СЕЗОН 2008/2009 или великие сдвиги в московском хоккее!!!!

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 09 авг 2007, 10:45

Stels писал(а): ведь для того, чтобы играть с командами занявшими 1, 3 , 5 и т.д. место (т.е. кагорта "лидеров") - остальным (для желающих помериться силами с Чемпионом, например) надо подстроится по оконцовке сезона под нечетное место. :lol::lol::lol:

По Вашему мнению, команды, занявшие 2, 4, 6 места не лидеры? :D

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 авг 2007, 11:55

Вот, я же говорила, что будут положительные сдвиги в сторону СДЮШов, потому что в них и кроется та пресловутая массовость, о которой на форуме так много ностальгии.
Система не сложная и понятная, но для нынешних игроков СДЮШОР (первого состава) не выгодная, поскольку придется играть с 6-7 командами нынешней второй группы, а зачем?
Чтобы тренеры присмотрели кого сейчас не успели?
А нам это надо? Лучше с сильными командами лишнюю пару раз сыграть.
Пусть это будет "утка"
Что значит не выгодная? Что за феодальная брезгливость? Или Супер-СДЮШОР недостаточно игр сыграет между собой? Или, может, первый состав свою престижность и недосягаемость запятнает, если сыграет с какой-нибудь "Звёздочкой"? Или вы переживаете, что "звёздочка" будет плакать, если проиграет 0:20? Да кто же, как не ЦСКА, Динамо, Спартак и т.д. покажут им к чему надо стремиться? А сама звёздочка бредить будет от радости от такого игрового опыта - или вы думаете страна не достаточно хорошо знает своих героев? А если первые пятёрки первых дивизий такие надменные, то дайте поиграть своим пятым пятёркам со Звёздочкой! Кому тут после этого не выгодно? Так что, уважаемый Мозг, не манерничайте - всё-таки дети делают общее дело и работают одинаково ежедневно - зачем воспитывать в СДЮШах чувство неполноценности? А то как кадры набирать, так из СДЮШов, а как с ними играть - так не выгодно. Хорошая политика, как раз для подростка.

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 09 авг 2007, 12:01

МОЗГ писал(а):Система не сложная и понятная, но для нынешних игроков СДЮШОР (первого состава) не выгодная, поскольку придется играть с 6-7 командами нынешней второй группы, а зачем?
Чтобы тренеры присмотрели кого сейчас не успели?
А нам это надо? Лучше с сильными командами лишнюю пару раз сыграть.
Пусть это будет "утка" :)

Ну вот и первые недовольные появились!!!
Чего и следовало ожидать(Ярославль,Чехов,сейчас и остальные проснутся и напишут тоже самое),Господа(из СДЮШОР)можно вас спросить а вы что "святые коровы"????или чемпионат должен быть "заточен"только под ВАС???Откуда такое эксклюзивное право????
А может вообще пересмотреть старый "советски" регламент???Сейчас команд вроде много появилось-что Ярославль делает в чемпионате Москвы-может будете играть у себя в регионе с Северсталью и другими?????Чехов,Подольск,Электросталь может стоит играть на первенство области????Я думаю ВЫ занимаете место так школ как РУСЬ, Б.М.Как вам такая постановка вопроса???
Последний раз редактировалось пользователем 2 scale; всего редактировалось раз: 9

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 09 авг 2007, 12:03

hockeymom писал(а):Вот, я же говорила, что будут положительные сдвиги в сторону СДЮШов, потому что в них и кроется та пресловутая массовость, о которой на форуме так много ностальгии.
Система не сложная и понятная, но для нынешних игроков СДЮШОР (первого состава) не выгодная, поскольку придется играть с 6-7 командами нынешней второй группы, а зачем?
Чтобы тренеры присмотрели кого сейчас не успели?
А нам это надо? Лучше с сильными командами лишнюю пару раз сыграть.
Пусть это будет "утка"
Что значит не выгодная? Что за феодальная брезгливость? Или Супер-СДЮШОР недостаточно игр сыграет между собой? Или, может, первый состав свою престижность и недосягаемость запятнает, если сыграет с какой-нибудь "Звёздочкой"? Или вы переживаете, что "звёздочка" будет плакать, если проиграет 0:20? Да кто же, как не ЦСКА, Динамо, Спартак и т.д. покажут им к чему надо стремиться? А сама звёздочка бредить будет от радости от такого игрового опыта - или вы думаете страна не достаточно хорошо знает своих героев? А если первые пятёрки первых дивизий такие надменные, то дайте поиграть своим пятым пятёркам со Звёздочкой! Кому тут после этого не выгодно? Так что, уважаемый Мозг, не манерничайте - всё-таки дети делают общее дело и работают одинаково ежедневно - зачем воспитывать в СДЮШах чувство неполноценности? А то как кадры набирать, так из СДЮШов, а как с ними играть - так не выгодно. Хорошая политика, как раз для подростка.

Хорошо изложила-я так не смог :) Спасибо далекой америке за солидарность!!!

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 09 авг 2007, 12:11

То что это произойдет, Прусов говорил в интервью в газетке Хоккей Москвы (последний-предпоследний выпуск).
Данные изменения позволят ДЮСШ играть с СДЮШОР, понятно что в старших годАх, несомненно, победы будут за СДЮШОРами, а в младших - это надо посмотреть! :yes::D.
В итоге, конечно, в плей-оф будут выходить СДЮШОРЫ, т.к. зачет по ШКОЛАМ.
Но на безрыбье (сегодняшнем для ДЮСШ) - и рак рыба (сегодняшние изменения - это +++ для ДЕТЕЙ, занимающихся в ДЮСШ).

ИМХО - А вообще-то надо ЗАЧЕТ ВЕСТИ ПО ГОДАМ (что и имеет место во ВСЕХ регионах России, кроме Москвы):D, а не по школам.
Последний раз редактировалось пользователем 1 INC; всего редактировалось раз: 9

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 авг 2007, 12:15

scale: Я хоть и боюсь ежесекундно, что меня тут пошлют куда подальше (хотя я и так далеко), но интересы детей готова отспаривать на своих полутора языках до потери пульса. А далёкая Америка моё российское происхождение и гражданство не отменяла. А тот факт, что меня на этом форуме ещё не послали, подтверждает не только душевность русской натуры, но и место нахождения действительной свободы слова. Хотя я слышала, что у вас там с этим сейчас не очень, но у нас тут даже на форумах с этим никак!

mirax
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение mirax » 09 авг 2007, 12:58

scale:
команды занявшие в группах(или девизионах,кому как нравится) с 1по 6 места продолжают борьбу за итоговое первое место
INC:
В итоге, конечно, в плей-оф будут выходить СДЮШОРЫ, т.к. зачет по ШКОЛАМ.
scale утверждает, что во второй этап выходят команды, а INC школы. :glasses:
Кто прав?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 авг 2007, 13:07

INC:
ИМХО - А вообще-то надо ЗАЧЕТ ВЕСТИ ПО ГОДАМ (что и имеет место во ВСЕХ регионах России, кроме Москвы), а не по школам.
Этого в Москве не будет, потому что слишком сильна традиция особенно любимая болельщиками и потому, что внутри школ уже есть деление по годам. И, вообще, такое деление по школам мне лично видится более преимущественным, а то у нас и ДХ и СДЮШ и СДЮШОР в одном флаконе на одном катке, а толку никакого.
О! Так это наверно по всему миру так работает: в центре - школы, на переферии - года?!
У нас тоже некоторые катки в более хоккейных городах функционируют как раз наподобие московских - либо все играют на B уровне, либо все на АА.
А чаще всего случается то, что одна и та же команда продвигается на уровень выше каждые два года, тем самым устраняя необходимость в переходях. Причём все домашние игры (ближайшие катки) играют между собой и B и A и АА, а на турниры уже выезжают в соответствии с уровнем. Собирается десяток команд из разных городов и играет на приз - лучшая команда такого-то года по такому-то уровню. Приезжают обратно домой и опять играют со всеми подряд, кто рядом "живёт".
У меня тут уже 2 часа ночи! Сильно меня не ругайте, а то икать буду до утра.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 09 авг 2007, 13:11

mirax писал(а):scale утверждает, что во второй этап выходят команды, а INC школы.
Кто прав?

Скорее всего, правы оба. Просто подмена понятий... Думаю, что ФХМ еще не скоро отойдет от игры по "школам", так что видимо, все же зачет будет общешкольный.
В данном случае, по большому счету, новый регламент не принесет значимых положительных сдвигов в детском московском хоккее, ну если не считать нескольких игр с лидерами. Хотя, для лидеров вряд-ли в играх с несильным соперником будет польза, кроме может обкатки состава, поиска новых тактических схем, расстановок и т.п.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 09 авг 2007, 13:25

Оля, доброй ночи!
hockeymom писал(а): Зачет по школам... Зачет по годам ....У меня тут уже 2 часа ночи! Сильно меня не ругайте, а то икать буду до утра.
Это уже обсуждалось. Мнения разные. Почитайте здесь: http://www.kidshockey.ru/forum/viewtopi ... 72&start=0

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 09 авг 2007, 14:00

scale писал(а):
МОЗГ писал(а):Система не сложная и понятная, но для нынешних игроков СДЮШОР (первого состава) не выгодная, поскольку придется играть с 6-7 командами нынешней второй группы, а зачем?
Чтобы тренеры присмотрели кого сейчас не успели?
А нам это надо? Лучше с сильными командами лишнюю пару раз сыграть.
Пусть это будет "утка" :)

Ну вот и первые недовольные появились!!!
Чего и следовало ожидать(Ярославль,Чехов,сейчас и остальные проснутся и напишут тоже самое),Господа(из СДЮШОР)можно вас спросить а вы что "святые коровы"????или чемпионат должен быть "заточен"только под ВАС???Откуда такое эксклюзивное право????
А может вообще пересмотреть старый "советски" регламент???Сейчас команд вроде много появилось-что Ярославль делает в чемпионате Москвы-может будете играть у себя в регионе с Северсталью и другими?????Чехов,Подольск,Электросталь может стоит играть на первенство области????Я думаю ВЫ занимаете место так школ как РУСЬ, Б.М.Как вам такая постановка вопроса???
Нормальная постановка вопроса. Если ЧМ "заточат" под ДЮСШ, чему вы естественно рады (заметьте, я не осуждаю и не воплю про "феодализм"), Северсталь естественно станет гораздо привлекательнее.:):):)
P.S. Что-то от команд-лидеров я не вижу восторгов по поводу "новой" системы. Помалкивают просто из вежливости, а новые варианты наверняка начали просчитывать, разве нет?:):):)
И кстати Русь в первой группе давно играет, и БМ тоже, сильными годами, так что их места мы не занимаем.:D:D:D

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 09 авг 2007, 14:44

hockeymom писал(а):Что значит не выгодная? Что за феодальная брезгливость?
Милочка моя! Вы бы мне хоть спасибо сказали, за то, что я преодолев "феодальную брезгливость" :lol: объясняю минусы системы.
"Господа" из других "великих" клубов до вас еще не снизошли.:)
Читают сейчас, наверно улыбаются.
Вот, кстати, еще минус для уровня подготовки "первых пятерок первых дивизий" - если во втором круге вместо круговой системы будет плей офф - с пятью сильными командами из другого дивизиона можно будет не встретиться вообще, даже став чемпионом.
Так что если массовость возобладает в ЧМ, ну появится еще один дивизион, или турнир, где будут играть действительно сильные составы, а в ЧМ 5-6-7 пятерки покажут вам "уровень".:) И все будут довольны.:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 МОЗГ; всего редактировалось раз: 9

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 09 авг 2007, 14:48

МОЗГ писал(а):
hockeymom писал(а):Что значит не выгодная? Что за феодальная брезгливость?
Милочка моя! Вы бы мне хоть спасибо сказали, за то, что я преодолев "феодальную брезгливость" :lol: объясняю минусы системы.
"Господа" из других "великих" клубов до вас еще не снизошли.:)
Читают сейчас, наверно улыбаются.
Вот, кстати, еще минус для уровня подготовки "первых пятерок первых дивизий" - если во втором круге вместо круговой системы буде плей офф - с пятью сильными командами из другого дивизиона можно будет не встретиться вообще, даже став чемпионом.
Так что если массовость возобладает в ЧМ, ну появится еще один дивизион, или турнир, где будут играть действительно сильные составы, а в ЧМ 5-6-7 пятерки покажут вам "уровень".:) И все будут довольны.:)

15 СЕНТЯБРЯ ждем с нетерпением что нам покажут 5,6 и 7 пятерки Локо!!!!!(надеюсь они по сравненеию с прошлым сезоном добавили,а то в прошлом году на них без слез не взглянешь(майки Локо сними и разницы с Радугой не заметишь!!)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 09 авг 2007, 14:54

scale писал(а): 15 СЕНТЯБРЯ ждем с нетерпением что нам покажут 5,6 и 7 пятерки Локо!!!!!(надеюсь они по сравненеию с прошлым сезоном добавили,а то в прошлом году на них без слез не взглянешь(майки Локо сними и разницы с Радугой не заметишь!!)
Совершенно верно, поэтому вместо седьмой поедет третья.:)

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 09 авг 2007, 14:57

МОЗГ писал(а):
scale писал(а): 15 СЕНТЯБРЯ ждем с нетерпением что нам покажут 5,6 и 7 пятерки Локо!!!!!(надеюсь они по сравненеию с прошлым сезоном добавили,а то в прошлом году на них без слез не взглянешь(майки Локо сними и разницы с Радугой не заметишь!!)
Совершенно верно, поэтому вместо седьмой поедет третья.:)

Боитесь 5,6,7 посылать???Значит уважаете :) :)
А если серьезно каким составом приедете?

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»