Судейство в НХЛ.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 май 2007, 10:02

Oleg Уважаемый.
Я имею ввиду тех людей которые в данный момент обсуждают эту тему, включая себя. Вы судили НХЛ, чтобы так поливать грязью их? Вы знакомы с правилами игры в НХЛ? Вы знаете, что нужно сделать линейному судье чтобы судит в НХЛ? Я думаю на эти три вопроса у Вас ответа нет, поэтому личноВы смотрите издали.
Я Вам скажу так-если у них ВСЁ отличается НАСТОЛЬКО, насколько Вы нам это здесь пытаетесь представить, то они попросту не смогли бы выступать в Европе. Вы спросите-почему? Да потому, что такой "красоты" показать им просто не позволят. И все их "красивые комбинационные" входы в зону при метровом полжении "вне игры" будут просто рубиться свистком И ВСЁ. Защита вратаря, описанная Вами превратится в отсидку игроков на лавке. Из этого можно легко предположить то, что им не удастся построить игру из-за постоянных остановок и отсидок. И прошу Вас, не говорите о том, что им хватит одного периода, чтобы перестроится, они же профессионалы!!!!! Не хватит. Именно потому, что они-профессионалы, только в другой игре. Играя так годами, они будут бить морду и входить в зону так, как их научили за эти годы АВТОМАТИЧЕСКИ.

С пробросом мне наоборот кажется, что так интереснее, особенно в 3-м периоде или
ОТ.
А в чём интерес, причём именно в 3 периоде и в ОТ? К шайбе игроки и так должны бежать, в любом периоде. И что? :insane:

Кстате мне нравится и их вбрасывания по "старой системе", хоть какое то разнообразие в игре
А в чём разнообразие то? В том, что они задницу отклячивают? Или в том, что клюшкой в лицо получают, или по рукам?

А то что у них и "вне игры" пускают при комюинациях, тоже красота, как и их хоккей. Они делают все чтобы было минимум остановок в игре.
Ну вот это слышать от судьи, мягко говоря, странно. :eek: То есть Вы считаете, что вход в зону с нарушением-это красота? Круто. Ну а про остановки-давайте вообще не удалять и не свистеть. Сами разберутся-кто прав, а кто нет. Кому как в зону входить. Главное-красота!!!!!

Про супервайзеров и оценки-тоже прикольно. А что значит-рейтинги ведутся серьёзно? Что скрывается за этой серьёзностью? Или Вы считаете, что у нас всем наплевать на то, кто судит? У нас тоже присутствуют на матчах инспекторы, которые тоже наблюдают и ставят оценки. Но у нас ещё, вдобавок, команда имеет право подать протест на действия арбитров и после это экспертная комиссия, состоящая из тех же инспекторов и представителей команд, детально разберёт действия арбитров в спорных моментов и вынесет вердикт. Лично мне такая организация видится более серьёзной и справедливой, так как учитываются интересы команд.

Ну и напоследок-мы здесь ничего не решаем, а лишь обмениваемся мнениями. Лично я смотрю НХЛ лишь потому,что наш хоккейный сезон уже закончился. Их игра мне не импонирует. Грубо, прямолинейно, однообразно. Ну и конечно понимание игры их судьями меня просто убивает.

А насчёт игроков, которые "непротив"-деньги и престиж своё дело делают.

С уважением.

З.Ы. Я знал, что Вы скажите про ЧМ. Но ИМХО-победа в ЧМ без игры с Россией-это неполная победа. Обыграть команды вроде Норвегии, встретится в четвертьфинале со Швейцарией, а в полуфинале со Словаками-невелика заслуга. А потом в финале играть с финнами, которых накануне измочалила сборная России. На мой взгляд, цена такого золота невелика. Ведь чемпионы мира ни разу не встретились со своим главным соперником-сборной России. :weep:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 24 май 2007, 11:28

Ну на счет золота скажу тогда, что у в России был не просто могучий состав, а супер состав, а вот канадцы этим увы не могли похвастаться.
Я не говорю, что хорошо играть нарушая правила, я говорю, что судья должен поддерживать всю динамику игры, за все удалять нельзя ибо хоккей будет такой же стоячий как на ЧМ. О входе в зону тоже самое. С пробросом тем более, у нас не то что игроки не бегут за шайбой, но и умышленно ее пытаюся пропустить.
При правилах ИИХФ динамика игры очень сильно отстает, от НХЛ.
Вообщем тяжело обсуждать тему о который мы сами в корне не много знаем. Мы можем только поверхностно обмениваться мнениями, кому что нравится но не более того. А вот если бы был челок, судья с НХЛ, он бы нам все рассказал. Особенно интересно что от них требуют.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 24 май 2007, 20:27

Уважаемый Oleg!
Я специально довел ситуацию до крайней. Дело в том, что для решения какой-либо задачи в жизни - не важно из какой области - очень желательно рассматривать именно такие крайние проявления. В этом случае лучше заметен абсурд, можно найти правильный путь решения всей задачи. Еще раз хочу сказать, что не важно из какой области мы рассматриваем проблему - подход к решению задачи часто может быть общим.
Я полностью с Вами согласен, что за океаном своя культура и она отличается от нашей. Но мы живем здесь в России и у нас своя культура. Когда мы наблюдаем игры NHL и говорим, что там какие то вещи здорово работают не следует забывать, что нам это может не подойти или быть просто вредным. Вредно или нет будем решать после применения ситуации в наших условиях да еще и в крайних проявлениях.
А в остальном желаю всем нам не впадать в крайности и рассматривать их только теоретически.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 24 май 2007, 21:53

Павел писал(а):Уважаемый Oleg!
А в остальном желаю всем нам не впадать в крайности и рассматривать их только теоретически.
А по другому и не выйдет, т.к. мы не прочувствовали их на себе.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»