Полемика на тему - НАШИ и ВАШИ судьи.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 13 дек 2007, 10:00

REVIZOR писал(а):Ну что ж,подведём кой какие итоги: Больше всех на Электросталь вылили грязи герои-родители из Радуги93 и Центр93,ну это и понятно,им в Электросталь не приезжать."Судья" что то замолчал,видно собирается с мыслями.Остался VANO (Вастомъ) вот это настоящий герой,только сдаётся мне что он из бывших игроков Кристалла,точнее родитель.Если это так,тогда всё объяснимо,придёт VANO в Кристалл поздаровается со всеми, тихо сядет в 9 сектор,я что я ни чего :yes:Всем пока:)
Я с Вами согласен, в этих горе болельщиках говорит зависть, приччем гнилая ченая зависть. Ведь у них нет истории, результатов, выпускников которые выступают на мировом уровне вот они от злобы и клацкают зубами. Не обращай на них внимание собака лает караван идет.

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 13 дек 2007, 10:25

REVIZOR: ВлаДен: Центр и Радуга просто прошли через это г---о, именно по этому и говорят в полный рост. Не надо передёргивать. Надо будет, приедем ещё.
ДА ладно о нас.
ВЫ просто красавцы прилепили на себя славу школы, может поскромней немного!

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 13 дек 2007, 10:29

ВлаДен:
Я с Вами согласен, в этих горе болельщиках говорит зависть, приччем гнилая ченая зависть. Ведь у них нет истории, результатов, выпускников которые выступают на мировом уровне вот они от злобы и клацкают зубами. Не обращай на них внимание собака лает караван идет
Я не понял кто из вАС двоих с Revizor(ом) собака, а кто караван??? :insane:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 дек 2007, 10:55

balans1:
...Уважаемые форумчане, попытайтесь все-таки привозить хотя бы одного судью из Москвы, чтобы хоть как-то уравновесить ситуацию.
А почему, необходим столь радикальный факт, дабы призвать местных судей работать в соответствии с регламентом соревнований и существующими правилами.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 13 дек 2007, 11:03

REVIZOR
Как я понял Вы писали от имени судьи,так вот, кто Вам дал право как судье, я подчёркиваю СУДЬЕ давать оценку игре которую не видели.Вы облили грязью своих коллег,всю вину свалили на Кристалл,и самое главное призвали не ездить на игры в Электросталь.Dredd:вы не судья вы провакатор.
Уважаемый. Я дал оценку не игре, а действиям персонажей в полосатых майках. Я не желаю называть этих людей своими коллегами. А всё лишь потому, что именно из-за таких "коллег" я выслушиваю на играх всё, что летит в мой адрес от родителей, тренеров и игроков. Я всегда стараюсь быть максимально объективным, в особенности, когда московские команды принимают команды из области. Я прекрасно понимаю, что родители детей областных команд просто уверены, что московские судьи сплавят их детей. Я очень хочу разрушить этот стереотип и находясь на поле, и выступая здесь на форуме. А такие "судьи", как были на игре, о которой мы говорим, сводят всё на "нет." Получается "шаг вперёд, два назад". Когда мой сын в первый раз собирался с командой ехать играть в область с одной из команд, тренер сразу заявил родителям, что НАМ НЕ ЗА ЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ. Измотанные дорогой дети, определённое судейство и возможные травмы, как физические, так и моральные. Кому это надо? Лучше провести выходной с родителями, сходить в кино, в парк и т.д. В конце концов, если есть лёд-сгонять товарняк. Вы бы видели, как были возмущены родители (если честно, мне и самому было неприятно, что мы пытаемся уклониться от игры). Но-слово тренера-ЗАКОН! Увы, как оказалось, не для всех. Родители уговорили помощника поехать, сами наняли автобус и всё таки поехали на игру. И получили.... ПО ПОЛНОЙ!!!! Позднее, читая на форуме сообщения об играх в области, я часто вспоминал тот случай. Прошло уже немало лет с тех пор, но, увы, ничего не меняется. Не меняется ИМЕННО из-за таких "судей", которые были на той игре.

Я давно знаком по форуму (не лично, о чём очень сожалею) с уважаемым Father Марьино-95. Если он в чём то не уверен, он всегда это отметит и поинтересуется-так это, или нет. Его посты ВСЕГДА носят спокойный, выдержанный и корректный характер. Он никогда не опускается до банальных оскорблений. Данный случай-лишь яркое тому подтверждение.
А рассуждать мне так дали право факты, от которых не отвернуться. Может прокомментируете, как такое возможно?

1. Каким образом за нанесение травмы игрок был оштрафован дисциплинарным (10 минут) штрафом? :eek: Откройте правила-за любое нарушение, которое повлекло травму игрок ДОЛЖЕН быть наказан дисциплинарным до конца игры или матч-штрафом. ДОЛЖЕН, ПОНИМАЕТЕ? Об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО делается запись в протоколе. ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОНИМАЕТЕ? Как и о травме. И врач в протоколе должен запись ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать. ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОНИМАЕТЕ?

2. Каким образом ЦЕЛАЯ КОМАНДА не участвовала в послематчевом рукопожатии? Даже ОДИН ИГРОК, не участвуюущий в послематчевом рукопожатии ДОЛЖЕН быть наказан в соответствии с регламентом. ДОЛЖЕН, ПОНИМАЕТЕ? А тут ВСЯ КОМАНДА ПРОСТО ПОКИНУЛА ЛЁД. :eek:
Исключения составляют лишь случаи, когда на протяжении всей игры происходят стычки и существует реальная угроза драки команда на команду, ЛИШЬ ТОГДА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПРИ СОГЛАСОВАНИИ С ТРЕНЕРАМИ ОБЕИХ КОМАНД ОТПРАВЛЯЕТ ОБЕ КОМАНДЫ В РАЗДЕВАЛКУ, ПРИ ЭТОМ И ТРЕНЕРЫ И СУДЬИ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ КОНФЛИКТА, МАКСИМАЛЬНО ИЗОЛИРОВАТЬ ИГРОКОВ ДРУГ ОТ ДРУГА.

3. Нарушение численного состава было ЧИСТЕЙШЕЙ ОШИБКОЙ СУДЕЙ. То, что после вбрасывания команды продолжали играть в таких составах-лишь усугубило ситуацию. А последующее удаление игрока ИЗ-ЗА ОШИБКИ СУДЕЙ-просто ещё одна яркая иллюстрация к картине "НАШИ и ВАШИ".

Жду комментариев. С мыслями только соберитесь. ;)
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 13 дек 2007, 11:07

dodg писал(а):REVIZOR: ВлаДен: Центр и Радуга просто прошли через это г---о, именно по этому и говорят в полный рост. Не надо передёргивать. Надо будет, приедем ещё.
ДА ладно о нас.
ВЫ просто красавцы прилепили на себя славу школы, может поскромней немного!
А я думаю что Вы в этой субстанции по уши и находится там еще долго будете, а на себя я славу школы не примерял просто вступился за неё.

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 13 дек 2007, 11:17

Уважаемый Dredd:я присутствовал на ятой игре и поВашему п.2 могу сообщить следующее: не знаю было ли согласовано это с тренерами но команда Кристалла собралась в центре для рукопожатия, к ним подъехал второй судья и отправил в раздевалку.Если надо могу уточнить у ребенка что он им сказал.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 13 дек 2007, 11:37

Dredd: они и нам рукопожатия не дали. Так насудивши - естественно боялись. Слишком уж всё было очевидно. Тенденция однако...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 13 дек 2007, 11:58

И напоследок – еще один «штрих к портрету» той игры. Команда-победитель после поздравлений своего вратаря гордо уходит через свою калитку, проигнорировав традиционное рукопожатие после игры. Судьи наверное тоже о такой традиции не знают. Наши мальчишки, раздосадованные такой игрой, тем не менее выстраиваются в очередь на рукопожатие... Но увы... Пожимать руки некому. Видимо в Электростали так не принято... Звучит громкий бравурный марш в честь победы хозяев! Которых уже нет на поле. Игра закончена!

Как-то это расходится с Вашими комментариями ВлаДен.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 13 дек 2007, 12:33

Dredd писал(а):
И напоследок – еще один «штрих к портрету» той игры. Команда-победитель после поздравлений своего вратаря гордо уходит через свою калитку, проигнорировав традиционное рукопожатие после игры. Судьи наверное тоже о такой традиции не знают. Наши мальчишки, раздосадованные такой игрой, тем не менее выстраиваются в очередь на рукопожатие... Но увы... Пожимать руки некому. Видимо в Электростали так не принято... Звучит громкий бравурный марш в честь победы хозяев! Которых уже нет на поле. Игра закончена!

Как-то это расходится с Вашими комментариями ВлаДен.
Я пишу то что видел сам до того как спуститься с трибуны Кристалл стоял возле центрального круга, а Марьино рядом со своей скамейкой, потом как я уже писал судья отправил Кристалл в раздевалку что было потом не видел может игроки Марьино и выстраивались для рукопожатия, а марш действительно был

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Vano » 13 дек 2007, 14:11

REVIZOR: ВлаДен:
Не понятно,почему у вас так любят говорить о бывших или обиженных!Наверное каждый меряет по себе!На самом деле очень неприятно,когда из-за подобных действий страдает репутация одной из первых школ страны - вот об этом надо думать,а не заниматься словесной перепалкой со всей Москвой.Просто за последние годы уровень детского хоккея в Электростали по разным причинам падал(это не говорит о том,что нет способных детей) и поднимать его надо не "медвежьими" методами, а постоянной работой на тренировках - при этом результат невсегда появляется сразу!Брать пример с других - где действовали подобным образом неправильно,а наведя порядок в своем доме можно двигаться вперед.
Повторяюсь,комментарии в этой теме не для того,чтобы кого-то задеть,а сцелью подчеркнуть,что подобные проблемы есть и отрицать их нельзя (сами знаете).А развивать тему бывших и обиженных - удел самих обиженных.Тем более,насколько известно,ваши игроки в Вастоме принадлежат реально Электростали.О чем вообще разговор?

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Vano » 13 дек 2007, 14:21

Считаю,что по этой теме высказываний более,чем достаточно,проблема обозначена - захочет администрация московских школ заниматься этим вопросом вместе с федерацией,значит будут какие-то сдвиги (при этом поднимется целый пласт схожих проблем).Это хорошо-хоккей будет чище.Все остальное общение приводит к взаимным оскорблениям и более ни к чему - простое сотрясание воздуха и ни какого результата.Пора тему закрывать - через день новый тур.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 13 дек 2007, 14:48

А у меня вот возник вопрос к Dredd.
Что говорится в правилах - может ли задним числом Федерация Хоккея изменить наказание тому игроку, в столкновении с которым была сломана рука? (Я имею ввиду - применить к нему матч-штраф хотя бы на одну игру, а может быть и на несколько).
Отметка в протоколе о нанесении травмы имеется. Отметка врача - кажется тоже. Фамилия игрока известна. Время нарушения - тоже.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 дек 2007, 09:17

Father Марьино-95 Наша федерация чего хошь может....:laugh: Честно говоря-не могу сказать. Скорее нет, чем да. :rolleyes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 14 дек 2007, 10:32

jntw писал(а):balans1: Может, кто и прокомментирует, а мне, если честно, просто противно.
Извините.
Уважаемый jntw, мне достаточно того, что моя точка зрения будет прочитана участниками этой дискуссии. Хотя и непонятно, почему Вам стало противно после моего поста, суть которого, если быть предельно кратким, сводится к следующему:
1. Предвзятость и непрофессионализм Электростальского судейства имеет место.
2. Недостаточная объективность и искажения эпизодов при описании игр родителями команд гостей имеет место.
3. Говорить об этом (без взаимных оскорблений, на которые здесь постоянно переходят обе стороны) надо, пытаться найти какой-то выход – надо.

А вот от того, что на форуме детского хоккея, мы ВЫНУЖДЕНЫ все это обсуждать, действительно, противно.

Еще раз, спасибо Father-Марьино, что поднял эту тему, не опускаясь до истерик и оскорблений.
Давайте настраиваться на предстоящие игры с надеждой на изменения в лучшую сторону ;).

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»