Полемика на тему - НАШИ и ВАШИ судьи.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Vano » 12 дек 2007, 14:06

Fantom: Прохожий:
Если и после этого чиновники от федерации не проснутся, а Кристалл устроит подобный набор очков в чемпионате, то можно "тушить свет".
По-моему их устраивает любой набор очков,любой ценой - естественно,совесть у них чистая,т.к. ей не пользуются!!! Таким образом пытаются вытащить себя в первую группу,из которой год назад уверенно вылетели и еще пару лет к этому шли.Работать надо,а не жить воспоминаниями о славном прошлом!
Добро если бы я один или, скажем человек пять-шесть говорили о вашем волшебном судействе, но когда весь форум не прав, а Вы правы, согласитесь, тут что-то не так. А давить будем, так как за всё надо платить.
Такого единодушия и возмущения по-моему не было даже на тему подольского судейства - пора федерации браться за эту тему !!!

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 12 дек 2007, 15:44

ВлаДен писал(а):Про травмы могу рассказать потому что находился рядом и поверьте я не оправдываю действия игроков:
1-ый момент: ...защитник как ему и положено ...играет в него, нападающий падает, получил травму, защитник за это нарушение получил 10 мин штрафа
2-ой момент еще проще игрок Марьино первый пошел на нарушение пытаясь травмировать №8 выставив свое колено, но у №8 оно оказалось крепче.
Уважаемый ВлаДен,
Во-первых, отдаю должное Вам за Ваше мужество - в единственном числе от лица родителей Кристалла-95 принимать многочисленные "удары" от форумчан и не скатиться до откровенных взаимных оскорблений. Это делает Вам честь - в одиночку защищать свой родной клуб.
Но постарайтесь понять меня правильно. Вот только речь здесь идет вовсе не о конкретном клубе (Кристалл), и вовсе не о конкретных тех двух игровых моментах, в которых были травмированы наши игроки. Более того, я может даже где-то соглашусь с Вами, что те оба момента можно отнести к разряду жеских игровых. Тут ведь очень трудно провести грань - между грубостью и жесткостью. И я также не считаю, что тот ваш игрок шел на столкновение с конкретной мыслью сломать руку сопернику. Перелом - это уже результат столкновения, результат неудачного падения у борта. Причем столкновения не первого в той игре! Ну согласитесь же со мной! Ведь Вы там тоже были! Кстати, если уж говорить о 10 мин. штрафа. Игрок был оштрафован лишь только тогда, когда стало известно, что сломана рука, и вмешался Администратор матча! Он и сказал судье о необходимости наказания.
И второй эпизод с травмой тоже можно наверное отнести к жесткому игровому моменту - наш нападающий набрал скорость и начал входить в зону, но налетел коленом на колено соперника.
Но я и веду ведь речь о том, что отсутствие пока еще мастерства у наших мальчишек для ведения жесткой силовой борьбы в пределах правил легко может привести к травмам игроков. И к серьезным травмам. И вот именно здесь и должен вступать судья. Если он действительно настоящий судья. И если он видит, что на поле раз за разом происходят нарушения - он обязан положить этому предел. Причем чем раньше - тем лучше. Тем меньше шансов у игроков получить травмы.
А когда судья за одни и те же нарушения наказывает игроков одной команды и тут же закрывает глаза на аналогичные нарушения другой, причем неоднократно повторяющиеся - это и вызывает негодование на трибунах.
Я Вас убедил, уважаемый ВлаДен?

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 12 дек 2007, 15:52

Мне кажется ситуация с судейством в Подольске меняется в лучшую сторону не правда ли Dredd

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 12 дек 2007, 16:44

Уважаемый Father Марьино-95, спасибо Вам за Вашу выдержку, спокойствие, объективность и адекватность. Создавая эту тему, Вы хотели попытаться найти выход из той ситуации, когда игры областных команд судят местные судьи, а получилась, как всегда (за исключением некоторых постов), обычная склока. И даже Ваш корректный, без оскорблений и, надеюсь, объективный, рассказ об игре Кристалл95-Марьино95, дал пишу для необоснованных выводов.
Вы пишите «похлопывали по плечам, чуть ли не обнимались», а люди видят «обнимались». И вот уже с подачи уважаемого Дредда, не видевшего игру, мы имеем «брежневские объятия», которых и в помине не было.
Соглашусь, что похлопывание по плечам выглядит не очень этично, но и такой акцент на этом эпизоде мне как-то не совсем понятен, тем более, что все прекрасно знают, что судьи местные (об этом и тема), что тренеры и судьи знакомы не первый день.
Но это все ерунда, по сравнению с обвинением Шайбиста, который пишет: «сознательно покалечили детей». Для такого заявления нужны очень веские доводы. Поэтому, людям, пишущим на форуме, надо взвешивать каждое слово, чтобы не давать лишний повод для таких вот страшных выводов. Как любому нормальному человеку, мне очень жаль, что ребята из Марьино получили травмы. Желаю им скорейшего выздоровления. Кстати, врач у нас, действительно, никудышный.
Уважаемый Father Марьино-95, согласитесь, что, рассуждая на поднятую Вами тему, нельзя сбрасывать со счетов такие понятия, как объективность и адекватность родителей. К сожалению, мы чаще всего вынуждены основываться на рассказах родителей об игре, а не на видеозаписи конкретной игры.
Уважаемый Дредд, Вы как никто другой, постоянно сталкиваетесь с необъективностью и неадекватностью родителей-болельщиков, как на льду, так и здесь, на форуме. Можно лишь поражаться Вашему терпению. Но, смею предположить, что Вы не слышите и половины того, что приходится выслушивать местным судьям (не важно, где – в Электростали, Подольске, Воскресенске). Один только факт, что игру будут судить местные судьи, настолько заранее заводит и распаляет некоторых родителей из команд гостей, что они поднимаются на трибуну, как на войну (кулаки сжаты, зубы стиснуты, лица злые) и при первой же возможности начинают орать, оскорблять, даже если на то нет ни малейшего повода. Поверьте, насмотрелись мы такого предостаточно. И уже только из-за этого, я за то, чтобы судьи были нейтральные, как в Москве. Нам тоже очень неприятно играть и смотреть игры в такой обстановке, а потом еще и на форуме читать не всегда объективные суждения.
За примерами того, как искажают некоторые родители отдельные эпизоды не надо далеко ходить. В ветке 93 года, не так давно обсуждалась игра Кристалл93-Радуга93. Вратарь Радуги получил матч-штраф на пять игр. Рассказ об игре представил Прохожий (родитель Радуги93). На вопрос одного из форумчан :»за что получил наказание вратарь», Прохожий отвечает: « вратарь поправлял налокотник, а судье показалось, что это был неприличный жест в его (судьи) адрес». Я, как, очевидец этой игры, пишу, что все зрители видели, что это был именно неприличный, оскорбительный жест, направленный на судью. Не видеть это мог только тот, кто в этот момент не смотрел на лед. Буквально через несколько минут появляется сообщение от Прохожего, где он пишет, что, дескать, ребенка довели судьи до этого. Человек с легкостью отказался от своих слов (по поводу налокотника) и уже пошло обсуждение того, что пять игр штрафа - слишком суровое наказание. А тот факт, что Прохожий умышленно изначально написал неправду, остался как-то в стороне. А ведь этот факт позволяет поставить под сомнение «правдивость» всего рассказа Прохожего об игре. Можно, конечно, сказать, что это мелочь и не стоит здесь об этом писать. Но вот из таких мелочей порой и складывается явно преувеличенная картина о судействе в Электростали.
К сожалению, не могу отрицать предвзятость нашего судейства. Но описания на форуме тех игр, которые мне довелось посмотреть, увы, зачастую лично для меня являются примерами недостаточной объективности родителей, которые берут на себя ответственность оценивать судейство, и излишней предвзятости к электростальским судьям (а предвзятость к местным судьям у большинства родителей- гостей имеется заранее и трудно родителей в этом обвинять).
Как и Father-Марьино-95, я тоже всегда стараюсь (как могу) рассуждать объективно. Если считаю, как и многие здесь, что турнир на приз «Раноши»- позор для Кристалла93, от которого им еще долго отмываться, то так и пишу об этом в соответствующей теме, и не пытаюсь оправдать своих одноклубников.
Уважаемые форумчане, попытайтесь все-таки привозить хотя бы одного судью из Москвы, чтобы хоть как-то уравновесить ситуацию. Еще раз обращаю внимание: в прошлом году московские команды неоднократно приезжали к нам с судьями. Значит это возможно сделать. Очень хочется получать удовольствие от игр наших детей и обсуждать на форуме игры, а не заниматься разборками.
Не мы придумали, чтобы наши игры судили местные судьи. И от байкота, который здесь предлагают устроить Электростали, в первую очередь пострадают дети, для которых хоккей стал смыслом жизни, а взрослые дяди останутся, как всегда, в стороне. Пусть этим занимается ФХМ.
Наша полемика, надеюсь, тоже принесет свои плоды в ближайшее же время. Думаю, что слухи о ней должны дойти до руководства школы.

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 12 дек 2007, 17:34

Dredd: Как я понял Вы писали от имени судьи,так вот, кто Вам дал право как судье, я подчёркиваю СУДЬЕ давать оценку игре которую не видели.Вы облили грязью своих коллег,всю вину свалили на Кристалл,и самое главное призвали не ездить на игры в Электросталь.Dredd:вы не судья вы провакатор.

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 12 дек 2007, 17:36

balans1: Пять баллов. Достойный ответ.

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 12 дек 2007, 17:51

Father Марьино-95: balans1: Все правильно , мы с Вами люди нормальные обсуждаем проблему судейства хотим найти хоть какой то способ решения этой проблемы, а вот некоторые уже нашли выход просто бойкотировать и думать не надо.Вы знаете иногда смотря игру диву даешься какие наши мальчишки молодцы (я имею виду всех детей не только из Электростали)На трибунах творится черт знает что, родители орут, оскорбляют друг друга, оскорбляют судей, ну вобщем ведут себя как животные, а дети просто смеются над такими есть нормальные как Мы с Вами, а есть буйные как некоторые из посетителей этого форума , так вот мой мальчишка сказал как некоторые родители выглядели со стороны.Стыдно Уважаемые Родители за нас, действительно стыдно

jntw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:50
Репутация: 0

Сообщение jntw » 12 дек 2007, 18:18

ВлаДен писал(а):Father Марьино-95: balans1: Все правильно , мы с Вами люди нормальные

ВлаДен писал(а):Father Марьино-95: balans1: есть нормальные как Мы с Вами,

Вспомнилась фраза одной тихопомешаной старушки: «Люблю я, Володя, хороших людей! Таких, как ты, как я…»

ВлаДен писал(а):Father Марьино-95: balans1: а дети просто смеются

А наши дети плачут после игр в Электростали. Кто-то от боли, кто-то от обиды…

jntw
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:50
Репутация: 0

Сообщение jntw » 12 дек 2007, 18:21

balans1: Там, где совесть должна быть... красноречие выросло.Может, кто и прокомментирует, а мне, если честно, просто противно.
Извините.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Vano » 12 дек 2007, 20:54

balans1:
Если считаю, как и многие здесь, что турнир на приз «Раноши»- позор для Кристалла93, от которого им еще долго отмываться, то так и пишу об этом в соответствующей теме, и не пытаюсь оправдать своих одноклубников.
Наивно полагать,что подобное действо можно было устроить без санкции руководства (не частная школа им.ранюши),а отсюда и проблемы с судейством и т.д и т.п.
К сожалению, не могу отрицать предвзятость нашего судейства
Сами об этом говорите. Наверное все-таки рыба тухнет с головы !!!
Уважаемые форумчане, попытайтесь все-таки привозить хотя бы одного судью из Москвы, чтобы хоть как-то уравновесить ситуацию. Еще раз обращаю внимание: в прошлом году московские команды неоднократно приезжали к нам с судьями. Значит это возможно сделать.
Даже в Подольск команды 1-ой группы порой ездят с московскими судьями,так что этим должно заниматься руководство школ на федерации.
jntw:
Там, где совесть должна быть... красноречие выросло
Совесть чиста,у тех кто ей не пользуется.И взывать к ней бессмысленно!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 12 дек 2007, 21:07

balans1: вот в Москве и посмотрим, как вы играете. Если бы не закон, я бы вашему судье не фак показал, а свисток в задницу забил. Такие гниды со свистком в заднице - безопаснее.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 12 дек 2007, 21:11

ВлаДен: чего ж вы на игре-то молчали?

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 13 дек 2007, 00:06

Ну что ж,подведём кой какие итоги: Больше всех на Электросталь вылили грязи герои-родители из Радуги93 и Центр93,ну это и понятно,им в Электросталь не приезжать."Судья" что то замолчал,видно собирается с мыслями.Остался VANO (Вастомъ) вот это настоящий герой,только сдаётся мне что он из бывших игроков Кристалла,точнее родитель.Если это так,тогда всё объяснимо,придёт VANO в Кристалл поздаровается со всеми, тихо сядет в 9 сектор,я что я ни чего :yes:Всем пока:)

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 13 дек 2007, 09:38

Уважаемые мы вот тут свами спорим родители, судьи в лице УважаемогоDredd:, а почему молчат тренеры я не поверю что они здесь не бываю я думаю что дома или хотя бы в офисе клуба есть копьютер который подключен к паутине и у меня вопрос к Вам Уважаемый Father Марьино-95:почему Ваш тренер видя грубость на поле, предвзятое судейство (по Вашему мнению) не увел команду в раздевалку и не отразил это в протоколе матча, было бы разбирательство в ФХМ баранку точно не записали бы. Спросите у своего тренера и если не трудно напишите его ответ.

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 13 дек 2007, 09:57

ВлаДен писал(а):почему Ваш тренер видя грубость на поле, предвзятое судейство (по Вашему мнению) не увел команду в раздевалку и не отразил это в протоколе матча, было бы разбирательство в ФХМ баранку точно не записали бы. Спросите у своего тренера и если не трудно напишите его ответ.
Извините, что вмешиваюсь, но по регламету за отказ от продолжения игры со ссылкой на судейские ошибки В ЛЮБЫХ соревнованиях записывается "баранка". И переигровок из-за этого не назначают.
Федерации, реагируя на протесты, обычно просто выносят решение о профпригодности арбитров, накладывают санкции на виновных, но результат матча оставляют в силе.

Но, подать протест по всей форме, указав свои претензии к судьям или организаторам, тренер был просто обязан!!!
Будем жить.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»