О причинах беспричинной агрессии или про бревно в глазу

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 21:00

в нашем случае в турнирной таблице младшая возрастная определялась (цитирую дословно):
94 г. и младше

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 22 дек 2006, 21:15

мама 8-летки:
что жы такого непоследовательного Вы увидели в моих рассуждениях
Хвалите своего тренера, оскорбляя при этом другого.

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 22 дек 2006, 21:17

мама 8-летки:
в нашем случае в турнирной таблице младшая возрастная определялась (цитирую дословно):
94 г. и младше
Ну и чем же виновата команда "Выхино", если регламент такой? И уж тем более, чем виноваты дети?

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 21:21

а вот это как раз последовательность: разве можно хвалить любого человека, который даже не попытался повлиять на своих подопечных для остановки драки на поле.
Или ему следовала объявить нашу родительскую благодарность??

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 21:25

уже в 100-й раз повторяю:
Но по-моему стойкому убежению, должны быть какие-то личные моральные ограничения у 12-13-летнего по поводу борьбы с 8-9летним.

или на Ваш взгляд разница в 3-4 года оправдывает совершенно неспортивное поведение:
типа кто сильнее - тот и правЕе??

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 дек 2006, 21:26

мама 8-летки писал(а):в нашем случае в турнирной таблице младшая возрастная определялась (цитирую дословно):
94 г. и младше

Ну так это опять же вопросы к "организаторам".
Их "евгенич" в другом разделе и задал. чуть другие, но в основном - по организации данного турнира... Вообще, что-то слишком много к ним (организаторам) вопросов ... :) Какой-то он странноватый... Для галочки к обоюдному интересу "заинтересованных" сторон ? ;) Подчёркиваю, это вопрос, а не утверждение. Боже меня упаси, делать какие-то выводы...

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 22 дек 2006, 21:36

мама 8-летки:
разве можно хвалить любого человека, который даже не попытался повлиять на своих подопечных для остановки драки на поле.
Или ему следовала объявить нашу родительскую благодарность??
Я даже не сомневаюсь, что он попытался это сделать.Попробовали бы сами и поняли, что это очень тяжело(особенно с подростками). Если в 8-летнем возрасте ребенок может быть "паинькой" и во всем слушаться старших, то подросток это уже личность. И более вспылчивые они наконец. Сами все это прочувствуете и очень скоро. И оскорблять другого тренера все-таки не стоило.

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 21:44

не, ребят, ну вы странные, чессслово!, ну какая ещё галочка?
это же не профессиональный кубок Москвы, а обычный районный промежуточный этап.
И уж поверьте мне, организаторам турнира сугубо фиолетово на чьи шеи навешивать медали (разве, что навесить их на мелкоту из Города куда проще, чем дотянуться до головы игрока из Выхино)
Они (организаторы) не могли перед награждением названия команд запомнить, какие уж тут подставные игры!
А ребята реально парились на играх, особенно видя типа игрока 94 г.
А то, что Выхино решило свое желание победить оформить организованной дракой против малолеток - неужели к этому с сочувствующим пониманием относитесь??

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 21:50

Я даже не сомневаюсь, что он попытался это сделать
ага, попытался: я как раз рядом с их трибуной стояла, когда он сразу после свистка отвернулся от начавшейся драки, и резво так стартанул катать телегу на нашу команду и проверять списки!

И что значит "оскорблять", я его что, как-то нецензурно обругала за то что он мне случайно на ногу наступил??

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 дек 2006, 21:51

мама 8-летки писал(а):уже в 100-й раз повторяю:
Но по-моему стойкому убежению, должны быть какие-то личные моральные ограничения у 12-13-летнего по поводу борьбы с 8-9летним.

или на Ваш взгляд разница в 3-4 года оправдывает совершенно неспортивное поведение:
типа кто сильнее - тот и правЕе??

Вы только одного понять не можете, они и в 12 ещё дети, и выходили и настраивались на борьбу равных с РАВНЫМИ, и вовсе не собирались играть в поддавки только из-за того, что ваши "мельче"... Они ИГРАТЬ выходили, а не уступать младшим... Ей Богу, у Вас получается прям по анекдоту - так можно и до мышей дотрахаться... Скоро начнут грудничкам класть в коляски клюшки, вывозить на лёд и побеждать всех на "моральных ограничениях". Поймите, я тоже против того, чтобы старшие били младших, но ведь и вы должны понимать, что играть вы пришли в хоккей, а не в шахматы, синяков и шишкек в нём врядли удастся избежать, да и драться через защиту, если конечно не клюшками бить, не так уж и больно. Вот за клюшки я бы выгонял из команды если не навсегда, то на довольно таки длительное время, чтобы была возможность хорошо подумать и больше этого никогда не повторять даже в самой "обидной" ситуации.

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 22 дек 2006, 21:53

мама 8-летки: С пониманием, да. Скоро, совсем скоро( когда ваше чадо подрастет) вы еще и не то сможете наблюдать, поверьте! Привыкайте! В конце-концов, это не балет и не шахматы.

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 21:59

А вот утрировать не надо:
может быть играть они и выходили, но играли вот только грязно!
а равными нашим по возрасту и росту у них было все-таки несколько человек, вот только играли они крайне мало: надеялись задавить мелкоту массой

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 22:16

Скоро, совсем скоро( когда ваше чадо подрастет) вы еще и не то сможете наблюдать, поверьте! Привыкайте! В конце-концов, это не балет и не шахматы.

гммм, зачем тогда родители подросткам, если обречённо ждать хамского поведения, может предоставить траве самой расти в поле??
Или же все-таки надо париться сейчас, и вложить в ребенка понятия про хорошо, и плохо!
А если сокрушенно ссылаться на трудный возраст - можно дааааалеко укатиться...

Команда Выхино - не единственная с игроками 94 года, но единственная, кто устроил избиение детей во время игры, и после.
Яркий пример, команда Марьино, с которой мы играли в финале. Пожали друг другу руки - и разъехались.
Так что поведение подростков из Выхино - скорее исключение, конкретно подогретое тренером и родителями, чем грустное правило!

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 22 дек 2006, 22:18

мама 8-летки: Беспричинной агрессии не бывает. На все всегда есть причина. Я думаю, что и у вас и у команды соперника были свои причины утверждать, что было вот так, а не иначе. Каждый имеет свое мнение, отличное от других. Только никто никому ничего не докажет! И каждый все равно останется при своем мнении. Поэтому считаю дальнейшее продолжение дискуссии бесполезным и бессмысленным занятием. Радуйтесь, ваши дети выиграли!

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 22:26

Поддерживаю, было высказано множество мнений, а не целое одно "евгенича",
думаю для субъективной оценки этого достоточно!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»