Драка с судьей на " УМКЕ"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 06 окт 2004, 22:20

Уважаемые !!! Вот как страсти накаляются !!! Судей бьют !!! Может кто что видел ? А то у нас в Марьино объявление повесили , чтобы родители себя в руках держали!!! КАРАУЛ !!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 06 окт 2004, 22:31

я слыхал даже в газете в какойто писали, прикольно наверное было!!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 окт 2004, 09:32

Прикольно теперь родителям на Умку приезжать и на улице ждать, пока их дети поиграют. игры там проводятся без зрителей. драку спровоцировал тренер. на самом деле эта тема уже здесь обсуждалась, по моему в 90 году. там же и статья из газеты есть.

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 07 окт 2004, 12:09

Да уж, объявы в Марьино прикольные висят :laugh:
Особенно порадовала вот эта, привожу примерное содержание:
"Ув. родители! Не надо писать анонимки в спорткомитет ЮВАО, ФХМ, префектуру. Письма все равно возвращаются ко мне на стол и я не зная кто ЭТО написал, не могу принять СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ. С уважением, директор катка."

Не понятно, к кому это он собрался принимать меры. К стукачам или к тренерам :laugh:

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 07 окт 2004, 17:00

как может тренер справоцировать драку, у родителей чё своих мозгов нет??? :no:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 окт 2004, 17:50

У родителей есть, хотя судя по тому, что случилось, не у всех. а тренер просто после игры подошёл к судье на льду и ударил его. вот и вся провокация. очень "яркий пример" для его игроков, как надо общаться с судьями. если это останется безнаказанным, то завести это может далеко.

ambre
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 16:07
Репутация: 0

Сообщение ambre » 08 окт 2004, 07:48

Уважаемый Dredd!
Посмотрите на случай с другой стороны: "Как же нужно было судить, чтобы нарваться на такое?"
Я уже писал об этом областном судье с номером 102 на спине, который откровенно сплавил две игры мишек в пользу областных соперников. Ни коем образом не оправдываю поведение родителей, они теперь смотрят игры с крыши через амбразурные окошки, но комиссии по назначению судейской коллегии по моему следует более разборчиво подходить к определению судей на матчи. Не понятно почему этот областник судит принципиальные встречи БМ 94 - Локомотив ( результат 3-4 ), на следующий день БМ 89 - Витязь ( результат 6-6 ), а не матч, к примеру, Спартак 94 - Марьино ( 28-0). Или назначения судей не зависят от их квалификации. напряженности предстоящих матчей и очевидно просматривающейся предвзятости.
А в нашем случае судью после игры потряс за грудки (ударил) родитель, пострадавшего в совсем не игровом моменте, мальчишки.
Отстранен от работы с командой тренер, а от этого пострадали ни в чём не повинные ребята.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 окт 2004, 09:52

Уважаемый ambre.

На случай можно смотреть с обоих сторон, но неужели Вы пытаетесь оправдать то, что произошло? Почему Вы считаете, что родитель имеет право подойти к судье и потрясти его за грудки, как Вы выразились? Только потому, что по мнению этого родителя судья сплавил игру? Могу Вам сообщить, что практически на всех играх присутствует инспектор, который наблюдает за действиями судей, тренеров, игроков и за поведением зрителей. Если судья отработал неудовлетворительно, то об этом обязательно становится известно тому (тем), кому следует. Я уже упоминал как то, что коль скоро хоккей-это ИГРА, то играть и действовать нужно ПО ПРАВИЛАМ. Так почему же тренер ПО ПРАВИЛАМ, не написАл рапорт, и даже не поднял этот вопрос?! Может быть потому, что ему нечего было сказать? Просто не понравилось ему, как сыграли и судья не понравился, судил плохо (до сих пор не понимаю значения этой фразы) и вообще...

И напоследок-представьте ситуацию. Вы едете за рулём, Вас остановил сотрудник ГИБДД, Вам не нравится то, как он с Вами разговаривает, да и вообще, остановил не за что... Потрясёте его за грудки? Не думаю...

С уважением.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 08 окт 2004, 11:41

Уважаемые !!! Судей всегда били ,бьют и будут бить . Так уж устроен наш мир .Посмотрите что творится в профессиональном спорте !!! Примеров множество. :) :) :)

ambre
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 16:07
Репутация: 0

Сообщение ambre » 08 окт 2004, 12:03

Уважаемый Dredd. Спасибо за ответ!
В своём сообщении я ни коем образом не оправдывал родителей и тренера, поступивших не ПО ПРАВИЛАМ. Они получили своё и вынуждены это нести.
Я пытался, с Вашей помощью, разобраться в причинах, породивших свершившееся.

С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 окт 2004, 12:13

Уважаемый ambre.

К сожалению, виной тому, что произошло-больное общество. Тем более, что это не первый случай. А на то, чтобы вылечиться, нужно очень много времени. Я тут случайно зашёл на форум Суперлиги-вот где "веселье". Болельщики открытым текстом высказывают свои мнения. Киндерхоккей даже рядом не стоит. Удивляюсь, как на официальном форуме Суперлиги НИКТО ЗА ЭТИМ НЕ СЛЕДИТ.

Спасибо за приятное общение, искренне этому рад.

С уважением.

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 08 окт 2004, 13:09

Dredd: А где вы нашли офицальный форум суперлиги ? Хотелось бы посмореть. Если разговор о superliga.ru то он совершенно не офицальный а держиться на обычных болельщиках, которых там не так много.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 окт 2004, 13:23

Аааа... Тогда понятно. Просто туда я переместился с официального сайта ФХР. Спасибо за ясность.

С уважением.

S17
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:49
Репутация: 0

Сообщение S17 » 08 окт 2004, 14:04

Судя по статье в еженедельнике «Хоккей», федерация к этому случаю отнеслась однобоко – виноваты только родители и тренер, а что касается действий этого конкретного судьи – ни слова. Вообще я не слышал, чтобы спорные случаи решались не в пользу судей. А вот «показательные» процессы, типа этого, встречаются. М.б. поэтому и происходят никому не нужные разборки «на месте».

Года два-три назад был на матче 87г.р. в Подольске. Судья откровенно игру довёл до драки. В итоге, кроме драк, перелом руки – просто игрок Витязя подъехал сзади и рубанул «с плеча» клюшкой: парень месяц «отдыхал». Судья уехал целым и невредимым.

Тренерам, конечно, надо пользоваться возможностью писать жалобы на действия судей, но на это отводится какое-то очень ограниченное время и нервное состояние в этот момент не всегда позволяет чётко сформулировать факты. И надо учесть, что тренеры большую часть своей жизни действовали руками и ногами, а не сидели в креслах за бумажками и писать жалобы для них несвойственно.

Я не оправдываю действий родителей - всё-таки надо стараться действовать по правилам. Просто хотел дать взгляд с другой стороны.

Аватара пользователя
Злой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 00:10
Репутация: 0

Сообщение Злой » 09 окт 2004, 00:42

Изображение
Всем привет!
Уважаемый Dredd!Так как ВЫ один из не многих судей активно участвующий в форумах этого сайта(за что от меня ВамИзображение) у меня к Вам пара-тройка вопросов.
Много ли Вы видели протестов (по вопросам связанных с "плохим" судейством) написанных тренерами детских команд участвующих в ОЧМ? И много ли этих вопросов решалось в пользу протестующих?
Я слышал мнение некоторых тренеров, что накатав жалобу он рискует спровоцировать "гнев судейский".Ведь судить по правилам можно по разному. Кстати, сотрудник ГИБДД может просто проверить документы, а может кроме этого поинтересоваться содержимым багажника, пробить на угон, досмотреть всю машину, после этого предложит провериться на содержание алкоголя в Вашем организме и т. д. и т. п.. Всё по правилам, всё нормально, но какое будет после этого Ваше настроение, особенно если именно в это время Вы спешите по очень важным делам?
А по поводу рукоприкладства полностью с Вами согласен.Ни в том ни в другом случае это не допустимо(хотя если честно - иногда очень хочется)Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»