Экипировка

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 21 сен 2004, 00:15

Вот даже не знаю как правильнее тему назвать.
Все вы конечно знаете, что без ошейников детям играть нельзя...
но вот с чем я столкнулся... В правилах написано, что из под хоккейного свитера, гетр не должно быть видно никакого снаряжения. Если оно видно -- значит признается незаконным...
Некоторые родители даже смеются, когда судьи подъезжают к игрокам и начинают вытаскивать заправленную в трусы майку...
А теперь ситуация... здесь мне наверное поможет господин Dredd... У игрока засучены рукава, тоесть из под майки видны налокотники... Не полностью конечно, но видны. Запрещено ли это?
Я лично рукава засученые опустил...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 сен 2004, 09:19

Моё мнение таково-снаряжение признаётся незаконным, но здесь подразумевается, что игрок должен просто заправиться (поправить) это снаряжение по требованию судьи, либо сам судья помогает ему в этом, что кстати считается очень хорошим тоном. Если игрок не в состоянии этого сделать тут же, просто сменить его принудительно, как за ошейник.

А смеются над этим родители потому, что правил не читали, не говоря уже о других рекомендациях вроде "книги случаев", которая кстати тоже является частью правил.

С уважением.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 21 сен 2004, 09:58

Тогда еще вопрос, если игрок играет без ошейника и главные это замечает, то игрок получает 2 минуты за нарушение экипировки?
С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 сен 2004, 10:34

Дело в том, что просьбу об измерении снаряжения должен озвучить капитан одной из команд. Делается это в остановку игры. В правилах не сказано, что Главный судья видя незаконное снаряжение останавливает игру и наказывает игрока. НО-Главный судья, впрочем как и его помощники должны обращать на это внимание. В частности, на ошейники, незастёгнутые шлемы, трусы, с которых свисают ремни и т.п., шнурки незавязанные и т.д. Думаю, ответ понятен. Играет он без ошейника-значит пропустили этот эпизод, можно конечно в игре, если рядом, сказать ему, чтоб сменился. Ну а если пол команды постоянно выходят в таком виде, несмотря на ваши замечания, то, для начала предупредить капитана, а в дальнейшем-2 минуты.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 02 ноя 2004, 22:45

Dredd:
Уважаемый !!! На форуме часто пишут о " подставах " , т.е. когда старшие ребята играют за младших . Хотелось бы узнать - сталкивались ли Вы лично с этим и как такое в принципе может происходить ? Ведь есть сейчас и карточки игроков и другие документы с фото . Какие наказания предусмотрены за такое дело и зачем люди взрослые так поступают.

С уважением :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 03 ноя 2004, 10:27

Я лично с этим не сталкивался. Но-пользуясь случаем, хотелось бы внести определённую ясность в этот неприятный момент. Начинается всё с поддельных свидетельств о рождении, которые видимо с помощью родителей изготавливаются где то в ЗАГСах или других подобных заведениях. Убейте меня-ну не могу я понять, ЗАЧЕМ люди идут на такое. Ведь я уверен, что стОит это совсем не 100 рублей, а выигрыш какой? :insane: Вообщем, это один способ. Другой способ-исправления в карточке хоккеиста, но это уже слишком заметно. В любом случае хочу сказать следующее-СУДЬИ НЕ НЕСУТ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Перед игрой тренеры обеих команд ОБЯЗЯАНЫ принести в судейскую комнату заявочный лист, играющий состав и карточки игроков. Всё это во время игры находится у судей. Сделано это для того, чтобы тренеры, НО НЕ РОДИТЕЛИ :no: в любой момент могли с этим ознакомиться. И по результатам ознакомления заявить (или нет) протест, основываясь на результатах ознакомления. Вот такая вот ситуация.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 03 ноя 2004, 12:35

Есть ещё один " Махновский " способ:
В принципиальном матче вместо настоящего игрока играет подставной, а когда после игры просят предъявить этого игрока для сверки с карточкой - приводят настоящего :laugh:
Этим частенько в Ярославле грешат, просто и изящно ;)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 12 ноя 2004, 13:47

Dredd: Уважаемый ! Не просвятите ли - удаляют сейчас за слишком большой загиб клюшки или нет .? Практикуется ли это в детском спорте ? Вообще то не очень понятно - какое преимущество это дает ?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 ноя 2004, 16:57

Значит так. Прежде всего, Правила едины для всех. Для взрослых и детей, а также для женщин. У женщин есть небольшие ньюансы, но на 99% то же самое. Теперь про загиб. Есть такой термин-незаконное снаряжение. Так вот неправильно загнутая клюшка относится к этому снаряжению. Насчёт преимущества не знаю, наверное есть, раз специально это в правилах присутсвует. Про удаления. Удаление за это предусмотрено-за неправилный загиб-Малый штраф. Если невозможно установить, кто этой клюшкой играл-на команду накладывается Малый скамеечный штраф. В том случае, если при измерении выясняется, что клюшка нормальная, то на команду, которая изъявила желание померять клюшку соперника накладывается Малый штраф. Насчёт практики... Всё дело в том, что понимают в этом деле немногие... То есть все знают, что клюшки как то меряют. А вот как и что-это уже вопрос сложный. Поэтому тренеры видимо и не поднимают этот вопрос. Я уже не говорю про игроков.... В Суперлиге то это редкость... Для измерения есть специальные шаблоны. Я сам видел их у судей Суперлиги. Нас в школе учили, как измерять, не имея шаблона. Это несложно. Достаточно куска верёвки и рулетки. Рулетка должна быть у каждого судьи наряду с двумя свистками. Вот такие вот комментарии.

С уважением.

P. S. Завтра буду у Вас.......
держитесь ;)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 12 ноя 2004, 17:36

Dredd: СПАСИБО ! ПОСТАРАЕМСЯ ! :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 ноя 2004, 18:03

Да нэма за що... :glasses:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 17 ноя 2004, 23:26

Dredd: Уважаемый ! Вот такой вопрос - как можно перенести матч ( куда обращаться )? Поясню - у нас стоит игра 1 ЯНВАРЯ ! Не знаю кто составлял такое дело , но то ли не туда посмотрели , то ли вобще никуда не смотрели - назначили игру людям 1 января . Все вроде люди живые , все будут Новый год отмечать . Зачем же над народом издеваться ? Что других дней что ли нет ? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Вот такие дела ... Заранее спасибо !

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 ноя 2004, 10:34

ПАПА

Думаю, что игра будет перенесена без всяких обращений куда либо. А обращаться должны тренеры, совместно, к Главному судье соревнований :glasses: . Есть такой человек, который решает все вопросы, связанные с данными соревнованиями. Для 95 года это Кубок Федерации Хоккея Москвы. Вот Главный судья этих соревнований и решит этот вопрос. Я с Вами абсолютно согласен-это не очень удачная дата для проведения игр. :confused:

С уважением.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 28 июн 2007, 17:24

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 04 сен 2007, 16:58

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»