Вопросы по игровым моментам.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 мар 2005, 10:17

2 TAIS

Скажите, а "игрок, неправильно атакованный" это Ваше мнение, или мнение судьи в поле? Из Вашего описания я понял, что это Ваше мнение. Если это мнение судьи, то он должен был поднять руку, обозначая отложенный штраф и, как только шайба попадёт к нарушившей команде, дать свисток на остановку игры и наложить штраф. Если в этот момент шайба влетает в ворота, то судья даёт свисток на остановку игры, показывает жест, что взятие ворот не засчитано, указывает на нарушившего игрока, показывает жест, обозначающий нарушение, подъезжает к судейскому столику, "сажает" нарушителя и сообщает судье-информатору, что взятие ворот не засчитано в связи с тем то и тем то. После этого судья-информатор объявляет об этом по микрофону. Такой алгоритм действий.


2 ПАПА

ЖДУ, НЕ ДОЖДУСЬ ЭТОГО!!!!! :lol: :lol: :lol: Порадовать Вас, к сожалению, нечем. Никогда даже разговора об этом не было. Поэтому очень противно, когда родители об этом говорят, как о факте. Такое впечатление, что они уже это делали и не раз. Кстати, очень интересная мысль пришла. Устрою вопрос здесь, в форуме на эту тему. Может кто чего расскажет. Или предложит... ;)

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 01 мар 2005, 10:31

Доброе утро. Конечно про неправильную атаку-это "родительское" мнение.Я понимаю,что можно просто упасть и симулировать,но если судья не заметил нарушение?Или допустим его не было. Согласитесь ситуация скользкая.
С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 мар 2005, 10:37

Доброе утро. Для меня лично ничего скользкого в этой ситуации нет. Понимаете, есть такая фраза "Даю за то, что вижу". Если судья в Вашей ситуации посчитал, что нарушения не было, это его мнение. Если нарушение было, он его не заметил, или не посчитал это нарушением, то это его ошибка и очень серьёзная, так, как это привело ко взятию ворот. Вот так мне это видится.

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 01 мар 2005, 10:44

Спасибо за ответ. Наверное скользко-- для меня :o . Всё в руках судьи, но пацана долго поднимали со льда и гол забили перекинув через него шайбу, честно говоря думаю и вратарю была "неприятна" эта ситуация.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 01 мар 2005, 10:57

Привет! Ситуация действительно скользкая, но игроки должны знать, что каждый обязан играть несмотря ни на что до свистка судьи (не считая лежачего :):) ). Просто наверно в их возрасте они ещё не могут сообразить, что можно просто сделать проброс для остановки игры. И естественно речь о "джентельменском" ведении игры для их возраста - также ещё рановата.
Так что - мелочи всё это, с возрастом придет.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 мар 2005, 10:58

Понимаете, то, что игрок получил травму не означает, что судья должен немедленно остановить игру. Здесь совсем недавно это обсуждалось. То есть в Вашей ситуации вопрос ясен- "было-не было". Да игрок упал, да, может ему больно, да, в площади ворот, да, вратарю неудобно. НО-ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИЛО В ЗОНЕ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ВАС И В ЗОНЕ АТАКИ ДЛЯ СОПЕРНИКА И НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ ФАКТОРОВ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОСТАНОВКИ ИГРЫ И СРЫВА АТАКИ ВАШЕГО СОПЕРНИКА.

С уважением.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 01 мар 2005, 11:03

Судья - что плотник : что захочет , то и вырубит ! :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 мар 2005, 11:25

2 ПАПА

Ну зачем же так.... Судья должен быть объективен. И наказывать за то, что было, а не выдумывать, или ХОТЕТЬ.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 01 мар 2005, 11:32

Dredd: Просто поговорка на ум пришла ! :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 мар 2005, 11:33

Да я понял.... :laugh:

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 06 мар 2005, 12:43

To Dredd

Уважаемый! Приветствую Вас!
Просмотрел тут по видео игру БМ-96 с Одинцово и появился один вопросик:
На поле играют - БМ-96 - пять игроков, у Одинцово - 4 (один удален на 1 мин.).
Наш игрок подхватив шайбу в своей зоне - прокатывает через все поле и забивает гол Одинцово.
Но, судья не засчитывает гол, обосновав это тем, ЧТО - своевременно не был выпущен удаленный игрок Одинцово у которого закончилось штрафное время (может быть время закончилось еще до того, как наш игрок завладел шайбой, а может и нет, никто за этим не следил).
Верно ли это???

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 06 мар 2005, 17:03

Доброго времени суток.

Я бы сказал, что верно. Здесь налицо грубая ошибка судьи при оштрафованных, который не отследил время и не выпустил своевременно игрока. Взятие ворот здесь особой роли не играет, просто усугубляет момент. Единственное, что судья может отменить взятие ворот ДО последующего после гола вбрасывания. Думаю, он так и сделал. Так что, неприятно конечно, но всё в пределах правил.

С уважением.

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 06 мар 2005, 17:20

Да уж, была вчера работа у судей :rolleyes:
Здесь лежит короткий, 24 секундный фрагмент о матче

http://allfiles.ru/storage/6d33b19ee987 ... s%20AO.wmv

Скоро обещают выложит полную версию (около семи минут).

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 06 мар 2005, 17:54

Dredd писал(а):всё в пределах правил.
СПАСИБО!
С уважением.

lednik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 21:07
Репутация: 0

Сообщение lednik » 06 мар 2005, 21:05

1. Подножка ( грубейшая ) в атаке ( перед чужой синей линией ), бросок, гол. Действия судьи по отношению к родителям и зрителям. !!! Судья ВСЕГДА прав !!!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»