Игра поперёк поля

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 27 окт 2010, 13:59

Mikky Так мы же всё неправильно делаем-то... не, мы не смогём :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 27 окт 2010, 18:33

mouse писал(а):ska-petergof
на 1/3 в Питере играют только 2-ой год
Это не совсем так. В 2007 году 98 год в СПб играл турнир выходного дня на треть поля. Хорошо помню. Думаю кто-нибудь еще более ранний срок назовет. Мы просто с 2007 занимаемся.
А родители всегда кудахчут. Мне больше по душе позиция Mikky и Dredd. Хотя пацан играл всегда на все поле. Тот случай был единственным.
Вы меня немножко не поняли. Я не про турниры выходного дня, 2-ой год на 1/3 проводят Открытый Кубок Федерации хоккея Санкт-Петербурга среди детских команд. (в прошлом сезоне 2001, в этом 2002) а 2000 и старше сразу играли на все поле. Ну и я тоже не призываю все города и страны играть на 1/3, лично мне пофиг, как хотят родители, тренера, клубы что бы играли именно их дети. Я высказываю свое отношение на 1/3 по своему ребенку, своему клубу, своему городу. - МНЕ НРАВИТСЯ !
пятачок писал(а): (И не надо говорить, что до этого еще далеко или, что мы не хотим профессиональной карьеры хоккеиста нашим детям, давайте не будем себя обманывать. Ведь если, хотя бы на минуточку, представить что ваш сын успешный игрок КХЛ, а уж тем более НХЛ, то неужели Вы бы не захотели пожелать такого своему чаду, неужели не постараетесь сделать что-нибудь больше для него в раннем возрасте.
Больше чем обыкновенные тренировки в клубе лично я для своего, в этом возрасте, делать не собираюсь. Я противник подкаток, предсезонных сборов лет до 12. Если дано ему будет заиграть, то он заиграет, и тут можно под суетится, ну а если не дано да хоть Тарасова воскресите, за тренируйте до смерти, не в тот вагон с сыном сели. А детство у ребенка прошло мимо.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Айрис
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 01:27
Репутация: 10
Команда: Серебряные Львы

Сообщение Айрис » 27 окт 2010, 19:49

Кстати, по-поводу турниров выходного дня. Ничего, что да, на этих турнирах дети играют 2 периода по 15 мин. грязного времени, а вы не забыли , что дети играют за день четыре игры? И мы ещё хотим играть на всё поле? Два часа игрового времени? И это детям , которым по семь и шесть лет. Мой в прошлом году так играл, да ещё бывало два дня подряд. Это восемь игр. Тяжеловато однако...

nazar
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:27
Репутация: 0

Сообщение nazar » 27 окт 2010, 23:46

Относиться серьезно к игре поперек поля я думаю не стоит. Может и она имеет право на существование. Только вот убогость проведения этих турниров в Спб заставляет задуматься. Говорить что это праздничное мероприятие для детей и их родителей не приходиться. Есть ли инвентарь для проведения матчей на 1/3 - нет. Вместо спец. пластиковых бортиков с закруглением поле перегораживают досками-лавками. Награждение команд победительниц - это вообще " бытовуха". А ведь есть еще и денежный взнос для участия в турнире. К счастью, что только игра детей и энтузиазм их родителей способен сделать из этого "спортивного мероприятия" праздник. Вообщем ,были бы наши дети здоровы и счастливы , а мы уж для этого...

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 28 окт 2010, 11:02

nazar писал(а):Относиться серьезно к игре поперек поля я думаю не стоит. Может и она имеет право на существование.
На мой взгляд ключевая фраза, еще бы предоставляли родителям выбор, а не загоняли бы всех только в одни рамки или так или так. Удачи всем, в нашем не легком деле !
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

пятачок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:24
Репутация: 2

Сообщение пятачок » 01 ноя 2010, 13:05

Re: ТРАКТОР-2003

Сообщение Navigator 25 окт 2010, 07:24
Да,видна тренерская работа.Первая пятёрка-молодцы.Во второй пятёрке Гусманов всю игру берёт на себя,но прямо скажем,может себе это позволить.Жаль,при этом остальные ребята не играют.
В четвёртой пятёрке хочу отметить мальчика Лёву,который зряче отдавал пасы нападающим,но обе смены играли против первой пятёрки и не смогли ничего сделать.После игры 4-я и 5-я пятёрки
были отправлены на тренировку и ещё полноценно побегали 2,5 часа.Так что день получился насыщенным.Всех с победой!Команда формируется и это радует.

Взято из другой ветки. К вопросу о том, чтобы не перегружать детей игрой на всё поле. Специально, для особо жалостливых питерских родителей, радеющих за игру поперёк.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ska-petergof писал(а): На мой взгляд ключевая фраза, еще бы предоставляли родителям выбор, а не загоняли бы всех только в одни рамки или так или так. Удачи всем, в нашем не легком деле !

А выбора как раз и нет. И все загнаны в рамки, установленные СКА.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 01 ноя 2010, 13:48

У нас это периодически практикуется на тренировках… причём как на 1/3 поля, так и на половину зоны, но ворота ставятся вдоль поля, а играют 2х2 или 3х3. Тренера говорят, что это очень полезно, т .к. дети успевают выполнить гораздо больше технических действий и единоборств… и им трудно не поверить :yes:

Айрис
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 01:27
Репутация: 10
Команда: Серебряные Львы

Сообщение Айрис » 01 ноя 2010, 14:33

Просто "жалостливые питерские родители" помнят печальную историю Игоря Мисько. Возможно , повторяю возможно, его тоже вот так вот гоняли... Парню всего 23 года было. Тоже чей-то сын...

пятачок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:24
Репутация: 2

Сообщение пятачок » 12 ноя 2010, 11:01

Ну причём тут это-то.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 фев 2011, 17:54

Dredd писал(а):Решил и я свои 5 копеек так сказать.... Сразу скажу-не как специалист, а как простой свидетель. Я взрослый человек и мне совершенно очевидно, что детям до 12 лет играть на всё поле не нужно. Они просто устают. Их хватает минут на 15, далее они просто докатывают. Они ведь ещё дети, маленькие дети. А если при этом они ещё и проигрывают со счётом за десяток, то такая "игра" для них вообще становится каторгой. Они начинают просто плакать, поверьте, я видел это не раз. А ведь это всего лишь игра... Зачем нужен такой стресс, я не могу понять? Ведь не зря в Европе играют подобным образом. Разве у них слабые хоккеисты? Да нет вроде.

Та же ситуация и с силовыми приёмами. Всему своё время. ИМХО, разумеется.

+ 1 мэ лэ нэ.
КПД от "езды" по всей площадке близок у 0. У меня дитё при играх/тренировках на всю площадку - как правило даже не потеет. Другое дело, что при игре/тренировке на треть или на половину его хоть выжимай.
Считаю, что игра/тренировка должна быть максимально насыщена техническими/игровыми элементами. А просто кататься бегать по прямой из одного конца площадки в другой - бесполезное занятие. Проще кросс пробежать.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

MaxNik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:48
Репутация: 0

Сообщение MaxNik » 10 фев 2011, 14:38

Как оказалось турниры на 1/3 поля не чисто питерская забава. Посмотрите ветку 2004 года, так играют и Казань и Уфа. http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 10 фев 2011, 18:21

MaxNik
Мы весь прошлый год так играли и турнир на треть поля проводили. а в этом году играем на все поле, но весной едем в Финляндию на турнир играть на 1\3. Так что это и в Москве практикуется.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

obana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:30
Репутация: 0
Команда: Акбарс 2004

Сообщение obana » 11 фев 2011, 12:38

MaxNik писал(а):Как оказалось турниры на 1/3 поля не чисто питерская забава. Посмотрите ветку 2004 года, так играют и Казань и Уфа. http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
У 2004года в Казани у Ак Барса уже второй турнирчик прошел поперек поля. Правда игры проходят не по 5, а по 3 полевых , ну и вратарь. Команды по 12 человек полевых и вратарь. Устанавливают нормальные пластиковые борта с закруглениями, ну и смены по свистку или сигналу. Играют два периода. К концу игр дети еле ноги волочат. Для них два дня игр серьезная нагрузка. Даже потом вначале недели тренировку отменяют для отдыха.

Kenjifujima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:46
Репутация: 0

Сообщение Kenjifujima » 02 июн 2011, 07:08

в призерах Чемпионата мира так как количество народа уж точно превышает
Ну с другой стороны сборная Москвы должна была бы быть как минимум

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 02 июн 2011, 09:17

Прочитал тему и прям заудивлялся на вас на всех... С Луны вы, что ли, все посваливались? "Играть вдоль... Играть поперек... Ах,ах... Как играть правильно?!..."
Играть правильно - по правилам. Существуют методические рекомендации IIHF - международной федерации хоккея - где черным по-белому, английскими буквами написано, что до такого то возраста дИтям играть вот так то (поперек поля вчетвером или впятером... с одной стороны площадки штатные борта площадки, с другой бордюрчик, изготовляемый по таким то типоразмерам и из такого то материала... ворота могут быть штатные, а могут быть уменьшенного размера - габариты приводятся... устанавливать вороты на смоделированной площадке в таком то месте... и т.д....)
Эти "Рекомендации" я лично скачал по чьей то ссылке на этом же форуме, пролистал, в детали не вдавался. А чего вдаваться, если в Федерации хоккея СПб их знают и выполняют? - думал я. И поэтому не удивлялся, когда видел на турнирах, что дети играют поперек поля на одной трети. Все нормально - рекомендации существуют, их грамотные люди выполняют. Вообще то, конечно, их можно выполнять, а можно не выполнять. И гонять, например, пятилеткам на все поле. Но если уж "Рекомендации" есть, то значит их кто то придумал, кто то обобщил и развил опыт,распространил его во все страны. Ну и чего выделываться. В тех же "Рекомендациях", кстати, есть и про то, что менять пятерки надо целиком, по очереди, через каждую одну минуту, за нарушения не штрафовать 2-мя минутами, а делать внушения. И много еще чего интересного, но... В принципе, родителям не очень нужного. Есть тренеры и организаторы турниров. Они и должны знать все и выполнять. Или не выполнять - по каким то своим соображениям.
Так или иначе, в СПб самые маленькие в первенстве города (2002 год в этом сезоне) играют на 1/3 площадки и, по видимому, по тем самым вышеуказанным "Рекомендациям". И игры проходят задорно и смотрятся прикольно.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»