Подача протеста

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 27 дек 2010, 21:18

Dredd
О том-то и речь, что хотите - введите, к примеру, в школе "штатную единицу", но из числа людей, знающих хоккей изнутри, а не с трибуны. Вот только Mikky-то
Mikky писал(а):пофиг

andrey69
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение andrey69 » 01 янв 2011, 00:55

С Новым Годом! За мою арфографию прошу прощеия :) Для ref ..... в своих делах, я пользуюсь уголовно-исполнительным кодексом РФ,каким кодексем пользуетесь Вы?? не понятно не кому.Как можно говорить о чём-то? если любительское видео не является весомым аргументом для вас???ИИИ вообще? за время нашего общения на данной "тут", Я ПОНЯЛ: что смысла к Вам обращаться нет!!!! закройте данный форум чтобы не вводить людей в неловкое положение, а то на нем вы выставляете ваших поситителей такими-то неучами ,в отличии от вас, что не понятно ,откуда у них вообще берутся каке-то вопросы????Да и вообще, сколько бы не было задано вопросов- на них только тоже вопросы, ни каких поснений нет. Я вам конкретизровал вопрос"команда играет в меньшенстве- какой может быть проброс"??? а вы все равно своё??? Да о чем вообще можно с вами говорить?-МАФИЯ- доберутся и до вас когдато! Можете не отвечатьбуду только рад. С уваж.

Добавлено спустя 59 минут 48 секунд:
Какие вы там в МОСКВЕ- или еще где-то правильные :amazed: ....все у вас не то, все не это, а вы сами что-то готовы предпринять для того чтобы о вас так недумали? :shy: Если люди собираются создать какие-то рычги воздействия на судейство, не наталкивают вас на мысль о вашем участие в данной ситуации? :(
Опять вы требуете каких-то людей -знающих хоккей не по наслышке,(еще сертификат соответствия попросите) , а про красные шлемы - это просто отговорка, потому что судья- информатор перед каждым началом матча говрит"судьи федерации хоккея России" данный сценарий не у кого не вызывает каких-то недомолвок....Я решусь всётаки сказать-что судейство на первенстве любого уровня -не должно зависить от этого уровня(высшая, или низлижащая по уровню лига,или матч) должны судиться на достойном уровне, тогда и у детей и у родителелей не будет возникать вопросв о качестве и компетентности судейства,и не будет возникать вопрос о протестах и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 янв 2011, 16:24

andrey69 Очередной набор слов. Никто людей в неловкое положение не вводит. Кто хочет узнать-тот спрашивает и получает здесь ответы. Трибуну для выступлений в этой теме Вам никто не даст.
Проброса в меньшинстве быть не может. А вот ошибка судей при определении проброса правилами предусмотрена. В этом случае последующее вбрасывание происходит в центре поля. Увы, такое иногда происходит, и не только в детском хоккее, но и в КХЛ. Судьи-тоже люди, им тоже свойcтвенно ошибаться. Такие пояснения Вас удовлетворяют?

Оценку уровню судейства может дать лишь человек, компетентный в данном вопросе. С сертификатом, как бы Вам это не нравилось. Так что насчёт уровня судить не Вам.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 02 янв 2011, 12:31

andrey69 писал(а):Я вам конкретизровал вопрос"команда играет в меньшенстве- какой может быть проброс"
Не может быть проброса! Только в том потоке слов, который Вы изливаете, эту конкретизацию я увидел только сейчас, когда перечитал Ваши сообщения! Кто обслуживал игру? Вы их знаете? Меня там не было, поэтому не я. И судей этих не знаю! Ошиблись. Почему тренер/капитан сразу не указали на это? Судьи ДОЛЖНЫ БЫЛИ среагировать!
andrey69 писал(а):я пользуюсь уголовно-исполнительным кодексом РФ,каким кодексем пользуетесь Вы??
Для хоккейных судей всё прописано в Книге правил и Книге случаев. Ими-то и пользуемся.
andrey69 писал(а):Я решусь всётаки сказать-что судейство на первенстве любого уровня -не должно зависить от этого уровня(высшая, или низлижащая по уровню лига,или матч) должны судиться на достойном уровне
Должно! Ваши бы слова...
andrey69 писал(а):а про красные шлемы - это просто отговорка
Не поверите - видел своими глазами.
andrey69 писал(а):Я ПОНЯЛ: что смысла к Вам обращаться нет!!!! закройте данный форум
Так не обращайтесь! И форум не мы со Dredd-oм создавали, не нам его закрывать. Не нравятся ответы - ищите правды в другом месте!

С уважением!

andrey69
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение andrey69 » 03 янв 2011, 16:29

:) Здавствуйте, :) .Наконцто. До чего-то хоть мы и договорились, за время нашего не очень долгого знакомства. (Судьи-тоже люди, им тоже свойcтвенно ошибаться.)-это я вам и пытался доказать.Только убивает одно-слишком частые и надуманные ошибки. ВЫ, мне писали как должно быть,а я вам ,как на самом деле все происходит.По всей вероятности на игры 2-ой группы присылают судей в "красных шлемах",а они их по дороге перекрашивают. :eek: (Скоро на краску будут просить). И всеже хотелось бы, чтобы любительское видео являлось какимто аргументом.Конечно, работы для федерации это добавит не мало,но будет хоть какая-то надежда на справедливость.Просматривать протоколы и искать фамилии судей-нет пока желания,напишу позже-может быть, а на память всплывает только самая запомнившаяся-
это Рыбин, :eek: :eek: . :bow:

С уважением,пока!

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 03 янв 2011, 21:49

andrey69
Никогда ни я, ни Dredd, не отрицали, что судьи - не роботы, а люди!!! И что ошибаться они могут тоже не отрицали!!! И как происходит, зачастую и к сожалению, на площадке я тоже знаю!!! И не я один!!! Ещё в то время когда я играл в хоккей, обслуживал матч (уже не на детском уровне!!!) лайнер из местных, без визора (самая мелкая неприятность), со свистком на шнурке, семечками в кармане, шкурки от которых он плевал только что не на нас, игроков команды гостей, и перегаром, да таким, что с ног сбивало рядом присутствующих!!!
Поймите, Вы нападаете в данный момент на двоих людей, которые не состоят в судейских верхах, не отвечают за судейство, к примеру, в пределах какого-либо из округов Москвы, не состоят в комиссии, которая должна "казнить" арбитров. Мы - действующие арбитры!!! И стараемся здесь донести до желающих услышать именно то, как ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Как есть на самом деле, повторюсь, знают все, и не понаслышке. В 90% случаев дома судят хорошо, а в гостях - "убивают". Причём одни и те же люди, и решения на льду они принимают одни и те же!!! Так как тогда должно быть?!

Читайте выше о профессиональной этике! И смотрите соответствующую ветку, в которой вывешивают ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ видео, а мы, арбитры, пытаемся внести ясность! И заметьте, там ни разу никто из нас не сказал, что это - не аргумент!

Считаете "красные шлема" шуткой? Пожалуйста, это Ваше право!

andrey69
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение andrey69 » 03 янв 2011, 23:39

Здравствуйте! Вообщем: я не накого не собирался нападать,и если в чем-то "перегнул", :shy: прошу прощения. :shuffle: До семечек еще не опустились, а вот перегаром не гнушаются,вы правы.Жаль конечно ,что изменилось мало- что с тех пор,(я о Вас)когда играли ВЫ. Про нас и подавно говорить не стоит. А про Шлема- это серьезно,и шутки тут не уместны,я приводил много доводов,только их надо прочитать не торопясь,все они вероятно говорят об уровне судейства на нашем первенстве 2-ой группы. Стараются, наверное поправить свое материальное ...... за счет "полосатой майки",откусив кусочек от этого пирога,а нынче он стал еще вкусней. Вот и лезут,порой ,глаза на лоб от таких товарищей.Ну да ладно -это наверное другое"кино". :bow:Спасибо,Что уделили внимание!


С уважением,пока.

linhely
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение linhely » 13 июн 2011, 13:12

Вот если бы судья воспользовался системой "Видео-Гол", где чётко видно, что шайба пересекла линию ворот, но при этом "сделал вид, что не заметил" - тогда да. Но это в "большом" хоккее.

wind
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:14
Репутация: 5

Сообщение wind » 10 янв 2012, 00:58

Приехали на игру, табло не работало вообще. Имели ли мы право отказаться от игры и засчитать принимающей стороне поражение или нужно сыграть и подать протест? заранее спасибо

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 10 янв 2012, 13:06

wind
А с какой формулировкой протест подавать будете?

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 10 янв 2012, 14:04

Ref Приветствую! Давно Вас не видно было ,надеюсь было более интересное занятие чем интернет.

А по теме: Мне кажется ,что табло не является обязательным при проведении матча. Ведь соревнование можно проводить на любой ,даже уличной коробке ,а там точно никаких "таблов" нету))). Просто время матча и оштрафованных берется по секундомеру судей и всего делов). Вон в Зеленограде в прошлом году не работало табло и ничего-провели матч. Или я неправ?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 10 янв 2012, 15:41

Крылатый Ястреб
Спасибо, взаимно! Если честно, ремонт дома не намного интереснее, но иногда необходим, а потому доступа к компьютеру было маловато. Ничего, наверстаем ;)

По поводу табло. Собственно потому и интересуюсь у wind, какова причина подачи протеста. Ведь на самом деле на открытых коробках не всегда присутствует табло. В общем, при наличии секундомеров и судьи-информатора, никаких вопросов обычно не возникает ))))

wind
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:14
Репутация: 5

Сообщение wind » 11 янв 2012, 18:29

Ну во-первых, протест мы не собираемся подавать, так как игра уже состоялась и уже прошло достаточно времени, просто интересуюсь на будущее, во-вторых, протест может быть подан только на время длительности игры, так как играли мы в гостях, судьи были местные, табло не работало, а решающую шайбу забили на последней секунде матча, как только забили- так сразу прозвучал свисток.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 12 янв 2012, 10:32

wind
Бывает всякое (это в плане проблем с табло, светом и т.п., ничего не стану говорить о свистках после решающих шайб). Поэтому такого рода нюансы должны обсуждаться тренерами и арбитрами перед началом матча.
В таких ситуациях, как правило, каждые пять минут игры делается объявление из разряда: "Прошло ... минут ... периода", при удалениях в остановках игры - "до выхода удалённого игрока осталось...", периодически можно объявлять счёт матча (после взятия ворот, например).

gsa
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:29
Репутация: 7
Команда: ХК "Дмитров 01"

Сообщение gsa » 13 мар 2012, 17:32

Dredd и Ref Скажите, на сколько игр( максимально) к хоккеисту применяется матч-штраф ? И могут складывать матч - штрафы?Объясню.В конце игры при рукопожатии произошла драка команды на команду.Игрока нашей команды стал оттаскивать судья и хоккеист , не видя кто его тащит, ударил его(сразу скажу я лично этот момент не видела) Но мои глаза остановились на судье в тот момент, когда он мальчишке бьет в район живота, и видя, что со скамейки бежит тренер пару раз встряхнул игрока. Закончилась игра , все пошли домой.Только придя на тренировку- узнали, что судья подал рапорт и нашего игрока дисквалифицировали на 10 игр.Мы от лица родителей, написали, чтоб школа походотайствовала перед ФХМ(нам сразу сказали- бесполезно)10 игр прошли,мальчишка пришел на игру,а ему говорят, что его дисквалифицировали еще на 3 игры.Самое обидное, что мальчик не являлся инициатором драки. Я думаю, что судья боясь наказания за рукоприкладство к ребенку, подстраховал себя - вот таким образом.Это не мой сын, может кто подумает прочитав это. Просто обидно за мальчишку и хочется узнать как поступать в подобных ситуациях.Имеют право родители подавать протест или только школа может, а мы должны отстаивать права ребенка, заставляя школу что-то предпринять?

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»