Силовая борьба в детском хоккее

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 27 фев 2008, 00:14

MIB
Младшие юниоры - 10-12 лет районные соревнования.
Средние юниоры - 13-14 лет уже на России бьются.
Категории по возрасту есть и не надо 16-ти летних и 11-ти летних ставить на один ринг. В хоккее, один два игрока на год старше будут играть за команду, шумиху поднимут - подстава. А на ринге один, год - два разница, и ничего работают. Только в хоккее можно уйти от прямого столкновения, а в боксе нет.
Вы вообще, правильно ли выбрали вид спорта своему ребенку, если так уж не нравится силовая борьба???
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 27 фев 2008, 12:10

Pahom
Мда, это вы же мне про к.м.с говорите, а чтобы его получить надо этих 16 летних победить. Да и не даст никто к.м.с в 11 лет, даже если случится чудо. Перечитайте, пожалуйста, что я написал.

Видимо, отзанимавшись пару лет вы уже готовы определять по написанному на форуме, кому какой спорт лучше подходит.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 27 фев 2008, 13:09

MIB писал(а):Дети, которые только начали обучение хоккею, как те любители, которые пока ничего не могут, и разрешать им силовую борьюу вдвойне опасно, учитывая что у них даже кости то еще не сформировались. Предвидя ваше возмущение о том что в свои 8 лет многие занимаются уже 4тый год, отвечаю, есть и те кто приходят в хоккей в 7.
Речь-то я веду не о разрешении с 7 - 8-милетнего возраста, а об обучении первоначальным навыкам, основам (для начала), с регулярным наращиванием кол-ва даваемого материала, дабы, достигнув возраста, с которого силовая будет разрешена, не поломали бы ни себя, ни других. При этом останавливаться в обучении технико-тактическим приемам нельзя ни в коем случае. Тренировки, в принципе, на то и существуют, чтобы отрабатывать и обучаться всему.

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 27 фев 2008, 22:32

MIB
Ну да, согласен, официально не получишь, "Остапа понесло", но победить можно.
Так и Вы читайте, я о ТРЕНИРОВКАХ писал, а не о играх. И согласен полностью с akha в том, что
а об обучении первоначальным навыкам, основам (для начала), с регулярным наращиванием кол-ва даваемого материала, дабы, достигнув возраста, с которого силовая будет разрешена, не поломали бы ни себя, ни других. При этом останавливаться в обучении технико-тактическим приемам нельзя ни в коем случае. Тренировки, в принципе, на то и существуют, чтобы отрабатывать и обучаться всему.
А в спорте как и в жизни, побеждает сильнейший.
MIB писал(а)
Видимо, отзанимавшись пару лет вы уже готовы определять по написанному на форуме, кому какой спорт лучше подходит.
Ни в коем случае, просто отзанимавшись столько ????лет Вы поняли, что в хоккее еще и силовая борьба есть, и ну её бичевать. Ище раз повторюсь выживает сильнейший.
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

17566
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 18:59
Репутация: 12

Сообщение 17566 » 28 фев 2008, 15:15

RED2 писал(а):Я про детский хоккей. На сайте ФХР я ничего не нашел. У Вас на форме общее правило для детского хоккея - "никакого контакта". Яблоко 100 грамм, если его кинуть в автомобиль на скорости 30 км в час, пробьет лобовое стекло. Когда 2 юных хоккеиста бегут на встречу друг другу с суммарной скоростью 30 км в час, во что превращается разница в 20 кг в весе?

Такой оптимизм как у Вас, видимо, не знает термина "компрессионный перелом позвоночника"? Или Вы из тех, кто 7 летним пацанам кричит "убей его нахрен"?
Такого папашу видели на игре Центр-Химик орал как недорезанный слово в слово!
Последний раз редактировалось пользователем 1 17566; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 28 фев 2008, 16:12

17566
Неадекватное поведение, к сожалению, встречается, и довольно часто, опять же к сожалению. Но это совсем не означает, что все такие. А зачем такое кричать не понимал никогда

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 28 фев 2008, 16:55

akha писал(а): Речь-то я веду не о разрешении с 7 - 8-милетнего возраста, а об обучении первоначальным навыкам, основам (для начала), с регулярным наращиванием кол-ва даваемого материала, дабы, достигнув возраста, с которого силовая будет разрешена, не поломали бы ни себя, ни других.
Извините! Вопрос не профессионала. Как в принципе Вы видите обучение силовым приёмам? Один в один? Один проводит силовой приём, другой уходит от него, а если не увернётся, а если попадёт. Какой из этих вариантов Вас больше устраивает и на долго ли их хватит в 7-9 лет? Или это будут теоретические занятия с показом по видео и коментариями. Но ведь наши дети постоянно видят как играют старшие и взрослые. Они сами постоянно стараются побороться, применить силовые приёмы подражая взрослым. Правда их за это сразу удаляют, потому что нельзя, для их же здоровья. Умение применять силовые приёмы приходит к ним с умением кататься на коньках и с игровым опытом.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 фев 2008, 17:51

Igor писал(а):
akha писал(а): Речь-то я веду не о разрешении с 7 - 8-милетнего возраста, а об обучении первоначальным навыкам, основам (для начала), с регулярным наращиванием кол-ва даваемого материала, дабы, достигнув возраста, с которого силовая будет разрешена, не поломали бы ни себя, ни других.
Извините! Вопрос не профессионала. Как в принципе Вы видите обучение силовым приёмам? Один в один? Один проводит силовой приём, другой уходит от него, а если не увернётся, а если попадёт. Какой из этих вариантов Вас больше устраивает и на долго ли их хватит в 7-9 лет? Или это будут теоретические занятия с показом по видео и коментариями. Но ведь наши дети постоянно видят как играют старшие и взрослые. Они сами постоянно стараются побороться, применить силовые приёмы подражая взрослым. Правда их за это сразу удаляют, потому что нельзя, для их же здоровья. Умение применять силовые приёмы приходит к ним с умением кататься на коньках и с игровым опытом.
Начинать можно не с атак друг друга, а просто с умения работать корпусом.
На обучающих канадских дисках есть интересные упражнения.
Например игроки двигаются вдоль борта на дальней от борта ноге и внутреннем ребре,
и плечем отталкиваются от борта, ближняя к борту нога согнута и поднята.
(Для старших уже не годится потому как борт низкий ;) )
Можно наверное придумать еще не контактные упражнения.
Лично я считаю что учить можно,
но силовую борьбу нельзя применять лет до 12-13.

Аватара пользователя
gorynych
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:58
Репутация: 24

Сообщение gorynych » 29 фев 2008, 12:25

Добрый день..., я наверное сторонник силовой борьбы, ибо в некоторых моментах без неё никак ,даже у малышей...

Например: нападающий , может прикрыть корпусом шайбу развернувшись по ходу....,как быть юному защитнику?? Объезжать кругом?? Силовая борьба присутствовать должна, но без ожесточения. Я смотрел тренировки малышей в канаде по DVD, им дают азы, о не учат "убивать у борта". Тут есть тонкая грань, что можно и нельзя... Вот наши 5 летнии,пока торможение не освоили, сколько раз на полном ходу об борт прикладывались(типа тормозили-))., борта хрустели.., все живы и здоровы.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 29 фев 2008, 12:39

Mikky, gorynych
Я с Вами согласен.
А для того, чтобы все было грамотно и безопасно и существуют специально обученные, опытные люди - тренеры.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 29 фев 2008, 17:50

akha писал(а): А для того, чтобы все было грамотно и безопасно и существуют специально обученные, опытные люди - тренеры.
Да! Только все они очень разные, и опыт у них разный, и обучали их по разному. Поэтому и учить они соответственно будут как кто сможет.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 29 фев 2008, 18:05

Разные, конечно, но тут уж мы никак повлиять не можем, разве что вести ребенка к более грамотному, с нашей точки зрения

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 01 мар 2008, 21:56

gorynych писал(а):Вот наши 5 летнии,пока торможение не освоили, сколько раз на полном ходу об борт прикладывались(типа тормозили-))., борта хрустели.., все живы и здоровы.
ПлакалЪ... А при этом, потом, когда спрашиваешь, мол зачем? А чо, грят, прикольно :)))))))

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 02 мар 2008, 03:39

pokazun
ПлакалЪ... А при этом, потом, когда спрашиваешь, мол зачем? А чо, грят, прикольно ))))))
Пока страха нет, они и будут бится друг с другом. Потом проявят себя: кто в катании, кто в тактике, кто в силовой... По своему опыту знаю, совсем не больно, просто обидно, когда не выигрываешь борьбу.
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 06 мар 2008, 21:53

все приходит со временем. так как у нас не учили тренеров прививать силовую борьбу в детсве, то и нечего спрашиватьс них. у нас нет таких традиций. а своему только сказал, чтобы вратаря оберегал. как зеницу ока, и пару примеров показал как(без грубости и жестокасти). теперь у вратаря мой стал лучшим другом!!! а бестрашные, просто ужас!!! под шайбу бросается, в борты впечатывается. как то раз заехали по рукам, в незащещенное место после краг, и в живот. вижу что ему больно, тренер подъехал к нему, а он говорит, что все нормально, а у самого даже слезы появились...

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»