Играть в капах или без?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 22 авг 2011, 21:39

Dredd писал(а):Всем доброго времени суток. Лично я пока ничего сообщить не могу. Надеюсь на то, что перед сезоном проведут собрание, где всё это сообщат. А если нет, то.... :shuffle:
Да на фига они эти капы детям, у которых ещё зубы то не выросли толком, решётка с "подбородком" что плохо защищает, купите родители лучше хороший шлем и "настройте " правильно размер, не портите детям ни зубы ни прикус. Всё это для пацанов лет с 13-14 и взрослых дядек. :yes: Dredd Вы уж там за малышню то вступитесь, а то испортят улыбки детям этими капами. ;)
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 22 авг 2011, 22:12

help писал(а):Dredd Вы уж там за малышню то вступитесь, а то испортят улыбки детям этими капами.
Ну, Dredd-то не функционер ФХМ, которая, видимо, лоббирует производителей кап :) Ему будет весьма сложно за нас вступиться :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goalkeeper Brothers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Goalkeeper Brothers » 30 авг 2011, 16:54

Во время спортивных тренировок и соревнований, а также развлекательных спортивных занятий капы надевают на зубы для предотвращения травмы.
Капы могут предотвратить такие серьезные травмы, как сотрясения мозга, внутримозговые кровоизлияния, травмы с потерей сознания, переломы челюсти и повреждения шеи, благодаря тому, что исключают ситуации, в которых нижняя челюсть с силой вгоняется в верхнюю. Капы отодвигают мягкие ткани полости рта от зубов, предотвращают рваные раны и ушибы губ и щек.
При всех ситуациях, когда имеется большая вероятность силового контакта лица с другими спортсменами или твердыми поверхностями, целесообразно носить капу.
В настоящее время ношение капы является обязательным во время тренировок и соревнований для шести видов спорта: бокс, американский футбол, хоккей на льду, мужской лакросс, женский хоккей на траве и тхэквондо.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goalkeeper Brothers; всего редактировалось раз: 31

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 авг 2011, 20:05

А за прямую коммерческую рекламму "пожизненный цык с гвоздями"...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 31 авг 2011, 11:08

help писал(а): у которых ещё зубы то не выросли толком,

А какое отношение капа имеет к прикусу ? Наоборот, хорошо, зубы будут ровненькие. И как ношение капы один-два часа в день повлияет на прикус ? Кто ходил к ортодонту - поймёт нелепость этого заявления.
Всё равно в 14 лет зубы надо будет ровнять, после того как челюсть и все зубы вырастут.
Я думаю, что когда на весах с одной стороны риск получить тяжелейшую травму, а с другой мифический прикус - лучше позаботиться о предотвращении травмы.
У моего ребёнка шлем bauer 5500 с сеткой, брал новым, плотно подогнал, в драке, в прошлом сезоне, ему разбили губы и одну порвали (прикусил). О сотрясении, или переломах челюсти даже думать не хочу.

Опять, же что нужно ждать объявлений на этом сайте, что какой то ребёнок остался на всю жизнь инвалидом ?



КАПА ОБЯЗАТЕЛЬНА !!! (если Вы думаете о здоровье своего ребёнка)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 31 авг 2011, 14:10

PMBOK писал(а):, в драке, в прошлом сезоне, ему разбили губы и одну порвали (прикусил).

А сколько лет Вашему ребенку ? Я это к тому , что почитав ветку , задумался про своего . Он то конечно кричит " Хочу капу " ( детское желание выделиться ) . А как с дыхалкой ? Долго ли привыкали , влияло ли на результативность в игре , на тренировках ? И потом , ну вдруг как то выскочила , не отстегивая маски наверно нелегко обратно вставить ?

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 31 авг 2011, 15:03

ska 2003-01
Если хочет покупайте. Мой с 6 лет в ней катается (не всегда правда ,а как захочет) ,с дыханием нет проблем. Если капа хорошая она на верхней челюсти висит и не мешает. Привыкал минут 15 ,причем дома ходил... Результативность повышается как при использовании Power balance :D :D :D . Если выскочила ,через решетку спокойно вставляется обратно...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 31 авг 2011, 15:07

Крылатый Ястреб писал(а):Результативность повышается как при использовании Power balance
Это 5+ :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 31 авг 2011, 15:36

ska 2003-01 писал(а):А сколько лет Вашему ребенку ? Я это к тому , что почитав ветку , задумался про своего . Он то конечно кричит " Хочу капу " ( детское желание выделиться ) . А как с дыхалкой ? Долго ли привыкали , влияло ли на результативность в игре , на тренировках ? И потом , ну вдруг как то выскочила , не отстегивая маски наверно нелегко обратно вставить ?

Почти 10. Первые две-три тренировки он жаловался, типа дышать неудобно, мешает. Потом привык. Капа (хоккейная) не дорогая, 300 рублей кажется. Размачивали в горячей воде и на зубы. У капы есть резиновый хомутик, которым она крепится к забралу. Он не даёт капе выскочить изо рта. А если и выскакивает, то хомутик не даёт ей упасть (капа висит на этом хомутике) и ребёнок за пол секунды, пальцем, сквозь забрало, заправляет её обратно в рот.
Положительный момент - ребёнок полностью перестал трепаться на тренировке, типа неудобно с капой.
В общем, капа это дело привычки, в играх её уже не замечает.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 31 авг 2011, 18:32

PMBOK Благодарю за исчерпывающий ответ .

BoraS
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:03
Репутация: 15
Команда: ХК Липецк 2001, 2014

Сообщение BoraS » 07 фев 2012, 10:03

PMBOK писал(а):Положительный момент - ребёнок полностью перестал трепаться на тренировке, типа неудобно с капой.
:lol: это самое важное :D . Вопрос кстати раз уж начали про капы: а никто не замечал, вратари капы носят?

Goalkeeper Brothers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Goalkeeper Brothers » 07 фев 2012, 10:18

Те, кому голова нужна- носят. Остальные- нет. Столкновения с вратарем происходят довольно часто. А экипировка вратаря не позволяет сгруппироваться как полевому игроку.

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 10 фев 2012, 16:01

я только сегодня задумался о сотрясении И КАПЕ. сын вратарь, 2001г.р. утром съездили в больницу, врач сказал легкое сотрясение(((((
в среду на ледовой тренеровке попали в голову, (сам не видел,родители сказали он еще встречное движение сделал ,чтобы отразить). вечером пожаловался на головную боль....вчера в школу непошли - к вечеру появились тошнота, а сегодня Вы уже знаете. Сделали снимки повреждений НЕТ.....
НО!!!!сотрясение хоть и легкое все же было



есть еще вопросы????выбирать вам
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 13 фев 2012, 19:49

Евгений Ткачук писал(а):я только сегодня задумался о сотрясении И КАПЕ. сын вратарь, 2001г.р. утром съездили в больницу, врач сказал легкое сотрясение(((((
в среду на ледовой тренеровке попали в голову, (сам не видел,родители сказали он еще встречное движение сделал ,чтобы отразить). вечером пожаловался на головную боль....вчера в школу непошли - к вечеру появились тошнота, а сегодня Вы уже знаете. Сделали снимки повреждений НЕТ.....
НО!!!!сотрясение хоть и легкое все же было



есть еще вопросы????выбирать вам
Ну тут все же зависит от уровня шлема. Вратари которые носят капы - уровня НХЛ/КХЛ единицы. но у них и шлема то не какие-нибудь там бауеры 1400/NME3-5. так что тут уже лучше позаботиться о шлеме, но если не позволяет бюджет, то да, капа лучший вариант. сам когда играю с командой которая старше меня ( да и броски там очень мощные ) всегда одеваю капу.

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 13 фев 2012, 19:59

Вратарский шлем Itech NV 7 Pro
оригинал
Изображение
в этом играем
Изображение

об экономе и речи нет!!!!
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»