьез думаете, что факт рождения у известного человека можно скрыть.
Я вот не слышал когда родился мальчик Саша у известной мамы)))). По новостям не передавали!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2011, 17:56

Еще одна сказка про то, что переделанным добиться чего то легче. Ну сами подумайте, у Вас ребенок играет по своему возрасту, а его одногодок с "малышами", кто будет по уровню сильнее?

Вы даже не догадываетесь, как Вы не правы. Ростер большинства команд в мире, об этом есть канадская статья, совершенно определенно указывает на доминирование в составах команд игроков, рожденных в начале года. То есть большинство игроков мира, ИГРАЛИ С МЛАДШИМИ СВЕРСТНИКАМИ в период своего становления. В этой канадской статье говорится даже, что это не статистическая закономерность, которую надо как то вычислять... это просто неопровержимый факт.

Логично, что есть желающие пойти еще дальше по части использования этого факта. Известный Лужков всю страну имел наглость уверять, что его жена богата, потому... что талантлива... То есть это мягко говоря отдает способностью жульничать и при этом публично врать. И учтите, что Лужков "принимал самое деятельное участие в спортивной судьбе маленького Саши, с первых шагов". В 90-х годах, в Москве, между руководителем Динамо и мэром такого рода вопросы имели статус "г**но вопроса", на 15 копеек...

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 27 авг 2011, 18:04

RED2 :yes: 100%
Москва

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 27 авг 2011, 18:46

Б.М.В. писал(а):Ничего себе сказка... Один бьется за место под солнцем ,в любой момент его могут задвинуть ,а другой в ранге незаменимой "звезды" ,тут и все внимаие тренеров и постановка игры команда на этого игрока.
Те, кто бьется за место бод солнцем, и со совими сверстниками ничего не покажут. Тот же Ваня К. никого из "нормальных" из состава не вытеснил.
Б.М.В. писал(а):Лучше играет ,а ещё выше на голову ,кг на 15 больше весом ,волосы у него растут везде и так далее))).
Детям сейчас по 14 лет, 180 см для этого возраста норма. (У меня в классе в этом возрасте было таких человек пять).
Б.М.В. писал(а):И никто не был дисквалифицирован.
Еще как были. (в основном уезжали к себе на родину и продолжали там играть :) А то что у известной мамы родился сын Вам не докложили, совсем не означает, что эта новость прошла мимо остальных.
RED2 писал(а): То есть большинство игроков мира, ИГРАЛИ С МЛАДШИМИ СВЕРСТНИКАМИ в период своего становления.
Не пойму только, как же они потом перерастают в мастерстве СТАРШИХ СВЕРСТНИКОВ? :confused:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2011, 19:00

Как почему - потому что играли с младшими :D

Всегда на виду, больше игрового времени, больше внимания тренеров, место в сборных, больше игровой практики высокого уровня, больше опыта - самые ценные условия тренировочного процесса.

Кстати, посмотрел ростер наших чемпионов СЮ - 2/3 рождены в начале года. 17 из 27.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 27 авг 2011, 19:23

RED2 писал(а):Всегда на виду, больше игрового времени, больше внимания тренеров, место в сборных, больше игровой практики высокого уровня, больше опыта - самые ценные условия тренировочного процесса.
Больше игровой практики с "малышами" это Вы называете высоким уровнем и бесценным опытом? :eek: и от этого растет уровень :eek: , а я думал, что надо больше со старшими играть?

Ну придет переросток в первый класс, ответит сколько будет дважды два, поразит учителей своим умом, и что, по Вашей логике станет Ломоносовым что ли?

Я прекрасно понимаю, что разница между рождением в начале года и в конце будет сильно влиять на уровень ребенка, но во первых к 17-ти годам, это не будет иметь большого значения, а во вторых если ребенок сам хорошего уровня, то и все переростки ему будут до одного места.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Барсик; всего редактировалось раз: 27

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2011, 19:45

Так Вы не думайте :) , просто сделайте выводы из факта - везде доминируют январские над декабрьскими и именно январские дети составляют основу большинства команд мира. Ну так, условно.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Чем дольше Барнсли копался в данных, тем больше убеждался в том, что это не случайное совпадение, а железный закон канадского хоккея. В любой элитной группе около 40% игроков родились между январем и мартом, 30% — между апрелем и июнем, 20% — между июлем и сентябрем и только 10% — между октябрем и декабрем. «За все время работы психологом я ни разу не встречал настолько масштабного эффекта, — признается ученый. — Тут даже не нужен статистический анализ! Все видно и так».

В Канаде — самой помешанной на хоккее стране в мире — тренеры начинают отбирать игроков в элитные команды в возрасте девяти и десяти лет, и, разумеется, более талантливыми считаются более рослые и ловкие ребята, имеющие преимущество в несколько решающих месяцев.
Что происходит, когда игрока отбирают в команду со звездным составом? С ним занимаются лучшие тренеры, он играет рядом с более сильными товарищами и, кроме того, принимает участие не в 20 играх в сезон, как те, кто остался в «домашней» лиге, а в 50-70. Ему приходится тренироваться в два, а то и в три раза больше. Если в начале его единственным преимуществом была небольшая разница в возрасте, то к 13-14 годам благодаря первоклассному обучению и дополнительной практике он действительно обретает мастерство и имеет больше шансов быть завербованным в Канадскую хоккейную лигу, а оттуда перейти во взрослые лиги.

И это речь в среднем о нескольких месяцах. А когда пара лет и несколько месяцев? Представляете как возрастает сила этого закона? :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 RED2; всего редактировалось раз: 27

forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 27 авг 2011, 19:45

Хотелось бы тоже высказаться по теме.Сын 2003г.р.26 августа.Всегда играл за 2002г.Имеет 6 номинаций лучшего по 2002г.А если бы родился в январе?Мне кажется,если дано,то дано.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 27 авг 2011, 19:46

RED2 писал(а):ак Вы не думайте :) , просто сделайте выводы из факта - везде доминируют январские над декабрьскими и именно январские дети составляют основу большинства команд мира. Ну так, условно.
Овечкин-17.09 д.р
Малкин-31.07 д.р.
Дацук-20-07 д.р
Кросби 07.08 д.р (по канадским меркам ну самый декабрь)
Ковальчук-15.04 д.р.
Ну так, условно.

Кому-то нужно оправдание, на месяц позже родился, а кто-то чихал на эти даты.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2011, 19:58

У Овечкина есть старший на 2 года брат, который выглядит младше старшего брата. У Малкина тоже самое. Ковальчук не к месту в списке - апрель, далеко первая половина года :)

Но дело же не в этих и других исключениях. Есть статистический закон, основанный на фактах - старший, играющий с младшими, добивается большего. Из этого логично сделать единственно правильный вывод - играть надо с младшими, тогда будешь не под надеждой таланта, а под действием закона. Как этого добиться каждый решает в меру личных приоритетов.

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 27 авг 2011, 20:01

Барсик
Вы про говорите про исключения. Про суперигроков.
А RED2 про статистику. В этом и разница :)

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 27 авг 2011, 20:34

RED2 писал(а):играть надо с младшими, тогда будешь не под надеждой таланта, а под действием закона.
Ну тогда в чем проблема, надо попроситься тренероваться с младшими, можно аж на 3 года, тогда в соответствии с ВАШИМ законом можно стать суперзвездой. На фик мы с Канадой играем, надо лет пять с Бразилией поиграть, и тогда точно разънесем всех.
Если важнее закон а не талант, то может и мне сейчас не поздно начать всерьез заниматься хоккеем. А че, родился в первой половине года, да еще тренероваться буду с маленькими, в рамках закона непременно добьюсь успеха.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2011, 20:55

У меня нет проблем :) Но гипотетически, если речь идет о попроситься, тогда не будет следствия - игровой практики в первом звене своей команды, игровой практики в первом звене лучшей команды в стране, игровой практики в сборной, первого номера драфта и так далее... А вот если переписаться, то все это обеспечено.

Можно стать сильнее, быстрее, умнее среди сверстников не за счет возраста. Например, за счет допинга. Или, по Вашему, вспоминая тему, это тоже надуманные случаи? На самом деле все бегают и плавают честно? Зачем это мы тогда с 1 января 2010 года выделили из структуры Минспорта отдельное научное подразделение для подготовки к Сочи 2014?

Я вот например уверен, что если бы у нас было "антивозрастное агентство", мы обнаружили много интересного.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»