Подача протеста

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 сен 2006, 09:42

Уважаемые форумчане. Вот, по совету Buzzer'a решил создать такую тему. Особо писать здесь нечего, так как дело это специфическое.

Итак. Если судейство матча плохое по абсолютному большинству мнений родителей ОБЕИХ команд и тренеров, то тренер одной, или обеих команд имеют право подать протест. В этом случае по окончании матча, он (они) ОБЯЗАНЫ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ИГРЫ, А НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ, В ПОЛЕ "ЗАМЕЧАНИЯ ТРЕНЕРА" НАПИСАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: "КОМАНДОЙ "ххх" БУДЕТ ПОДАН ПРОТЕСТ." Всё, больше ничего. Не надо там описывать какой был судья, какие были моменты, не надо рассуждать о квалификации и т.п. Только эта фраза. И вот тут начинается самое интересное. После этой записи ПРОТЕСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДАН ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПЕРЕДУМАТЬ ПОСЛЕ ЗАПИСИ В ПРОТОКОЛЕ НЕВОЗМОЖНО. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОТИВ КОМАНДЫ (ТРЕНЕРА) ПОСЛЕДУЮТ САНКЦИИ. По моему глубокому убеждению это и является рубежом, который не могут преодолеть тренеры. Они просто боятся ответственности. Ведь не секрет, что правила игры тренерам известны в общих чертах.
Протест подаётся на отдельном листе, лучше в тот же день. Отправляется он по факсу, номер которого есть во всех школах. И всего делов.

Может быть это хоть как то подтолкнёт кого то.....

С уважением.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dredd; всего редактировалось раз: 7
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 20 сен 2006, 09:59

2Dredd:

Спасибо. Может быть, это и подтолкнет родителей воздействовать на некоторых тренеров, чтобы доводить дело до логического конца.

И еще, судя по обсуждению в параллельной ветке, делаю вывод: Совсем неплохо особо ответственные игры, а так же игры с командами, имеющими "подмоченную" репутацию :D, снимать на видео. Во-первых, польза при послематчевых разборах, а во-вторых, в спорных ситуациях по судейству и т.д. К тому же, насколько я понимаю, эта услуга не такая дорогая (в масштабах команды) если у родителей "руки трясутся" :laugh:

2 Администратор

Неплохо бы было информацию Dreddа в виде статейки-заметочки разместить на обновляемом сайте...

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 10 дек 2006, 01:22

Запись любительской видеокамеры рассматриваться как доказательство или нет?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 дек 2006, 10:31

EKS Нет.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 11 дек 2006, 17:35

Dredd: Можно ли у Вас в регламенте предъявлять протесты на:
- время длительности игры
- положение "все игры"
- "проброс" шайбы, определение места вбрасывания
- наложение штрафов
- правильность определения взятия ворот
Просто, у нас в регламенте "Первенства Украины среди юношей" на эти вещи протесты не принимаются, а у вас как? :)

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 25 сен 2010, 17:36

Dredd
очень хороший вопрос Вам задали, можете ответить на него?
Потому что обычно хочется протестовать именно против данных моментов!!!

Московский Регламент
Статья 5. Не принимаются к рассмотрению: протесты на качество судейства, в том числе со ссылкой на следующие причины: неправильное определение положения «вне игры», проброса шайбы, определение мест вбрасывания шайбы, наложения штрафов, правильность определения взятия ворот, нахождения игроков в площади ворот.
Вопрос, против чего можно писать протест?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 25 сен 2010, 20:21

EKS
Дык когда вопрос задан-то был?
Московских регламентов не доводилось держать в руках, а исходя из Положений о проведении соревнований в масштабах страны/регионов мог сказать, что протесты, в соответствии с этими самыми Положениями, принимаются только на
Oleg писал(а):- время длительности игры

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 26 сен 2010, 00:26

Ref
Ответа так и не было за всё это время.
И ничего не поменялась в качестве судейства ;)
Судьи могут творить всё что угодно, конечно в пределах им дозволенного, протест же на это подать невозможно :p
А дозволенно им многое
- положение "все игры". Можно замечать, а можно и не замечать.
- правильность определения взятия ворот. Тоже зависит от "настроения"... главное чтоб настройки были.
- наложение штрафов. Так же по воле уважаемого товарища судьи.
Но если будет подан протест на время длительности игры, то учтите home video не принимается.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 26 сен 2010, 14:02

EKS
Могу только развести руками и сослаться на совесть каждого конкретного арбитра. Не равняйте всех под одну гребёнку

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 сен 2010, 09:53

EKS
Согласен с Ref на все сто. Хотел бы дополнить следующим-если судья(и) действительно глуми(я)тся по полной программе, то протест подать стоит в любом случае. Тренеру (руководству школы) конечно могут указать на то, что протест на вышеуказанные действия не принимается, НО ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ФХМ К ДЕЙСТВИЯМ ТАКОГО АРБИТРА(ТРОВ). Наверняка позднее это будет спущено соответствующим людям в ФХМ, кто занимается судьями, для комментариев и последующих действий.
Лично моё мнение-так надо поступать тренерам ВСЕГДА в тех случаях, когда судейство игры оставляет желать лучшего. Именно бездействие в таких случаях приводит к последствиям.

Напоследок хотел бы отметить, что плохое знание правил игры тренерами тоже накладывает отпечаток на подачу протеста. Часто бывает, что отмена проброса судьями встречается дикими воплями тренера с лавки. Я не беру случаи проброса, которые всем очевидны. Я говорю о случаях, когда проброс отменяется ИМЕННО судьёй. Например шайба посылается по борту, игрок должен играть с ней, а он наоборот от неё бежит. Судья проброс отменяет, а тренер орёт "ПРОБРОС!!!"

Вообщем действовать надо всем сообща-и тренерам, и судьям, и игрокам, и родителям. Вот тогда возможно ситуация в детском хоккее начнёт менятся.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 28 сен 2010, 09:30

всё начиналось с простого на мой взгляд вопроса
EKS писал(а):Можно ли на игры привозить нейтрального судью?
Не всю судейскую бригаду, а одного!
Есть же "молодые арбитры" которые, например, не получили назначений на данный день. И могли бы приехать с командой на выездной матч. Или есть судья которому хоть и далеко ехать, но он согласен! А вместо него, на тот каток где он обычно судит, назначить другого!

И вместо одного простого ответа:
- нет, только тех кого назначили ФХМ.
- да, любой судья может выбрать матч на который его назначат.
- или ещё какой то предельно лаконичный ответ!!!
Получается разговор вроде в тему, да ни о чём.

Название темы-"Подача протеста". Где Вы увидели разговор о назначениях?

Dredd писал(а):В Вымпеле табло выключается по техническим причинам, все вопросы у руководству Вымпела. В протоколах мы указываем, но "воз и ныне там".
вот именно!!! Это очередное доказательство бесполезности любых протестов :D
Но заметьте, что выключается только в тех матчах, в которых нужна помощь потусторонних сил ;)
Когда победа очевидна, табло работает, и ничего с ним не происходит.

В Вымпеле Ваш тренер протест подал?

Dredd писал(а):В дополнение к линейному есть второй линейный и ещё главный, который тоже должен смотреть за всем.
если есть решение сплавить, то это делается всей бригадой!

-------- удалено администратором ------------

Прямое оскорбление участников форума, нарушение правил форума (п.3.14). Не слишком ли?
Dredd писал(а):А судей особых ставят только на стыковые матчи.
Что значит особый судья? Это тот который квалифицированно судит?

Читаем название темы.

Все остальные сообщения перенесены в тему "Полемика на тему наши и ваши судьи"

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 29 сен 2010, 10:10

Dredd писал(а):Название темы-"Подача протеста". Где Вы увидели разговор о назначениях?
Вроде бы Вы всё тут почистили, а нннет. Вопрос остался не перенесен Вами в соответствующую тему, и тут ответа не нашлось...
всё начиналось с простого на мой взгляд вопроса
EKS писал(а):Можно ли на игры привозить нейтрального судью?
Не всю судейскую бригаду, а одного!
Есть же "молодые арбитры" которые, например, не получили назначений на данный день. И могли бы приехать с командой на выездной матч. Или есть судья которому хоть и далеко ехать, но он согласен! А вместо него, на тот каток где он обычно судит, назначить другого!

И вместо одного простого ответа:
- нет, только тех кого назначили ФХМ.
- да, любой судья может выбрать матч на который его назначат.
- или ещё какой то предельно лаконичный ответ!!!
Получается разговор вроде в тему, да ни о чём.

Я его повторю в соответствующей теме... тут прошу Вас, не не изголяйтесь над сообщением.
Не хочется отвечать, не отвечайте.
Может кто другой ответит, Вы же не один специалист по судейству.

Dredd писал(а):В Вымпеле Ваш тренер протест подал?
обязательно подаст!!!
Потом поделюсь с последствиями :D


Dredd писал(а):В дополнение к линейному есть второй линейный и ещё главный, который тоже должен смотреть за всем.
если есть решение сплавить, то это делается всей бригадой! Вы словно не знаете как это делается :laugh:
Прямое оскорбление участников форума, нарушение правил форума (п.3.14). Не слишком ли?
Назовите фамилию того кого я оскорбила? Или ник?
Или Вы это восприняли на свой счёт??? Нет это не лично про Вас!
Удивлена Вашей наивностью, раз Вы считаете что наличие трёх судей исключает возможность необъективного судейства.

Dredd писал(а): А судей особых ставят только на стыковые матчи.
Можно не открывать новую тему, для того чтобы пояснить, что Вы подразумеваете под понятием особые судьи? Задаю этот вопрос в этой теме, лишь потому что здесь Вы употребили данное описание. Но вместо ответа по существу:
Dredd писал(а):Читаем название темы.
Может не стоит открывать новую тему, для того чтоб задать вопрос: кто такие "особые судьи"?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 29 сен 2010, 11:33

EKS писал(а): Dredd писал(а):В Вымпеле Ваш тренер протест подал?


обязательно подаст!!!
Потом поделюсь с последствиями :D
Помните, как в том фильме? "Уже поздно..." (с)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 сен 2010, 12:36

EKS
Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать. Ещё раз повторю для Вас-тема о подаче протеста, как мне это представляется, не имеет ничего общего с назначениями судей на матчи. Я Вам уже указал на это, но Вы опять здесь его задаёте. Кроме того, Вам уже дали ответы (не я один) на Ваши размышления о том, как бы хорошо было, если бы все могли приглашать к себе на игры "нейтрального" судью (причём понятие нейтралитета у Вас видимо особое потому, как все судьи, по идее, нейтральны). Если Вам всё ещё непонятно, то отвечу лаконично-нет.

По оскорблению. Я считаю оскорблением то, что Вы публично объявили о том, что я знаю, как сплавляются команды всей бригадой. Обвинение это абсолютно беспочвенно, Вы пытаетесь обвинить меня в действиях, которых я не совершал и о которых я не знаю.

Особые судьи-это те, кто обслуживает соревнования уровнем выше, чем первенство среди детских школ. Это могут быть судьи первой лиги, высшей, молодёжной и даже судьи КХЛ.

Напоследок хотел бы ещё раз обратить Ваше внимание на то, что сообщения следует размещать СТРОГО по тематике. Надеюсь, что доступно объяснил.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 29 сен 2010, 12:45

Вершина мастерства демагогии :super:
Давайте поговорим...! но всё равно ничего не изменится!
А Вы подайте протест! ;) Да, ничего не изменится, но хоть выскажетесь :)
Мы Вас тоже уважаем!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»