Игра поперёк поля

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
SAVOY
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:41
Репутация: 0
Команда: Серебряные Львы

Сообщение SAVOY » 26 окт 2010, 22:30

на турнире 26 сент. дали маленькую шайбу.....наши дети её в глаза не видели. На турнире в Игоре была уже зелёная.))))) на следующем турнире скорей всего ворота поставят маленькие или регламент по клюшкам введут. от сюда соображения .....так от куда такие правила и кто их диктует........... аааааа....ррррр...мейцы с ......

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
а тема поперёк поля проста)))) чиновники отчитались , мол турниры провели, всё хорошо....деньги выделенные потратили . а то что этим они убивают хоккей в стране им нас.....ть. Кому жужны маленькие хоккеисты....всем нужны сразу Овечкины.....Кто то правильно писал игра построена на проброс шайбы защитником через всё поле, а там уж куча мола......и тема красивого прохода с пасом убита.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 окт 2010, 10:12

Решил и я свои 5 копеек так сказать.... Сразу скажу-не как специалист, а как простой свидетель. Я взрослый человек и мне совершенно очевидно, что детям до 12 лет играть на всё поле не нужно. Они просто устают. Их хватает минут на 15, далее они просто докатывают. Они ведь ещё дети, маленькие дети. А если при этом они ещё и проигрывают со счётом за десяток, то такая "игра" для них вообще становится каторгой. Они начинают просто плакать, поверьте, я видел это не раз. А ведь это всего лишь игра... Зачем нужен такой стресс, я не могу понять? Ведь не зря в Европе играют подобным образом. Разве у них слабые хоккеисты? Да нет вроде.

Та же ситуация и с силовыми приёмами. Всему своё время. ИМХО, разумеется.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20018
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 27 окт 2010, 10:37

Dredd писал(а):Они просто устают. Их хватает минут на 15, далее они просто докатывают.
Так они до 11-ти лет и играют-то всего по 15 минут максимум. Что-то я особой усталости не замечал...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 27 окт 2010, 10:45

Спасибо Dredd за высказанное свое наблюдение. Вы не зависимый наблюдатель. А то я смотрю у
многих родителей просто какая то эйфория по поводу сверх возможностей своих детей.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 окт 2010, 10:57

SLegg Ну как же по 15? В лучшем случае по 30. А в худшем (когда якобы на 2 состава не хватает) и по 60. :rolleyes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

пятачок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:24
Репутация: 2

Сообщение пятачок » 27 окт 2010, 11:19

Никто про сверх возможности детей не говорит. А играют они на турнирах по 2 периода по 15 минут грязного времени, смена пятёрок через 1.5 минуты, там игрового времени всего-то пару десятков секунд за смену, остальное время на смены, остановки и вбрасывания шайбы. Так что не надо говорить про сверх нагрузки. А про плач- так как ещё закалять характер? Одно дело если ребёнок плачет от обиды, а другое - от усталости и нежелания играть.

Для родителей, очень жалеющих своих детей и трясущимися над ними по поводу и без, есть группы здоровья и не надо засовывать ребенка туда, где ему будет тяжело или больно. Так в любом виде спорта. Что, в гимнастике, боксе, борьбе и др. секциях. Что, там легко? Или там родители вообще изверги , не жалеют своих детей, которые травмируются гораздо чаще чем в хоккее?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 окт 2010, 11:30

пятачок Вы сами то пробовали в хоккей поиграть? Ну так, чтобы 60 минут? Про 2 периода по 15 минут грязного времени не слышал. В Москве на кубке мэра играют с чистым временем. А про плач-когда у Вас в глазах темнеть начнёт от "отсутствия" сверх нагрузок и от счёта на табло, тогда и Вы заплачете. Не надо рассказывать про закалку характера. У детей через физические нагрузки и страдание характер не закаляется. А вот психику повредить можно. Говорю Вам, как психолог. :yes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20018
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 27 окт 2010, 11:45

Dredd 2 пятёрки (минимум - у нас их аж три), 2 периода по 15 минут... Где больше-то?
Пограничные случаи не берём. Повторяю, я высказал исключительно своё мнение... если кто-то считает, что нужно играть на одну треть, то пусть играет, кто же ему запрещает-то...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MultiFrolov
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:03
Репутация: 0

Сообщение MultiFrolov » 27 окт 2010, 11:52

Внимательно прочитал эту тему и семь страниц по ссылке, начатые годом раньше. Ну что тут можно сказать. Прошёл год, а вопросы те же. Но, похоже, что эта проблема стоит только в Питере. В Москве, понятно, так не играют. Насколько я в курсе, когда питерские команды, которые в нашем городе практически не имеют равных соперников по своему году, приезжают в столицу нашей Родины, город Москва, и встречаются со своими ровесниками, то, простите за выражение, огребают по-полной. И вот это должно наводить на мысли, как все-таки надо играть. Наверное не поперёк. Да?
Жаль, конечно, что здесь не высказываются родители из городов центральной части России, но, по-видимому, они просто не понимают о чём мы здесь говорим, наверное название темы не понятно.
Металлоконструкции и металлообработка в Санкт-Петербурге - https://ladogasteel.ru/

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 27 окт 2010, 12:01

пятачок писал(а):Никто про сверх возможности детей не говорит. А играют они на турнирах по 2 периода по 15 минут грязного времени, смена пятёрок через 1.5 минуты, там игрового времени всего-то пару десятков секунд за смену, остальное время на смены, остановки и вбрасывания шайбы. Так что не надо говорить про сверх нагрузки.
Вы как то определитесь. Ратуете за большое поле, по взрослому, а описываете турнир выходного дня
Федерации Хоккея СПб. (которые и созданы для того что бы у детишек был праздник, а не веселуха для
родителей от гладиаторских боев не на жизнь, а на смерть) Ну а кто мешает вашему клубу организовать турнир на все поле по взрослому ? Проводить товарняки раз в неделю на все поле? Опять СДЮШОР СКА?

MultiFrolov на 1/3 в Питере играют только 2-ой год и то до 8-9 лет. Я так понимаю, что до этого ровесники из Москвы просто плакали когда приезжали Питерские, ну и естественно другие города нас боялись.
Ну и еще маслица про ваше внимательное чтение и выводы : Я бы не сказал что СДЮШОР1 Моск р-на 2001г.р. на выездных и своем турнире выглядят мальчиками для битья. Да согласен может быть соперник не самый сильный, но дети - соперники то играли на все поле, а это ух как помогает мастерству.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 окт 2010, 12:25

MultiFrolov писал(а):... Насколько я в курсе, когда питерские команды, которые в нашем городе практически не имеют равных соперников по своему году, приезжают в столицу нашей Родины, город Москва, и встречаются со своими ровесниками, то, простите за выражение, огребают по-полной. И вот это должно наводить на мысли, как все-таки надо играть. Наверное не поперёк. Да?....
Канадцы , шведы и финны тоже огребают от русских по полной
особенно в 8-12 лет. А потом после 15-16 русские куда то пропадают.
И не дураки в Европе и Америке, что дети только в 10 лет начнают играть на все поле
и с фиксированными сменами.
Просто бессмысленно детей гонять на все поле, это не только трата здоровья ,
но и денег которые на западе считать умеют.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 окт 2010, 12:26

SLegg писал(а):Повторяю, я высказал исключительно своё мнение... если кто-то считает, что нужно играть на одну треть, то пусть играет, кто же ему запрещает-то...
Совершенно согласен. Также высказал лишь своё мнение и поделился наблюдениями со стороны. :beer:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20018
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 27 окт 2010, 12:53

Dredd писал(а):...поделился наблюдениями со стороны
Уверен, что у Вас подобных наблюдений много больше, чем у меня, к тому же Вы наблюдаете не как я с балкона, или трибуны, а непосредственно с места событий, так сказать. Мне подобного, описанного Вами, наблюдать не довелось ни в нашей команде непосредственно, ни в других командах, с которыми мы играем :yes:

Mikky Остаётся только и надеяться на питерцев, которые переняв всё лучшее из Европы, Америки и Канады, через десять лет порвут всех, восстановив позиции российского хоккея :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 окт 2010, 13:14

SLegg писал(а): Остаётся только и надеяться на питерцев, которые переняв всё лучшее из Европы, Америки и Канады, через десять лет порвут всех, восстановив позиции российского хоккея :)
Ну с другой стороны сборная Москвы должна была бы быть как минимум
в призерах Чемпионата мира так как количество народа уж точно превышает
население Швеции и Финляндии , да еще и на все поле с пеленок играют :)

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 27 окт 2010, 13:28

ska-petergof
на 1/3 в Питере играют только 2-ой год
Это не совсем так. В 2007 году 98 год в СПб играл турнир выходного дня на треть поля. Хорошо помню. Думаю кто-нибудь еще более ранний срок назовет. Мы просто с 2007 занимаемся.
А родители всегда кудахчут. Мне больше по душе позиция Mikky и Dredd. Хотя пацан играл всегда на все поле. Тот случай был единственным.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»