Неполный состав команд в официальных играх

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 30 окт 2007, 14:14

Года 3-4 назад в Москву на турнир приезжала команда АК БАРС-95. Все удивлялись -откуда такие богатыри? Все крупные, мощные. Пообщались с родителями, и выяснилось, что при начальном формировании команды тренер САМ ходил по детским садам и выбирал самых крупных и подвижных детей. Такая же ситуация у них в 96-м. Легко допускаю, что и с более младшими годами -также. Т.е. если люди действительно заинтересованы в процессе, то все может быть по уму. А если так, для галочки, используя всевозможную "химию" (усиление второго состава за счет первого, подставы и т.п.), т.е. жить одним днем -то какой регламент ни используй -результат всегда будет один....

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 30 окт 2007, 14:22

SLegg писал(а): Найти ещё 5-10 человек для полноценной команды тренер не может ? Тогда зачем нам ещё катки и ассоциации, если и так желающих кот наплакал ?
[/b].
Да все они могут, и отчеты рисуют о "массовости", и эти 5-10 игроков наверняка есть (это не о Марьино, это общая ситуация), просто страшно тренерам их тащить на лед, а вдруг 0-39, или 0-52, как в 98 году, а хочется показать что все не так плохо. Вот и косят под бедных.
А регламент надо соблюдать, иначе жулики и выпрашивальщики окажутся впереди, а честные в дураках. И правильно сделал Dredd, если прикрыл лавочку по принципиальным соображениям.

зритель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 23:01
Репутация: 0

Сообщение зритель » 30 окт 2007, 14:31

Sergey006-75:
Спрашивается, кто виноват? А виноваты мы сами родители, наши амбиции и т.д., куда разбежался народ из Марьино?, из Одинцово, да ещё куча других команд, все бегут в Динамо, Спартак, Русь, ЦСКА, а нужны ли они там, это другой вопрос, вот и вынуждены, некоторые команды, играть в один состав...

Виноватых искать обязательно надо. Прикиньте, между ЦСКА и Сер.Ак. максимум километра три по прямой или до Динамо, только у этих клубов по 4-5 пятерок, а у Акул /Марьино и т.д./ если только на игра набирают, что же все бегут от этих школ. наверное, условия для "детского хоккея" там замечательные. достаточно проследить цепочку: директор школы - стар.тренер - тренер, на примере обсуждаемого 98 года, откройте таблицу в нижней части и огласить бы фамилии этой троицы по школам, может быть здесь кроется секрет, что от некоторых "спецов" шарахаются, поэтому и не ведут родители ребят.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 30 окт 2007, 14:48

У меня вопрос в связи со всем вышесказанным к родителям ДЮСШ. Сколько детей было в 5 лет в команде? Сколько стало, когда началась школа в 7 лет? Какой Вы год? Сколько детей в команде сейчас? Все ли играют? Как играет 2 состав? Много ли пришло новеньких после 7 лет? Просто хочется сравнить с тем, что у нас и сделать для себя и не только выводы- что дальше. Заранее спасибо.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 30 окт 2007, 15:43

Ната:
Это бы надо в какую-нбудь другую тему, а то мы отвлеклись от СПАРТАК-МАРЬИНО...

Мои сведения, наверное, вам не пригодятся, но расскажу..

С.З.- 94 ДЮСШ № 2

занимаемся с 5.5 лет (2000 год) больше 40 человек было (93-94).
играли редко-редко и только товарищеские (играли все).

Когда школа началась на года поделились. Почти никто не ушел. (ушли, но в другие команды).
Кубок ФХМ играли по взрослым правилам (3 по 20)
Один раз на турнире играли в 2 состава и один раз (в Швеции) играли 3 по 15 - дети были в шоке. Мы к этому не приучены были.
В команде всегда было больше 4 пятерок.
Сейчас больше 4-ех пятерок. На игру берут не всех. Но состав меняется.

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 30 окт 2007, 15:47

SLegg:
![quote]Сможете найти место из регламента, где младшим запрещено играть за старших ?[/quote

Уважаемый!
Если интересно.Звякните в ФХМ и задайте конкретный вопрос. Доказывать свою правоту в этом вопросе не собираюсь. Мне достаточно ФХМ, которой я доказываю, что мой ребёнок может играть за старший год. Не против, если я на Вас сошлюсь при очередных дебатах? Дескать, не парьте мне мозги. Можно играть, мне SLegg разрешил!

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 30 окт 2007, 15:51

Да все они могут, и отчеты рисуют о "массовости", и эти 5-10 игроков наверняка есть
МОЗГ:
А приходите на тренировку, неожиданно так, и считайте из-за угла, чтоб Марьино подготовиться не успело и не спрятало лишних своих игроков!!! Вдруг разоблачите злодеев, которые нахапали себе 50 детей, а играть им не дают, на игры с собой не берут и ещё обьяву повесили, мол команде ещё игроки надобны.

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 30 окт 2007, 15:57

зритель:
наверное, условия для "детского хоккея" там замечательные. достаточно проследить цепочку: директор школы - стар.тренер - тренер, на примере обсуждаемого 98 года, откройте таблицу в нижней части и огласить бы фамилии этой троицы по школам, может быть здесь кроется секрет, что от некоторых "спецов" шарахаются, поэтому и не ведут родители ребят.
Рыба гниёт с головы. Это так. Но ФХМ это устраиват вполне.Почему бы это? Версии есть?

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 30 окт 2007, 16:09

Непутевый: Вы меня конечно простите ..., но сотрудники ГАИ тоже часто спрашивают - "Куда едете?" и мы отвечаем .... Это не означает, что это правомерный вопрос, а мы обязаны отвечать на него ...

"ГЛАВА 3. ДОПУСК ХОККЕЙНЫХ КЛУБОВ К УЧАСТИЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ
Статья 10. Каждый игрок может быть заявлен за команду только одного возраста, хотя играть может за команду старшего возраста (при наличии медицинского допуска и письменного разрешения родителей). В случае выступления игрока в одном туре ОЧМ за команды разных возрастов одной из школ, команде в которой игрок не заявлен, засчитывается поражение (Глава 10 статья 3)."

цитата из регламента на этот год. Зачем они ВАс мучают ... и по какой причине?

А SLegg и не очень-то виноват, что Вам играть разрешил ...

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 30 окт 2007, 16:26

А приходите на тренировку, неожиданно так
Наверное МОЗГ сейчас все бросит и срочно метнется из Ярославля, чтобы пересчитать кол-во детей на тренировке команды Марьино-98.:D:D:D:D

Не хотел бы я оказаться на месте сотрудников ФХМ, которым постоянно названивает некий папаша из Марьино: "ДАЙТЕ МОЕМУ СЫНУ ИГРАТЬ ЗА СТАРШИЙ ГОД! ДОКОЛЕ?!...."
:laugh::laugh::laugh:

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 30 окт 2007, 16:39

Непутевый:
Sergey006-75: Цитата:
на ваше место всегда придут, Тверь, Дмитров, да и еще жилающие найдутся

Обьявление о том, что Марьино-98 набирает и с нетерпением ждёт игороков висит с августа. Что-то нет желающих. Поэтому Ваши рассуждения бессмысленны.
Вы повнимательней читайте, я написал, что команды Тверь и Дмитров, наверняка бы согласились играть в чемпионате Москвы, и с составами у них все нормально, да и мастерства хватает, тогда глядишь, и другие бы за шивилились.;)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 окт 2007, 16:57

Непутевый Вам genak уже за меня ответил. Вы уж сами разберитесь, что Вашему сыну можно, а что нельзя. Звоните в ФХМ и спрашивайте, почему они нарушают свой же регламент проведения соревнований. Потом расскажите.
genak Вы меня опередили, спасибо, а то дел много, за всем не успеваю :)

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 30 окт 2007, 17:01

SLegg: Да не за что. Случайно получилось. Искал, что в регламенте про будущий сезон, про "НОВУЮ СХЕМУ" проведения ОЧМ (которую по слухам ФХМ готовит). Не нашел!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 окт 2007, 17:06

genak: Эта тема уже обсуждалась как раз в ветке 98-ого года, там и ссылка была на регламент турниров ФХМ сезона 2007-08 :yes:
В любом случае, спасибо !

Аватара пользователя
Марьино-98
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:02
Репутация: 0
Команда: Теперь, уже не Марьино

Сообщение Марьино-98 » 30 окт 2007, 17:44

С98 писал(а):Т.С.:
Ситуация: в команде 20 человек. Накануне игры 2-3 человека заболели. Команде не играть? Записать тех. поражение?
Против этого сложно что-то возразить.
Я немножко высказался в теме в 1998 годе, здесь чуть продолжу -
Покажусь может быть наивным - но тогда для участия в Турнире нужно иметь 3-х вратарей и 25-28 человек.
Чичас полетят веники ... типа "у нас всего 15 человек и 1 вратарь , который месяц только как блин одел"... но ведь тогда для таких команд можно создать отдельный Турнир с другим Регламентом. Ведь наверняка директора школ и тренеры рапортуют о готовности своих команд к сезону и готовности участвовать именно в этом турнире, именно с этим регламентом , а на деле потом выясняется - нету... или перешли или закончили совсем - ну тогда снимайся и переходи в другой Турнир. А нету его - второго . Не подумали или не захотели подумать...


Тогда опять в твоем турнире будет прописано про 3 вратаря и 28 полевых. Заболей 3 игрока, и что, сразу полетел в другой турнир. Бред какой-то. Извините конечно. Турнир начинается в определенное время с определенным кол-вом команд - участниц. И дополнительный "залет" с другого турнира, какой то команды не возможен. Скорее тебе нравится деление на 1 - ую и 2 - ую группу, о которых так пытаешься намекнуть. Чуть - чуть потерпи.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»