Вопросы по игровым моментам.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ледовые игры
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 07:28
Репутация: 3

Сообщение Ледовые игры » 22 фев 2017, 00:38

Mikky похоже процентов на 90, но как судьям без повтора? Решение то надо сразу принять.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 фев 2017, 00:55

Ледовые игры писал(а):но как судьям без повтора? Решение то надо сразу принять.
Играли же как то СССР-Канада в 72-м без повтора , и еще всего 2 судьи на поле было.
Я не думаю, что они медленней сегодняшних детей бегали Изображение

lavinpavel
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:49
Репутация: 111

Сообщение lavinpavel » 22 фев 2017, 01:19

частичный отрыв 4ех главой мышцы вопрос сколько минут? почему судья не дал ни одной?


Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 22 фев 2017, 09:08

Mikky, суть в том, что если игрок в площади ворот, вратарю не мешает и шайба без его участия пересекает линию ворот - это гол.
Если вратарь в площади ворот, игрок в площади, потом туда приходит шайба, и этот игрок переправляетт её в ворота - отмена.
Если вратарь на льду, но не в площади ворот, игрок в площади ворот получает шайбу и забивает - это гол

Добавлено: спустя 3 минуты 33 секунды
Mikky писал(а):Ну , я про правила Рекомендации должны же по правилам быть , а не просто так.

Просто помимо Книги Правил есть ещё Книга случаев, в которой есть разъяснения по различным ситуациям. Вот про неё-то народ и не знает. Либо забывает

Добавлено: спустя 3 минуты 8 секунд
lavinpavel, скорее всего потому, что между судьёй и моментом ещё два игрока, которые перекрывают ему обзор. Куда смотрели линейные и почему не подсказали - другой вопрос
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ref; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 22 фев 2017, 10:53

Mikky писал(а):что красный просто лежит на белом и заталкивает его в площадь ворот.
Одно но , игрок в белом еще до контакта влез во вратарскую площадь. При этом видно его намерение попасть именно туда, потому что сначала он располагается так, что между вратарской и ним находится защитник чужой команды, но он его намеренно объехал сзади и направился прямиком Во вратарскую, оттесняя защитника. Поэтому тут прекрасно видно, что толкать начинает игрок белой команды, с намерением занять позицию именно во вратарской площади, а защитник ему противодействует.

Добавлено: спустя 3 минуты 1 секунду
Судья возможно пропустил этот момент, мне например, без повтора, на игре показалось, что шайба отскочила от защитника в красном. Только на повторе понял, что переправлял белый.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 фев 2017, 10:58

Ref писал(а):Если вратарь на льду, игрок в площади ворот получает шайбу и забивает - это гол
Дык там такая ситуация и была. Получается гол чистый.
Я по видео не смог разобрать кто был раньше в площади ворот - игрок или шайба.
Мне показалось что шайба, ну или одновременно.
Судье за воротами уж точно не было видно, а вот был ли просмотр - не зенаю.

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
Кукрникс писал(а):Одно но , игрок в белом еще до контакта влез во вратарскую площадь. При этом видно его намерение попасть именно туда, потому что сначала он располагается так, что между вратарской и ним находится защитник чужой команды, но он его намеренно объехал сзади и направился прямиком Во вратарскую, оттесняя защитника. Поэтому тут прекрасно видно, что толкать начинает игрок белой команды, с намерением занять позицию именно во вратарской площади, а защитник ему противодействует.
Ну этот как трактовать, мне показалось , что красный не дал белому своевременно покинуть площадь ворот и заталкал его.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 22 фев 2017, 11:34

Mikky, отредактировал - писал утром с телефона, не уследил.

Вратарь в площади, игрок атакующей команды раньше шайбы в площади, получает и забивает...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 фев 2017, 12:42

Ref писал(а):Mikky, отредактировал - писал утром с телефона, не уследил.
Вратарь в площади, игрок атакующей команды раньше шайбы в площади, получает и забивает...

Дык согласен. Но в приложенном видео не вполне понятно кто раньше въехал нападающий или шайба.
Нужно высокоскоростное видео .
Игрок шел на шайбу, шайба вошла в площадь ворот , вратарь вообще в другом углу.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 22 фев 2017, 13:10

Mikky писал(а):Дык согласен. Но в приложенном видео не вполне понятно кто раньше въехал нападающий или шайба.
Качесво не очень, но видно (по клику можно увеличить):
Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 фев 2017, 13:19

SLegg писал(а):Качесво не очень, но видно (по клику можно увеличить):
дык просмотр то был? Или он не предусмотрен. Судья то точно не видел этого.

И даже сейчас не понимаю, нападающий не занимал позиции в площади ворот и не мешал вратарю.
Въехал пракктически одновременно с шайбой (без четкого видео вообще не понятно),
у судьи не было никаких оснований не засчитывать гол.

Возможно в КХЛ устроили бы просмотр, но я не знаю какие правила в ИИХФ сейчас о видео-просмотрах.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 22 фев 2017, 13:50

Mikky писал(а):дык просмотр то был?
Там не совсем понятно, было или не было, но минуты 3-4 что-то обсуждали Изображение
Mikky писал(а):Судья то точно не видел этого.
Судья чётко за воротами (на одном из повторов из-за ворот он собой шайбу закрывает) и как бы должен всё видеть Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 238

Сообщение whitebeer » 25 фев 2017, 22:32

Добрый день.
Выполнен ли данный штрафной бросок по правилам? Правильно ли засчитан гол?
Теперь не снимаю

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 27 фев 2017, 12:25

Игрок, выполняющий Штрафной бросок, теряет контроль над шайбой или переезжает ее при попытке выполнить свой бросок по воротам.
Решение:
Игроку разрешается возвратиться назад и подобрать шайбу, если он теряет контроль над ней или проезжает ее, пока шайба действительно еще находится в движении по направлению к воротам соперника.

Вот только на данном видео не видно, куда двигалась шайба после потери контроля над ней.

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 238

Сообщение whitebeer » 27 фев 2017, 16:31

Спасибо! Век живи - век учись! Ищем другое видео...
Направление движение шайбы к воротам определяется по проекции на воображаемую линию точка вбрасывания - центр ворот? Тогда надо еще и геометрию подтягивать!
Теперь не снимаю

Зубр2002
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:02
Репутация: 16
Команда: ХК Дмитров

Сообщение Зубр2002 » 15 мар 2017, 16:44

Почему во вчерашней игре кхл динамо-ска вратарь СКА Коскинен подъехал к скамейке для замены клюшки беспрепятственно поменял ее и вернулся в ворота...ни замены ни удаления не было. У моего сына был похожий случай судья потребовал замениться или если он вернется в ворота то малый штраф... Разъясните пожалуйста...

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»