Можно ли так?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 24 дек 2007, 23:52

У меня есть два теоретических вопроса. Ситуации маловероятные, мне очень любопытно, можно ли.

1. Если в команде достаточно игроков и вратарей, может ли одна "половина" команды играть, скажем, плановую игру в чемпионате Москвы, а вторая половина в этот же день играть в каком-то другом турнире? И, кстати, можно ли, так же поделившись, играть две игры одновременно, допустим, в ОЧМ? Например, одна половина команды играет в гостях, а вторая принимает на своей площадке команду соперника?

2. Ситуация уже совершенно невероятная, но всё-таки. Может ли вратарь, отстояв "свою" половину игры (например, в младших годах), переодеться и после перерыва выйти в качестве полевого игрока?
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 25 дек 2007, 01:30

На счет первой ситуации ничего ответить не могу, т.к. разные регламенты у нас.
А вторая как то была у взрослых даже. Счет был 30-0 вратарь вышел на 3-й период в полевой форме. Но по правилам это не реально. Т.к. в протоле 2 вратаря не могут одновременно находится на льду. А ведь в протоколе игры всегда четко ставится начало и конец игры вратаря.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 25 дек 2007, 10:34

Однако, в соответствии с теми же правилами, если оба вратаря, например, травмированы и не могут продолжать игру, то команде даётся 10 минут на переодевание любого игрока во вратарскую форму. Получается, что до этого на поле было два вратаря?
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 25 дек 2007, 15:21

Не получается =) Пишется то кто из них и когда находился на поле =)

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 29 дек 2007, 01:38

Недавно обсжудали ситуацию с вохзможностью выхода вратаря в качестве полевого игрока с судьёй из ВЛ/СЛ.
Игрок можеты выйти во вратарской форме, но как правило это случается крайне редко (сам пока не видел), да и то в случае крайней необходимости, когда, например, оба вратаря не могут продолжить игру (например, травмы).
А вот обратная ситуация, по обоюдному согласию, невозможна. Человек-то заявлен как вратарь, значит как вратарь и должен играть.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2008, 19:18

Ref
А если в заявку внести его и как полевого игрока, под невратарским номером? Наверняка теоретически что-то можно выдумать, не нарушая регламент. Особенно в детях.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 10 янв 2008, 09:21

т-34
Честно, не встречал такого. Думаю, что не получится всё же...

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 10 янв 2008, 13:12

если внести его в заявку как полевого, то в любом случае должен быть внесен еще один вратарь в протокол, дабы их было два ;) соотв. данный вратарь (внесенный полевым) будет считатся полевым игроком и должен будет быть одет в форму полевого, а защищать ворота сможет только в случае неспособности играть тех вратарей что внесены в протокол ;)
Так что все же вряд ли получится ;)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 13 янв 2008, 20:24

Referee, я именно это и имел в виду. Вопрос был про детей - надо было четко уточнить, простите. Имеется в виду именно такая ситуация - вратарь выходит как полевой игрок в полевой же форме. А ворота защищает второй вратарь. Дети ведь всё равно играют двумя составами с двумя вратарями. Первую половину заявляем один состав и вратаря. Вторую половину - второй состав (включая игрока, который отстоял вратарем первую половину) и второго вратаря.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 14 янв 2008, 12:59

А вот по поводу того варианта который вас интерисует, правила ответа ну никак не дадут :) Тут все дело в регламенте соревнований, честно скажу, что регламент ОЧМ младших годов досканально не знаю, но например по полее старшим, один и тот же игрок не имеет права играть в одном туре за разные года, т.е. например игрок 94 г.р. не можит съыграть за 94 в сб, а потом за 93 в вс. С младшими думаю что-то похожее.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 20 янв 2008, 09:56

Офф-топ. Ни фига себе у вас подпись, Referee! Джихада не боитесь? Изображение
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 21 янв 2008, 16:55

Причем тут джихад интересно?
Это всего лишь фраза емко выражающие мое отношение к вере, мое личное, и никого боле!
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»