Подача протеста

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
andrey69
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение andrey69 » 22 дек 2010, 16:04

Да. :eek: почитал :eek: Вышел на форум для повышения познаний в данной области,и познал! :( Приравняли судей хоккейных к "мировым".Они просто неуязвимы,любительское видео не аргумент,тренеры в страхе,объективно проаргументироваит судейство-тои нечем!Разве-что провести соц-опрос среди болельщиков-родителей?,но опять нонсенст-выгравшая команда довольна, :laugh: проигравшая нет :weep: .Говорят проигравший всегда не доволен,ищет мол себе опровдание для успокоение своих амбиций,пытаясь свалить вину за неудачу :shy: ,но объективно оценить и разрешить вопросы по ситуации которая сложжилась, :shuffle: "никак",отсюда думаю и все вопросы возникают:поломки табло(за 2-3 минуты до конца мотчей, причем когда хозяева проигрывают),удаление за неспортивное поведение,ШТРАФ вратарю за умышленную задержку игры :eek: ,вне игры когда игрок шайбу догоняет,и т.д. и т.п.! думаю данной речью я ни кого не удивил.Думаю что жаловаться ненакого и некому,поскольку народное изречение"ворон ворону глаз не выклюет" и "рука руку моет"еще никто не отменил и неопроверг. ;) Но тут можно хоть высказать наболевшее,за что и спасибо!!! :bow:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Короче. нчего вы не добьетесь!Даже если ваш лоб крепче чем у барана смотрящего на "старые ворота" :lol:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 23 дек 2010, 01:42

andrey69 Вы собственно что сказать то хотели? Что на судей жаловаться бесполезно? Так это мы уже слышали. Тренеры в страхе? В каком? Перед кем? А может они в страхе от того, что правил сами толком не знают? Отсюда и нежелание подавать протест, кому хочется себя на смех выставлять.
andrey69 писал(а):поломки табло(за 2-3 минуты до конца мотчей, причем когда хозяева проигрывают)
Это вопросы не к судьям, а к принимающей стороне. Если это отразить в протесте, то притензии будут предъявлены принимающей стороне, но никак не к судейской бригаде.
andrey69 писал(а):удаление за неспортивное поведение
А в чём подвох? Удаление за неспортивное поведение, как правило, даётся за длинный язык и брань в адрес судей (которые зачастую вдвое-втрое старше игроков). Более того, удаление за неспортивное поведение НИКАК не сказывается на численности играющих игроков. Просто провинившегося игрока сажают на 10 минут (к примеру) и команда далее играет впятером. В чём проблема?
andrey69 писал(а):ШТРАФ вратарю за умышленную задержку игры
Не редкость. Или Вы считаете, что вратарь может творить на поле всё, что ему вздумается? Вратарь ОБЯЗАН вводить шайбу в игру, если его не атакует соперник. Вратарь может прижимать шайбу ко льду строго в определённых местах. Вратарь НЕ МОЖЕТ поднять шайбу ловушкой со льда и бросить её вперёд. Вратарь может подъезжать к своей скамейке запасных ТОЛЬКО для смены или во время тайм-аута. Хватит для начала? За все подобные проступки вратарю выписывается малый штраф, как за умышленную задержку игры. Опять судьи виноваты?

Ваша теория о том, что жаловаться бесполезно, стара, как мир. С таким настроем большинство граждан в РФ живут. Причём, как правило, жаловаться эти граждане никогда не пробовали, но вот рассуждать о бесполезности-это сколько угодно.

А высказываться имеет смысл по существу и неплохо бы в этом существе ещё и разбираться.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

andrey69
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение andrey69 » 24 дек 2010, 20:41

Уважаеый судья "DREDD",по существу заданного мной вопроса:не большие пояснения....В большенстве своем тренера команд тоже в прошлом неплохие игроки, и в правилах мал-мал понимают.Оказатьс в неприглядной ситуации -многие из них нехотят из-за отсутствия факторов аргументации своих претензий.Любительское видео для вас не аргумент, а как предоставить доказательства своей правоты ?Слова -всегда остаютсятолько словами. И я уверен,что наврядли кто-то начнет вам присылать нарезки из матчей НХЛ с нарушением правил. К вопросу о неспортивном поведении игроков на поле. Я не имел ввиду словестную перебранку игроков с судьей,а то ,Что когда за одно и тоже (по своей сущности) нарушение одних наказывают а других нет.(В частности-бросок по воротам после свистка ,(неоднократно причем))-для одних в пределах правил,для других- явный чистый вход в зону ,в роли догоняющего шайбу игрока(судья дает вне игры),и реакцию на это игрока(удар клюшкой по льду)получает 10 мин. плюс до конца матча с отбыванием штрафа другим игроком,тобишь садят двух игроков одновременно_вы считаете это разумным решением?Ивсе это в пользу хозяев.За 5 мин до окончания при счете 0:3. в результате 5 на 3 на 2 минуты,Про вратарей. А когда судья проводит вбрасывание,он не обязан убедиться в готовности вратарей к игре?????И когда вратарь показывает на неготовность к игре(нарушение экипировки) судья делает вбрасывание???Итог-подскользнувшийся на собственном развязанном шнурке-гол! А это дети которые должны верить в торжествование справедливости,тем более это детский хоккей. И думаю ваш сайт создан для обсуждения возникающих вопросов, а не попытке заставить всех думать о судействе как о не прикасаемых!


С уважением

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:
И хочеться еще добавить,немного подумав ,просмотрев игровой момент с вратарским нарушением:-вратарь прижал шайбу у штанги ворот,перед ним находились 2 своих игрока на расстоянии 1-1.5метров ,за своими игроками -2 чужих игрока- в полуметре от своих,он остановил игру.Судья ожидал наверное ,что он отдаст шайбу своим игрокам прямо перед воротами?(на площадке было 4-е звено) и вратарь ,с точки зрения игрового момента ,поступил верно.

А на счет того ,что НАШ мир стар-верно,МЫ в нем живем. Вероятно ,вы живете в Своем,созданном Вами мире.И я, как челеовек имеющий непосредственное отношение к юстиции РФ,и мне приходиться рассуждать об этом мире, разбираюсь в нем,в отличии от хоккейного,(хотя сам 11 лет в него играл) немного объективнее вашего. ВЫ,судите положенное вам, судите по чести ,совести и любви к хоккею,ибо судите детский хоккей,а он служит плацдармом для воспитания судейских кадров(Я так думаю). Рад буду беседовать и в дальнейшем,и обращаться к Вам ,как к специалисту, по возникающим и волнующим проблемам и вопросам. :bow:


С уваэением...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 24 дек 2010, 23:13

andrey69 писал(а):...и реакцию на это игрока(удар клюшкой по льду)получает 10 мин. плюс до конца матча с отбыванием штрафа другим игроком,тобишь садят двух игроков одновременно_вы считаете это разумным решением?Ивсе это в пользу хозяев.За 5 мин до окончания при счете 0:3. в результате 5 на 3 на 2 минуты...
Вы так сумбурно пишете, что Вас невозможно понять...
За удар клюшкой по льду ваша команда получила удаление двух игроков и вы играли 3 на 5? :glasses: Ваша команда к тому моменту вела 3:0 (за 5 минут до конца) а окончательный результат какой? - просто интересно :yes:
andrey69 писал(а):И хочеться еще добавить,немного подумав ...
А Вы ещё подумайте - вратаря никто не атакует (ближайший игрок соперника в 2-х метрах), а судье вообще-то абсолютно фиолетово, какая пятёрка у вас там на площадке :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 25 дек 2010, 12:12

andrey69 писал(а):получает 10 мин. плюс до конца матча с отбыванием штрафа другим игроком,тобишь садят двух игроков одновременно_вы считаете это разумным решением?Ивсе это в пользу хозяев.За 5 мин до окончания при счете 0:3. в результате 5 на 3 на 2 минуты
Очень интересно, почему играли 3 на 5, если дисциплинарные штрафы (а 10 и 20 минут - именно дисциплинарные!) НЕ ВЛИЯЮТ на количество игроков на площадке.

andrey69
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение andrey69 » 26 дек 2010, 13:08

Здравствуйте!!! Поясняюююю....до этого был удален грок,(понятно??), соперник входит в зону "вне игры" он после свистка рефери, бьет по воротам попадает во вратаря,санкций ноль, мы входим в зону."судят вне игры", взятые не откуда-игрок догонял шайбу,""в сердцах" он стучит клюшкой по льду-2+10.думаю теперь понятно???? Была 12 мин третьего-счет 1-3,при помощи судьи ,довели до 3-3 (за 2 минуты удаления),потому- что выходили по одному за каждый гол.А про" счас сою" хочется напомнить !напомнить строчки из "Крылова""Да комуж на ум взбредет ,на желудок петьголодный...."Про четвертое звено и фелетовость лайсменов.Вратарь определил, что отдавать шайбу данным игрокам,"феолетово" будет для него,поэтому и остановил игру.Для полученя наиболее свежей информации? выйдите ? пожалуйста,на сайт1996"зона урал-западная сибирь,2010-2011, Ruby-29 страница и посмотрите как в меньшенстве можно получить проброс,и получить за это гол"!!! И вообще за время нашего общения ,Вы ,видите какие-то нюансы и закавыки только в моем тексте ,не обращая внимания на мои вопросы,в некоторых случаях,(довольствуясь конкретизацией моих недостатков) в лингвистике хоккея,а о честе и достоинстве судей,...молчите???/Я думаю что если создать" сайт"или ""сообщество"которое сможет в конце -концов воздействовать или в какойто мере влиять на судейство,вы не петь а выть будете!!! следующий ответ будет в вашем духе.

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:
ВЫ можете реагировать както-то чуть быстрее????А "???

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 26 дек 2010, 16:13

andrey69 Вы знаете, не могу удержаться.
andrey69 писал(а):челеовек имеющий непосредственное отношение к юстиции РФ
При таком русском языке просто ужасно. Вы можете писать без такого огромного количества грамматических ошибок? В конце концов, есть большое количество программ для проверки грамматики. Реагировать на Ваши опусы просто желания нет. Вы просто не можете объяснить, что происходило на поле. За удар клюшкой по льду не дают дисциплинарный штраф. Тем более 2+10. Значит не за это дали. Ваши посты-просто набор слов какой-то. Всё, что я из них понял-судья 3,2,1. И это мы уже слышали. Вы хотите, чтобы присутствующие здесь на форуме судьи сказали это про себя? Что нужно то? Какие вопросы Вы задаёте?

Это уже для всех. Если бы я был тренером детской команды, ЗНАЮЩИМ правила игры и регламент соревнований, и с моей командой произошли бы случаи ЯВНОГО ИГНОРИРОВАНИЯ правил игры судьями, я бы поступил следующим образом. Сразу после игры я написал бы в протоколе о подаче протеста. Обязательно сообщил бы детям и родителям в раздевалке об этом. Далее, я бы попросил видеозапись игры, благо сейчас многие родители записывают игры своих детей. Написал бы о сути своих притензий к судьям и отправил бы всё это в федерацию. Далее, приехал бы в соответствующий день на заседание федерации и потребовал бы представителя судейского комитета ПРИ ВСЕХ прокомментировать действия арбитров, о которых я написал в рапорте. А затем, совместно принять решение о том, можно или нет таких арбитров допускать к играм и, разумеется, о том, стоит ли устраивать переигровку.
А теперь ответьте мне-НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО СДЕЛАТЬ? НЕУЖЕЛИ НИКОМУ ИЗ ТРЕНЕРОВ НИКОГДА В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЁЛ СЕЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ? ИМХО, никаких сверхусилий для этого прикладывать не нужно, как и не нужно обладать для этого сверхзнаниями.

А вот что произойдт после этого, мы не знаем, так как НИКТО, Я УВЕРЕН, НИКТО ИЗ ТРЕНЕРОВ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ДО КОНЦА ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ (не говоря уже об отношениях преподаватель-ученики).

Всем удачи.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 дек 2010, 18:35

По моему давно назрела необходимость ввести позицию менеджера даже в детских командах.
Это вполне может быть один из родителей, который и будет заниматься такими проблемами,
как поездки на коммисии, разборки после игр с судьями и прочие организационные вопросы.
Тренеру то некогда этим заниматься , да и время и нервы тренера тратить на это ну как то неправильно.
А менеджер будет специально заниматься этим.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 26 дек 2010, 22:06

Mikky
К сожалению,
Mikky писал(а):ввести позицию менеджера
и
Mikky писал(а):Это вполне может быть один из родителей
- не совсем совместимые вещи. Если тренера знают (не хочется вводить допущение "должны", но порой, к сожалению, и за ними знаний не наблюдается) Правила игры в хоккей, то родители, в большинстве своём, МОГУТ их знать! Не хочу никого из родителей обидеть лично! Есть те, кто играл в хоккей и отдал своего сына в хоккей, быть может, именно по этой причине. Но даже в этом случае тяжело уследить за всеми изменениями в Правилах и их трактовке. А в большинстве же своём родители знают то, что у них на виду, нюансы никто им не разъясняет и т.п. А потому, как человек, который плохо разбирается в Правилах, может участвовать, скажем, в работе комиссии. Этими вопросами, всё же, нужно заниматься людям, более в них сведущим.

andrey69
А не надо "пояснять", дайте сразу полное "условие задачи" - тогда и вопросов меньше будет, и разъяснения будут точнее. 2+10... А что при этом объявил судья-информатор Вы можете пояснить?
Кстати, Вы,
andrey69 писал(а):как челеовек имеющий непосредственное отношение к юстиции РФ
, комментируете работу своих коллег? В любых эпитетах, восторженных или гневных? Или всё же присутствует понятие "профессиональной этики"?
Когда здесь задают вопросы, то стараются их максимально конкретизировать, иногда приводят те решения, которые принимают арбитры в этих ситуациях, а мы стараемся разобраться, что могло привести к такому решению или каким оно должно было быть в этой ситуации при прочих равных условиях. А ещё лучше, когда выкладывается видео. Там всё видно не только судьям, но и другим посетителям форума.
И ещё, Вы поймите, что есть судьи лицензированные, которые имеют право называться судьями, а есть тренера, которые выходят в полосатых майках, красных шлемах и со свистками на шнурках и отстаивают на площадке честь и достоинство своей школы, добиваясь результатов зачастую любой ценой. А спрос у общественности, почему-то, со всех одинаковый...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 дек 2010, 00:34

Ref писал(а): К сожалению,
Mikky писал(а):ввести позицию менеджера
и
Mikky писал(а):Это вполне может быть один из родителей
- не совсем совместимые вещи. Если тренера знают (не хочется вводить допущение "должны", но порой, к сожалению, и за ними знаний не наблюдается) Правила игры в хоккей, то родители, в большинстве своём, МОГУТ их знать!.
А менеджеру и не нужно знать правила. Его задача обеспечить видео наблюдение за матчем,
потом с тренером просмотреть видео и подготовить протест.
Тренер ведь не может и детей тренировать и камеру таскать и протесты посылать.
Тренер сообщает менеджеру, послезавтра нас будет судить мистер Х ,
а он не очень меня любит, зафиксируй ка весь матчь, работу табло, и прочее.
И все, не надо даже вдаваться в правила.

А тренеру подавать протесты так это лишать себя работы,
ведь потом ему не только с этой командой работать и с федерацией ссориться нельзя.
А менеджер-родитель только со своей командой, и защищать ее будет.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 дек 2010, 01:01

Mikky писал(а):А тренеру подавать протесты так это лишать себя работы,
ведь потом ему не только с этой командой работать и с федерацией ссориться нельзя.
Ух ты, какие все белые и пушистые. Никто не хочет связываться, я всегда об этом говорил. Это же очевидно. Зато во всеуслышание заявить, что это бесполезно тренеры могут. Тут работа с командой и с федерацией их мало волнует. Да и дешёвый авторитет в команде заработать очень просто.

Ref прав на 100%. Менеджер нужен, но он должен отлично разбираться в правилах и судействе, если собирается опротестовывать решения арбитров. Как пример-Леонид Вайсфельд. Человек сам в прошлом великолепный арбитр, но когда встала необходимость выбора-выбрал иной путь. Поймите, любой нормальный арбитр, находясь на скамейке во время игры сразу вам скажет-имеет смысл затевать подачу протеста, или нет. Пусть Ref меня поправит, если я не прав. Простой пример-любой арбитр может, как аргумент, использовать неправильное расположение судьи на поле во время игрового момента. Например при взятии ворот. А менеджер-родитель сможет такой аргумент привести? Нет.

Mikky писал(а):А менеджеру и не нужно знать правила. Его задача обеспечить видео наблюдение за матчем,
потом с тренером просмотреть видео и подготовить протест.
Глупость полнейшая. Что толку смотреть видео, если не понимаешь, что будет в протесте. Это во-первых. А во-вторых-времени на то, чтобы посидеть, посмотреть и подготовить у вас нет. Запись в протоколе тренер обязан сделать сразу по окончании игры, то есть тренеру нужно к этому моменту знать мнение специалиста по этому вопросу.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 дек 2010, 02:07

Dredd писал(а):Менеджер нужен, но он должен отлично разбираться в правилах и судействе, если собирается опротестовывать решения арбитров.
Менеджер должен знать правила подачи протеста, какие документы нужны для подачи протеста (это часто зависит от турнира , вам ли не знать.),
готовить техническую базу для документов (видео или еще чего ....).
НО менеджеру не обязательно хорошо знать правила игры , на это есть специалисты,
и если уж есть подзрение что команду сливают , то именно менеджер должен пригласить специалиста на игру что бы
проверить и зафиксировать свои (или тренера) подозрения.
И с этой ролью вполне в детских командах справится родитель, как справляются в других странах.
И не нужно нанимать крутого профи для детей что бы руководить командой.
Просто нужна официальная должность в команде (зарегистрированная в федерации) - Менеджер,
что бы тренер не бегал с протоколами, за подписями и пр... , а занимался игроками команды.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 27 дек 2010, 08:17

Mikky
Вы одной из функций менеджера называете
Mikky писал(а):поездки на коммисии

Ну а толку там от этого человека, если он правил не знает? Просто привезти материалы? Так их и почтой можно отправить. Так, для мебели посидеть? Так, пардон, от лапши и уши могут отвалиться. Ведь человек должен понимать, на каком основании решение принимается, а в хоккее нюансов много, не только я, но и Dredd Вам на это указал. Так что это - работа тренера. Видео обеспечить родители могут, а всё остальное - тренер. Или, на крайний случай, представитель школы, а ещё лучше - её директор, если он имеет непосредственное отношение к хоккею, что к сожалению тоже не всегда бывает.

С уважением.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 дек 2010, 10:31

Ref писал(а):Mikky
Вы одной из функций менеджера называете
Mikky писал(а):поездки на коммисии

Ну а толку там от этого человека, если он правил не знает? Просто привезти материалы? Так их и почтой можно отправить. Так, для мебели посидеть? Так, пардон, от лапши и уши могут отвалиться. Ведь человек должен понимать, на каком основании решение принимается, а в хоккее нюансов много, не только я, но и Dredd Вам на это указал. Так что это - работа тренера. Видео обеспечить родители могут, а всё остальное - тренер. Или, на крайний случай, представитель школы, а ещё лучше - её директор, если он имеет непосредственное отношение к хоккею, что к сожалению тоже не всегда бывает.

С уважением.
Да, во общем то мне пофиг :) , не надо так не надо :).
Есть идея которая реально работает, и я вижу что работает.
:hi:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 дек 2010, 17:27

Mikky Так идея то отличная, только занимать место менеджера должен специалист, а не родитель с понятиями о хоккее.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»