Полемика на тему - НАШИ и ВАШИ судьи.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 11 дек 2007, 12:31

Уважаемые форумчане.
Предлагаю в данной теме обсудить еще раз набившую всем оскомину и наболевшую тему - о НАШИХ и ВАШИХ судьях. На конкретном примере. Для затравки дискуссии - выкладываю на всеобщее обсуждение свое сообщение об игре Кристалл-Марьино-95г, прошедшего накануне в г.Электросталь.
Мне кажется, что данная тема выходит за рамки одной игры и даже одного 95г. года. Не все форумчане заглядывают в ветку 95г. Надеюсь, что здесь посетителей будет больше. И тешу себя надеждой, что сюда хоть иногда, пусть даже "инкогнито" заглядывают представители руководства Федерации Хоккея.
Высказываетмся, господа.
Просьба к уважаемому admin - перенести все комментарии на мое сообщение из темы "ОЧМ 2007-2008гг, 2 группа..." (с согласия писавших) сюда. Сделав соответствующую ссылку.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 11 дек 2007, 12:34

Ну вот и я наконец-то добрался до компьютера. Позволю высказать и свое (сугубо личное) мнение о последней игре команд Кристалл – Марьино. Заранее извиняюсь за многословие. Т.к. в двух словах происшедшее не опишешь. Те форумчане, которые посещают данный сайт хотя бы 3-4 года не дадут соврать, что я стараюсь (как могу) быть объективным в своих суждениях. Считаю, что опускаться до взаимных оскорблений родителей противоборствующих команд – бессмысленно. Поэтому родителей команды Кристалл-95 прошу не напрягаться и не изощряться. Постарайтесь понять, но не обидеться. Разговор в данном случае не о нас с вами, и даже не о наших детях. Понятно, что наши/ваши дети самые лучшие, и при любой игре им найдется оправдание.

Итак. Прежде всего – поздравляю с победой игроков команды Кристалл-95, а также их родителей, а также их тренера, а также обоих товарищей (А. Карусеев? и Н. Куприянов?), выступавших в игре с Марьино в роли судей. Неудачно выступивших. Впрочем, это смотря с какой стороны посмотреть.
Результат игры все уже знают. Кристалл – Марьино 5 - 0
Как бы то ни было – счет на табло. Вы этого хотели? – вы это получили. Вы рады? Важен ведь результат, не так ли? А как его добиться – это уже не столь важно. «В войне и любви (а теперь еще и в детском хоккее) – все средства хороши». Правда ведь? Да?
Вам нужны были эти 2 очка в турнирной таблице? Вы их поимели. С чем вас и поздравляю.
Что получила команда Марьино? Ну во-первых. Баранку в таблице. Ни одного засчитанного гола (подчеркиваю – не забитого, а засчитанного!) за всю игру. Впрочем, аналогичного результата нам можно было добиться и по-другому – просто не поехать на игру (как говорил Tory), и получить техническое поражение со счетом 0:3 (или 0:5?). Впрочем – не совсем аналогичного.
Что мы (команда Марьино-95) имеем в сухом остатке (помимо сухого счета в игре)?
Выведены из строя ( и похоже очень надолго) два ключевых и ведущих игрока нашей команды, оба наших бомбардира из первой пятерки:
№2 – капитан команды Женя Бодягин – выбито правое колено. Насколько серьезно и надолго – скажут врачи.
№24 – Стас Переходюк – сломана (правая?) рука, очень сложный закрытый перелом нижней части лучевой кости. По мнению врачей – минимум полтора-два месяца на сростание кости, плюс неизвестно сколько времени на дальнейшую реабилитацию. Не исключено, что выбыл из игры до конца этого сезона. А там – как покажет время.
О психологическом состоянии остальных игроков команды просто промолчу.
Ната35 писал(а):М.Л.: Валерьяночку попейте, да и кислород очень способствует восстановлению нервной системы...
Валерьянка и кислород в данном случае вряд ли помогут. Здесь уже понадобилось хирургическое вмешательство. И Дай Бог если кость срастется правильно с первого раза и не придется потом еще раз исправлять.

Вы ЭТОГО? хотели, господа из Электростали? ЭТОГО?

А теперь пару слов о самой игре.
К слову, объективности ради, команда Кристалл достаточно сильная команда. Не из слабачков. До первой тройки (нашей 2-й группы) им конечно пока далеко, но за 4-6 места побороться вполне могут. И борются. Как могут. Как их учили. Есть и пара-тройка откровенных лидеров – тот же №8 – очень здорово катается, может в одиночку сделать проход от своих ворот и забить красивый гол, №24 (или №14) тоже неплохо смотрится на льду. Ребята играют в жесткий хоккей, ну а то, что иногда класса не хватает на силовые приемы в рамках правил – так это понятно, они же еще дети, им всего еще по 12 лет. Если по 12. Научатся. Разговор сейчас не о них. Разговор о судьях. Вернее о тех, кто надевает на себя полосатую майку и в теории должен брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за корректность игры на поле, за выполнение ОБЕИМИ командами установленных правил, за ОБЪЕКТИВНОСТЬ (несмотря на личные симпатии к одной из команд), и конечно же в первую очередь – за здоровье ребят.
На мой взгляд, отличительными чертами судей (и в детском хоккее в том числе, а может и в первую очередь) должны быть КОМПЕТЕНТНОСТЬ (знание всех правил и ньюансов) и абсолютная НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ (читай – объективность) во время игры. Кто-то из читающих будет возражать? Когда одно их этих свойств отсутствует – это уже плохо. Когда отсутствуют оба, и у обоих судей одновременно – это уже перебор для одной игры.
Начитавшись здесь на форуме о предыдущих играх московских команд с командой Кристалл и о возможной неадекватной реакции со стороны местных судей по ходу матча, перед игрой в раздевалке мы настраивали своих пацанов на то, чтобы они ни в коем случае не отвечали на возможную жесткую и грубую игру со стороны соперника, и уж ни в коем случае не вступали ни в какие пререкания с судьями, которые постараются воспользоваться любой возможностью посадить наших игроков на штрафную скамейку. Увы. Не помогло.

Итак. Команды вышли на лед. Марьинцы в белой форме, хозяева в традиционной черно-красной. Разминка. Выходят еще два представителя команды Кристалл – постарше, один из них с усами, оба в полосатых майках судей.
И ..... Вы думаете началась игра? Нет. Сначала эти местные товарищи в судейских майках едут к скамейке команды Кристалл, обнимаются с тренером, дружески похлопывают по плечам, мило и весело беседуют. Чуть ли не целуются. Я не думаю, что это были жесты откровенной демонстрации их нетрадиционной ориентации и взаимного проявления чувств, но... согласитесь, несколько странно... Сделаю предположение, что с незнакомым человеком судьи обниматься перед матчем не будут. Тем более – с тренером одной из команд. По крайней мере ни с нашим тренером, ни с кем-либо еще они почему-то не обнимались. Н-да уж...
Два слова о тренере команды Кристалл. Игроки их команды, находящиеся не на поле - простояли всю игру у борта. Наверное это тоже часть их повышенной физической подготовки. И еще потому, что скамейка запасных была всю игру занята – по ней ходил тренер. С нее видимо лучше видно поле. И неправы те форумчане, которые писали, что он иногда матерится на игроков своей команды во время игры. Нет.Он не ругался матом. Он просто на нем разговаривал. Причем иногда очень громко. Впрочем, сейчас не о нем.
Итак. Игра началась. Первые 10 минут идет равная борьба. Кстати, любопытный факт. Буквально через 5 минут после начала игры по трибуне начинает ходить женщина из болельщиц Кристалла и долго спрашивать у всех зрителей – под каким номером у Марьино сегодня играет Евгений Бодягин – под №24 или под №2??? Спрашивается – к чему бы это? Уж не для того ли, чтобы... Да нет, тогда никто этому не придал значения. Но посмотрите (выше) на номера наших травмированных игроков. А чтобы не было ошибки – лучше сломать двух, чем не того кого надо?....
- Совпадение, конечно же случайное совпадение, – скажете вы...
- Может и совпадение, - скажу я...
- Обычные игровые моменты, которых в каждой игре не счесть, – говорят родители Кристалла.
- Может и игровые, -скажу я. - И не с первого раза получается. И в нашей игре их тоже было не счесть. Того же Стаса Переходюка (№24) в первых двух периодах впечатывали в борт и укладывали на лед (не без участия всё того же игрока под №8) как минимум трижды, да так что он с трудом поднимался.
- Но ведь травмы же не было! – сказал в очередной раз судья после нарушения. И не удалил виновника.
- Но ведь хокккей это вам не балет! Кому не нравится – пусть идут играть в шахматы! – добавил кто-то из родителей Кристалла.
Да. Не в каждом жестком игровом моменте ломают руки нашим мальчишкам. И не с первой попытки. Только в середине второго периода.
- Ну и что, ведь сломали всего одну руку, а у него еще одна есть – может добавить кто-нибудь еще... И еще две ноги....

Впрочем, вернемся к игре. В очередной атаке шайба взлетает высоко вверх, наш капитан (находясь на «пятачке» у ворот соперника) сбивает ее своей крагой себе под ноги, делает бросок – и шайба в воротах. Ура!!! Но... шайба не засчитана. То ли судьи решили, что он «подыграл» себе рукой (мол сначала поймал, а потом бросил на лед), то ли потому, что находился во вратарской площадке... Как бы то ни было – счет по-прежнему 0:0.
Следует очередное удаление нашего игрока – и Кристалл реализует численное преимущество. Счет 1:0. Ну ничего страшного – вся игра впереди. Первый период закончен.
Второй период. Опять упорная игра. Опять (в который раз) удаление в нашей команде. Причем за что-то удаляются сразу 2 игрока. Хотя в нарушении участвовал один. И Кристалл снова реализует численное преимущество. Уже во второй раз. Счет 2:0.
Кстати, о двойном удалении при нарушении. Может это что-то из нововведениях в правила, о которых не все еще знают (кроме судей из г.Электросталь)? В игре команд 96г., которая прошла перед нашим матчем, на одной из последних минут (счет к тому времени уже был 4:2 в пользу хозяев) игрок Кристалла выходит один на один с вратарем, защитник Марьинцев его останавливает недозволенным приемом. Свисток судьи. Казалось бы всем всё очевидно. Буллит? Да. Буллит. Но помимо буллита судья удаляет этого игрока еще на 2 минуты, плюс еще на 10 минут, плюс еще одного игрока. И тоже кажется на 10 минут. Кто-нибудь в зале понял - за что? Лично я – нет.
Возвращаемся к нашей игре. Очередная атака Марьинцев, мощный щелчок по низу, шайба бьется в нижнюю заднюю перекладину по центру и выскакивает из ворот. Го-о-ол!!! Наши игроки ликуют, обнимаются. Мы (родители) тоже. Но... что это? Полосатый дядя показывает, что взятие ворот не засчитано. Кристалл подхватывает шайбу и всей командой мчится к нашим воротам. Наши бросаются вдогонку. Мощный щелчок. Ситуация повторяется. Теперь ликуют родители команды Кристалла. (Мне показалось, что шайба попала в боковую штангу на уровне пояса вратаря. Кто-то может со мной не согласиться). Родители Кристалла считают, что теперь уж точно был забит гол.
Что думают по этому поводу дяди в полосатых майках сказать трудно. Может быть таким образом решили реабилитировать себя за предыдущий момент. Баш на баш, так сказать. Как бы то ни было – ни тот ни другой гол не засчитаны.
Ну а потом – на 10-й минуте второго периода ломают руку нашему игроку (№24). (Конечно же исключительно игровой момент – как сказал Maxorli). Я даже спорить не буду. Кстати, на поле во время игры ни врача, ни медсестры не было! Благо, что среди наших родителей есть профессиональные врачи, которые и оказали первую помощь пострадавшему и сделали предположение о переломе руки. Впоследствии этот диагноз был подтвержден в больнице.
Через 5 минут – с выбитым коленом выбывает из игры еще один наш ведущий игрок – капитан Женя Бодягин. В столкновении всё с тем же №8. (и опять исключительно игровой момент! Кто бы спорил!). Да, в том игровом моменте у №8 колено оказалось крепче. Надолго ли?
Кстати, в самом первом осеннем матче турнира (тогда еще у всех была свежа скорбь о нелепом смертельном случае на поле, и видимо судьям было дано четкое указание жестко пресекать малейшую грубость на поле) наш капитан в игре с командой Северных Акул за гораздо меньшую грубость был не просто наказан матч-штрафом, но и дисквалифицирован на 5 последующих игр. И мы, родители, сочли такое решение судей тогда вполне справедливым. Показательным. Чтобы другим неповадно было. Но видимо дяди в полосатых майках из Электростали о тех решениях Федерации хоккея не знали. Или знали, но уже забыли. Или не забыли, но тут же играет своя команда. И продолжали демонстрировать свою некомпетентность и предвзятость.
Звучит сирена. Второй период закончен. Счет 2:0 в пользу хозяев. И минус 2 игрока в команде гостей.
Команды уходят на перерыв, родители – на улицу. Все вместе.
Начинается (впрочем достаточно спокойно, без драки) обсуждение игры и поведение судей. Для начала обе стороны доказывают друг другу, что был гол. Вернее два гола. Но оба не засчитаны. С этим вроде разобрались полюбовно. (Хотя если бы взятие ворот было бы засчитано, то ответной атаки уже бы не было. Или я не прав?) Далее наши родители возмущаются откровенным подсуживанием со стороны судей и их попустительством грубой игры. И вот любопытная реакция со стороны родителей Кристалла, причем наиболее спокойных и вразумительных:
- А знаете ли вы, - говорят они – что когда МЫ приезжаем к вам в МОСКВУ, то с нашей командой обращаются точно также! Что МОСКВА делает всё возможное, чтобы нашу команду не пустить в тройку призеров 2-й группы! Это чуть ли не указ от Федерации Хоккея!!! Мы играли с Вымпелом, с Пингвинами, с Созвездием, с Акулами, с Орбитой – и везде одно и то же, одно и то же!!! Все (ВСЕ!!!) московские команды настроены против нас. Ну разве не обидно? И только в Зеленограде судьи отсудили матч корректно! Так что же вы хотите? Чтобы и на своем поле НАШИ судьи судили против НАШЕЙ команды?
Да уж. Любопытные аргументы! Железобетонные! Любопытная логика! Не правда ли?
Короче. Пока на улице шла дискуссия – Кристалл на поле забивает свою третью шайбу. Врать не буду. Как забили - не видел.
Наш тренер перекраивает всю команду и вынужден перейти на игру в 2 пятерки. Но уже поздно. Судьи добились своего. Игра полностью сломана. Или наоборот - игра полностью под их контролем. Профи.
Еще один момент о качестве судейства, который вызвал уже не просто очередное негодование со стороны наших родителей, но и всеобщий смех на трибунах, в том числе и среди болельщиков Кристалла.
Пока наш тренер был занят перекраиванием состава, судьи как-то незаметно в очередной раз во время пересменки удаляют нашего игрока. Причем настолько незаметно, что ни наш тренер, ни игроки нашей, ни команды Кристалла этого не поняли. Не говоря уже о нас, родителях. На поле выходит другая пятерка, судья дает свисток, и игра продолжается. Зрители на трибунах (в первую очередь НАШИ родители) начинают кричать и подсказывать тренеру, что на поле наш лишний игрок. Тренер занят и не реагирует на подсказки с трибун. К нам подключаются (спасибо им) и родители Кристалла, все трибуны кричат судьям, чуть ли не хором скандируют, что игру надо остановить, что на поле лишний игрок. Судьи не реагируют. По ходу игры делают еще одно или даже два вбрасывания под улюлюканье и крики трибун. Проходит все 2 минуты штрафа, наш игрок выходит на поле со скамьи штрафников, и вот тут (О! Чудо!) полосатые замечают, что на поле – почему-то 6 игроков! Какое решение? Судьи вновь удаляют нашего игрока за превышение численного состава! А где ваши глаза были раньше, господа клоуны в полосатых майках?
Еще 2 шайбы влетают в наши ворота. Финальный свисток! Веселится и ликует весь народ! Общий счет 5:0 в пользу хозяев. Что и следовало доказать! Хотя на мой взгляд, повторюсь, команда Кристалл вполне сильная команда и могла сыграть с нами и без помощи судейства. Ну да лучше перебдеть, чем недобдеть! Дома и стены должны помогать! А уж судьи – и подавно!
И напоследок – еще один «штрих к портрету» той игры. Команда-победитель после поздравлений своего вратаря гордо уходит через свою калитку, проигнорировав традиционное рукопожатие после игры. Судьи наверное тоже о такой традиции не знают. Наши мальчишки, раздосадованные такой игрой, тем не менее выстраиваются в очередь на рукопожатие... Но увы... Пожимать руки некому. Видимо в Электростали так не принято... Звучит громкий бравурный марш в честь победы хозяев! Которых уже нет на поле. Игра закончена!

Ну а теперь, уважаемые форумчане, у меня ко всем вам несколько вопросов. В том числе и лично к уважаемому DREDD, который вхож в судейскую коллегию и Федерацию Хоккея.

1. Как и что нужно сделать, чтобы подобные безобразия в детском хоккее прекратились? Я имею ввиду некомпетентность и предвзятое судейство. Случай в г.Электросталь – к сожалению не единичный и не исключение.
2. Как и что нужно сделать, чтобы подобные товарищи (в данном случае – граждане А. Карусеев и Н. Куприянов) были не только дисквалифицированы из списков судей, но и наказаны за откровенное беззаконие на поле, приведшее в конечном итоге к серьезным травмам детей? Можно понять и простить что угодно и кого угодно. Но почему при этом должны ФИЗИЧЕСКИ страдать наши дети? Если бы судьи с самого начала матча пресекли грубость – подобных несчастных случаев можно было бы избежать. Уверен! Разве не для этого находятся в первую очередь судьи на поле? (Даже если во вторую очередь – обеспечить победу своей команде).
3. Обращаюсь к родителям других команд. Тех которые уже играли с Кристаллом на их поле, и тех, которым еще предстоит это. Как вы думаете – может ли как-нибудь помочь и повлиять на решение Федерации Хоккея о дисквалификации данных конкретных судей А. Карусеева и Н. Куприянова – наше коллективное письмо родителей? Родителей разных команд. Желающие подписаться – просьба высказаться.
4. Уважаемый Dredd неоднократно упоминал здесь на форуме, что судьям за проведенный матч платят всего (кажется) по 260 рублей. (Поправьте меня если я ненамного ошибся). Именно поэтому видимо московские судьи так не любят ездить на выездные матчи, в тот же Подольск, или в Электросталь, или в Ярославль, или в Воскресенск.... И отдают эти матчи на откуп местных судей, которые ЗАВЕДОМО заинтересованы в победе своей команде. Сколько денег нужно заплатить – не конкретным судьям, а в Федерацию Хоккея г.Москвы, чтобы на выездных матчах в других городах присутствовал хотя бы один НЕ МЕСТНЫЙ судья? Готовы ли родители других команд сброситься деньгами и прекратить этот произвол? Я не думаю, что это будут сумашедшие деньги (если у Федерации своих денег недостаточно). Команда Марьино (в этом году) уже свое получила по полной программе. Кто следующий?

Всем спасибо за внимание. Извините за многословие. Персональная просьба к родителям Кристалла – вам писать не обязательно. Вы всё уже сказали в следующих цитатах. Которые я оставлю без комментариев. Ошибки не исправляю, тексты оставлены в оригинале. Ваша позиция – очевидна. Разъяснений не нужно.

ВлаДен писал(а):: Я не могу понять за что так не любят Кристалл, как только кто нибудь проиграет так сразу винят судью, причем не важно дома играет Кристалл или на выезде все равно судья виноват, тренера который бегает по скамейке и всех заводит, автобус плохой, но только не себя, своих хоккеистов, своего тренера. Может уже хватит, может надо сначала разобраться в самих себе.
Maxorli писал(а):Хоккей, это грубая и контактная игра!Эпизод со сломанной рукой чисто игровая ситуация!А насчёт игрока под номером 8 (у Кристалла) хочу сказать то, что если он жёстко играет то это только его приемущество!!!
Ната35 писал(а): Вы извените меня за то что влазию не в свой год, но очень хочется сказать за то, как себя ведут москвичи дома, как происходить столичное судейство, надо действительно начинать с себя, а потом уж говорить о других, ну не любы мы вам(команда "Кристалл") не говорю о конкретном годе,потому как команду обсуждают как одно единое целое, так же как и судейство... так вот не нравимся мы вам, что же поделать, вы то же нам не приглядны, но играть то приходиться, и как бы там ни было надо стойко переносить те невзгоды, которые выпали на плечи, удачи всем и дай бог всем терпения.
priora писал(а): :weep::weep::weep:Хватит ныть.
ВлаДен писал(а): Правильно хватит ныть, и куда смотрит Московская милиция такое впечатление что в Электросталь приезжают то маньяки-педофилы ..., то убийцы, теперь вот родитель из Марьино всех порезать обещался, другой наших детей уродами назвал... и это Вы считаете нормально ....

Нет, мы не считаем, что это нормально.... И поэтому пора этому беспределу положить конец. Давайте это делать сообща! Ведь в конечном итоге - страдают наши с вами дети!!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Father Марьино-95; всего редактировалось раз: 11

ПАПА 98
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 23:29
Репутация: 0

Сообщение ПАПА 98 » 11 дек 2007, 12:44

Судейство в Электростали - это уже давно притча во языцах. :(

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 11 дек 2007, 12:56

Да, если Вы думаете, что Вы первый. Пройдитесь по всем годам. Везде будет про волшебный город электросталь. Впрочем, меч карающий уже занесён. Не факт, что больно ударит - доказательств маловато, но что-нибудь сделать попробуем. Ну и главное - давите их в Москве, чтобы доказать, что без трёх полосатых игроков на поле кристал мало чего стоит.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 11 дек 2007, 13:49

Прохожий писал(а):...и главное - давите их в Москве, чтобы доказать, что без трёх полосатых игроков на поле кристал мало чего стоит.
Уважаемый Прохожий. Я как раз категорически против такой позиции и противостояния.
Ну зачем призывать кого-то давить в Москве, и соответственно чтобы давили и ломали наших детей в других городах? Взрослые дяди и тёти! Ну неужели трудно понять, что на поле играют наши дети! ДЕТИ!!!
Я поднял еще раз данную тему лишь для того, чтобы всем вместе попытаться найти вход из тупиковой ситуации с некорректным судейством на поле. И неважно где это происходит - в Москве или в другом городе.
Ну это же всем понятно, что хоккей не самый безопасный вид спорта, и что без травм - увы - здесь не бывает. И чем старше наши дети становятся - тем больше риск получения травм.
Проблема ведь в другом. Как обезопасить наших детей от попустительства со стороны судей, не пресекающих грубость на поле с самого начала игры? Ведь наши маленькие игроки очень чувствительны и прекрасно видят несправедливость со стороны судей. Одни начинают вовсю пользоваться своей безнаказанностью, другие - начинают мстить за допущенную грубость. И всё! И игры уже нет. Игроки начинают гоняться не за шайбой а друг за другом чтобы наказать обидчика! И кто виноват? Дети? Вовсе нет! Только судьи! Те, кто не только имеет право, но и ОБЯЗАН вмешиваться и пресекать малейшую грубость на поле!
А Ваше высказывание, уважаемый Прохожий только спровоцирует родителей того же Кристалла на ответную злобу.
Давайте будем всё-таки терпимее друг к другу. И подумаем все вместе как ситуацию можно исправить, а не усугубить....

ПАПА 98
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 23:29
Репутация: 0

Сообщение ПАПА 98 » 11 дек 2007, 13:57

Надо приглашать на игры нейтральных к обеим командам судей, но это маловероятно. Сборная команда судей-заливщиков непобедима ... :(

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 11 дек 2007, 14:27

ПАПА 98: Надо приглашать на игры нейтральных к обеим командам судей, но это маловероятно

Почему же маловерояно? В прошлом году, когда мы играли в первой группе, к нам на игры (Кристалл-94) некоторые московские команды привозили судей из Москвы, и не раз.

Я за то, чтобы были нейтральные судьи.

ХРЮН33
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 20:26
Репутация: 0

Сообщение ХРЮН33 » 11 дек 2007, 14:41

Что вы хотите? На олимпиадах и ЧМ бывают предвзятые судьи.
В стане судей не без уродов.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 дек 2007, 14:44

Не менее уважаемый мною Father Марьино-95. Очень сожалею, что в судейском корпусе г. Электросталь нашлось место для таких персонажей. Вдвойне обидно то, что команда Электросталь всегда показывает интересную и сильную игру. Но такие эксцессы, о которых Вы написали, ставят на всём жирный крест. Уважаемые родители. Лично моё мнение, которое я не раз озвучивал. Не нужно ездить туда, где такие "судьи". Зачем тряститсь часами в автобусе и терять время на то, чтобы вернуться с такими воспоминаниями об игре и покалеченными детьми? Уверен, что оставленные там 2 очка не испортят результата в турнирной таблице, а вот сломанные в таком возрасте руки и ноги способны ох как осложнить не только спортивную, но и всю остальную жизнь вашего ребёнка.

Теперь "по поводу", так сказать. Московские судьи не ездят на выезд потому, что:

1. Мало денег
2. Нет желания потому, что п.1
3. ФХМ не назначает туда судей потому, что есть "свои".
4. ФХМ не назначает туда судей потому, что надо оплачивать бензин туда-обратно (бедность ФХМ).
Это вкратце. Если Вы найдёте судью (судей), которые приедут туда с Вами-не факт (а скорее всего-точно нет), что им позволят выйти на поле. Всё это нужно будет оговаривать заранее, на уровне руководства двух школ, а далее поставить об этом в известность ФХМ. Долга песня.

Действия персонажей в полосатых майках не выдерживают никакой критики. Травмированные игроки, взяите ворот, нарушение численного состава, объятия с тренером, послематчевое "приветствие".... :eek::eek::eek:

Уважаемый Father Марьино-95. У Вас должна быть копия протокола. Проверьте, есть ли там отметки судьи о том, что было две травмы (о подписи врача, я так понимаю, речи не идёт), а также о том, как команда не вышла на послематчевое рукопожатие(500 рублей штрафа за каждого игрока). А также скажите, Ваш тренер ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ НАПИСАЛ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЭТОГО ПРОТОКОЛА?

Примите мои искренние сожаления об этом, ребятам скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 11 дек 2007, 15:09

Father Марьино-95: Судя по «аватаре» мы где-то рядом, хотя я из другой стаи.
Не чего Мы (родители) не сделаем, не поодиночке, не сообща. Это подтверждает наглое поведение судей и чувство безнаказанности через край.
Только очень большие деньги и не менее большие связи. В общем, как и по любым житейским вопросом. У меня вызывает удивление вроде 95 год уже не новички, должны знать, что как не прискорбно, но у хоккея есть и такое лицо.
Уважаемый «Dredd» всё объяснил правильно, это и есть все возможности.
Уважаемый «Прохожий» тоже прав, наши уже не маленькие, им можно сто раз объяснять что правильно, а у них свой взгляд и понимание о справедливой игре, они на льду, и разберутся быстрее, чем федерация.
:yes: P.S. Электростали привет, ждем в гости.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 11 дек 2007, 15:52

Всё, отправил Нестора отдыхать. Там стая, тут стая, у нас тоже стая!

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 11 дек 2007, 16:58

DreddГде же ваша профессиональная этика.Как Вы можете давать оценку вашим коллегам не видя ни одного эпизода игры.Какой же Вы после этого судья,так одно название.Разве в вашей карьере не было ошибок???????
Прохожий: dodg: Похоже нас ждёт горячий приём.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 дек 2007, 17:12

REVIZOR Моя этика при мне. Расскажите мне, как могут судьи позволить себе таким образом себя вести с тренером одной из команд ПЕРЕД ИГРОЙ? Каким образом судьи могут позволить команде уйти с поля без послематчевого рукопожатия? За это деяние кстати в регламенте предусмотрен штраф, о котором я написал. После этого я, разумеется, не судья, а так-одно название.

Разве в вашей карьере не было ошибок???????
Это, уважаемый поклонник "судей", не ошибки. За подобные ошибки в Москве я бы со стадиона не ушёл. И никакая охрана бы меня не спасла.

А Прохожего и dodg можете не боятся. Они (как и тренеры их команд) не знают судей, которые будут на игре в Москве. Это только в Электростали приняты брежневские объятия перед игрой. :D
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ПАПА 98
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 23:29
Репутация: 0

Сообщение ПАПА 98 » 11 дек 2007, 17:29

И ещё тренеры ленятся писать протесты и потом участвовать в разбирательствах по ним, потому что это в нашей стране безумная волокита и отвлекает тренера от его прямой деятельности. :(

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 дек 2007, 17:38

ПАПА 98 Вы не правы. В плане подачи протеста и разбирательства-никакой волокиты нет. Написал, отправил факсом (даже лично приезжать не надо). Рассмотрят, если необходимо-пригласят тренера. Думаю, разок подъехать тренер может. Это его несильно отвлечёт от прямой деятельности.

И насчёт лени. Они не ленятся, они боятся отвечать за свои слова. "А вдруг я напишу, а на самом деле судья всё правильно делал. Вот я дураком то выглядеть буду!!" Вот она причина. :yes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»