"Гостевое судейство"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 16:30

Dredd: :yes: :beer:

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 15 ноя 2007, 17:54

akha: Когда милейшее животное на моей аватаре пробило мне руку на площадке бинты тоже нашлись только у одного мужика в машине. Теперь вожу с собой.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 18:03

Прохожий: неее, ну мы тоже аптечками обошлись, но сам факт... не по-людски как-то...

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 15 ноя 2007, 19:42

akha: бывают среди людей нелюди. Всегда говорил, человеком быть трудно, но иначе нельзя.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 17 ноя 2007, 13:05

ИМХО, какое бы судейство ни было, для гостей оно всегда будет "гостевым". Уж сколько раз сталкивались. У нас правда при этом ещё и "свои" же родители обвинять начинают в том, что судим в пользу гостей...

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 17 ноя 2007, 18:44

Ref писал(а):ИМХО, какое бы судейство ни было, для гостей оно всегда будет "гостевым". Уж сколько раз сталкивались. У нас правда при этом ещё и "свои" же родители обвинять начинают в том, что судим в пользу гостей...

Как же тогда назвать судейство в Подольске, если к нам приезжает соперник и "привозит" с собой судей (платит не знаю правда кому и куда, чтобы судили московские судьи). Значит наши дети всегда в гостях играют? Кстати такое понятие как "гостевое судейство" имеет право на существование. Не имею ввиду ничего "криминального". Считаю здесь вопрос психологического характера.:(

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 17 ноя 2007, 20:14

Подольское судейство - это отдельная тема, видео здесь, я думаю, видели многие. Я про, скажем так, рядовые выезды...

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 17 ноя 2007, 20:20

Не надо всех под одну гребенку. Почему из-за 93 г. должны остальные ребята страдать??? А видео я вам могу для коллекции с любого другого катка показать. Так может ответите по существу или нечего сказать?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 17 ноя 2007, 20:36

Всех под одну гребёнку не пытаюсь и другим никогда не советовал! Поэтому, если чем-то задел "за живое", прошу прощения.

А "по существу" - это как? Я высказал своё мнение, описал ситуации, в которых лично мне угрожали домашние родители, а гостевые кричали, что судья ну уж ооооооооочень домашний. Вы мне сначала эту ситуацию прокомментируйте и поясните, что не так - может я чего-то не понимаю.
Опять же, их приводил для того, чтобы показать, что "под одну гребёнку" не стоит...

По существу? Пересказывать слова наших тренеров про судейство в других городах? Есть факты вопиющие, согласен, когда просто "убивают":
1. При счёте 0:2 18 минут подряд команда играет в меньшинстве - итоговый счёт - 3:2 в пользу хозяев.
2. На вбрасывании судья бьёт игрока (одного из, если не ведущего в команде!!!) шайбой по голове. Тот поднимает на него изумленые глаза :eek: Судья в ответ - дисциплинарный до конца матча.
3. Судья выходит с жутким перегаром в красном шлеме и пропускает от хозяев абсолютно всю грубость и грязь

Дальше продолжать? Считаю неэтичным...

Могу сказать ещё одну вещь - не всегда человек выходит обслуживать матчи уровня, которому он соответствует. У нас пытались привлечь тренеров (из молодых) к судейству. Из тех, кто кстати, не всегда доволен судейством в РОДНОМ городе, птому что не слишком "домашнее". И что? На поверку оказывается, что они правилами не владеют. И как может такой человек судить? А уж тем более научить ребёнка играть по правилам? Один из них после сборов в прошлом году, когда ввели новую трактовку правил с ужесточением наказаний за зацепы и т.п. спросил: "А как же теперь играть-то? Шайбу отбирать?" А когда получил в ответ: "Учи работать ногами и выбирать правильно позицию," - такие глаза сделал... Вот и пошло потом на его возрасте возмущение родителей - за что удаляют, да сУдите как в гостях...

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 17 ноя 2007, 20:56

Да, бывает всякое и моего тоже судья за шиворот таскал (каток Радужный)..., за то что парень(капитан команды) от него уезжал от греха подальше, чтобы лишнего не сказать по поводу вбрасывания(пятерка выходит со скамейки после смены,а судья шайбу бросает). Обидно было, взрослый человек провоцирует ребенка (тогда ему было 13л.).
Но я не о крайностях. Просто когда приезжает команда с именем, например Динамо,которая должна разрывать Витязь на милион маленьких витязенков, но не показывает достойной игры, а судья все спорные моменты начинает трактовать в пользу московской команды, а затем в конце матча, когда цена победы - одна шайба, и вовсе перестает замечать откровенные нарушения, это обидно.в такой ситуации(счет 2:3), судья хоть и косвенно, но может повлиять на результат!
Так почему Витязь и дома и на выезде обречен попадать в такие ситуации?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 17 ноя 2007, 21:01

ksana.ham: Честно - не могу прокомментировать. От Москвы мы далековато, поэтому до нас все интриги и слухи о них не доходят...

За шиворт в 13 лет таскал, а шайбой по голове человек в 9 лет получил ;)

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 17 ноя 2007, 21:03

и как найти управу на такие действия?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 17 ноя 2007, 21:05

ksana.ham: Как ни прискорбно, но пожалуй никак. Вообще, конечно, таких людей отключать от судейства надо. Опять же в Москве есть Федерация, которая может что-нибудь в этом роде проделать, а на перефирии?..

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 25 ноя 2007, 03:05

Начнём.

Сегодня конечно не такой богатый событиями день. С Подольском тяжело тягаться. Ведь это судейство нельзя назвать гостевым, ибо все судьи московские и не имеют конкретной привязки. Но так как играли в гостях оно для меня гостевое.

Эпизод номер один. Выход один в ноль. Нападающий тащит на себе защитника от красной до синей линии. А вот до ворот не дотащил. Естественно судья ничего не увидел или не хотел видеть.

http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/313

Эпизод номер два. Что судья хотел изобразить. Сначала поднял руку, затем развёл в стороны. Может он в Морфлоте служил сигнальщиком. Что могут сказать судьи?

http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/312

Эпизод номер три. Сколько секунд надо ждать, чтобы свиснуть, когда вратарь поймал шайбу, а возле него стоит нападающий соперника? Наверное, пока он все руки не отдолбит клюшкой. Хорошо, что в этом моменте особо не старался игрок.

http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/314

Эпизод номер четыре. Спорный момент. Свисток промолчал. Что могут сказать присутствующие на форуме судьи. Ваши вердикты будут, потом помещены на эту страницу с вашего разрешения. :)

http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/316

Эпизод номер пять. Ещё один спорный момент. Свисток опять сохранил молчание. Один родитель СА, когда я возмущался по поводу эпизода представленного под номером один, подошёл и сказал, зато ваш нашего на борт толкнул. Из его слов можно понять, что в хоккей играют не по правилам, а по зачёту. Если я грубо сыграю в этом моменте, то в следующем ты можешь положить на правила. Плюс на минус даёт равно. :lol:

http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/315

Ну и конечно главные герои дня. Страна должна ими гордиться.

№1 http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/318
№2 http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/319

А здесь можно прочитать их фамилии. Почему-то на играх они всегда остаются безымянными. Даже обидно как-то за них.

http://people.kidshockey.ru/sergmak/download/320 :shuffle:
Последний раз редактировалось пользователем 3 sergmak; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 25 ноя 2007, 10:49

sergmak:

1. Нарушение 100%. Но вот насчёт буллита не уверен. ИМХ0 - 2 минуты за задержку клюшкой.

2. Обратите внимание - на "пяачке" игрок атакующей команды сыграл высокоподнятой клюшкой (по шайбе). Об этом судья и сигнализировал соответствующим жестом (аналогичным, как при соответствующем нарушении). Когда шайбой завладел обороняющийся игрок , судья развёл руки, показав, что можно играть . Всё просто ))))

3. Здесь причину мочания свистка назвать не могу. Конечно, свистеть надо было раньше - вратарь шайбу зафиксировал, игроки обеих команд "летят" на "пятак" - потенциальная стычка...

4. С этой позиции сказать сложно. Пожалуй две (опять же, исходя из того, как момент видно с точки съёмки), но не за толчок. Больше тянет на задержку руками.

5. А ссылка-то где?!! ;) Или просто прокомментировать по описанию? Это элементарное невежество родителей. Отсюда и получается в итоге: "Убивай, мочи" и т.п. А вот у нас на игре я недавно слышал крик с трибуны: "Сына, не надо". А перед этим этого парнишку сзади толкнули на борт. Подскочив он естесственно хотел "отомстить обидчику". Но то ли отец повлиял, то ли у самого голова заработала. А "обидчик" за толчок на борт и так своё "схлопотал" )))

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»