Доказанные случаи переделок в детском хоккее

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2012, 08:46

А почему младший брат выглядит старше? Опечатался Вашингтон Пост? У них больное воображение разыгралось?

А почему А.Овечин резко потерял скорость и стал набирать вес в 25 лет, а не по науке в 27? Кто то опечатался тоже? Причем, на некоторых хоккейных форумах это предсказывали заранее...

А почему, напротив, он так уверенно дебютировал в Суперлиге, в сборных командах, в НХЛ? Причем ранний дебют, если брать игровые качества, прежде всего ассоциировался с выдающимися для своего возраста физическими кондициями.

Но все вопросы сводятся к одному - А. Овечкин необычайно рано возмужал и необычайно рано состарился.

Если не вспомнить факт, что его "старший" брат году эдак в 1995 решил бросить хоккей, а в этом же году А. Овечкин одел коньки и стал лучшим бомбардиром чемпионата Москвы, то остается одна мысль - странный, но суперталант. А если вспомнить, что мама руководила на тот момент "Динамо"... Дружила с мэром Москвы, который ей давал советы по А. Овечкину с самого детства... А если вспомнить, что мама настолько увлечена хоккейной карьерой сына, что отстранила от финансовых переговоров с Вашингтоном группу профессиональных юристов, вылетела за океан и выбила лично контракт на 124 миллиона...

Вот представьте уровень финансовой мотивации мамы, если она вдруг решается на личные переговоры по контракту с юристами и агентами Вашингтон Кэпиталс, отстранив профессиональных юристов и агентов А. Овечкина, не желая им оплачивать услуги. Это ведь не к нотариусу сходить. Человек с такой решимостью при определенной власти в середине лихих 90-х, когда ясно было, что в НХЛ можно играть и реально зарабатывать, мог пораскинуть опытными мозгами...

А если пораскинул - то странный, быстростареющий талант очень легко объяснить.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 28 июн 2012, 09:10

sverhu писал(а):ну овечкина раскусили...а других ?там что? про Якупова говорили ,что он 91года,а он Первый номер драфта нхл,злобные завистники.
Ну, Овечкин, Григоренко, не приятный случай конечно, но ребята, тем не менее играют, состоялись. А вот, может быть мне кто нибудь подскажет, в чем феномен Якупова, кроме того конечно, что у него агент Ларионов?

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 28 июн 2012, 09:16

RED2
Да на все Ваши почему может быть 358 причин, но Вы упрямо уверовали только в одну, в самую фантастическую. :D
Все визуальные и субъективные сравнения со старшим братом по одной только фотографии - не доказательства, на мой взгляд, фотка, которая здесь есть на 28 странице, наоборот показывает как молод и подтянут Саша по сравнению с расплывшим и заматеревшим братом Мишей (если это он), наверняка и 40-летний пивной животик имеется (это уже я дофанатазировал :) )... Или Вы их в живую сравнивали? ;) Не поленитесь поискать в Одноклассниках страничку Овечкина, там фотки с братом были, сравните ;)

RED2 писал(а): странный, но суперталант.
Да, суперталант, вот с ним рождаются, необъяснимо, но факт!!! И Грибоедов в 16 лет университет закончил - тоже мама переписала?
Может Вы еще верите, что Лужков на самом деле имеет фамилию Кац? И они на этой почве друг другу помогали? И мама в лихие 90-е, не меняя места жительства, перестреляла всех санитарок, врачей, учителей и соседей, чтобы они ее не заложили в подмене детей, не дай бог. :laugh:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2012, 09:44

Скорее Вы верите в самую фантастическую и необъяснимую причину - талант. А я вижу вполне в духе опытной спортивной семьи вполне банальный расчет. По фото я не сужу, я сужу по мнению корресподента Вашингтон Пост, которая по визуальному впечатлению - кто как выглядит, как смеется, как себя ведет и кто выглядит именно старшим братом.

Если брать чуть подробнее "старшего" Михаила, то это отдельная тема не в пользу А.Овечкина. Визуальное впечатление оставим на совести Вашингтон Пост. Но сомнения продолжаются. С чего бы "старшему" брату ехать учится в Америку за младшим, можете ответить? Он до отъезда А.Овечкина что делал? Не мог определится в жизни? Вы можете представить нормального старшего брата на 2 года, который сидит и ждет отъезда младшего в Америку? Не учится, не работает, не пробивается в жизни... Это при таких выдающихся харизматических генах? И устраивается в итоге видеомонтажером женской баскетбольной команды... Если в психологии выделять тип старшего брата, то 99 процентов старших братьев выберет самостоятельный путь. А тут... непонятно ... что опять за странности?!

Слушайте, у нас Обама и Ельцин меняли юридические факты по своему рождению, а тут братьев не очень публичной семье перекинуть - какая проблема?

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 28 июн 2012, 10:18

RED2 писал(а):По фото я не сужу, я сужу по мнению корресподента Вашингтон Пост, которая по визуальному впечатлению - кто как выглядит, как смеется, как себя ведет и кто выглядит именно старшим братом.
Ну журналисты еще те люди ;) , не верьте всему, что пишут в газетах... Для них создать сенсацию - тоже деньги. :yes:

А вот мнение другого журналиста:
"Тревожит меня и другое. По интервью того же Ильи Ковальчука с годами было видно, как взрослел, насколько глубже с каждым годом становился этот человек. По интервью же Овечкина такого впечатления не складывается: он, как всегда, способен выдать острую или веселую импровизацию, но какой-то личностной глубины за всем этим не ощущается. То ли это напускная поверхностность, сознательное нежелание раскрываться для публики, то ли… По крайней мере ни одной беседы, где он всерьез вспоминал бы Ванкувер и делал из него выводы, я не видел. Может, конечно, что-то пропустил.
Имидж Овечкина, как мне кажется, со временем не меняется - сорвиголова, шутник, шалопай. В хорошем, подчеркиваю, смысле: будучи воспитанным в спортивной семье, к своему здоровью он всегда относился профессионально. В то же время бич нашего времени под названием "гламур" не миновал и его. Может, и тут кроется одна из причин стагнации в его карьере?
Как мне кажется, Александру пора взрослеть. На одном таланте, даже гигантском, на новый уровень не выйти. Снижающаяся год от года результативность за океаном свидетельствует о том, что его узнали от и до. Научились противостоять. Раскусили. Хотя до конца, разумеется, это невозможно - слишком масштабен дар".
http://hockey.sport-express.ru/reviews/12920/

И еще. Откуда у вас информация, что его брат Михаил когда-то занимался хоккеем? Водным поло, баскетболом - да, а хоккеем?

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2012, 12:06

По правде говоря не помню, мне кажется из инфо тут на форуме. Но если он не занимался хоккеем, то еще проще был сам предполагаемый процесс - один перестал заниматься спортом, другой захотел вернуться в хоккей. Вопрос кто из них пришел в секцию хоккея в 10 лет, одел коньки и через год стал лучшим, а через 2 побил рекорды Буре...

Просто представьте себе картину - люди по 5 лет уже катаются в элитной школе, вдруг приходит нулевой мальчик (без катания) и через год - лучший. Это ведь не догнать, это перегнать всех в чемпионате Москвы... Разве в это легко поверить? :)

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
А вот история до 124 миллионах и маминых переговорах:

Напомним коротко суть истории. В конце прошлого сезона у Овечкина истек срок действия контракта с «Динамо». Руководство клуба рассчитывало продлить соглашение с хоккеистом, независимо от того, подпишет ли он затем контракт с «Вашингтоном». Для того, чтобы можно было получить от американцев достойную компенсацию. В принципе сомнений в том, что локаут закончится и Овечкин уедет в НХЛ, ни у кого не было, в том числе и у самого нападающего. И в принципе для него, наверное, было не так важно, на каких условиях заключать новое соглашение с «Динамо». Тем более что его наверняка все равно бы не обидели. В этом случае игрок и клуб, вырастивший его, расстались бы по-человечески. Но Овечкин выбрал другой путь и до отъезда в Вашингтон подписал предварительный контракт с омским «Авангардом». Вот тут-то и произошло столкновение гигантов российского хоккея. В Омске Овечкину предложили годовую зарплату в 1,8 млн. долларов. По регламенту «Динамо», чтобы сохранить права на хоккеиста за собой, должно было повторить омское предложение и повторило его. Причем если бы динамовцы не сделали этого, при определенном стечении обстоятельств они рисковали потерять своего воспитанника и одного из самых одаренных молодых игроков мира без компенсации. Ведь, как оказалось, «Авангард» готов был отпустить Овечкина в НХЛ бесплатно, в то время как «Динамо» намеревалось выручить за него около 2 млн. долларов. Другими словами, Александр вместе с руководителями омского клуба решил, грубо говоря, «кинуть» родной коллектив, в преданности до гроба которому признавался сотни раз. Говорят, главный возмутитель спокойствия в этой истории – мама Овечкина, Татьяна Николаевна.

Хотя, конечно, можно с умилением читать, как Овечкин подарил 1 миллион школе Динамо, но фактически он сначала с подачи мамы кинул Динамо на 60 миллионов. Так что если бы собирать семейный портрет, как это делают в судах при характеристике морального облика, то семья вполне могла пойти еще на пару ухищрений ради спортивной карьеры сына.

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 28 июн 2012, 12:19

RED2
История Овечкина еще раз подтверждает факт, что если человеку дано, то не обязательно его лишать детства и с 3 лет мучить тренировками, лагерями, подкатками. :yes: Видимо, его родители - спортсмены это понимали. Да и в московских спортшколах до 11 лет - это группы начальной подготовки, а уж с 12 - учебно-тренировочная группа. Значит, в этом есть здравый смысл?

Про моральный облик Овечкина рассуждать не буду, потому что у каждого своя правда.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2012, 12:39

А почему нельзя сделать вывод, что главный урок успеха Овечкина - на пару лет переписаться? И вот тебе лучший в 11 лет в Москве, в 12 - побит рекорд Буре, в 16 во взрослой команде, в 17 дебют в национальной сборной, в 19 в НХЛ... ну и 124 миллиона опять же. А после 25 спортивный ступор уже не фактор, интересует больше женщины :)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 июн 2012, 18:09

RED2 писал(а): на пару лет переписаться? И вот тебе лучший в 11 лет в Москве, в 12 - побит рекорд Буре, в 16 во взрослой команде, в 17 дебют в национальной сборной, в 19 в НХЛ... ну и 124 миллиона опять же.
Да бл......лоханулся я сильно со вторым ребенком.... :cry: :cry: не просек тему с перестановкой мест слогаемых.......даже боюсь представить масштабы успеха если бы мой хокер сейчас топил не за 96г а за.....99-ый :D :D :D

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Интересно......а можно детей в семье одним и тем же именем называть????.......мож еще не поздно побеспокоиться об обеспеченной старости..... :) :) :)
Тут вообще вырисовывается масса вариантов , если так продумать , что через 22 года дело выгорит хотя бы даже лимонов на 40-50 , то можно и жениться 2 раза с промежутком в 2 года , надо только жен найти с одинаковым именем и отчеством, но в наш век интернета - это самое легкое препятствие из всех...... :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 28 июн 2012, 18:14

Ну, это Вы зря написали!
Сейчас появится тут один, и объяснит Вам, что Ваш сын и за 99-й ничего из себя не представлял бы!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 июн 2012, 18:30

ООВ
Я не сильно расстроюсь :no: :no: ...во первых настроение у меня сегодня хорошее , а во вторых я уже и так в этом возрасте вижу представляет он что-то или нет ......а в третьих стадия полета уже не та, я все равно ничего уже изменить не смогу ....это что то как в многоступенчатой ракете первые и вторые ступени уже отделились и от них дальнейший полет уже не зависит... я только могу сейчас выполнять роль вспомогательных двигателей и иногда корректировать траекторию .... :) :) :)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 28 июн 2012, 18:37

дежурный - :)
А Вашей ракете - дальних планет!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 июн 2012, 18:51

Главное , что бы меня эта ракета не забыла с собой прихватить ...а то поднадоело мне уже здесь... :) :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 июн 2012, 19:35

дежурный и ООВ :)
Интересно, а внук для этого дела не подойдёт? :glasses: :rolleyes: У меня как раз есть внук на два года моложе сына... :shuffle: А что, тоже хоккеист, обменяемся с дочерью метриками, и пойдёт мой играть за Оллимпиец (специально во вторую группу, чтобы в первой, не дай Бог, никто не узнал случайно)... думаю, их тренер (Оллимпийца) будет только рад такому преобретению :yes: Внуку, правда, с хоккеем придётся завязать, т.к. у него разница с его младшим братом почти семь лет... но мульёны-то того стоят (!) - поделим честно по-семейному :yes: :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 28 июн 2012, 20:31

:laugh: Слишком много Овечкиных на квадратный метр. Остановитесь!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»