Драка с судьей на " УМКЕ"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 ноя 2004, 10:40

Уважаемая TAIS. К сожалению мне нечем Вас порадовать, я просто не владею информацией. Лично я не думаю, что это забастовка судей. А игры официальные были, или товарищеские?

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 11 ноя 2004, 10:51

Здравствуйте,очень рада Вашему присутствию.Игры были официальные,КФХ.Я хотела ещё добавить, запомнила один случай.Наша команда играла на выезде (точно не скажу с кем - эмоции) так судья при остановке игры всегда объяснял мальчишкам свои действия.Подъезжал к тренерам и вообще на мой, женский, взгляд хорошо судил,во всяком случае не было выкриков в его адрес не с одной ни с другой родительской стороны.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 11 ноя 2004, 10:54

Совсем забыла,наши тренера сначала задержали игру 95г.,всё ждали может приедут судьи ,потом всё звонили в Федерацию,но по-моему не дозвонились(6 ноября).

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 11 ноя 2004, 12:17

Да, к сожалению, судей действительно не было. В чем провинились остальные года команды БМ? Клуб и так понес достаточно суровое наказание, и если федерация считает, что этого недостаточно, то выносите какое-либо официальное наказание. А не присылать судей - как-то несолидно.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 11 ноя 2004, 12:31

Из подробного описания agent картина " преступления " вполне ясна.
Доводилось нам в прошлом году с Витязем 89 играть, грубая команда, и проигрывать достойно не умеют. При полном попустительстве судьи нам чуть всех пацанов не перекалечили, я уже как-то писал об этом на форуме. И если таким ещё судьи помогают, тут до беды не далеко.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 ноя 2004, 15:16

Абсолютно со всеми согласен. То, что судьи не приехали это ужасно. Тем более к таким годам... Здесь либо пропустили игру при разнарядке, либо бригадир пропустил, ну или судьи "забили".. В любом случае :mad: ПОЗОР НА НАШУ ГОЛОВУ!!!!! Я правда попадал в обратную ситуацию, приехали на ЦСКА к 11, а игры перенесли на 13. Просто Тихонов так решил... А судьям не сообщили... Тоже не весело, у нас тогда двое уехали, сказали, что ждать не будут... :shy:

Egorys
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Egorys » 25 авг 2005, 02:42

То что произошло на Умке, произошло с судьей из нашей бригады.
Парень очень хороший, и судит хорошо.
Может и бывают ошибки, но не так часто.

Правда при этом ему реально 19 лет, а на вид лед 14-15... И ростом он не выше 1,70...
И вполне понятно, что родитель мог ему вколотить...

Но не разу не видел, что бы какой-нибудь родитель полез на меня... или на какого-нибудь судью скажем ростов в 1,80 и весом в кило 90.... к примеру...

Так что тут ситуация далеко не однозначная.
Инспектором матча в той игре действия арбитра были признаны правомерными и поставлена была оценка ХОРОШО. А заметте, инспектора люди глубоко уважаемые и очень опытные. Так что именно в этом матче действия сторон были оценены адекватно.

---
По поводу наказаний...
Вам для сведения... за игру Главный судья или любой другой в первенстве СДЮШОР получает 170 руб.
Честно, для меня, к примеру, это иной раз не окупает даже бензин на машину для поездки на эту игру. И выхожу я на лёд не для того, что бы заработать что-то, а просто для удовольствия. МНе нравится судить и для меня это хобби. Неужели вы можете подумать, что человек, для своего хобби будет заниматься засуживанием или иными вещами...

Просто иной раз не выспался, жена заболела, или сам заболел... и судишь не очень хорошо, пропустил пару моментов... да и такое бывает, команды завелись...

Я судил как-то две игры подряд... за первую получил ОТЛИЧНО, за вторую НЕУД....
Для судей которые собираются судить Суперлигу и т.п. оценки и штрафные санкции очень важну... Пару неудов и тебя уже не будут ставить на игры...
Но для СДЮШОР... вы много найдете людей, кто за 150 руб. будет выполнять сию работу????
Так что тут иногда приходится работать с такими... что диву даешься... :о))) как отсудили-то...

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»