Гислер капут!

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
471
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:57
Репутация: 10
Команда: ЮНОСТЬ-99

Сообщение 471 » 20 окт 2014, 21:41

Бессовестное поведение судьи:

http://youtu.be/4HoBNJ3GlHE.

Ранее говорилось об отсутствии адекватности и объективности этого персонажа. Думаю, после такой наглости он достоин отдельной темы.

Добавлено: спустя 7 минут 29 секунд
РАНЕЕ:

1) ОСТОРОЖНО, НЕАДЕКВАТНЫЙ СУДЬЯ!
Игрок Юности после разминки занимает своё место на скамейке, к которой подъезжает главный судья и спрашивает его, когда он готов к наказанию сейчас или позже. Игрок, недоумевая, задает вполне адекватный вопрос о причине наказания, после чего незамедлительно звучит свисток и судья вручает ему 10 минут за неспортивное поведение. Диалог судьи и игрока слышал и тренер, и все игроки. Во время разминки игрок и судьи не пересекались. Правомерны ли действия судьи?

ОТВЕТ Ref,:
Разъяснения к Правилу 500
Б – Интерпретация
1. Штраф не может быть наложен за нарушения, которые происходят во время предыгровой разминки. Главному судье требуется предоставить рапорт о любом инциденте, происходящем во время предыгровой разминки.


2)РЕШЕНИЕ Судейского комитета МКС
РЕШЕНИЕ
Судейского комитета МКС «Урал – Западная Сибирь» ФХР
от 23 сентября 2013 года
г. Екатеринбург
О нарушении заполнения протоколов матчей.
При оформлении протоколов после окончания матчей на первенство России по хоккею среди хоккейных школ региона «Урал-Западная Сибирь» в сезоне 2013-2014 гг. между командами:

- «Торос» г. Нефтекамск - «Луч» г. Екатеринбург (1998 г.р. II гр.), состоявшихся 21.09. 2013 года в г. Нефтекамске,

главный судья матча Ю. Гислер (г. Челябинск)
не проставил результат матча; Изображение


3) В эти выходные "судья" ГИСЛЕР в очередной раз отвратительно и омерзительно проделал свою работу. Начинать матч с разговоров типа : "почему шнурки разные на коньках?", "как спалось?" , "а я могу за нарушения до конца матча удалить" и т.д. сразу говорит о его не компетенции. Долго и уверенно судья выдумывал нарушения для нашей команды и ваааащее не видел зашкаливающие нарушения соперника (штрафное время в сравнении 20/2).

Аватара пользователя
FinlandRef
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:04
Репутация: 59

Сообщение FinlandRef » 20 окт 2014, 22:30

По негласному правилу судей мы должны друг друга защищать (так как больше некому), но то, что вы написали и показали это просто скажем так: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Думаю остальные судьи со мной согласятся.

Ну тут у вас два варианта
1. Нанять киллера Изображение Шутка.
2. Читать то, что писалось предыдущии 5 лет.

А если по делу:

Я хоть и новичок и живу в другой стране но форум почитал и лекарство во всём мире только одно.

Завалите федерацию протестами и ответственных людей(всех по списку) личными письмами!!!

А данный видеоклип советую приложить ко всем письмам и показать лично руководителю катка. Ибо нефик под знаком курить. Изображение

На ваши сообщение конечно сразу никто судью устранять не будет но нужные люди внимание обратят и начнут за товарищем наблюдать.

А ещё открою секрет есть такая вещь как Сообщество судей. Это не точное название а имеется в виду все кто обучают судей, отвечают за распределение по матчам, инспектора и.т.д.

Так вот всем вышеперечисленным очень интересно написанные вами факты. Советую писать опять же лично.

А если хотите более профессиональное мнение то спросите у Dredd, он вам лекцию прочитает. Изображение
Мы судьи как лучшие шахматисты: нас понимают только такие как мы, а обсуждают все кому не лень.

471
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:57
Репутация: 10
Команда: ЮНОСТЬ-99

Сообщение 471 » 21 окт 2014, 08:56

FinlandRef, спасибо. Приятно , что коллега может осудить своего же

Добавлено: спустя 5 минут 8 секунд
Мнение [highlight=#NaNffff]Dredd и других представителей данной профессии очень хотелось бы послушать![/highlight]
Последний раз редактировалось пользователем 1 471; всего редактировалось раз: 21

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 21 окт 2014, 13:58

471 писал(а):Dredd и других представителей данной профессии очень хотелось бы послушать!
Открою вам секрет.Многие судьи курят и в силу того ,что они в этот момент коньках.Некоторые курят прямо на стадионе в самых его закоулках.Это безусловно плохо и не отражает концепции борьбы с курением в нашей стране.Однако на качестве судейства это не всегда отражается.Если вы о предвзятости или неадекватности действий судьи на поле,то выкладывайте видео моментов по существу.Если о моральном облике арбитра,то наряд полиции думаю легко бы разобрался в ситуации и оштрафовал бы согласно уже не хоккейного закона.
Что касается судьи,игрока и разминки.
Судья не может накладывать штрафы на разминке.Его вообще на льду быть не должно.Он должен наблюдать разминку из за борта.Отметить недочеты которые команды должны исправить.Довести эти недочеты до тренеров команд для своевременного их устранения,пока матч не начался и они (команды) на получили за это штрафы.Если речь о крупных нарушениях и инцидентах на разминках,то рапорт составить в федерацию проводящую соревнование.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

471
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:57
Репутация: 10
Команда: ЮНОСТЬ-99

Сообщение 471 » 21 окт 2014, 14:12

ref1998, вот таких постов я ждала больше всего! Уважаемый ref1998, не должно быть оправданием такого поступка дурная привычка судьи! А если у него привычка алкоголь употреблять или голым ходить? Пусть? это не должно отражаться на играх и судействе? ну, выпил человек, ну, оделся не до конца....... Существует, в первую очередь закон, во вторх мораль, в третьих знак "курить запрещено"! Этого мало? Наверно, этот персонаж по фамилии ГИСЛЕР, моего личного уважения заслужить не сможет никогда, но я постаралась довести до хоккейного окружения облик этого человека со всех сторон: и профессиональной, и человеческой.
Замечу, что в нашей школе сотрудники и родители выходят курить за территорию школы (а это более 4 корпусов!!!), переходят дорогу и только там могут себе позволить курить! Спасибо руководству школы!

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 21 окт 2014, 14:23

471 писал(а):вот таких постов я ждала больше всего!
Рад ,что оправдал ваши ожидания.Где вы прочли ,что я оправдываю кого то?
Я по моему ясно написал о наряде полиции и его действиям согласно закона.
Ваши сотрудники школы могут хоть на северный полюс бегать курить.Это личная "дурь" директора.А согласно закона они должны курить там где закон это не запрещает.
Мораль она у каждого своя.А вот закон он для всех одинаков.
И не стоит "перегибать палку" о спиртном и голом.
Там где это не запрещено любой может ходить и голым и пьяным.
Вы личную обиду отбросьте в сторону.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

471
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:57
Репутация: 10
Команда: ЮНОСТЬ-99

Сообщение 471 » 21 окт 2014, 16:29

ref1998, т.е Вы его все таки осуждаете?!?! Радует Изображение . Обида это или нет, я еще не решила, ничего личного.... Но оч большое недовольство и гнев остался. Не должны так себя вести, во всех смыслах!!!, хоккейные детские судьи! Это мой приговор!

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 21 окт 2014, 16:46

471 писал(а):т.е Вы его все таки осуждаете?!?!
Ну конечно же осуждаю.Как в прочем и любого человека который закурил , практически на хоккейной площадке.Более того,его и законы нашей страны осуждают.Я лишь хочу сказать.Что давайте будем вести себя в рамках законодательства и наказывать по этому же законодательству.
И прошу вас не мешайте кислое с пресным.Курить и судить это зачастую не пересекающиеся друг с другом вещи.
Можно пить всю неделю дома,а в субботу утром побриться и отсудить без нареканий.(если здоровье позволяет) :-)
А можно всю неделю правила из рук не выпускать,а в субботу одев коньки и взяв свисток в руки.Ощутить себя царем всея льда на 2 часа.Раздавая "словесные оплеухи" на право и налево,по делу и без дела.
Примерно как вы сейчас своим : "ЭТО МОЙ ПРИГОВОР!". (Шутка)
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
FinlandRef
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:04
Репутация: 59

Сообщение FinlandRef » 21 окт 2014, 22:30

Очень важно здесь видеть разницу между судьёй взрослых и детей. Судья взрослых может на следующий день судить тех с кем вчера выпивал, главное, что бы по правилам и не предвзято.

Судья детей должен быть для них неким примером. То есть тем ответственным и "правильным" человеком который вызывает уважение и который в случае чего может дать совет или повлиять на мнение ребёнка. Однив словом авторитет. И поэтому важно учитывать в детских судьях не толко правильность решений а также отношение человека к другим и к общепринятым правилам.

Извините, что так заумно, просто считаю вопрос очень важным, а формулировка мыслей сегодня чегой то чуть хромает. Изображение
Мы судьи как лучшие шахматисты: нас понимают только такие как мы, а обсуждают все кому не лень.

471
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:57
Репутация: 10
Команда: ЮНОСТЬ-99

Сообщение 471 » 22 окт 2014, 10:38

ref1998, FinlandRef, адекватность и правильность нормального судьи не акцентировала бы наше внимание на столь некарсивом поступке. В совокупности беспредела на льду и поведения вне льда, очень хотелось дать огласку такого поведения в хок. сообществе.
Может и сам ГИСЛЕР задумается о своем поведении. Стоит предположить, что увидев процесс съемки он перестал докапываться до мальчишек с выдуманными удалениями (что лишний раз подтверждает его некомпетентность). Для сравнения в первой игре у нас было 20 мин. удалений против 2! Целый период мы играли в меньшенстве.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»