Неполный состав команд в официальных играх

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 окт 2007, 12:07

Исходное сообщение автора было исправлено, также некоторые сообщения были убраны т.к. сама тема актуальна, но некоторые данные уже потеряли свою актуальность и ситуация c ними была уже разобрана.
webmaster

Итак. Я получил назначение на игры команд 98, 97 гг. Игры этих годов по регламенту обслуживаются двумя полевыми судьями. Первыми играли ребята 98 года. Тренер команды Марьино пришёл в судейскую и сообщил, что в его распоряжении есть 14 игроков и один вратарь. Инспектором матча ему СРАЗУ было сделано замечание о том, что в таком случае могут сыграть первые составы, а за вторые команде Марьино будет присвоено техпоражение. Тренер немного удивился такому положению вещей, заявив нам буквально следующее:"... да ладно, ребят, вы чего?! мы уже три игры так сыграли!!! давайте как-нибудь...." На наши вопросы о том, как писать протокол, когда нужно определённое МИНИМАЛЬНОЕ количество игроков и вратарей, он просто отвечал:" да ладно, ребят...."

Многие высказывают недовольство регламентом по играм в два состава. Так что же Вы, господа родители, потакаете этому регламенту и пытаетесь "проскочить"? Высказывайте своё недовольство тренеру, директору школы (г-ну Старостину кстати), бейте в колокола-вот тогда может быть руководители в ФХМ поймут, что многим школам просто НЕКЕМ играть, в списках-мёртвые души, лишь бы заявитсья. Только так есть возможность чего-то изменить.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Kaver
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:56
Репутация: 0
Команда: ФХМ

Сообщение Kaver » 29 окт 2007, 12:46

Dredd: Но ведь про этот ТЕАТР АБСУРДА известно уже не первый год!
И что теперь, Марьинцам и большенству команд второй группы теперь не играть, а получать техническое каждый раз? Или поступать, как это делают в Синей птице:
проверили карточки игроков СП – результат 6 человек игроки Динамо (согласно книжкам). Все книжки без мед. допусков.

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:48
Репутация: 0

Сообщение Scorpio » 29 окт 2007, 14:27

Kaver: NaZaReth: Да вы о чем говорите? Есть регламент игры и вроде все должны ЕМУ следовать и судья в т.ч.! Или как сейчас повсюду водится- тренера договариваются либо просто- "да ладно, ребята"! Они уже обо всём договариваются и об игре игроков других годов,и об игре у себя игроков других команд, и об игре вместо 20-10, 12, 15 чел....ИМ на всё плевать , да и родителям получается тоже? Зачем тогда правила, регламент, так договорятся пускай и об этом, внесут свои коррективы и все будут играть как хотят!!!!!!

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 29 окт 2007, 17:58

Это очень удобная позиция. Когда надо- есть Регламент, которому надо следовать. Когда надо- плевать на Регламент. На моей памяти два судьи на играх младших годов присутствовали от силы 5 раз за весь сезон. Что-то не припомню я ни одного переноса игры из-за этого. Таким образом, радение за соблюдение Регламента просто попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
А прикрываться заботой о бедных и бледных марьинских детишках, которые умаялись после первых двух периодов и вышли на свежий и румяный Спартак вообще не корректно.
Если так волнует горькая судьбинушка детей - подойди к детям, к тренеру и спроси: "Готовы вы играть ещё или нет"
Было порпросту противно наблюдать этот судейский цирк.

Аватара пользователя
Spartak FOREVER
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Spartak FOREVER » 29 окт 2007, 18:25

Динамо-СЗ 14-3. СЗ играли одним составом 14полевых 1 вратарь,тренера договорились еще за неделю до матча,а Динамо двумя составами.Играли 4 периода по 15минут.Первые составы 8-2,вторые 6-1.Игра была не грубой,судья ошибался в обе стороны,но играть не мешал.Динамо выглядело сильнее,особенно в первом составе.Счет по игре. Спасибо всем ребятам за сторания
Так тоже играют!

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 29 окт 2007, 18:31

Вообще, вот так почитаешь,-смешно становится. Действительно, играют. Хотя - нельзя)))) но - играют. Так вот нахрена вообще нужен такой регламент, который один черт постоянно нарушается? обидно даже не за этот конкретный случай, а за то, что это - норма. И тогда получается, что совершенно правы и тренеры, которые говорят "а мы так уже четвертую игру", и родители, которые говорят, - а чо с нас решили начать быть правильными?))))

Stels
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:12
Репутация: 0
Команда: Созвездие

Сообщение Stels » 29 окт 2007, 18:50

Т.С.:
Теперь к судьям надо относиться, как к обезьянам с гранатой!! Соизволят ли судить игру после того, как на ПРЕДЫДУЩЕЙ игре был нарушен регламент.
:lol::lol::lol:
Copyright ©

Аватара пользователя
Neutral-97
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 18:41
Репутация: 5

Сообщение Neutral-97 » 29 окт 2007, 19:16

Spartak FOREVER писал(а):
Динамо-СЗ 14-3.
Так тоже играют!
Играют..только как Вы думаете каково было хотя бы вратарю (Станислав,если не ошибаюсь). Его здоровью нужна такая нагрузка? Он же бедный ,при этом, еще и старался.:yes:
Не должно быть такого(!) :o

Поэтому ,думаю Дред был прав, что создал прицендент.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 29 окт 2007, 19:30

Все в этой истории правы:

Все участвуют в турнире котрый называется " .... ФХМ", а на регламент ФХМ и турнира всем ...., и тут нашелся кто выполнил требования ....

С другой стороны конечно детям-то играть надо, а не регламент соблюдать ...

А что касается игры в один состав, то забыл я уже как это в 8-9 лет было, по-моему сносно и терпимо. А сейчас (мы на 5 лет постарше) смотреть на это без слез нельзя. Приезжает команда 10 полевых. И они нормально первый период отыгрывают. А потом все ... А в третьем многие уже по шайбе не могут попасть. А для команды, которая полным составом играет, это тоже потеря, они же тоже играть хотят и играют - жмут и жмут. "Убей врага!!!" - получается.

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 29 окт 2007, 19:47

ИМХО в действиях Dredda есть логика. Это же официальный турнир, у которого есть совершенно определенный регламент-хороший или плохой, но он есть! С какой стати Судья должен его нарушать?
Вот мы тут на разных ветках рассуждаем на тему того, что все должны играть, что надо дать практику как можно большему количеству детей, изменить систему с получения сиюминутного результата любой ценой в сторону повышения массовости и т.п.
Регламент Кубка ФХМ в два состава как раз для этого и предназначен -иначе по старинке играли бы 9-10 летние дети в 2 пятерки, а остальные бы просто завязали бы с хоккеем.
Уверен, что Dredd мог бы спокойно отсудить как раньше, но его видимо достала эта анархия и бардак, поэтому он и решил обратить внимание "наверху" на то, как на самом деле в школах выполняют этот новый регламент-мож чего и изменится?...

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 29 окт 2007, 20:06

Ну так всё понятно для тех команд, где набирается народу на два состава. А если нет столько детей? Им что делать? Не играть? Или кооперироваться с другими "некомплектными" командами и играть сообща?
Если судью достала анархия и бардак пущай и выступает на Федерации, а не отыгрывается на ребятах.
Сколько есть. Столько и играют.

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 29 окт 2007, 20:12

Непутевый:
извините, но все это болтовня. Как же они тренируются, если в команде всего 2 пятерки? Не хватает народу- всегда можно взять из младшего года для комплекта. Тренер должен заранее об этом подумать. А то получается, что кого-то в 8 лет отсеивают из ДЮСШ, а потом играть некому.
Вопрос только: играть или выигрывать любой ценой?

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 29 окт 2007, 20:44

Уважаемые форумчане, позвольте высказать своё мнение. Я частично поддерживаю решение Dredda, по поводу игры 98года, человек принял решение, может и довольно спорное, но сознательное решение, хотя и знал, сколько негатива посыпиться на его голову. Но тут не его вина, не он создает эти правила, он должен их соблюдать, а соблюдение этих правил, или вообще каких ни будь правил, в нашей стране, напоминает войну Дон Кихота, с ветреными мельницами. Действительно задумка ФХМ играть двумя составами, хорошая, но не пригодная к нашим сегодняшним реалиям. С одной стороны, игра двумя составами, должна привлекать, большое количество ребят, и соответственно у них больше игровой практики, но на деле происходит следующее, этот регламент, удобен СДЮШОРам, а не как СДЮШ, где не как не могут набрать четыре полноценных пятерок, и за простой нехватки игроков. В СДЮШОР наоборот, куча народу, которые не всегда даже потеют на играх, так как мало играют, или вовсе не играют. Спрашивается, кто виноват? А виноваты мы сами родители, наши амбиции и т.д., куда разбежался народ из Марьино?, из Одинцово, да ещё куча других команд, все бегут в Динамо, Спартак, Русь, ЦСКА, а нужны ли они там, это другой вопрос, вот и вынуждены, некоторые команды, играть в один состав. Я их понимаю, но не поддерживаю, раз заявились, то будьте добры, играть теми, кто есть, не можете, то на ваше место всегда придут, Тверь, Дмитров, да и еще жилающие найдутся. Конечно, я понимаю состояние родителей, которым все равно с как сыграет их команда, лиж бы дети играли, зря они, что ли тренируются, но такие игры не чему не учат, редко какой ребенок, может сделать выводы из таких поражений, а вот сломаться морально, могут многие. Какой толк от таких игр, для обеих команд, если счета равняются двух, а то трех значным числам, кому от этого прок, по мойму больше вреда. На счет отказа судить матч 97годов, я не чего сказать не могу. В любом случае, создан прецедент, и посмотрим его развитее, к сажилению, у нас в России, по другому не как, нас объединяет только большое горе или ЧП, да и то не надолго.:(

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 29 окт 2007, 20:49

Alex Zoom:
Ситуация: в команде 20 человек. Накануне игры 2-3 человека заболели. Команде не играть? Записать тех. поражение?

А Dredd, извините, пусть тренируется на кошках отстаивать соблюдение регламента, а не на наших детях!!

Лично я прекращаю рассуждения на эту тему. Игра сыграна и без Dredd, результат защитан. Ура, все дети молодцы!!!

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 29 окт 2007, 23:09

Alex Zoom:
извините, но все это болтовня. Как же они тренируются, если в команде всего 2 пятерки? Не хватает народу- всегда можно взять из младшего года для комплекта. Тренер должен заранее об этом подумать. А то получается, что кого-то в 8 лет отсеивают из ДЮСШ, а потом играть некому.
Уважаемый! Федерация категорически не рекомендует играть детям младшего возраста за старшие года. После всем известного несчастного случая таки это вообще запрещено и т.д. и т.п. Я сам с этой проблемой столкнулся. Я знаю о чём говорю. А Вы , видимо не в курсе. Так нечего советы раздавать некомпетентные.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Непутевый; всего редактировалось раз: 29

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»