Неполный состав команд в официальных играх

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 29 окт 2007, 23:13

Sergey006-75:
на ваше место всегда придут, Тверь, Дмитров, да и еще жилающие найдутся
Обьявление о том, что Марьино-98 набирает и с нетерпением ждёт игороков висит с августа. Что-то нет желающих. Поэтому Ваши рассуждения бессмысленны.

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 окт 2007, 23:22

Т.С.:
Ситуация: в команде 20 человек. Накануне игры 2-3 человека заболели. Команде не играть? Записать тех. поражение?
Против этого сложно что-то возразить.
Я немножко высказался в теме в 1998 годе, здесь чуть продолжу -
Покажусь может быть наивным - но тогда для участия в Турнире нужно иметь 3-х вратарей и 25-28 человек.
Чичас полетят веники ... типа "у нас всего 15 человек и 1 вратарь , который месяц только как блин одел"... но ведь тогда для таких команд можно создать отдельный Турнир с другим Регламентом. Ведь наверняка директора школ и тренеры рапортуют о готовности своих команд к сезону и готовности участвовать именно в этом турнире, именно с этим регламентом , а на деле потом выясняется - нету... или перешли или закончили совсем - ну тогда снимайся и переходи в другой Турнир. А нету его - второго . Не подумали или не захотели подумать...
Уже 3-й год ...
И тогда , кстати , я на стороне тренера Марьино ( по инфо от Shark98) - не ставит он на результат , а даёт ВСЕМ детям поиграть... пусть и ценой никому не нужного "технического поражения". Но ведь сделано главное - ДЕТИ ИГРАЮТ...

Поступок Dredd можно по-разному рассматривать. Но однозначно в плюсе - тема несоответствия положений Регламента и реального положения дел затронута. Тема "необязательного" судейства " тоже...

Радуга98
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:20
Репутация: 0

Сообщение Радуга98 » 29 окт 2007, 23:24

Sergey006-75
Ну и что, прийдут, как Вы пишите, Тверь, Дмитров и дальше то что?????:eek:
А дети, которые живут в Москве опять на улицу????
Надо менять регламент, а не убирать команды, которые кому то не нравятся, или которые кто то, считает слабыми!::o

Аватара пользователя
Shark98
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Shark98 » 29 окт 2007, 23:39

а может, вообще турнир этот не нужен?
чемпион-то уже известен. даже если без первой пятерки играть будет:)

это шутка такая. мы тоже играем, пока дают, и надеемся когда-то заиграть.

andrey
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 02:44
Репутация: 0

Сообщение andrey » 29 окт 2007, 23:43

Присутствовал в прошлом сезоне на предыгровой тренировке одной из команд 97 г.р. Занимались 2 вратаря и ребят 23-24 полевых. После тренировки тренер заходит в раздевалку и дает установку: первыми играют ... (1 вратарь и 10 полевых), во втором - ... (другой вратарь и еще 5 полевых). После первой игры .... (перечислят 5 чел пофамильно) не переодеваются, будут усиливать 2-ой состав.

Один человек решил последовать букве закона - какая буря поднялась! Какие нафиг ВТО, как смотрели на нас как на дикарей с ядерным оружием, так и будут, пока от своих комплексов не избавимся.

Петровичч
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Петровичч » 29 окт 2007, 23:55

Sergey006-75: Цитата:
на ваше место всегда придут, Тверь, Дмитров, да и еще жилающие найдутся

На мой взгляд, проблема гораздо сложнее, чем "размежевание" школ на лучших и худших, а вследствие этого - нехватка игроков у одних (ДЮСШ) и переизбыток у других (СДЮШОР).
Дети приходят заниматься и в те, и в другие школы в одном возрасте, так пусть им создадут РАВНЫЕ условия для развития и роста (уровень квалификации тренеров, количество и качество занятий и пр.)
Тогда не поедет Вася с окраины Москвы (реализуя амбиции своего папы или мамы) ни свет ни заря на тренировку в именитую СДЮШОР, а будет заниматься рядом с домом и играть за родной район и гордиться этим!
Вот тогда и будет у всех укомплектован состав и не будет таких прецедентов (на сегодня утопия, конечно).

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 30 окт 2007, 10:58

С98:
Чичас полетят веники ... типа "у нас всего 15 человек и 1 вратарь , который месяц только как блин одел"... но ведь тогда для таких команд можно создать отдельный Турнир с другим Регламентом.
Ловите первый веник, уважаемый.
Спорить с Вами не буду. Подойдите к ребятам из вашего 95 года и поинтересуйтесь, кто из них играл за "Спартак" года эдак 3 назад.
Сейчас там играют те, для кого Вы предлагаете создать отдельный Регламент и Турнир. А не боитесь, что через пару лет Марьино может оказаться единственной школой, которая не откажется принять вашего ребёнка и даст ему возможность играть?

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 30 окт 2007, 12:05

Непутевый:
Уважаемый! Федерация категорически не рекомендует играть детям младшего возраста за старшие года. После всем известного несчастного случая таки это вообще запрещено и т.д. и т.п. Я сам с этой проблемой столкнулся. Я знаю о чём говорю. А Вы , видимо не в курсе. Так нечего советы раздавать некомпетентные.

Да куда уж мне... Вам наверное лично из ФХМ названивают и что-то там рекомендуют! Только не знаю, что будет с Вашим компетентным мнением, если я здесь на всякий случай приведу навскидку немалое количество примеров, когда младшие до сих пор играют и будут дальше играть за старших?

Я несколько раз видел как судит Dredd, и могу сказать, что о таком судействе можно только мечтать. Да и здесь на форуме немного найдется "мастеров", чтобы с ним поспорить, и дело не в том, что "закон -это он", а потому, что человек уже долго в хоккее варится с разных сторон, многое повидал и всегда адекватен.
А Вы тут подняли шум из-за правильно присужденного технического поражения! Наоборот, радоваться вроде должны -получили 0:5, а так влетели бы за 20-ку! У нас один из лидеров СЗ получила такую же баранку в позапрошлом сезоне в игре с Русью кажется, так и то столько шума не было!

"тренируйтесь на кошках...спекся и т.п" - ИМХО зря вы так неосторожно бросаетесь громкими фразами -можно получить "симметричный ответ" (С) ДС
:D:D:D

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 30 окт 2007, 12:17

у нас всего 15 человек и 1 вратарь , который месяц только как блин одел
да такое бывает, увы... Только надо прежде всего самим себе признаться, что в этом случае команда может участвовать только в товарищеских играх.
А то получается,. что хотите и рыбку съесть, т.е. заниматься рядом с домом со всеми удобствами, и .... участвовать в официальных турнирах с сильными командами, да еще, чтобы регламент под вас переделали. И вам конечно, наплевать на то, что из-за недостающих у вас 5 человек, -по всей Москве около 450 детей на лавку сядут. Вам же главное, чтобы именно Ваш ребенок играл всегда!

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 30 окт 2007, 12:20

andrey писал(а): тренер заходит в раздевалку и дает установку: первыми играют ... (1 вратарь и 10 полевых), во втором - ... (другой вратарь и еще 5 полевых). После первой игры .... (перечислят 5 чел пофамильно) не переодеваются, будут усиливать 2-ой состав.
Это частая практика, против нас так даже некоторые СДЮШОРы играли в прошлом году. Ну и спасибо им за это, дали поиграть против более сильного состава. А в ДЮСШах с нами еще проще делают, приглашают из других команд пятёрочку-другую, свободных в этот день от игр. Скоро в лицо узнавать будем "специалистов по нам". Опять же спасибо за практику с более сильным составом. Только непонятно, чего хотят некоторые родители - "игровой практики всем детям" или "результата". Как то надо определяться, или рыбку съесть, или... Столько шума - практику с сильными командами ДАЙ, судей неошибающихся ДАЙ, а регламент будем соблюдать по возможности, это право нам тоже ДАЙ.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 30 окт 2007, 12:29

Alex Zoom: А ничего, что такая ситуация почти во всех ДЮСШ? Или только в Марьино? Мы пока не начали играть, но, судя по количеству игроков в команде, у нас тоже будут аналогичные проблемы. Получается, что я должна буду возить ребенка на по определению неравные игры, приучая не играть в хоккей, а отбиваться малыми силами. Характер это, конечно, закалит, но, боюсь охоту играть отобьет очень быстро. А в СДЮШОР мы переходить не хотим.
Так что, почему бы не поменять регламент, не учесть интересы детей не только из СДЮШОР, но и из ДЮСШ. Они точно также занимаются, и не исключено, что каждый мальчик в отдельности будет не хуже соперников из СДЮШОР.
В общем, у меня такое мнение- пусть лучше играют с равными с самого начала, а СДЮШОРы пусть играют отдельно. Тогда, может к 10 годам в ДЮСШах больше народу останется и не будет команд, в которых на 2 пятерки игроков не набирается.

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 30 окт 2007, 12:42

Alex Zoom:
Только не знаю, что будет с Вашим компетентным мнением, если я здесь на всякий случай приведу навскидку немалое количество примеров, когда младшие до сих пор играют и будут дальше играть за старших?
Нарушение регламента. Ату их!!! Всем техническое!!! Однозначно!!!
Dreddу в личку кидайте список. Он разберётся. И мне давайте. Я проконтролирую.
Я несколько раз видел как судит Dredd, и могу сказать, что о таком судействе можно только мечтать.
Профессионализм судьи не обсуждаю и его действия на поле тоже. А то что произошло вне площадки - на его совести.
А Вы тут подняли шум из-за правильно присужденного технического поражения! Наоборот, радоваться вроде должны -получили 0:5, а так влетели бы за 20-ку!
Не влетели по-любому. Игру-то доиграли самостоятельно.
Вам же главное, чтобы именно Ваш ребенок играл всегда!
А Вам главное на лавке посидеть и Регламент соблюсти? Флаг Вам в руки и судью Dreddа навстречу.

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 30 окт 2007, 12:45

Ната:
Вы правы- надо исходить из имеющихся реалий. Почему бы перед началом сезона не собрать представителей ДЮСШ на предмет того, готовы ли они к турниру? Если неготовых команд наберется определенное количество, то для них можно было бы сделать отдельный турнир.
Но у нас же всегда ВСЕ ГОТОВЫ!
Я так понимаю, что у Вас ребенок 99 или 2000 года, но детей в команде маловато? А почему бы Вашему тренеру не заняться поиском ребят по дворам и близлежащим школам - в Марьино около миллиона населения -неужели нельзя найти 25 мальчишек? А вот если он не хочет этого делать по каким-то причинам, то ИМХО Вам уже стоит задуматься туда ли Вы попали....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 30 окт 2007, 13:56

Непутевый писал(а):Alex Zoom:
Только не знаю, что будет с Вашим компетентным мнением, если я здесь на всякий случай приведу навскидку немалое количество примеров, когда младшие до сих пор играют и будут дальше играть за старших?
Нарушение регламента. Ату их!!! Всем техническое!!! Однозначно!!!
Dreddу в личку кидайте список. Он разберётся. И мне давайте. Я проконтролирую.

А ведь Вы действительно "Непутёвый" :yes:
Сможете найти место из регламента, где младшим запрещено играть за старших ?

Я вот читаю и удивляюсь...
Во всех ветках крику: "Дайте играть ВСЕМ !!! Пусть больше детей играет в хоккей !!! " Ну так и играйте, кто вам не даёт. Нет, как только дело доходит до своих личных детей и интересов, так сразу же забываются все эти красивые слова и начинаются призывы посадить на лавку других, лишь бы мой играл. А как же декларируемая массовость ? Найти ещё 5-10 человек для полноценной команды тренер не может ? Тогда зачем нам ещё катки и ассоциации, если и так желающих кот наплакал ?

Полностью согласен с Alex Zoom.

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 30 окт 2007, 13:59

Alex Zoom:
А почему бы Вашему тренеру не заняться поиском ребят по дворам и близлежащим школам - в Марьино около миллиона населения -неужели нельзя найти 25 мальчишек? А вот если он не хочет этого делать по каким-то причинам, то ИМХО Вам уже стоит задуматься туда ли Вы попали....
У меня по этому поводу сложилось впечатление, что тренерам попросту ЛЕНЬ... Их все устраивает и так.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»