Вопросы по игровым моментам.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 09 окт 2004, 22:51

2 Dredd.Здравствуйте уважаемый Dredd.Я обращаюсь к Вам за пояснениями.У нас на игре возникла такая ситуация: гол защитан судьями,затем к ним подъезжает игрок (не заметила ,возможно капитан) что-то объясняет,как позже стало известно он сказал ,что гол был забит после того ,как шайба попала в маску вратаря,упала на пятак и затем её забили в ворота.Свисток судьи прозвучал только один раз ,когда судья показал на ворота.Гол не был защитан.Разве можно отменить своё решение в такой ситуации?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 10 окт 2004, 19:41

2 TAIS

В такой ситуации гол НЕ должен быть защитан, поэтому даже если Главный судья показал взятие ворот, а потом отменил своё решение-ничего особенного в этом нет. НО ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ ОН МОЖЕТ ЛИШЬ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВБРАСЫВАНИЯ. После вбрасывания он сделать этого уже не может.

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 11 окт 2004, 09:44

2 Dredd.Большое спасибо за разъяснения.Если позволите,давайте пофантазируем.Такой эпизод может стать хорошей "домашней заготовкой":борьба у ворот ,обычно и вратаря не видно в такой куче,бац гол судьи защитывают,но есть возможность сказать ,что быпо попадание в маску,судьи конечно сразу принимают этот довод.Оговорюсь ,это лишь фантазии,просто интересно неужели судей так легко провести?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2004, 13:24

А почему провести? Свисток на остановку игры даётся в том случае, когда шайба, в результате броска, попадает в маску вратарю. В ситуации, которую Вы описали, вратарь мне представляетсясидящим (лежащим) на льду, когда все в него тычат клюшками и пытаются забросить шайбу. если в результате таких действий шайба попадёт в маску вратаря, то совсем необязательно, что судья остановит игру. Считаю, что такую домашнюю заготовку применять будет очень затруднительно.

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 11 окт 2004, 14:23

Уважаемый Dredd.
.Спасибо огро-о-о-мное за ответы.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2004, 20:13

Всегда пожалуйста. Обращайтесь, пусть будет как можно меньше непонятных моментов. :type:

С уважением.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 11 окт 2004, 21:41

Хм... насчет попадания шайбы в маску...
Dredd:
Всегда ли главный судья должен останавливать игру? А если у атакующей команды имеется реальная возможность для взятия ворот? Вот например как в примере, описаном выше... Мне кажется, что это гол...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 окт 2004, 10:52

2 Toten.

Если идёт атака, бросок по воротам, отскок от маски в поле и после этого бросок и гол-то ГОЛ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИТАН. Если бросок по воротам отскок от маски в ворота-то ГОЛ. Поэтому я и написАл, что если у ворот свалка и шайба задевает маску вратаря и сразу или после этого заходит в ворота, то это ГОЛ. То есть вратарь ползает на коленках и тут легко можно в маску попасть.

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 12 окт 2004, 12:13

2 Dredd.У нас на игре тоже попадание в маску не видели судьи и наши родители,а видели только игроки команды -противника.Конечно здесь могут кривить душой как болельщики забившей команды,так и их соперники.В ситуации ,когда не видели судьи попадания шайбы в маску гол не защитывают лишь потому ,что такое решение принято и высказано капитаном соперников? Типа быстрей подсуетился? :laugh:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 окт 2004, 19:51

2 TAIS

К сожалению, я не могу Вам дать 100% ответа на этот вопрос. Я лишь могу Вам сказать своё личное мнение по ситуации, опираясь на правила, книгу случаев и личный опыт. Меня ведь там не было. Капитан команды для того и нужен, чтобы быть посредником между командой и судьёй. Если капитан всё грамотно изложил и обратил внимание Главного судьи на определённые моменты, то это вполне могло послужить основанием для отмены решения. Просто атака и взятие ворот-это в лучшем случае несколько секунд, судья машинально фиксирует. А потом есть время, чтобы поразмыслить, прокрутить картинку ещё раз, опять же с комментариями капитана (нов) и кстати, спросить мнение линейных судей. А линейные судьи могут подтвердить или опровергнуть попадание шайбы в маску. Вот такие соображения на этот счёт.

С уважением.

З.Ы. А с каким счётом игра закончилась?

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 12 окт 2004, 20:31

2 Dredd.Мы ехали проигрывать с большим счетом,поэтому были удивлены ,когда стали вести в счете.А выиграли соперники 5-2.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2004, 14:48

Играют команды Д и Р. После броска вратарь команды Р принимает шайбу в ловушку, после чего в него врезается нападающий команды Д, сдвигает ворота, сносит вратаря, а последний умудряется выронить шайбу. Судья засчитывает гол, после чего тренер команды Р хорошо поставленым тренерским голосом спрашивает на всё поле у судьи, а не м.....к ли он, в ответ на что судья дисквалифицирует тренера до конца игры, причём когда тренер поднимается на трибуну, говорит, что не продолжит матч пока тренер вовсе не покинет стадион.
Отсюда возникают вопросы:
Правильно ли засчитан гол?
Кто рулит командой, когда тренера дисвалифицировали? (при этом надо понимать, что в детском хоккее у многих тренеров никаких помощников нет).
Имеет ли право судья выгнать тренера с трибуны, наконец?
Каковы вообще последствия для тренера в плане его дальнейшей карьеры?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 ноя 2004, 17:27

ТОЧНО!!! Честно говоря, друзья, я не успеваю везде читать и отвечать.

2Прохожий.

Из описанной Вами ситуации следует, что шайба попала в сдвинутые ворота. В этом случае гола нет. То, что вратарь принял шайбу в ловушку совсем не означает, что он зафиксировал её. Конечно, пытаться выбить её нельзя, но частенько шайба выпадает из ловушки и зрители начинают орать на судью, почему не свистнул. Допускаю, что в этом случае шайба выпала из ловушки, игрок влетел во вратаря и шайба в этот же момент влетела в ворота, после чего они были сдвинуты. Если события развивались именно так и при этом игрок атакующей команды влетел во вратаря при помощи защитника то гол ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАСЧИТАН.

Если у тренера нет помощника, то НИКТО НЕ РУЛИТ командой. Игроки сами будут выходить. В этом и заключается вся тяжесть наказания тренера, поэтому он и должен следить за своим поведением.

Главный судья имеет право удалить ЛЮБОГО (и зрителя в том числе), если, по его мнению, этот человек мешает нормальному проведению игры.

Последствия разные, могут отстранить от участия в играх, или вообще снять с команды. Самое ужасное, что за выходки тренера страдают дети.

С уважением.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 06 дек 2004, 15:40

Да нет, он её от удара потерял, ворота уже были сдвинуты, а защитники вообще где-то в другом месте были.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 дек 2004, 11:52

Уважаемые игроки, тренеры, родители, болельщики и посетители форума. Решил создать эту тему для удобства общения по игровым моментам. ХочиЦЦа быть Вам полезным и не тратить время на выискивание вопросов в форумам по годам. Удачи всем.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»