Полемика на тему - НАШИ и ВАШИ судьи.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 дек 2007, 10:48

balans1 +1. :yes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

jntw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:50
Репутация: 0

Сообщение jntw » 14 дек 2007, 12:00

Уважаемый balans1:

Теперь попробую и прокомментировать (краткость - сестра таланта? ;))

1. Предвзятость и непрофессионализм Электростальского судейства имеет место.
2. Недостаточная объективность и искажения эпизодов при описании игр родителями команд гостей имеет место.

ИМХО эти два тезиса не имеют права даже находиться рядом, что предполагает равнозначность их негативного влияния на наших с Вами детей.
Результаты первого - ТРИ физические травмы и без счета моральных у детей, которые приезжали в Электросталь играть в хоккей.
Результаты второго - админ веничком сметёт с с форума.

А вот от того, что на форуме детского хоккея, мы ВЫНУЖДЕНЫ все это обсуждать, действительно, противно.

А вот за это Вам действительно
Dredd писал(а):balans1 +1. :yes:
,
присоединяюсь

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 дек 2007, 14:22

jntw
ИМХО эти два тезиса не имеют права даже находиться рядом
Тут с Вами не соглашусь. Недостаточная объективность и искажение фактов родителями здесь-вещь не редкая. И это не просто так-вэб потёр и всё вроде как в порядке. За свои нападки здесь родители даже извиняться в большинстве случаев не удосуживаются. Так что, на мой взгляд, это тоже факт и факт серьёзный. Так как многие отсюда инфу несут в массы, так сказать. А инфа то здесь не всегда объективная. :no:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

jntw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:50
Репутация: 0

Сообщение jntw » 14 дек 2007, 14:45

Dredd: Ну, что ж, если первую несправедливость мы исправить не можем:

Dredd писал(а):Не менее уважаемый мною Father Марьино-95. Уважаемые родители. Лично моё мнение, которое я не раз озвучивал. Не нужно ездить туда, где такие "судьи"... Если Вы найдёте судью (судей), которые приедут туда с Вами-не факт (а скорее всего-точно нет), что им позволят выйти на поле. Всё это нужно будет оговаривать заранее, на уровне руководства двух школ, а далее поставить об этом в известность ФХМ. Долга песня...

Dredd писал(а):... Наша федерация чего хошь может....:laugh: Честно говоря-не могу сказать. Скорее нет, чем да. :rolleyes:

С уважением.

...тогда надо все силы положить на борьбу со второй :(

С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 дек 2007, 14:58

jntw
тогда надо все силы положить на борьбу со второй
"Эт точно..." (С) "Белое солнце пустыни":mad:

С уважением
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Вла_Ден
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 10:59
Репутация: 0

Сообщение Вла_Ден » 25 дек 2007, 09:58

Уважаемый Dredd обращаюсь к Вам, поясните ситуацию с тех.поражением полученным Кристаллом 95 от Вымпела 95 это месть за домашнее судейство или что? Ведь Вымпел был предупрежден что Электросталь уезжает в Минск на турнир просто они изначально втсали в позу против переноса матча я не думаю что они так загружены что бы не нашлось окна для этой игры!

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 25 дек 2007, 11:46

Вла_Ден писал(а):...это месть за домашнее судейство или что?
Уважаемый Вла_Ден,
Уверяю Вас, хотите верьте, хотите - нет, но команда Марьино-95 к этому решению ФХМ никакого решения не имеет. Если Вы конечно намекаете на то "домашнее судейство-бездейство" в игре с нашей командой в г.Электросталь. Так что зря Вы этот свой вопрос выложили в данной теме. Можно было спросить Dreddа и в теме результатов 2-й группы 95г. Или написать ему личное сообщение в ПС.
Данная же тема была открыта чтобы обсудить безобразное и безнаказанное судейство профнепригодных судей, приведшее к серьезным травмам игроков. И привлечь внимание руководства ФХМ с целью предотвратить подобные случаи в дальнейшем. Чтобы подобных "судей" гнали поганой метлой из детского хоккея! К сожалению, всё сошло на нет, народ немножко повозмущался и забыл. До следующего подобного вопиющего случая. А то, что такие случаи еще будут - я нисколько не сомневаюсь.

Впрочем, на мой взгляд, решение о признании техпоражения Кристалла-95 против Вымпела-95 действительно несколько странное. Одно дело, когда команда просто не явилась на игру. Ну, например, кто-то решил бы зря к Вам не мотаться, бензин не тратить, и поберечь детей от травм и произвола Ваших усатых-полосатых "судей-болельщиков". Ну или наоборот, если бы ваша команда не приехала на игру к примеру с Северными Звездами (ведь всё равно результат известен заранее). Тогда бы вопросов не было. Но когда команда (в данном случае Кристалл) едет зарубеж (даже пусть в ближний, не суть важно) играть как-никак за честь России, и об этом заранее извещает не только клуб соперника но и руководство ФХМ - считаю, что в данном случае был бы более уместным просто перенос игры на более позднее время. Тем более, ехать всё равно пришлось бы вам. Хотя с формальной точки зрения тренера Вымпела упрекнуть не в чем. Есть Регламент, есть утвержденное расписание игр. За неявку на игру - поражение. Всё просто. И не придерешься. Я абсолютно не удивлюсь, если в феврале они не приедут к вам на ответную игру в Электросталь и "вернут" вам ваши 2 очка в турнирную таблицу.

Уважаемый Вла_Ден. Предлагаю Вам перенести (или просто повторить) Ваш вопрос непосредственно на форуме 95г. в теме Результатов 2-й группы. Мне кажется там он будет более уместным и более интересным всем форумчанам 95г.. А уважаемому Dreddу всё равно где ответить, не так ли?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 дек 2007, 13:10

Доброшо всем времени суток. Да вопрос то в принципе несложный. Неявилась команда на игру-вот и получила техпоражение. А разговоры о том, что предупреждали, уехали на турнир и т.п.-значит так между собой договорилось руководство школ. Как и ФХМ. Очевидно, что согласия стороны не достигли, Кристалл рвануд на турнир, надеясь, что это будет служить достаточным основанием для переноса игры, а Вымпел упёрся. Вот и результат. Мне лично это так видится.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Вла_Ден
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 10:59
Репутация: 0

Сообщение Вла_Ден » 25 дек 2007, 13:20

Уважаемый Dreddспасибо за коментарий, просто я в первый раз столкнулся с таким поворотом событий обычно школы договаривались о переносе матче а здесь просто уперлись и ФХМ встала на их сторону.
Уважаемый Father Марьино-95
я к Вам и школе ни каких притензий не предъявляю и ни в чем не обвинял, просто Dredd здесь чаще появляется, прошу прощения если Вас чем то обидел. С Уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 дек 2007, 13:22

Вла_Ден
Да ничего удивительного, к сожалению подобное-не редкость. :rolleyes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 25 дек 2007, 13:41

Вла_Ден писал(а):Уважаемый Father Марьино-95
я к Вам и школе ни каких притензий не предъявляю и ни в чем не обвинял, прошу прощения если Вас чем то обидел...
Да никаких обид. Просто расставили точки над "и". У вас прозвучало "месть за домашнее судейство". Я Вам ответил, что никакой мести не было. Тем более от нас.

ТТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:43
Репутация: 0

Сообщение ТТТ » 27 янв 2008, 21:59

Прочитал сегодня отчёты по играм,и заметил одну закономерность,если играли в Электростале, то про судейство пишут:"убили,похоронили,закопали" в общем все козлы,если отсудили плохо в Москве,то высказывания намного мягче,но чувствуется что в душе всё кипит,хочется обос..ть судей и ту школу где играли.Так вот господа москвичи, попрошу Вас ответить на один вопрос,почему Вы позволяете себе в грубой форме обсуждать электростальское судейство,а московское нет.Хотя Вы все прекрасно знаете,что сплавить игру могут на любом катке.

Ната35
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:58
Репутация: 0

Сообщение Ната35 » 27 янв 2008, 23:14

ТТТ
А очень просто, ведь это МАСКВА, а мы ведь деревня,куда уж нам до столицы

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 28 янв 2008, 19:34

ТТТ писал(а):...если отсудили плохо в Москве,то высказывания намного мягче,но чувствуется что в душе всё кипит,хочется обос..ть судей и ту школу где играли.Так вот господа москвичи, попрошу Вас ответить на один вопрос,почему Вы позволяете себе в грубой форме обсуждать электростальское судейство,а московское нет.Хотя Вы все прекрасно знаете,что сплавить игру могут на любом катке.
Позвольте с Вами и согласиться и не согласиться, уважаемый ТТТ и уважаемая Ната35,
Никакой предвзятости к Электростали нет.
Но если есть факт подсуживания - то об этом пишут, независимо Москва это или Электросталь.
Не верите? Тогда почитайте темку http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a про ледовое побоище на поле БМ-95, когда наши хоккеисты только учились кататься.
В этой теме из архива (2004г) правда обсуждалась в основном драка после матча. НО! Драка - это уже следствие. А причина - "домашнее" судейство.
Так что полностью с Вами согласен, что сплавить игру могут на любом катке. Если это кому-то нужно.
И это было, есть, и к сожалению будет. Увы.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 29 янв 2008, 23:18

ТТТ писал(а):Прочитал сегодня отчёты по играм,и заметил одну закономерность,если играли в Электростале, то про судейство пишут:"убили,похоронили,закопали" в общем все козлы
:no: Наверное, не все отчеты прочитали или читали невнимательно... :confused:

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»