"I'll be back..." или как стать судьёй в США.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 сен 2016, 20:46

Ну что, незаметно подошёл к концу прошлый сезон и уже на пороге новый. Здесь хоккей практически не останавливается, даже летом и даже на неделю. Игр правда не так много, но они есть. Последний раз я работал на играх в конце июля, теперь игры в начале октября.
По окончании сезона, в августе месяце все судьи должны пройти ежегодную регистрацию на сайте федерации хоккея США. После этого необходимо выбрать, на какой уровень вы хотите пройти. Всего их 4, самый низкий-первый. В этом году мне было предложено перейти на второй уровень. При этом, можно оставаться на том уровне, который есть, никто переходить не заставляет. Отличие между 1 и 2 уровнем такие- меньше годовой взнос при регистрации ($30 против $70), меньше количество игр, где вас могут задействовать и проще экзамен. Про экзамен чуть подробнее.
Экзамены состоят из двух частей. Первую каждый проходит сам (он-лайн видео-семинары общей протяжённостью 2.5 часа, которые необходимо просмотреть и в конце ответить на вопросы) и экзамен из 100 вопросов (проходной балл 80 ответов), вторая часть-шестичасовой семинар по правилам и методике, нововведениям и тем моментам, на которые стоит обратить особое внимание. В этом году, как это не прискорбно, особое внимание следует обратить на физический контакт с судьёй. Да-да, в этом сезоне количество случаев умышленного оказания физического воздействия на судей со стороны игроков возросла. Это не очень хороший показатель и нас призвали с этим жёстко бороться. Кроме этого было полтора часа катания со спецупражнениями и эстафетами и в конце письменный тест.

Всё это я прошёл и теперь жду результатов. Результаты можно проверить в своём профиле на сайте федерации хоккея США, или просто подождать пару недель, не забывая проверять почту-документы и нашивка должны будут прийти в случае положительного результата.
В том случае, если результат отрицательный, есть возможность пересдать письменный экзамен один раз. Если и тут неудача-вы остаётесь на прежнем уровне, на котором были до этого и вам дают рекомендации о том, как повысить успеваемость.

Жду вестей.

Всех с новым сезоном, удачи и без травм!


Изображение
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 сен 2016, 21:21

Dredd писал(а):Всё это я прошёл и теперь жду результатов.
Изображение Не пропадай, пиши чаще. Успехов!
З.Ы. А почему, собственно, только о себе? Как дела у парня? Какие впечатления от системы подготовки в Северной Америке?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 сен 2016, 21:54

SLegg писал(а):З.Ы. А почему, собственно, только о себе? Как дела у парня? Какие впечатления от системы подготовки в Северной Америке?
Привет! Систему подготовки тут особо не могу описать-футбол ему нравится, понимаешь?! Футбол! Могу про это написать, если интересно. Изображение
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 сен 2016, 22:38

Dredd Что, сын с хоккеем завязал? Изображение
Про футбол тоже интересно, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 сен 2016, 23:11

SLegg писал(а):Dredd Что, сын с хоккеем завязал? Про футбол тоже интересно, если что
Старший практически да, давно уже. Интересы другие в 24 года то! Изображение
А младший тут на футбол двинул. Сначала так, в дворовую команду. А потом мы увидели объявление о трай-аутах. Ну и поехали. Два дня подряд по полтора часа, цена вопроса $10. Потом смотришь результат на сайте. Так его и отобрали. Причём мы когда узнали, сколько это удовольствие стоит, надеялись на то, что его не выберут. Изображение Но чуда не произошло и окунулись мы в футбол. Правда повезло в том, что не нужно сразу всю сумму платить-сразу надо процентов 10 оплатить, а потом в течении 6 месяцев остальное. Удобно. Но всё за свои деньги-форма, все соревнования и так далее. Клуб тоже много чего делает. Очень много внимания уделяют единению в команде. Устраивают специальные командные праздники, с едой, питьём и весельем, где дети общаются вне футбола. А недавно был матч профессиональной команды у нас тут, так всем родителям билеты по спецценам предложили, а их команда перед игрой вышла на поле вместе с профессиональной командой, всех показывали на огромных экранах, гимн, стадион весь хлопал, круто конечно. А для них то вообще!

Вот так, вкратце.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 сен 2016, 23:28

Dredd Стоило туда ехать за футболом? Может быть, лучше в Бразилию было? Изображение
Я в прошлый раз, видимо, не понял - вы все что, просто иммигрировали?
Напиши лучше в ЛС, если будет желание и время Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 29 сен 2016, 00:50

SLegg тёзка, а я понял так, что парня заинтересовал амеровский футбол. А тот который в Бразилии - у них соккер...
Или я ошибаюсь?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 сен 2016, 03:27

Бела Кун писал(а):SLegg тёзка, а я понял так, что парня заинтересовал амеровский футбол.

Нет ребята. Его заинтересовал футбол, который и есть футбол, а не то поделие, которое называют футболом в США. Настоящий, в который ногами играют, как в Бразилии. Изображение
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»