"Гостевое судейство"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 15 ноя 2007, 13:32

Прохожий: Да я все прекрасно поняла. На мой взгляд, мотивация может быть совершенно любой, это же зависит от каждой конкретной ситуации..От простой нелюбви судьи к определенной команде или тренеру (судьи, наверно, тоже люди, причем совершенно разные люди с разными принципами) - счас опять получу табуреткой от Дредда, до чьего-либо желания, например, вывести какой-либо клуб на определенное (призовое) место в чемпионате. Опять же, если в клубе есть слабые года, а клуб рвется в первую группу - может быть это и есть мотивация - там же деньги другие, наверно, на развитие детского хоккея выделяются...

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 13:47

Olga: вы хорошо разбираетесь в вопросе, все-таки ;)

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 15 ноя 2007, 13:47

akha: Я тоже надеюсь, что все будет ОК. Мы тоже не работаем, той самой мотивации, о которой пишет Прохожий, как-то нет. Да и тренер у нас сильно принципиальный по всем эти вопросам...

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 13:51

Olga: значит, будем ждать хорошей, захватывающей, бескомпромиссной игры))

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 15 ноя 2007, 13:54

akha: Спасибо, конечно, но я про себя так не думаю. Смотрю хоккей давно, но чем дальше - тем больше тонкостей.
Если честно, я вообще не понимаю, как судьи решения принимают. Ведь повтор только при взятии ворот можно посмотреть, а сколько спорных ситуаций при нарушении правил - жуть.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 14:13

Olga: ну, для женщины Вы достаточно компетентны, я считаю ;) Да и по сравнению с некоторыми мужчинами тоже. Тонкости... понимаются по мере их возникновения, наверное. Тем более правила меняются время от времени.
Если честно, я вообще не понимаю, как судьи решения принимают. Ведь повтор только при взятии ворот можно посмотреть, а сколько спорных ситуаций при нарушении правил - жуть.
А об этом нам, наверное, уважаемый Dredd сможет поведать

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 ноя 2007, 15:14

Уфффф..... Я за Вами не поспеваю, да ещё экзамен сегодня сдаю.... Итак. Моё мнение относительно "надо-не надо" подавать протест. Подача протеста-такая же процедура, как и все остальные, прописанные в регламенте. Слова "результат не отменят"-извините Ольга, глупость (и это не бросок табуретки :D). Из последнего, что на слуху у всех-подставной игрок в ЦСКА95 со снятием очков и отмена результата игры Спартак-Кристалл в прошлом сезоне (опять из за подставы). Так вот для того, чтобы это случилось тренерам НЕОБХОДИМО БЫЛО ПОДАТЬ ПРОТЕСТ. И как после этого можно говорить, что это ничего не меняет? :glasses:

akha Как судьи принимают решения? Молниеносно. :laugh: Вот такой лаконичный ответ. Ну а если серьёзно, то время на принятие решения у судей-секунды (иногда доли секунд, а то ведь и гол забьют). Решения принимаются опираясь на правила, разумеется. Ну от себя добавлю, что со временем (с опытом) проявляются какие-то дополнительные органы чувств. Ну например по характеру движения одного игрока навстречу другому с определённой долей вероятности можно сказать-нарушит или нет. Или когда нападающий от защитника уходит-тоже. Возраст игроков имеет значение, дети чаще нарушают от НЕОСОЗНАНИЯ СУТИ СИЛОВОЙ БОРЬБЫ. Для них главное-снести, засадить в борт. А если к этому ещё вопли родителей с трибун прибавить-вообще гремучая смесь. Ещё важно уметь понимать психологический настрой команды, чувствовать, на что настроены игроки-на мордобой, или на игру. Не надо гнушаться разговорами с игроками и тренерами, НО.... для этого нужно уметь правильно выбирать момент. А то некоторые по каждому поводу (и без) или по выкрику к скамейке, как челноки ездят.

Эх, потрёт нас Web :rolleyes: Скажет: "Развели оффтоп, глаза поднимите и название прочтите!":mad:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 15 ноя 2007, 15:37

Dredd: Ну зачем же сразу "глупость"? "нежнее нужно, нежнее" (с) :)
Подставы - это очевидный факт, сложнодоказуемый, но если раскопать, то железная отмена. Здесь соглашаюсь с Вами, если есть такая возможность, то, наверно, нужно писать протесты. А если "ломают" игру, как писал Юниверсал? Потихоньку, так что особенно не придирешься - с доказательствами в этом случае очень туго.

З.Ы. Да уж, приличный такой оффтоп.. :) У меня, кстати, тоже муж недавно ворчал по этому поводу... типа "развели тут на ветке результатов".. :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 ноя 2007, 15:55

Olga Ну так и думал, что слово "глупость" вызовет реакцию. И ведь про табуретку написал, но видно этого недостаточно.:o

А как писал Юниверсал.... Почему же не придирёшься? Если Юниверсал написал, так и тренер может таким же способом это изложить, полезно ещё будет указывать время игры, номера игроков при описании спорных моментов. Ну а видеозапсиь-это вообще круть. Было бы желание..

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 15:57

Dredd: Olga: значит надо перейти в ветку "Регламент и судейство"))
А, кстати, Dredd: ведь из-за ошибок судей во время матча, даже при поданном протесте, результаты не отменяются и матчи не переигрываются, по-моему?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 ноя 2007, 15:59

akha Увы :no: Но информация о конкретном человеке поступает куда надо. :cool:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 16:05

Это хорошо, конечно, что собирают такую информацию, но пострадавшей стороне от этого, сами понимаете, ни горячо, ни холодно... Ни очки, ни время, ни сил не вернуть.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 ноя 2007, 16:07

Понимаю конечно. Отсюда и вывод-играть надо на поле. Выигрывать так, чтобы сомнений не было. А то сыграют 0-0 и судьи виноваты. :laugh:

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 15 ноя 2007, 16:16

Dredd: Ну, 0-0 - не самый неудачный при этом раскладе счет)))
А играть, действительно, необходимо так, чтобы придраться не было повода. По-моему, мы тут в этом все единодушны...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 ноя 2007, 16:22

Ну так и слава Богу. Это ведь немало :beer:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»