Драка с судьей на " УМКЕ"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 окт 2004, 11:43

Для Злого

Я лично не видел протестов вообще, так как меня нет там, куда их отправляют. Но могу Вас заверить в том, что человек, занимающийся этим является самым авторитетным судьёй у нас, обслуживает международные соревнования и ЧМ. Вопросы в пользу тренеров решаются, так как на играх присутствуют инспекторы, они же высказывают своё мнение относительно судейства. Поэтому, если судья отрабатывает неудовлетворительно, то его перемещают либо в помощники, либо в за "борт". Вдобавок хочу отметить, что я знаю тренеров (немного, к сожалению), которые в любых ситуациях ведут себя корректно и от игроков требуют того же. И после игры, даже если его команда проиграла и судейство ему не понравилось, он всегда зайдёт в судейскую, всех поблагодарит... Такое отношение очень приятно. А есть такие, за которыми бегать нужно, чтобы они протокол после игры подписали (что они делать ОБЯЗАНЫ), а они тебя посылают и говорят о тебе такое... Вот Вам и игра детская...

Насчёт "гнева судейского"-вообще бред. Никогда об этом не слышал и с таким не встречался. Конечно, я не могу за всех отвечать, может быть есть определённые индивидумы, которые проблему своего "профессионализма" решают подобным способом. :mad: "Такие как вы позорят республику.." (цитата). Вот всё, что могу сказать по этому поводу.

Ещё хотел бы сказать, что у меня самого сын играет, так что родителей, тренеров и всё, что с ними связано я повидал.

Удачи всем. С уважением

P.S. Спасибо за респект :yes:

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 11 окт 2004, 02:23

Dredd: Присоединяюсь к Злому - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЬЕ что ВЫ тут,с НАМИ.
Можно видеть ситуацию и с наружи, и ВАШИМИ глазами, изнутри.
В ваших последних ответах, я вижу, уже НЕРВЯК :) сквозит - но что поделать вы у нас у всех на форуме один, а по сему не сочтите за подковырки и т.д. я честно интересуюсь :yes: как эти Инспекторы выглядят, где они сидят,( ну честно без прикола спрашиваю ) и могут ли они влиять каким либо образом ( т.е. по ходу игры указывать на явные ошибки судей и т.д.) на действие судей по ходу игры??? Или это всевидящее око выносит свои приговоры( опять-же если они есть) только в кулуарах?
А с предыдущими форумлянами я не могу не согласиться в том плане, что в ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ матчах действие судей имеют порой решающую роль. Когда весы колеблются, туда - сюда, даже такая "мелочь" как не вовремя включеный - выключенный таймер судьями - информаторами может опредилить исход встречи.
И в завершении хочу "рацуху" внести - почему бы в том-же еженедельнике "Хоккей информ" после всех статистических пунктов ( забил,стоял,штраф ) не ставить
- " Матч судил...." тогда бы страна каждый раз могла бы прочесть о своих ГЕРОЯХ и в прессе. Глядишь кое кто и постыдился БЫ. :D

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 11 окт 2004, 08:49

:)

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 11 окт 2004, 11:19

СУДЬИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА "УМКУ"
http://gazeta.mossport.ru/article.asp?a ... mberid=165
В ледовых дворцах Москвы и Подмосковья прошли игры очередного 5-го тура. Между тем снова дает о себе знать инцидент на катке "Умка".
Юрий ГОРШКОВ
.......
Никак не утихнут волнения в московском хоккее после скандала, разразившегося во время встречи команд 1989 г.р. "Белые медведи" - "Витязь". Многие московские судьи отказываются выезжать на каток "Умка", где базируются "Белые медведи".
Каковы будут последствия этого злополучного инцидента - покажет время!


Р.S. Понятна "радость" журналиста – хочется чего-нибудь «Жареного», будет ему еще о чем писАть! Как будто тем больше нет!?!

Уважаемый DREDD, Здравствуйте!

На Ваш взгляд - действительно ли судьи отказываются ехать на "Умку" из-за имевшегося инциндента?
Или это уже можно рассматривать как целенаправленную травлю "Белых медведей" как школы через СМИ? В нашем обществе зачастую - из чуть провинившегося пытаются сделать козла отпущения, ЧТОБ ДРУГИЕ, не дай БОГ - НЕ МОГИ!!!!!
Согласен, инциндент - очень непозволительный и не имеющий места быть, НО сколько можно ногами пинать??!!
С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2004, 12:59

для Смотрящего

Спасибо за уважение, которое сквозит из вашего сообщения. Насчёт "нервяка"-это Вы зря. :no: И в свою очередь, прошу прощения, если так кому-нибудь показалось из моих сообщений. :rolleyes: Мне действительно очень приятно с вами всеми здесь общаться, более того, видеть здесь адекватных людей и болельщиков. :yes:
Касаемо инспекторов
Они, к сожалению, есть не на всех катках, либо на одного инспектора приходится несколько катков, поэтому они чисто физически не могут присутствовать на всех играх сразу. Приезжают они, как правило, на серьёзные игры, как по значению, так и по возрасту. Находятся они у судейского столика. Естественно, они влияют на ход игры, дают комментарии по действиям судей на поле, как по ходу игры, так и в перерывах. Так же они следят за поведением игроков, тренеров, зрителей и администрации, состоянием ледовой поверхности. Насчёт включения-выключения табло, это, не спорю, важный фактор, но могу всех успокоить-отсчёт времени игры ведётся по контрольному секундомеру, параллельно с временем на табло. Это предусмотрено правилами.
Насчёт указания имени судьи-полностью согласен. Тем более в еженедельнике "Весь хоккей" так и делается.

теперь для INC

То, что написано-полнейшая ерунда. Нет, конечно при назначениях, чисто теоретически, может кто-то и отказался, но это вряд ли. Могу Вам сообщить, что на выезде БМ89 ведут себя очень-очень достойно. С одной стороны, можно сказать, что СМИ травят БМ и я наверное соглашусь с тем, что достаточно уже эту тему обсуждать. С другой-случай из ряда вон выходящий и то, что о нём упоминается, должно быть кого то удерживает от подобных действий.

Всем удачи. С уважением.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 11 окт 2004, 13:30

to Dredd
Благодарю Вас!!!!!
Как папашка, имеющий отношение к БМ, могу только порадоваться некоторому поправлению положения дел в турнирной таблице:

Вторая группа
ДЮСШ ===Клубн. зачет= Команды годов рождения =====Призы ФХМ
=================1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995

1 Витязь (Подольск) 45 ==7 ===6 ==10 ==7= =7 ==8== =3 ==3
2 Белые медведи ==42 ==7 ===3== 6 ==10 =10== 6 ===1== 3

Аватара пользователя
Злой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 00:10
Репутация: 0

Сообщение Злой » 11 окт 2004, 15:02

ИзображениеВсем привет!
Уважаемый Dredd!
Большое спасибо за Ваши комментарии и ответы.ИзображениеНадеюсь на дальнейшее доброе общение в форумах этого сайта!Очень жаль, что инспектора бывают не на всех матчах.Может тогда, было бы больше порядка в детском хоккее.
Всем удачи!Изображение

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2004, 20:11

Касаемо темы порядка на играх хотел бы ещё добавить. В начале сезона на президиуме ФХМ Судейский комитет предлагал провести семинары по правилам во всех школах. Семинары предлагали проводить со всеми-с тренерами, игроками, родителями и администрацией ледовых дворцов. Все единогласно отказались. А наверное стоило...

С уважением.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 11 окт 2004, 21:52

Это бесполезно. Мне кажется, что тут все зависит не столько от знания правил, сколько от культуры поведения и уровня подготовки данного специалиста. Хороший тренер никогда ни на кого орать не станет.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 12 окт 2004, 11:35

Dredd-y:
Спасибо за коментарии, всегда с искренним уважением!!! :hi:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 окт 2004, 19:53

Не за что. :glasses: Всегда приятно общаться с нормальными людьми. :yes: Удачи ;)

agent
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:09
Репутация: 0

Сообщение agent » 10 ноя 2004, 22:12

Добрый день.

Действие первое- обслуживать игру БМ-89 - Витязь-89 почему- то и кем- то назначается судья из Подольска.

Действие второе- до начала третьего периода и счета 5-2 в пользу Витязя судейство более менее сносное (мелочи игнорируем)

Действие третье- БМ за 4-ре минуты забивает 4 гола (6-5 в пользу БМ) и судья немедленно забывает, что он судит хоккейный матч, а не гладиаторский бой, причем Витязь всегда с МЕЧЕМ и щитом, а БМ в набедренной повязке.

Действие четвертое- за минуту до конца игры очередной гладиатор Витязя со всего размаха на своем "пятаке" наносит удар по рукам игроку БМ. Тот пять минут валяется на льду и ..... и получает 2-е минуты за грубость. Витязь релизует численное преимущество

Действие пятое- в искаженном виде уже описано в ФОРУМЕ

Действие шестое и последнее- уже 3 или 4 тура на Умке работают судьи обслуживающие игры Суперлиги. Не верите - приезжайте и смотрите!

C уважением

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 10 ноя 2004, 23:13

Хотелось бы узнать - когда кончается дисквалификация стадиона ? А то мы в субботу там играем ... Ехать родителям или нет .. Просвятите ! :)

ambre
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 16:07
Репутация: 0

Сообщение ambre » 11 ноя 2004, 08:07

Ехать!!!

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 11 ноя 2004, 10:33

Уважаемый Dredd,опять я за ответом к Вам обращаюсь.Дело в том ,что в минувшие выходные на каток "СОЗВЕЗДИЕ",где проходили игры между командами "Совездие"95-"БМ"95 и"Созвездие"94-"БМ"94 вообще не приехали судьи.Игры судили тренера "Созвездия",может это байкот всем командам БМ только за то ,что представляют этот клуб?

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»