Автобус на игры ОПМ

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 19 сен 2012, 15:30

Сколько занимаемся хоккеем, на игры Открытого Первенства Москвы игровые года всегда обеспечивались автобусами. Один автобус на два года, играющих на выезде.
И вот здрасьте, на последнем на году дожили. Нам объявили, что всем привет. Денег нету, добирайтесь как хотите. То есть, не нам на последнем году объявили, а всем объявили.
Хоть на первом году, хоть на последнем... Изображение
Я правильно понимаю, что это касается только школ, входящих в ФСО "Хоккей Москвы"? А может и не только? А может и не всех из входящих?
Расскажите, у кого какая ситуация по этой части?
У нас народ возмущён, честно говоря.
Я не знаю, это регламентируется каким-нибудь образом, или как? Но всё это странно и неприятно.

Скоро, поди, и за лёд в ДЮСШ дети будут платить, а также роялти отчислять за возможность сыграть в ОПМ под флагом конкретной школы...

Аватара пользователя
ВОЛАН
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:18
Репутация: 0

Сообщение ВОЛАН » 19 сен 2012, 16:55

Наверно всем командам, которые в ФСО, проигнорировать игры за пределами МКАД. Мы их в ОЧМ не приглашали :), хорошо в Донбасс не гонят

Аватара пользователя
3М8
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:24
Репутация: 5

Сообщение 3М8 » 25 сен 2012, 09:43

ВОЛАН писал(а):Наверно всем командам, которые в ФСО, проигнорировать игры за пределами МКАД. Мы их в ОЧМ не приглашали :), хорошо в Донбасс не гонят

Может я и ошибаюсь, но транспортные расходы за пределы МКАД Московским командам оплачивает принимающая строна, это условие участия в ОЧМ подмосковных команд. По крайней мере так было. Понимаю, что это ещё и временной фактор.

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 25 сен 2012, 10:30

-
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 28 сен 2012, 11:05

Cтас, это вы хорошо жили. Мы в Пингвинах пять лет играли - могу сказать, на одной руке пальцев хватит, чтобы пересчитать, когда нам выделяли автобус. Везли или на своих машинах, либо нанимали автобус сами. В Атланте - автобусов два, как то выкручивались. Ездить в любом случае далековато до всех, поэтому справлялись. В Ярике - всегда автобус, единственное, если хотят не теснится в одном автобусе и уехать раньше, чтобы не ждать другой год, то автобус заказывают дополнительно родители.

Дядюшка Стас писал(а):Скоро, поди, и за лёд в ДЮСШ дети будут платить
об этом слух уже идет, тренеры в Москве родителей готовят к этой новости Изображение
... ибо много званных, мало избранных.

VikS
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:42
Репутация: 0
Команда: Пульс, Карелия

Сообщение VikS » 28 сен 2012, 14:03

Разбаловали вас, столичные! Мы на все игры Открытого Первенства СПБ ездим из Петрозаводска (450 км) за свой счет - сами автобус нанимаем. Год назад один папашка даже купил Спринтера на 20 мест под это мероприятие. Теперь детей возит он, родители следом на машинах.
А про лед - так у нас каждая тренировка на льду в соседнем городе (т.к. своего льда нет) стоит 400 руб. с ребенка.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 сен 2012, 14:32

VikS Согласитесь, если бы вы не хотели играть на СПБ, проживая в Петрозаводске, вы бы просто на него не играли. Кроме того, ваше участие или участие Северстали не предполагает приезд к вам питерских команд. Разве не так? Так почему москвичи должны ездить за 300 км в Ярославль (600 туда и обратно в один день), если они хотят играть на ОПМ? Да даже не так... Почему мы должны сами оплачивать наш приезд туда? Может быть нам ещё и их приезд к нам оплачивать? Короче, вы написали явно о другом случае Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 28 сен 2012, 16:25

VikS писал(а):Разбаловали вас, столичные! Мы на все игры Открытого Первенства СПБ ездим из Петрозаводска (450 км) за свой счет - сами автобус нанимаем. Год назад один папашка даже купил Спринтера на 20 мест под это мероприятие. Теперь детей возит он, родители следом на машинах.
А про лед - так у нас каждая тренировка на льду в соседнем городе (т.к. своего льда нет) стоит 400 руб. с ребенка.

Добавлено: спустя 18 минут 9 секунд
SLegg писал(а):VikS Согласитесь, если бы вы не хотели играть на СПБ, проживая в Петрозаводске, вы бы просто на него не играли. Кроме того, ваше участие или участие Северстали не предполагает приезд к вам питерских команд. Разве не так? Так почему москвичи должны ездить за 300 км в Ярославль (600 туда и обратно в один день), если они хотят играть на ОПМ? Да даже не так... Почему мы должны сами оплачивать наш приезд туда? Может быть нам ещё и их приезд к нам оплачивать? Короче, вы написали явно о другом случае Изображение
А такой порядок игр на Первенство (Кубок Федерации) СПб определен Регламентом... Положением... или как оно там называется - лень гуглить... Желающие играть в Первенстве СПб приезжают в СПб и играют. Питерские команды не ездят ни в Череповец, ни в Ригу, ни в Калининград, ни в Краснодар, ни в Новгород, ни в Петрозаводск - команды из которых пожелали участвовать в соревнованиях. По-моему, это вполне справедливо и является естественным преимуществом города Санкт-Петербург в географически-административном смысле. Желающие либо вписываются в процесс и выполняют условия, либо не вписываются, не выполняют и не играют в Первенстве. Никто никого не неволит. Никто не мешает руководителям хоккея Череповца или Новгорода проводить собственные чемпионаты и не париться с выездами в, безусловно для детей, далекий СПб.
На кой хрен московские хоккейные рулилы детско-юношеского хоккея подписались шастать за 300 км в Ярославль и вообще по всему Подмосковью - в принципе непонятно. Будто команд в Москве мало (в Ярославле, Новгороде, райцентре Череповце, наверное, все же мало и они просто вынуждены пытаться присоседиться к своим более многонаселенным городам-соседям). Поэтому с москвичами изначально поступали,полагаю, несправедливо. А уж не давать обещанные автобусы - и вовсе наглый кидяк в стиле "а ля лихие 90-е". Просто не верится что серьезные люди, руководители - могли так поступить. Вы ничего не путаете? А если не путаете - Путину не пробовали писать? Обычно, в таких случаях, пишут Путину...
А зачем тот дядька "Спринтер"-то купил - тем более на 20 мест? Все равно 22 в заявку, плюс тренер - в автобус не влезут. А родители все равно едут своим ходом. Ну и чего им самим не везти своих детей? В "Серебряных Львах" так и делают. Дают координаты и время, где надо быть на игре... например, на турнире - Финляндия, Ювяскюля, 1200, улица Маннергейма 1 - и вперед... Каждый за себя. Кто доехал - тот играет. Ну там как-то организованно заказывают, правда, гостиницу... питание... Но дорогу у них осиливают идущие своим ходом сами... Впрочем, на турниры в Майами "СЛ-97" летают, конечно, все вместе, организованно, в одном самолете.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 28 сен 2012, 18:41

К Катя, это значит выходит, что "Созвездие" нормально жило, а потом создали ФСО. После чего мы в первый год уже сами купили себе игровые майки, потом перестали получать всяко-разные, пусть и вполне деревянные, клюшки, какие-никакие элементы формы. Теперь и автобусы отменили. Да ещё разные есть моменты, не компетентен их тут вслух озвучивать.
Турнир на призы ФСО делают. Это да, нормальная добавка. Но если это взамен остального всего, то ну бы его нафиг.

А что мы тут жируем, что ещё автобус на выезд хотим:) Так это как смотреть...
Тут можно, конечно, начать вспоминать, что Фетисов, или кто ещё, каждый день в пять утра вставал и на электричке один с семи лет ездил на каток. Что Харламов играл чугунной клюшкой, а Мальцев катался на деревянных коньках. Что в Африке дети голодают, опять же...
Но не думаю, что это имеет большое отношение к тем, кто меняет в 21-м веке тут ситуацию с каждым годом в худшую сторону.

И потом, я изначально не планировал сравнивать ситуацию в Москве и ОПМ с Петрозаводском, Ревдой или ещё какими то уважаемыми городами. Везде своя специфика.
Мне интересно, что здесь. Насколько я знаю, в некоторох ДЮСШ (не из ФСО) выездные автобусы как были, так и остались...
А с другой стороны, народ молчит, может всё и не страшно. Может и нормалёк. Главное, чтобы войны не было.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 28 сен 2012, 19:18

Стас, так я об этом и написала, что вы нормально жили, а потом загнали вас - добровольно-принудительно под ФСО и.... теперь возникают вопросы.. Изображение Помню еще в прошлом сезоне или позатом ))) в Акулах машину ремонтировали заливочную... одну.. .потом вторую... тоже история аля ФСО ))))
А про 21й век - полностью соглашусь... Слов нет... Одни буквы ((((
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 сен 2012, 19:34

Нудлз писал(а):Желающие играть в Первенстве СПб приезжают в СПб и играют. Питерские команды не ездят ни в Череповец, ни в Ригу, ни в Калининград, ни в Краснодар, ни в Новгород, ни в Петрозаводск - команды из которых пожелали участвовать в соревнованиях. По-моему, это вполне справедливо и является естественным преимуществом города Санкт-Петербург в географически-административном смысле. Желающие либо вписываются в процесс и выполняют условия, либо не вписываются, не выполняют и не играют в Первенстве. Никто никого не неволит. Никто не мешает руководителям хоккея Череповца или Новгорода проводить собственные чемпионаты и не париться с выездами в, безусловно для детей, далекий СПб.
Ну, Вы не зарекайтесь... В Москве всё тоже раньше было по-другому. Просто ваши "гости" ещё не додумались, видимо, что за долю малую можно любого чиновника ФХСПб убедить поправить Регламент, прикрываясь при этом фразами о справедливости определения победителей при равных условиях для всех участников соревнований Изображение Маленькое отступление - мы в этом году определяем чемпиона, играя в ТРИ круга, когда мы, например, едем в Япрослаль два раза, а они к нам только один... Абсурд? Справедливо? Да ну, на... Для ФХМ это нормально уже... Ну а так-то в Москве это всё проходило постепенно (типа незаметно) - сначала ездили только старшие, потом младшие стали ездить по МО, но не в Ярославль, потом уже все и везде кроме самых самых младших 9-тилеток...

Про автобусы... Думаю, что МО и Ярик продолжают оплачивать автобусы, как это было в прошлом году, но только чиновники опять не смогли договориться, кто их будет распределять (а деньги-то немалые, думаю), каждый надеясь на то, что что-нибудь да прилипнет... Посмотрим... Во всяком случае первый выезд в Воскренсенск мы оплатили сами, а следующий в Ярославль у нас только через две недели...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 28 сен 2012, 21:41

Дядюшка Стас писал(а):Я правильно понимаю, что это касается только школ, входящих в ФСО "Хоккей Москвы"? А может и не только? А может и не всех из входящих? Расскажите, у кого какая ситуация по этой части?

Мы ,вот например,в прошлые выходные выезжали в Воскресенск-автобус был.Пока без проблем на этом фронте
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 сен 2012, 22:17

maksa писал(а):Мы ,вот например,в прошлые выходные выезжали в Воскресенск-автобус был.Пока без проблем на этом фронте
Автобус был от ФСО? Т.е вы двумя командами съездили одним автобусом, и вообще ничего не платили? Если да, то выходит, что смогли договориться... Ну и славно...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 28 сен 2012, 22:55

К писал(а): В Ярике - всегда автобус, единственное, если хотят не теснится в одном автобусе и уехать раньше, чтобы не ждать другой год, то автобус заказывают дополнительно родители. Изображение


Здрасьте, уважаемые!

И у нас так было и сейчас так. Вот например завтра 4 года едут в Воскресенск, 2 авто от школы, а два - родители заказывают, чтобы не тесьниться и не ждать, но всё по договоренности и два года деньгами участвуют в заказе автобуса со стороны.

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 28 сен 2012, 23:06

Ребята
Это всегда была практика. Давался автобус на два года и нередко родители складывались на второй, для удобства. Чтобы дети не ждали, чтобы родители имели возможность присоединиться... Это другая история.
Сейчас не дают НИЧЕГО нам. Две недели назад ездили в Синюю Птицу кто на машинах, кто на метро. Неделю назад сами родители просто заказали автобус в Одинцово. Один единственный за свой счёт.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»